Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, ой, какая славная доча с овечкой! очень милое фото!!!

Maria86, я хочу сама!!!!!!!!! уже неделю перелопачиваю инет, так вот, оказывается самой после КС предпочттельнее- меньше последствий. Ну, это при отсутствии показаний и хорошем шве. Начталась положительных историй. Оказывается, разрыв по шву случается лиишь в 0,02%, ооочень редко и вообще быстро он не рвется, опытный врач всегда заметит! но вот не знаю, дадут ли мне...

а пузик у тебя тоже хорошенький!!! растите на здоровье!! слушай, а ты пузорост в фотошопе делаешь или как?

*Alfochka*, какая ж Лесенька умничка! прям не нарадуюсь за вас!!!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, одно другого не лучше, скорейшего вам выздоровления!

 

отчитываюсь- была сегодня у гинеколога, дал мне сроку 10 дней чтоб родить самой, если нет-то за неделю до ПДР, 13 в пятницу сентября меня прокесарят!

пошла кругаля нарезать

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia. Юля напиши на сайт что деньги не пришли они должны написать сроки возврата. обычно 3-5 рабочих дней, мне на третий приходит. один раз не вернулись вообще и связи с магазином не было, так что я их потеряла. а можешь мне на почту кинуть переписку - я посмотрю ([email protected])

 

jullia, а почему если деньги уже у них они не могут переоформить заказ? они хоть подтверждают что у них деньги? короче пиши на мыло или в вотс ап помогу чем могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, как приятно о вас читать! И Алеся умница и выглядит совсем здоровенькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже проскакивают словечки, из частоповторяемых слово "хиа", т.е. "здесь'", причем по смыслу попадает. Мы смеемся с мужем, вдруг у него врожденное знание английского, как у того американца из новостей, который после потери сознания заговорил на шведском, хотя его никогда не учил. ))))

 

А еще Илюша часто говорит "биаааа", которое похоже сами понимаете на какое матерное слово ))) я не знаю что оно означает, но так смешно со стороны, матом у нас никто не ругается )))

 

 

Поздравляю Вероничку с садиком!

 

А вот наш дома прям распевает бляяяяя-бляяяя-бляяяя ! Хорошо не на улице)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь- была сегодня у гинеколога, дал мне сроку 10 дней чтоб родить самой, если нет-то за неделю до ПДР, 13 в пятницу сентября меня прокесарят!

у анс дают ходить рочно до 40 недель и только потом кесарят, стимулировать со швом нельзя и перехаживать тоже((

A-liv-A, спасибо за комплимент, надеюсь не будет огромного живота в конце, тяжело будет, но радует что прибавка небольшая как и в прошлый раз растет только пузик :D ты молодец раз на ЕР настроена, а я чего-то трушу :( пусть у тебя все получится так как ты хочешь и легких родов на всякий случай!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, очаровательная шоколадка-неулыбашка :love: ...стройняшечка такая стала и вытянулась немного))

девочки у нас ротовирус..(((((((((((

о ужас ! держитесь! терпения вам...мы только пережили этот кошмар

Tanzilya, я тоже впервые спустя полгода получила сразу 2 посылки с косметик лав вместо одной)))))! Иришка (iksa) знает!! мы вместе можно так сказать ожидали , она меня консультировала, а Анюта помогла письмо им написать на англ.!! и вот посылка моя шла 5 месяцев!!! спустя 2-3 мес я стала писать искать, они предложили вернуть деньги или повторить посылку, я решила повторить, в итоге в один день мне пришли и новая и тарая, причем старая по трек номеру не двигалась а висела в москве...видимо потеряли в системе ее, но ко мне таки дошла))!!

*Alfochka*, хорошие новости)) мы тоже все делаем левой рукой!! и я только вот сегодня мужу озвучила из последних замечаний за Петей - стал играть в игрушки!!! играет постоянно, со всем что есть дома - и кубики и пирамидки и пазлы и лего и мегаблоксы , буквы любит учить и цифры, если спросить все покажет!!! пришло таки время - вот время говорить правда еще не наступило)))

Tanzilya, А Веронича стройнеть не собирается, пухлик щекастый!! хорошая такая)))

 

*Alfochka*, Лесечка такая хорошенькая прехорошенькая в шляпках))...немного пробежалась по записям, а что случилось с вами , почему в травматологию загремели в июле??

