Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, для профилактики лучше покапай! мы, кстати, тож осопливились(((

 

Bettynya, я в обычнй аптеке в России видела такое мороженое. Но не купила. Мы обычное нормально едим!

Девочки спасибо за комплименты Андрюшке, он правда вые своиз сверстников, хотя и не метр)) педя нам намерила 98 но по моей линейке он 93! но мы с мужем невысокие, не зна в кого. Просто много висит на перекладине))) ну а дя меня его рост- единственное оправдание пока того, что он как комбайн все ест и ест!

 

jullia, Альберт такой задумчивый!))) а на масло- может быт аллегрия! сама чихаю на жд

пышка, просить бесполезняк- не направяь. Пока нет острого приступа- никто не пошевелится!

поздравляем с поступлением старшую красавтцу! успехов в учении!

*Alfochka*, заглядывай тепер к нам почаще- с няней больше времени освободится!!!

Nice-xTRm// как всегда мило улыбнула))) жалко ,конечно ГВ, но тут уж что поделаешь! Левик так подрос! Про конфеты- у самой проблема. Как в России узнал, так и просит! спасаюсь фруктовыми мармеладками, которые прям совсем фруктовые

 

anna_s, с юбилеем вас с мужем! долгих лет вам еще и понимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, я типа торгового представителя, работодатель уж больно хорош-всё белое, ДМС и соцпакет... По Югу мотаться вплоть до Подольска-Климовска приходилось. Но это просто, а вот в какое-нибудь заалтуфьево - мама, не горюй будет :think1: Понимаю тебя, тяжко в метро ездить в часы пик. Но и в пробках часами стоять-уж лучше на метро!

Меня всегда бесило удивляло, что вот я за то же время, что еду из офиса домой, могла бы в Вологодской области до другого города доехать и даже назад вернуться!

мама малышей, аквамарис наверняка не повредит! Выздоравливайте!

Zest, с началом купального сезона вас! Как муж, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына уже 37.6 темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, надеюсь, выше не поднимется! я своему и не меряю, но соооопли! поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет пламенный))

про сладости: подозреваю,что бабушка дает в тихаря от меня ей карамельки,я лично не даю,печеньки ест,пирог не сладкий,а так только ягодки и фрукты. Зачем ей вообще шоколад?

 

у нас пропадает путевка в египет...в связи с действиями в стране..ну мы ее сдаем,ждем возврата денег,тур оператор сказал возместит в полном объеме. ищем альтернативу..по той же стоимости турция только..и то надо успевать покупать путевки,иначе на турцию тоже щас цена поползет.((расстроилась конечно из за египта,но что делать..в другой раз съездим.

из приятного или частично приятного: ездили в Брянск,закупила себе одежды офисной (на работу ж буду устраиваться,к мужу в организацию я уже не попадаю,там хоть и обещали место,теперь уже "не от меня зависит" сказал начальник управления..ну да,действительно,кому я там нужна без стажа и опыта работы(((( )

 

завтра наш папа уезжает с другом в Брянск прыгать с моста (аттракцион такой).Мост 30 м высотой. А через пару дней едет в Киев с тем же другом,а оттуда у них экскурсия в город Припеть,это его мечта там побывать (мне конечно не понять,но ему очеь туда надо..я блин в шоке..)как ни ругалась с ним,бесполезняк. "ты меня привязываешь", "разве я не могу пару дней отпуска потратить для себя?"..да и вообще,хочу сказать,что он изменился за эти 2 месяца,которые мы не виделись..Вот,честно,хотелось как лучше..чтоб ребенок побыл в деревне,а получила недопонимание от мужа,холодность,скрытность переписок с коллегой в контакте..зашибись..Объяснил,что якобы не хотел меня расстраивать,чтоб я ревновала,поэтому удалил переписку...короче веселуха у нас тут..не,ну хоть молочница прошла,а то я думала умру..

девочки,как же я хочу сама себя обеспечивать и зарабатывать на все сама..и ребенка обеспечивать в том числе..

просто понимаю,что раз город маленький,я не смогу найти работу быстро..нужны везде связи..а у нас их нет..буду пробовать,искать,по спорту может пробьюсь куда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, у меня подруга сейчас в турции вкушадасах, оч довольна, покупайте скорее тур, и не жалей о египте, успеете еще, ничего там интересного нет :-)

Про отношения с мужем неприятно конечно, видимо, его нельзя настолько оставлять одного, никакая деревня не сможет заменить отношения....

