Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мирона , Богдана и Кирюшу с Днем Рождения!! ))

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья всем деткам!

 

Сегодня пошли 3и сутки как мы сидим безвылазно дома. Это какая-то пытка! И для меня и для ребенка. Он уже не знает чем заняться, в итоге делает то что делать нельзя. В итоге уже несколько раз была истерика со слезами. Я уже не знаю что и придумать, мультики аж целый час смотрели, и бабушка приходила, и все равно поняла что дома нам сидеть противопоказано. Дождь вроде стих, собралась немного пройтись, так нет, снова зарядил, будь ему не ладно.

Девочки, кто в Москве живет, куда можно пойти в такую погоду с ребенком в закрытые помещения, кроме ТЦ?

PS. Пока тут писАла, ребенок умудрился ботинок докинуть до люстры, это ок 3х м будет....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, перелистала несколько страниц. или я слепая или где Аливин пост??? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, покупайте непромокайку и будет вам счастье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,та же проблема... У нас дождь не перестает уже недели две.. Это пытка... Мультики целыми днями, какой там час в день... Целый день ест и мультики смотрит.. Меня уже напрягает такое времяпровождение - хорошо папа вывозит на дачу иногда и вчера поймали полдня без дождя и проблема также - куда пойти ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана, Кирюшку и Мирошку с двухлетием!!!!! Урааа! Мы уже такие большие ))))

 

Тоже не нашла Аливы пост... От себя даже не знаю что сказать, давно все было.,да и сын у меня какой то взрослый что ли , с самого мелкого возраста, вопросы не задавал , ударом не было доя него, ему было года 3,5..а с отцом они регулярно проводят время и всех все устраивает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, покупайте непромокайку и будет вам счастье)

 

Мы можем одеться так чтобы не промокнуть, но дождь сильный, неприятно лицу, да и слоняться по улицам скучно. У нас лужи даже на песочной площадке )) не припомню чтобы так долго не переставая либо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, айда завтра в музей космонавтики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с двухлетием!!

Пифия, может в развивающий центр если у вас там есть рядом сходить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  она написала мне в личку.

 

Nataver,  к слову о промокайке, вспомнила. нам подарили непромокайку, такой, как плащ палатка. Я решила померить ее дома, одела на Арсения, он сразу стал орать и руки в стороны развел, и пошевелиться боялся в ней. Стоял по среди комнаты как большой орущий гриб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, айда завтра в музей космонавтики?

Ээээ... А нам не рановато космосом интересоваться? ))))

 

Жень, а где их искать? Те, что я знаю, там занятия по расписанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вопрос снят, но я с твоего позволения пару строчек напишу.

Эти пространственные рассуждения "стОит-не стОит" действительно лишние. Решение принято, раз оно такое, значит назад пути нет по личным причинам. Каковы они тоже не важно. Как жить дальше? Я сначала в общем, а потом применительно к вашей ситуации:

Выходить из деперессняка. Ребёнок не должен видеть и даже чувствовать, что мама чем-то подавлена, расстроена. Иначе всё воспримет на свой счёт.

Если отец стОящий, т.е. достойно ведёт себя по отношению к ребёнку (А ваш папа именно такой, как я понимаю. Пишу об этом, т.к. в семье моей крестницы сложилась чудовищная ситуация. Там папа именно козёл, извините, и ребёнка нужно было ограждать от такого "папы" после развода, а мама хотела "как лучше" и тянула его за уши к дочери. Это не ваш случай. Я отвлеклась, но это чтобы было понятно о диаметрально противоположных ситуациях)... Так вот, задача мамы в такой ситуации всеми силами и способами сохранить такие тёплые отношения между мужчинами в семье. Чтобы ниточки, связывающие их, превратились в канаты. Чтобы малыш не чувствовал себя ущемлённым. У него есть мама и папа, они его любят, он любит обоих, безусловно.

Это я в общем. О вашей ситуации.

Мне кажется, что у тебя именно такие мысли и настрой. Верно? Ты умничка. Ревность твою я понимаю. Но тут дело не в том, что сын любит папу больше, чем тебя. Он любит тебя не меньше, поверь! Просто мама для него (как и я для Насти - это что-то обыденное, привычное, 24/7), а папа - праздник. Ты же сама об этом пишешь. Это нормально! Представь, каково мне? 4 недели без мужа, т.е. ВООБЩЕ!, все эти 4 недели одно только "папа" на устах. С этим словом просыпается и ложится. Шаги в подъезде - папа! Дяди на улице и по ТВ - папа! Машины - папа! Тел.звонит или смс или светится "молча", когда батарейка садится - папа! Бесконечно можно перечислять...

