Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, какой насыщенный отдых у вас получился :-) пусть Мирошка поправляется, а ты покажи нам чудо волосы :-) как можно покрасить в синий цвет? Тонировка чтоль не удалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, да она как бы удалась, просто взялась слишком хорошо) Я сама оч золотистая, так что тонируюсь пепельным. А тут в отпуске мастер то другой, малость передержала и тонировка оч интересно смотрится с голубым отливом на мелированных прядях, а не мелированные желтенькие. На мокрых так вообще обхохочешься. Да смоется, у меня свой быстро пробивается через все, сегодня помыла уже легче, а фотаться точно нет желания. Мужу на телефон кинула, не видит разницы как всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай пойдем гулять, лизу возьмем с собой, говорит НЕТ. Девочки подскажите что делать, как себя вести.

зачем задавать вопрос к ответу на который не готова???? Спрашивай что-то типа - пойдем гулять Лизе оденем красный чепчик или желтый?

ПРо горшок и т.д., это регресс - это норма, все хорошо, ругать и говорить, что он уже большой - не надо, может плохо отразиться. Или не замечать и комментировать типа - сейчас не получилось, а завтра получится, ты скоро научишься писать/каать как мама и папа в специальный гошок.

Можно несколько раз сказать, что вот Лиза еще малюсенькая и писает/какает в памперс, а вот ты уже какой взрослый - умеешь и на горшок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы что!!!?? КАтюньке- 2 годика!!! Поздравляем Лемурика и Катюшку! Лемурик, покажитес нам, красавицы! Веселых деньков, здоровья и счастья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы что!!!?? КАтюньке- 2 годика!!! Поздравляем Лемурика и Катюшку! Лемурик, покажитес нам, красавицы! Веселых деньков, здоровья и счастья вам!!!

Присоединяюсь и очень хочу увидеть именинницу на фото!!!! Лемурик, покажись :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай что-то типа - пойдем гулять Лизе оденем красный чепчик или желтый?

А я поняла что мой сын не понимает, когда ему задают вопрос выбора. Даже в спокойном состоянии. А уж если что то не хочет делать, то и предлагать бесполезно , просто не слышит меня (или не хочет слышать).

 

Девченки, вы что!!!?? КАтюньке- 2 годика!!! Поздравляем Лемурика и Катюшку! Лемурик, покажитес нам, красавицы! Веселых деньков, здоровья и счастья вам!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Но ты не первая, наша самая внимательная Loura с утра первая поздравила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) если еще нас не забыли, мы с Мирошкой вас периодически читаем) )) но Мирон столько времени хочет, чтобы ему уделяли, что и времени нет писать лишний раз) мы все такие же мелкие 10 100 вес и 82-84 см рост) шустрые, смышленые, не разговариваем( только некоторые слова))))

Я видела ваши обсуждения подарков к 2-х летию и тоже загорелась самокатом, так что буду рада скооперироваться, чтоб доставка вышла не дорого)

 

Если что нас уже двое на самокаты есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу с 2-х летием!

 

SweetAngel //, мы 84см и 10кг:))) Правда говорим, даже уже по 3 слова в предложении и маме время даем, а зубы все?

 

Почем самокаты берете? Мы дарим машинки мирошке... у нас только одно желание у него и торт. А больше нам ничего не надо и ставить уже некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  )))) прикольно у нас он поначалу что-то говорил год назад типо - мама, папа, баба... Потом замолчал, после нового года опять начал что-то произносить, а летом как переклинело))) только "маааам мам маааам "))) я уже руки домиком ставлю и говорю, что я в домике))) тут на две недели на работу вышла и в выходные к нему на дачу приехала, так он всю ночь мамкал))) соскучился роднуля) еще говорим Де, Бо, мяу, авав, ыыыррр( лев) и все в таком духе) но он такой гиперактивный ( в хорошем смысле) , что если бы еще болтал то совсем уморил))))

Про самокаты, увидела сообщение Анюты и захотелось) мы хотели лего большой зоопарк подарить, а как увидела самокаты-так загорелась) только в Москве они 3500, а из Германии ( как девочки заказали) 2000 выходит, но они в шестером заказывали я так поняла, вот ищу компанию и жду ответ от Ани с какого сайта брали)