 

мама малышей, может завиферониться вам?

 

Tanzilya, до подольска ехать удовольствие, по соавнению с алтуфьево :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, пасиб) надеюсь еще покупаемся.

А муж отлично, ему у нас вообще лучше всех живется - никаких забот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в деревне.

Из сладкого даю своему петушка на палочке-ну как в нашем детстве))) он обожает - но покупаю раз в неделю. Печенье овсянное ест и сушки. Фрукты едим, сухофрукты чет не даю - чернослив только в компоте, а так его очень слабит)))

 

Аня, с 10 летием вас! Любви вам! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, чтото нас никто не поздравляет :-) гляньте на линеечку :-) хи хи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Поздравляю!!! всего самого пресамого!! :P:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  поздравляю Тасюню с 2хлетием! Желаю ей расти умницей и красавицей на радость родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, елки-палки, уже ж точно дни рождения пошли.

Поздравляю вас со вторым днем рождения!

 

С днем рождения, солнышко, с днем рождения, лапочка!

Радуются празднику мамочка и папочка.

И бабуля с дедушкой не скрывают счастья,

Внученьке 2 годика – самый лучший праздник!

Пусть растет здоровою, умницей, красавицей!

К миру будет доброю, всем на свете нравится!

И пускай мечты ее, самые заветные,

В жизни воплощаются огоньками светлыми!

 

1337767739_1295397149.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>больше не оставлю мужа)))</p>

<p>Bettynya, оййййй,я забыла совсем. Поздравляем Тасеньку,с 2х летием))расти большой девочкой,не болей и будь самой счастливой.!!!</p>

<p> </p>

<div>

Ссылки скрыты.

</div>

<div></div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  с днем рождения тасюню'!!!! Здоровья вам и счастливого третьего годика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, Бетинния, чуть не пропустила! Лоура куда-то запропастилась, а мы тут такие невнимательные! С Днем рождения Тасюшу! Веселого третьего годика, не болеть и быть всегда счастливой!

а у нас ведь кто-то в июле уже родился? я вот совсем запамятовала!

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ой, дорогая я тебя очень-очень понимаю. Наш папа такой же. 2 месяца он был в экспедиции, нам ни копейки не оставил ,это кошмар, что мы в России пережили! а сейчас ему снова не до нас- то работа то друзья- посиделки, то еще кто-то там я уж и не лезу дабы не расстраиваться)..и ладно, если б денег работа давала, а то снова мы сидим на моих декретных! и ни в чем его не ограничь, он свободный человек и живет как хочет. а мы как можем.Ест такая категория еще не дозревших пап, не ценяих детские ручонки и улыбки, семейный уют и совместное времпровождение! В общем, послала я нашего папу, хватит мне расстройств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, А у нас малышка весит 12500, а вот рост 84 см.

 

Поздравляю Тасечку с днем рождения!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ураа!! Тасюньке 2!!! Вот и начались днюхи сентябрят))) Ждем очень фоток и отчета о праздничном дне... Желаем малышке огромного детского счастья , а родителям здоровья и благополучия:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого!!! сентябрята начали вылупляться по второму разу))))!! С Днем рождения уже прошедшим ВАС всех и особенно Тасюху, пусть растет большой красавицей и умницей!! :flower: Здоровья ей и счастливых родителей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ура, Тасюне 2 года!!!! Поздравляю Тасечку, здоровья и счастья малышке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, по третьему разу-то)))

 

У нас папа снова улетает, у Умы очередной бзик- ходит голая или хотя бы разутая и пофиг ей на всех. И на градус в тч. 16 утром. Бесполезно одевать! Уже думаю может и зиму ей не покупать- так проходит?))))

 

Очередной перл старшего! Я чесслово не при чем!!!

Ума орет что-то невнятное, говорю чего орешь?!? Тема: это я ее научил! Баба Люда ведь глухая! Я говорю: она больше не глухая! У нее слуховой аппарат в ухе! Тема:и что, она все-все слышит? Я: да темат: вот бы ей еще мозговой аппарат, тогда она еще и понимать будет

! Вышла поржать в коридор

И еще вчера у папы спросил, а вы с мамой женились до того как я был... Или после... Папа конечно все отрицал, но очень меня это тревожит..