Так вот. Я не думаю, что с разводом ваш сынок станет больше по папе страдать, не мучься такими мыслями. Вы всё правильно хотите организовать в плане быта, дет.сада и т.д. На данный момент это самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Мне кажется даже наоборот, ситуация изменится с твоим выходом на работу. Он и в тебе начнёт нуждаться не меньше, чем сейчас в папе, а то и больше.

Т.е. на данном этапе нужно всё делать так, чтобы малыш вообще не заметил никаких изменений, ну или по минимуму. А дальше время покажет как вам действовать, что подкорректировать нужно.

И ещё. Не мучься мыслями, что ты не смогла (или не стала, не важно) сохранить семью ради ребёнка. Если вы действительно оба (ты и муж) страдали в браке, то и сохранять смысла нет. Ни один ребёнок, выросший в такой покалеченной семье, благодаря усилиям мамы (когда терпеть нельзя, а мама терпит "ради ребёнка" имею ввиду. не о компромиссах речь) и видящий, как мама в такой семье страдала, не скажет маме когда вырастет "спасибо тебе, за то, что сохранила семью ради меня". Только эгоист так скажет. Главное, что малыш не лишён отца. И мамы. Не ущемлён. Со временем он увидит, что мама счастлива (надеюсь, в другом счастливом браке), и папа. Что никто не тянет одеяло на себя. И т.д... Это большой труд, конечно. Но ради счастья ребёнка всё выполнимо.

Вы справитесь!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а где их искать? Те, что я знаю, там занятия по расписанию.

ох, не знаю даже. У нас тут есть игровая комната детская, там можно вообще ребенка оставить или сесть в сторонке и он сам играет. Потом недалеко от вас на речном вокзале есть детское кафе Андерсон с шикарной игровой на 3 этаже. Можно привести ребенка и пусть играет, потом у них же пообедать. Мы так делали у нас в районе с Андерсеном, я писала, там игровая зона поскромнее но тем не менее ребенку интересно. Можно в кинотеатр на мультики сходить (если вы мультики в принципе смотрите) или в детский театр. Ого-город еще где-то есть вроде на севере, помимо того что на тульской. Там тоже детские кружки и по-моему детские игровые зоны есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультфильмы для детей 2-х лет

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ: 1. Вершки и корешки 2. Волк и семеро козлят 3. Девочка и медведь 4. Жил у бабушки козёл 5. Колобок 6. Крылатый, мохнатый да масленый 7. Лиса Патрикеевна (по мотивам сказки «Лисичка со скалочкой») 8. Машенька и медведь 9. Петушок-Золотой гребешок 10. Про деда, бабу и курочку Рябу 11. Сказка про Колобок 12. Соломенный бычок 13. Терем-теремок 14. Три медведя

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ СУТЕЕВА: 1. Грибок-теремок 2. Кораблик 3. Кто сказал мяу?

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ ЧУКОВСКОГО: 1. Муха-Цокотуха 2. Федорино горе

ДРУГИЕ МУЛЬФИЛЬМЫ: 1. Антошка 2. В лесу родилась ёлочка 3. Весёлый цыпленок 4. Два весёлых гуся 5. Девочка и зайцы 6. До-Ре-Ми 7. Как кошечка и собачка мыли пол 8. Как ослик счастье искал 9. Как стать большим 10. Капитошка. Возвращайся, Капитошка 11. Крошка Енот 12. Кто ж такие птички 13. Кто пасётся на лугу? 14. Мама для Мамонтёнка 15. Петушок и солнышко 16. Петя-петушок 17. Тигрёнок в чайнике 18. Тигрёнок на подсолнухе 19. Хочу бодаться! 20. Храбрый заяц 21. Четыре неразлучных таракана и сверчок 22. Чьи в лесу шишки?

 

Есть полный список 3-6 лет, надо?

Список условный, конечно. Например, любимый нами Винни указан в списке для 4х летних деток. А "Мешок яблок" - для 3хлеток. Но для меня полезно всё равно: я что-то прочитала и поняла, что сама больше половины не смотрела))

 

*Alfochka*, как раз сегодня (уже вчера) моя золушкка тоже крупы перебирала) Правда из риса выбирала и перекладывала в др.тарелку мелкие макарошки-рожки)) Нас подобные занятия увлекают минут 40, редко - меньше. Видимо, более усидчивая, чем большинство сентябряток)

Как у вас с карточками? Всё также Лесёнок любит заниматься? Наверное, все до дыр затёрты))

Театральный мечтатель, у меня к тебе мега-просьба! У меня есть возможность заказывать книги только с одного сайта, из Испании. Не могла бы ты посмотреть ассортимент книг (он совсем-совсем небольшой, не больше 50ти, если убрать все брошюры и рабочие тетради типа Школы 7ми гномов) и порекомендовать что-то, что ты бы сама выбрала или что у вас с Арсением есть? При наличии свободного времени, конечно.