Зубы у нас все еще по весне вылезли. И ттт они нас не беспокоили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Насть бордовые бери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, у меня они уже есть и те и те, в общем бордовые победили, даде на Тегбренде за низ проголосовало за пол часа 17 чел, а за полоску ноль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, да оформить я его тоже оформила, на следующей неделе уже забирать. У меня наша квартира в ипотеке. Вот мы решили улучшить свои жилищные условия. Было пару вопросов, а теперь я их уже разрешила. Ну еще позвоню, все уточню. Просто в банке мне сказали, что если я эту квартиру оплачу МК, то я ее смогу продать, когда детям исполнится 18 лет. А оказывается, если я меняю на большую площадь, то просто в органах опеки и попечительства беру бумагу по которой я обязуюсь покупаемую площадь оформить не на себя, а еще и на детей. И все. А то надо было договариваться с покупателем, чтобы он мне отдавал деньги, я бы их несла в банк, чтобы снять обязательства, потом надо было бы куда-то съехать и только потом начать заниматься покупкой нового жилья. В общем для нас это не вариант, т.к. пожить у моих родичей можно, но не со всей мебелью, которую мы тут нажили за 4 года. Ну как-то так.coca-cola, хоть выбор уже состоялся, но я поддержу большинство - бордо гораздо праздничнее смотрится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати полоска сидит на мне лучше , чем на модели, юбка пышнее и вообще красивше , и красное тоже лучше чем на китаянке))))

я ни капли не сомневалась))

Настька, ты такая классная!) Мне больше всего про туфли понравилось))

Про платья. Выбор сделан, но я всё равно свои 5 копеек вставлю)) Безусловно бордовые более нарядные. Но они всё же совсем (и верх и низ) разные, не так как ты хотела изначально. Цвета в реале сильно отличаются? Потому что на картинках твоё совсем не цвета бордо) Да, это мелочи, я понимаю, потому что оба платья в любом случае хороши! (меня только блёстки-стразики не впечатляют на плечах, но это личное) ))

В общем, я за бордо, но при этом учитывала бы и другие мелочи (для меня важные). Во что будут одеты гости? Что за ресторан, в каком стиле? Может туда лучше полоска бы вписалась?))

 

SweetAngel //, я вас давно потеряла, всё заглядывала заходила) Не пропадайте!

 

A-liv-A, Олька, с неделей 36ой! Это уже ого-го!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы что!!!?? КАтюньке- 2 годика!!! Поздравляем Лемурика и Катюшку! Лемурик, покажитес нам, красавицы! Веселых деньков, здоровья и счастья вам!!!

И от меня с дочей поздравления синеглазке-Катюшке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мне понравились бардовые, я так понимаю верхнее взрослое, а нижнее детское...

 

jullia,  а это точно, что пользоваться материнского капиталом можно будет через 3 года? Мы просто хотели в этом году эту сумму добавить на покупку квартиры...

 

Bettynya, а Тасюне стригли волосы в годик, ну как типа на лысо стригут? Я просто смотрю у нее такие длинные волосы.

 

l_e_i_l_a, нада, вот напасти, прям полоса какая то. А смыть эту красоту нельзя смывкой и перекрасить срочно или волосы можно уже пережечь?

А Мироша бедненький все с зубиками мается, малыш.

 

Nataver, спасибо за совет по поводу горшка, буду практиковать пробовать, правда уже нервов нет, все трусики обкатаны, все в пятнах, не отстирываются добела, все ковры воняют, диваны тоже.....

 

Девочки я к Вам за советом!!!!!!!!

В общем у меня сейчас мысли заканчивать ГВ. Объясню почему. У меня. Груди мастопатийные, и с Игорешей всегда были проблемы с кормлением, часто лактоз азы были, один раз за гремела в больницу с серозным маститом и на антибиотиках сидела, но сцеживала и потом продолжили ГВ, но сейчас у меня просто нет ни физических сил, ни моральных при двух маленьких детях на то, чтобы постоянно 24 часа в сутки массажировать грудь и убирать застои, я только и делаю, что массажирую без конца, потом сцеживаю руками или молокоотсосом, так как появляются уплотнения красные большие или шишки. На днях очередной лактостаз был, темпа взлетела, меня морозить начало, я думала все, опять обеспечена скорая и больница, потом еле расцедила.

Еще у меня фигня такая, на самих сосках закрываются как пленкой тонкой протоки и молоко перестает идти, как белый пузырек надувается и его нужно прокалывать иголкой, тогда молоко выходит, иначе оно собираетс в груди и опять шишки и боль.

На сына вообще практически не остается времени, а еще кушать приготовить, убраться, дочку прокормить опять же, с ней заняться процедурами. В общем я в такой прост рации.