 

Я сладкое тоже не даю, только свое, стряпаное, чаще в гостях, при чем на меня смотрят как на живодерку когда я говорю, что ей конфеты не даю.

 

И еще, у нас все сложилось наилучшим образом- перевели сына в его родной сад, а уме там места пока нет, так что как я и хотела ( но меня рьяно отговаривали), доча сидит еще год чо мной, ну и по ращвивайкам-бассейнам походим

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладкое тоже не даю, только свое, стряпаное, чаще в гостях, при чем на меня смотрят как на живодерку когда я говорю, что ей конфеты не даю.

я тоже самое. свои печеньки, торты и т.д. даю в полном объеме.покупное - печенье кушаем и палочки кукурузные иногда. конфеты - нет. ну иногда даю совсем капелюшечку, чтоб отстал, когда сами едим. морожко даю полизать пару разиков.

 

вчера видела годовалого малыша. еле топает,зато уже с чупа-чупсом во рту :girl_cray: и мама рядо идет и по телефону трещит

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  уже 2 года! !!! Вот это да)))) Поздравляю малышку С днем рождения! Здоровья и любви близких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девеочки, привет!

мы вот особо праздноват не будем, я решила, что основное "торжество" на часок будет в детском садике с 3-5 детишками. Чтобы и Андрюшику радость и деткам забава. Договорилась с воспитательницей, что когда будет прогулка, мы придем с папой и тортиком (я заказала твароговый в виде машинки) и шариками (но мы иих еще ночью надуем и утром сын их увидит). Поиграем немного с ним и детками и домой, где его будет ждать подарок- железная дорога! с утра дарить не будем, а то будет хотеть играть, а не в садик.

Пошерстила инет, в основном все конкурсы для старших деток, мой точно не поймет. Сделала небольшую подборку того, что пройдет для деток нашего возраста, делюсь с вами.

 

День рождения 2 года – сценарий для малышей

 

Ребенку скоро исполняется 2 года и хочется достойно поздравить его с этой знаменательной датой. За последний год наверняка он многому научился. Теперь он даже активно начинает разговаривать и повторяет за взрослыми многие движения и слова. Сейчас идет самый пик развития ребенка. Поэтому на празднике обязательно должны быть игры. В этой статье описываю свой сценарий проведения дня рождения ребенка на 2 года

Сразу скажу, что в 2 года детки еще многое не понимают и навряд-ли вообще запомнят этот праздник. Но вы всегда можете запечатлеть это событие на фотокарточках и в будущем посмотреть их вместе, уже с подросшим малышом. Таким-же образом вам поможет и

Ссылки скрыты.

, запись которой можно будет посмотреть в будущем.

Праздник лучше не растягивать на весь день, а ограничиться 2-4 часами. На все это время у Вас должен быть сценарий. Чтобы гости не сидели просто так, а дети не ссорились по пустякам.

Приглашать много или мало гостей? – Смотрите сами, ведь один ребенок хорошо переносит большое общество, а другой будет капризничать и не отойдет от мамы ни на шаг.

Украшение помещения:

 

По комнате развешиваются воздушные шары, бумажные цветы, и на стену крепится плакат, где все гости будут оставлять поздравления для именинника, а детки заранее подготовленные элементы украшения (ромбики, квадратики, кружки, зверята).

Встреча гостей и поздравление именинника:

 

При встрече гостей одеваем им на голову колпачок для дня рождения.

Поздравление именинника:

После того как все приглашенные гости в сборе переходим к поздравлению именинника таким стишком

- Сколько Андрюшке сегодня лет?

дети отвечают (ну, Андрюшку уж науськала)

- Два!!!

- Покажите!

- (все на пальцах показывают 2)

- а теперь 2 раза хлопнем!

- (хлопают)

- а еще 2 раза топнем!

- (топают)

-(прыгнем, присядем и тд- это уж ваша фантазия)

Далее приглашенные гости направляются к плакату и оставляют на нем свои поздравления, а детишки приклеивают заранее подготовленные элементы украшения (кружечки, ромбики, зверюшки…) Именинник тоже участвует в этом процессе. Он уже умеет наклеивать наклейки.

 

(тут я подумаю в Принципе, можно купить ватман, подготовить его и купит всяких наклеек. но я еще не решила)

Играем в игры:

Игры подобрала самые простые и доступные, но в то же время веселые и забавные. Даже если у маленького именинника не все будет получаться, ничего страшного, главное участие.