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого стоматит, а какие признаки кроме рвоты??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, в России я б уже лежала в дородовом, мониторилась и кесарилась,еслии что))в Европе видишь, попроще. в Чехии за неделю, у вас до 40! ох, спасибо!

jullia, мы БЛЯЯЯЯЯ с России привезли, хорошо, что тут никто ниче не понял))

Разметка, Темирлан как всегда мегабруттален и очарователен! ах, Мужчина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, забыла написать тебе, вот в этой программе я делаю пузорост

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Упала неудачно и сильно с рук папы.

anna_s, А она и есть здоровенькая!

 

Мы в людных местах с Лесёнком ходим в маске во избежание всяких инфекций. Девочки, сколько выслушала в свой адрес. И зачем я одела на ребёнка эту маску, в ней так тяжело дышать, другие говорят, что над ней будут смеяться дети, третьи рассказывают, как они вырастили детей без масок и прочее, четвертые опасливо косятся. Объяснять каждому бесполезно, да и не поймут, я сначала была вежливой. потом отшучивалась, а теперь даже грубить стала. В общем, сразу столько "доброжелатей " объявилось, поэтому мы от людей прячемся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, anna_s, l_e_i_l_a,Ольчичек, iksa, Maria86, *Alfochka*, спасибо, девочки, за комментарии к пузу и Настёнке))

Лайки как всегда закончились не вовремя(

 

но мне вправду кажется, что мой пуз огроменный!)))

мне мой тоже ещё больше кажется, чем на фото)) Но главное, что не мешает пока. Вообще ношу впереди себя гордо и не чувствую, что пузень большой) Радует, что растяжек снова нет! Надеюсь, и не появятся.

Представляешь, какой мой пуз будет к 37-38 неделям?))) Мы вчера с узи вернулись же. Сынок уже на полкило больше, чем Настя на этом сроке.

Олька, родишь ты до 12го точно-преточно!!!

Tanzilya, такие фотки прикольные)) Слушай, какой у вас рост примерно? Что-то прям совсем малышкой кажется в ворохе одежды)

 

Разметка, мужичок ваш как всегда вне конкуренции))

*Alfochka*, конечно здоровенькая! И красавица какая!

 

A-liv-A, Loura, девочки, у вас ведь тоже кс было, как планируете рожать вторых?моя акушерка настаивает на ЕР, если все ок будет, на последнем узи ребенок у меня лежал вниз головой..я вроде и боюсь ЕР, но знаю что для ребенка это лучше, но подсознательно настраиваюсь все же на второе КС :confusion: у анс почти прям заставляют самим пробовать рожать после КС, если конечно шов позволяет и ребенок правильно лежит...про то может ли разойтись шов акушерка посмеялась и сказала нет конечно.

я с врачом в пятницу говорить буду по поводу родов. Но она только проконсультирует как лучше, решать будем мы с врачами уже в РД.

Но я трус для ЕР после КС. Поэтому хочу второе ЭКС, т.е. с началом род.деят-ти. Хотя вот посмотрю как Оля родит на днях и может тоже решусь на ЕР))) Здесь тоже ни о каком плановом не может быть и речи. На рубец тоже не смотрят. ЕР после КС - норма. Могут и пустить меня в роды, так что по факту уже смотреть будем. Сын лежит уже вниз головкой и на попу/в поперечное уже вряд ли перевернётся, в отличии от своей шилопопной сестры, которая вплоть до 37ой недели крутилась туда-сюда))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, еще пару приколов Андрюхи- и точняк рожу!))))) а вообще посмотрим. У меня какое-то спокойствие до конца недели, а потом- трын-трава, но настрой корректирую в сторону ЕР. Про пуз- потом уж так расти не будет! будет опускаться! меня тоже радует, что на животе растяжек нет, но вот блин бедрааааааааааа...хотя, сегня в ЖК видела на КТГ девушка с миниатюрным прям животиком, но весь в синих стриях, такой кошмар! вот, у кого как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Андрейка - приколист))

По поводу пуза. Вот сейчас как раз недельки 3 ещё самого активного роста у нас, а потом да, дальше некуда будет))

Я про свои бёдра молчу. Растяжек нет, но вот окружность каждой ляжки ого-го сколько! И целлюлит наметился(( Это всё прибавки по кило в неделю(( Надеюсь, что это вода, а не жир (наивная).