В общем вопрос, сейчас то самый разгон лактации идет, как уйти с нее? Читала, чт о шалфей можно попить, во время шалфея можно кормить грудью? Или мяту.... Переводить постепенно на смесь , а грудью чуток подкармливать и чуть под сцеживать, чтобы полочкой уходило? Или сразу только смесь, а грудь не стимулировать?

Какую лучше смесь?

В общем надеюсь на Ваши советы и опыт.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да ну я не буду смывать, да и не так это в жизни ужасно конечно. Она естественным образом смоется недели за 2. Обычно смывается, а тут как раз через 2 недели у меня будет красивый цвет волос)))) Так что просто с задержкой получу нужное, а пока хвостик буду носить))) Серо-синий хвостик)

Я постепенно с ГВ уходила, и на твоем бы месте тоже просто стала реже давать, смесь вот я не давала но по мне так самая клевая фрисовом была... по отзывам. И я б тоже завязала с ГВ в твоем случае, хоть я и фанат.

 

SweetAngel //, заговорите еще) Зато раньше проще было отказать в чем-то, а теперь он будет говорить мама нет, мама пойдем, мама встань, мама сядь))) Сплошные требования))) Но проще узнать хочет ли спать/есть/писать...

Тоже хочу за 2тр самокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне очень помогли определиться!!!! Чесс слово)) муж говорит, мол мне бы твои проблемы, а я отвечаю, что у тебя голова лопнет от моих проблемм))))

 

Loura, спасибо , дорогая:) ресторан у нас Замок Двин называется, очень красивый , классический, богатый интерьер, так что красные все таки лучше впишутся туда!

 

Мама малышей, я бы начала в таком случае давать смесь, и процесс инволюции сам запустится..постепенно, что важно доя твоей груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на 27 число есть курьер по москве???? Многие ж в СП берут. Дайте контакты, а? Тоооортик довезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не, мы не стригли, у нас сразу волосы хорошо росли, да и не стала бы стричь если росли бы хуже. Никому из знакомых это не помогло :-)

 

Про гв. Есть таблетки, но не знаю, можно ли кормить принимая их. После мяты думаю можно, ребенок только спокойнее должен быть. Резко конечно бросать нельзя и для груди будет катастрофой и для ребенка. Жкт надо плавненько к смеси приучить. Слышала что хорошие фрисо, нан и нутрилон. Но ничего не даввла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в личку написала) знаешь, у нас все удивляются (особенно кто первый раз видит Мирона), что он хоть не говорит, но по пониманию Он нас Мы его, у всех ощущение, что он говорит))) мы хоть стали ходить на горшок и писать и какать и днем без памперса спим) теперь на улице еще,если писать хочет и в штанах,спускает штаны и "как папа" держит писюн свои и писает))

вообще,все дети разные, у нас мальчик с нами в песочнице тоже Мирон, так он в 1,1 уже отлично говорил слова причем много и отчетливо, сейчас ему 1,8 он уже просто говорит)))но при этом он, даже не знаю, как объяснить... вот Мирон у нас живчик, постоянно йййууууухххххууууу, не плачет вообще (только,когда оооочччень больно или что-то уж совсем хочется а не дают) а этот Мироша он часто хнычет по поводу и без и как-то замедленно у него все) вообщем они восхищаются нашей активности , отсутствию чувства самосохранения и экстриму и нашим зубам, а мы как они болтают. хотя я писала, что если он еще говорить будет так же активно, то веселье мне обеспеченно)))

coca-cola, мне тоже больше второе нравится, оно как-то больше праздничное, полосатое тоже ооочччень красивое, но это вы к кому-нибудь в гости сходите,а на своем празднике вы должны быть неотразимы и ярки)))

Loura,))) я заходила почитывала,тк. поняла, что без форумских советов в мире игрушек,развития,книжек тяжело сориентироваться одной) просто,как Аня занялась закупками из Америки и англии и у меня это как-то уж очень много времени занимало) вот сейчас на работе две недельки заменила сотрудницу и хоть отдохнула от домашней суеты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо Ален, я вот тоже уже читала про фрисовом ( не знаю правильно называется так).

А про краску тогда да, если это не так ужасно, то можно и походить с синим хвостиком))

 

coca-cola, имеешь в виду нужно вообще не давать грудь и под сцеживать, а давать уже все врем смесь? От такого резкого перехода не будет плохо с животиком и каками?