Веселая эстафета животных:

Первый этап – “Пингвин” – Участники передвигаются с одного конца комнаты в другую с зажатым мячом между ногами.

Второй этап – “Лягушка” – Участники прыгают как лягушки: то есть сперва приседают на корточки, потом привстают и опять приседают…

Третий этап “Кенгуру” – Участники преодолевают дистанцию прыгая вместе на двух ногах.

Четвертый этап – “Собачка” – Участники преодолевают дистанцию на четвереньках.

Пятый этап – “Рак” – Передвигаются пятясь задом.

Шестой этап – “Гусеница” – участники становятся друг за дружкой, подгибают правую ножку. Левой рукой держатся за плечо впереди стоящего участника, а правой за подогнутую ногу. И все вместе ребята доходят до финиша.

После такой эстафеты всем вручают призы – медали.

После того как детишки поиграли, наверняка немного проголодались и с удовольствием съедят по кусочку праздничного торта.

За столом все вместе поздравляют маленького именинника песней Как на Артемины именины… или хэппи бездей и потом именинник задувает свечи на торте. Если он еще с этим самостоятельно не справляется, то гости помогают.

День рождения 2 года сценарий для малышей – игры продолжаются:

 

Игры на улице:

Далее все детишки с родителями собираются на улицу, если день рождение выпадает в холодное время года, то можно продолжить игры в доме.

1. Какой зверь самый ловкий:

От детей на расстоянии 3, 4, 5 шагов ставят ведерко. Детям дают шарики или шишки. Они должны бросать их прямо в ведерко.

2. Кто из детишек прыгнет дальше.

3. Кто прыгнет выше.

4. С расстояния надеть кольца на штыри, палки, вертикально вбитые в землю или воткнутые в снег.

5.Сделать несколько шагов от мяча, а потом с закрытыми или завязанными глазами — назад. И с первой попытки ударить по мячу.

6. В этой игре может принять участие вся семья. Задача участников: встав двумя ногами на дощечки, положить перед собой еще две, перейти на них, а затем передвинуть первые вперед и перейти на них. Таким образом необходимо как можно быстрее добраться до финиша.

7. Идем по кочкам

Для этой игры нужно заранее подготовить круги из картона (20-30 см/диаметр). На улице разложите эти кружки таким образом, чтобы детки могли по ним шагать. Скажите детям, что вокруг болото и его нужно перейти по сказочной тропинке кружочкам. Пройдя по тропинке детки попадают в гости к царевне лягушке (или к другому зверю). В роли царевны лягушки выступает второй ведущий и она вручает добравшимся малышам маленькие призы медали, шарики или маленькую игрушку.

8. Солнышко и дождик

Детей расставляют в кружок. После того как ведущий говорит “Солнышко” детишки идут гулять, бегают и прыгают. После того как ведущий скажет “дождик” ведущий открывает зонт и все детишки должны забежать под него, чтобы не намокнуть под дождем. Усложнить можно так: Ведущий периодически может менять место, где будет открываться зонтик. В такой игре у детей развивается внимание.

Змейка

Сзади за взрослым ведущим выстраивается цепочка из детишек, которые держатся друг за друга взяв за руки. Ведущий ведет все змейку, но не по прямой линии, а совершая разнообразные, неожиданные повороты, огибая лавочки и деревья. Малыши должны удержаться вместе не разорвав цепочку.

Между играми нужно делать спокойные перерывы, чтобы детишки не переутомились. В завершении пускают салют (это необязательно) и все гости расходятся по домам.

 

Лично я буду исползовать игры простые- кто прыгнет выше или дальше, кто крикнет громче)))

еще кое-что можете из идей почерпнуть на страничке

 

всяких клоунов по совету многих решили не звать- маленкие детки их пугаются часто и если один разревется, то хана всему празднику.

Буду рада, Если кто еще поделится чем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю Тасюню с Днем Рождения! Желаю расти хорошей, счастливой девочкой! :flower:

А мы только с дачи вернулись.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, надеюсь, это у вашего папы временное, привыкните друг к другу опять. И чтобы новая работа была офигенной для тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Тасеньку с днем рождения!!! Пусть малышка растет самой здоровенькой и счастливой! Маме и папе бесконечного родительского счастья! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...