Я в жизни такой толстой не была( Где там девочки "стройность" углядели? :sorry::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать сама она не умеет и тем более спокойно лежать.

Аня, ты будешь потрясена, как чудесно твой ребенок заснёт в саду без укачиваний.

Вот увидишь)

 

Кстати, про одинаковые блюда в садах. Вполне возможно, что питание теперь централизованное. Мы на площадке выяснили, что сегодня в двух садиках был одинаковый завтрак - омлет с горошком. А у вас?

 

девочки у нас ротовирус..(((((((((((

Выздоравливайте, бедняжки. Хоть от стоматита, хоть от ротовируса.

 

Loura, пуз немаленький, что есть, то есть. Сама-то ты всё равно миниатюрная, в прошлый раз 20 кг с тебя слетели как и не было. И теперь так будет)

Настасья профессорша, как обычно - "Дайте вашу зачетку")))))))).

 

Разметка, как хорошо на море в водичке, мммм.....Темирланчик взрослый, года на три тянет.

 

*Alfochka*, а-а-а, я не успела посмотреть Лесёнка!!!

Всё правильно вы решили с маской, эти люди идиоты какие-то, по-моему. Неужели непонятно, что есть причины.

Главное, ребенка максимально обезопасить.

 

Девочки, мы сегодня первый раз ездили на занятие в группу Монтессори. Саша в неописуемом, непередаваемом восторге. Она всё отведённое время с упоением занималась материалами, с горящими глазами.

Еле вывела её оттуда, там целая цепочка ритуалов на окончание занятия: и колокольчиками позвенели, и фонарик каждый ребенок погасил, и спели каждому поименно "До свидания", и паровозиком под музыку, держать за ленточку, выходили в коридор - мимо. Саша рвалась обратно с воплями: "Играть, играть ещё!!!"

Педагог сказала, что это, вообще-то, от усталости. На самом деле ребенок утомлён.

 

Короче, мне было клёво на обратном пути. Учитывая, что Саша в принципе себя ведёт капризно в автокресле, после занятия она особо отличилась: рыдала, что не будет ничего есть, будет только спать, и подать ей немедленно игрушку, которую она собственноручно секунду назад швырнула на пол (а я не умею отвлекаться от дороги, как все помнят :strashno: )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,как Бог даст так и будет ... Главное спокойствие и уверенность что все пройдет правильно и хорошо- ЕР так ЕР, КС так КС... Главное здоровый ребенок и мама !!

 

 

A-liv-A, жжет сынуля))))))... Способный мальчик, усвоил мамины разъяснения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы на концерт Милен Фармер поедем, пока планируем 3 дня (2 ночи), без ребенка, переживаю как оставлю его тут)) и подружка там у меня живет, встретимся))) Ну и если работа вдруг появится на это время, я только за буду конечно)))

l_e_i_l_a, у нас любит есть вилкой, из детского набора но такой, вполне колючей и железной. Ложкой тоже ест, особенно большой как у меня. Даже если мимо проливает говорю что не страшно, мы уберем и снова будет чисто. Сам не любит когда грязно. Может быть Мирон понимает что может испачкать и у него какой-то запрет сидит что будет есть сам - напачкает?

Tanzilya, Вероника уже совсем большая и такая самостоятельная :)

Iness_A, какие вы яркие, красивые и сын такой взрослый уже!

Loura, такой аккуратненький пузик! А Настя как всегда серьезная красотка)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ничего себе((( где это так вы, как себя Бориска чувствует?