 

Bettynya,  да я читала про таблетки, говорят у них куча сильных побочек и потом может гормоналка своя полететь.

 

Я вот тоже не хочу дочку стричь на лыса, сказала буду растить длинные волосы, а мне все ти па если не стричь, то они будут жидкие. Вот удостоверилась что Вы не стригли и все просто замечательно)))

 

Возвращаясь к своей теме по поводу того, что сын стал писать и какать в штаны, зовет меня ааааа( типа на горшок), я радостная бегу, а у него уже куча в трусиках немалая навалена, и он стал теперь всегда так делать, сначала написает или накакает, потом зовет, я его тащу в туалет, он тащится за мной и все другой рукой в трусах своих разминает.... , я выхватываю его эту руку, она уже тоже вся в г....е, не успеваю дотащить до ванны, снимаю трусы в прихожие, так как он артачится идти дальше, все выпадает, он наступает ногами, подыскальзывается, падает, все еще больше размазывается по полу и по нему, он той ногой, которой наступил отказывается наступить и идти дальше, типа она же грязная и орет, у меня уже нет нервов, так как и доча стала плакать, поднимаю его и тащу на себе, резко начинает болеть живот( у меня же КС и пол года нельзя поднимать тяжелое), я его кидаю в ванну, он стоит воет, я мчусь отмывать полы, он в ванной падает подыскальзывается в воде, вой еще больше, ....... В общем вот так у нас теперь проходят дни. Как при таких ситуациях просто не обращать внимания на это или спокойно себя вести, я просто не знаю.

Кстати, если не писала. Свекровь уехала у нас раньше, чем мы планировали,поэтому мы тут сами воюем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а если трусишки в самой ванне снимать? кстати очень полезная вещь в икеи продается коврик в ванну!у нас тоже очень скользкая и мы только с ним купаемся)

 

девочки,кому еще нужен самокат,там расцветка бирюзовая с оранжевым тормозом за 33 евро всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, cлух, дорога, так же свихнуться можно!!! во-первых, береги себя и свои нервы! зачем детям мама с надорванным животом и психованная? я очень понимаю, у самой было ситуаций, когда еще одно последствие не уберешь, а уже второе размазано по полу. В таких случаях я сама не убираю! тряпочку ему в руки и вперед, вместе с мамой. Понятно, что помощи то мало, но путь ВИДИТ, что это тяжко Ругать не надо, надо охать стонать, как маме тяжело, а сынуля такой маленький, не хочет на горшок ходить. Еще такой момент- у нас дома сын всегда без трусиков и часто садится на горшок сам! бывает что уже накакает, а только потом спохватится и бежит на горшок. Но если в трусах- стопудово туда накакает! может, вам без них попробовать? Я думаю, что он сейчас у тебя не совсем понмает связь между проделанным и твоей реакцией. на край не снимай трусов, пусть прочувствует прелесть положения. А то ты сразу бежишь все исправлять..

про ГВ не подскожу, но жалко очень!

coca-cola, вчера не успела ответить- я однозначно за красное, обожаю!

 

Loura, спасибо, вас тоже с неделькой!!!

 

извиняюсь, всех комментть не успеваю, уезжаем в деревню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может, тебе смесь с финки заказывать? Я в группе здесь. на БП, молоко раньше для дочи заказывала Товары для семьи из Финляндии. Тебе и вообще дешево выйдет-группа питерская. Я принимала Бромокриптин, чтобы молоко ушло. Дочу, получается, сразу на смесь перевели. Но ей было уже 11 месяцев, так что это не показатель, конечно :sorry:

l_e_i_l_a, удачной вам поездки (и смывки синего цвета :malicious: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,  это понятно конечно, что в ванной трусики снять лучше было бы, но не получилось у нас. А коврик у нас есть, мы его кладем вечером в ванну, когда моем сына, тут как то не до коврика было

 

A-liv-A, нее без трусиков вообще засада будет, так оно в трусики падает, а так будет падать и размазываться везде где он сидит. Бррррр.

 

Tanzilya,  я тоже читала много про смеси из Финки, они намного качественнее наших таких же, буду конечно там заказывать, только же надо как то сначала подобрать смесь конкретную, чтобы она пошла ребенку, а потом уже заказ делать большой.

В 11 месяцев конечно думаю легче уйти с гв, так как там молоко уже идет по требованию и не в таком диком количестве, как в начале гв. Как тебе побочки от таблетки? А твои проблемы потом по женской части с этим не связывала? а то. Читала, что потом гормональное может все полезть.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...