*Alfochka*, Лесечка умница! с новыми достижениями вас!! фоток в профиле не нашла ((

Tanzilya, Вероничка такая смешная с барашком. Модная девушка у вас :)

 

 

Мы сегодня переехали с дачи, еще половины вещей не разгребла. полня драили квартиру, после мужниной холостяцкой жизни, хоть и убирался а как копнешь поглубже... Ужас ))) У мужа пока отпуск, думали съездить в Андерсен на Островитянова, чтоб Кирюшка поиграл, но ребенок сегодня приехал к своим старым игрушкам и был просто счастлив, носился от одной к другой, бегал по квартире счастливый, в общем решили что у него и так дома диснейленд, пока не поедем. Но в Ясенево есть лунапарк с аттракционами, поездом, батутами и пр, решили туда съездить в четверг))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты будешь потрясена, как чудесно твой ребенок заснёт в саду без укачиваний.

договорилась с воспитателями что увижу я это наверное в следующий понедельник :))) очень надеюсь на правдивость твоего пророчества.

 

Кстати, про одинаковые блюда в садах. Вполне возможно, что питание теперь централизованное. Мы на площадке выяснили, что сегодня в двух садиках был одинаковый завтрак - омлет с горошком. А у вас?

у нас омлет с горохом был вчера, сегодня не знаю что. на обед вчера борщ, сегодня тоже какую то свеклу трескала. И ВОТ - она вся в пятнах аллегических. я хочу уже третий день скачать с сайта сада меню 20-ти дневное но у них на сайте вирус какой то и комп меня об это предупреждает. но после увиденного сегодня на теле дочери завтра пойду брать это меню. я ж должна понять на что вылезло.

 

"Играть, играть ещё!!!" Педагог сказала, что это, вообще-то, от усталости. На самом деле ребенок утомлён.

я так Соню из сада увожу. она всю дорогу мне говорит что пойдет на площадку и что она хочет идти ножками (сегодня на коляске везла домой). она не привыкла сначала есть а потом куда то идти. у нас после улицы дежурная фраза - иду домой кушать и спать.

 

Но в Ясенево есть лунапарк с аттракционами, поездом, батутами и пр, решили туда съездить в четверг))

я хочу!!!! где там??? поехали вместе? только когда? у нас до обеда сад потом сон до 15, может после сна? или вы утром хотели? Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, там рядом с вавилоном, мы мимо проезжали сегодня на машине, разглядела всякие аттракционы, надувные. поезд с вагончиками видела и бабут)) думаю в выхи там народ много поэтому в четверг надеюсь получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Илюшеньку с 2мя годиками!!!

77d235c94127954f8df8be24f4c2f2c0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, Вероника не толстенькая, просто рожица восточная-луноликая:)

Она вчера еще говорила, что не хочет в садик, сегодня впервые ушла с плачем. Я сама чуть не плачу-ужасно жалко её. Но теперь пути назад нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшку с двухлетием!

 

Ольчичек, не мучь подругу, давай сама. Ты уже сможешь, точно тебе говорю.

(прикинь, я в мае ездила с Алёшей вообще, заниматься со стойками полосатыми на площадке, он бегал поднимал. Мне с ним тоже было легче, чем одной, но этот этап надо преодолевать)

 

я, что после вторых родов я уже не похудею, а так и останусь толстушкой.

Ты что, даже не говори такие ужасы!!! Я лично очень надеюсь расстаться с 15 кг второ-беременно-кромящими, просто само оно не произойдёт. Ну и что. Значит, придётся постараться))

 

Про Монтессори-среду. Вчера, когда Саша пересыпала там рис по стаканчикам и на мельницу, кормила собачек красной и белой фасолью, я была счастлива, что это НЕ У МЕНЯ ДОМА))))))

 

Она вчера еще говорила, что не хочет в садик, сегодня впервые ушла с плачем. Я сама чуть не плачу-ужасно жалко её. Но теперь пути назад нет...

Ты, главное, возьми себя в руки. Чтобы ребенок не "считывал" с тебя тревогу. Постарайся вести себя так, что всё хорошо, мама спокойна, Вероничка поиграет в садике, а потом придёт мама.

Это совершенно нормально, что 1-2 день ребенок вроде нормально идёт, а потом плачет. Потому что просекает, что это уже система. Мама уходит, и это будет постоянно.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  спасибо, Инна, я просто даже не знаю, с кем поделиться и чтобы успокоили-мам тревожить не хочу, муж сам переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  ???? Блин, как здорово она у тебя кисть держит!!!! Здорово! Умничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...