Такой скудный выбор, что я теряюсь. Мнение твоё в этом вопросе для меня авторитетно.

 

И вопрос к девочкам, чьи малыши ходят в садик. Каков объём порции обеда? Того же борща или супа. Или второго блюда?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ну это уж от непромокайки зависит)))) У нас нормальные штаны с лямками и куртка с капюшоном из Линдекса, типа Тима что-то. ничего колом не стоит нигде, мягкая подкладка-напыление и все лужи наши.

Пифия, Настю дождь не смущает, может кроме прям ливня, а я под зонтом стою и мечтаю о дождевике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Вероника уже была в музее танков, Бородино, динозавров, Океанариуме, Третьяковке, в куче парков, так что нам не рановато :malicious:

Nataver, наш полукомбез Тим не стоит колом, плащ сверху Мазовский тоже не промокает (мы не больше 30 минут гуляем).

 

Loura, не знаю, какие порции, нас не пускают, пока детки не покушают! Иначе они просятся к мамам и не едят. А у воспитателей пунктик на еде и тепле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак у нас тоже не стоит колом... :/ это Арсений в нем так стоял. Он абсалютно нормальный дождевик, мягкий, и убирается в компактный кошелечек специальный, это я писала к тому, что Арсению в принципе не понравился такой дождевик. Он просто не привык к такой одежде. Когда то он и полукомбез отказывплся одевать. :)

 

Но у нас он именно плащем сделан. Может поэтому такая реакция. С курточкой то конечно поприкольней. У нас есть непромокаемый финский ветровочный комбез, но пока я его не решаась одеть, а то спарится. Но у вас в москве вроде холоднее, чем у нас сейчас. У нас в питере прям какте то бабье лето.

 

Loura,  смотря что именно тебе надо. Мы то уже покупаем серьезные книжки, точнее, где много букв. Арсюха с удовольствием слушает минут 30 не шевелясь, и не только стихи, но и прозу, главное, чтоб картинки на страницах красочные тоже были. Скину наших фаворитов чуть позже. И то, что отложила в карзину, начитавшись отзывов.

 

Loura,  спасибо за такой развернутый и подробный ответ. Мы как раз так и хотим сделать. Чтоб ребенок был доступен папе всегда, а папа ребенку, но!!! Жить и ночевать в разных стенах (исключение отпуск и выходные). Т е хочу и ребенка папы не лишать, но и на себе крест не ставить! Т к мы, все трое, имеем право на счастье. И у меня вообще то жизнь не кончается, я хочу еще быть счастливой, и имею на это право.

 

Я больше переживала за то, что вдруг он мне скажет, что хочу жить с папой. А то мне на бэбиблоге написали один такой случай, что я напряглась, а вдруг и у меня будет так же. Вот я думаю, как предупредить такую ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос к девочкам, чьи малыши ходят в садик. Каков объём порции обеда? Того же борща или супа. Или второго блюда?

У нвс в яслях порции супа такие, что мой деть второе и не кушает. И укаши им нормально накладывают. Половником. Насколько я знаю. Один половник примерно граненый стакан, ну не целый кладут, чуть меньше. Но деткам этого достаточно.

мы тоже любим гулять в дождь, и даже если он только закончилася - так это самый кайф - одеть рыбацкие штаны ( это мы тим так называем) резиновые сапоги и айда по лужам прыгать. Я однажды стояла с Димасиком под зонтом, а Юрасик прыгал, я пришла вся мокрая, а ребенок счастливый, довольный, вымотанный и главное сухой!!!

А у нас опять 25, точнее 39, скорая поставила стоматит и герпангину. Увезли в больницу. Но мама моя позвонила и сказала, что их отпустили домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня срочный вопрос: у кого нибудь есть или кто-нибудь видел в магазине: комплекты рейма, где брючины не заужаются, как это в комбезах, а идут к низу брюченой свободной. (размер хочу заказать 98). Вы не знаете, там внутри этой брючены есть резинка или реиновые штрипки, или они так и идут брюченами и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. извините пока еще никого не читала.

Девочки, у нас кошмар!!!

Пришли анализы мазков из носа у дочи, обнаружили золотистый стафилококк 10 в 7 степени, у меня 10 в 4 степени. Еще у нее какая то бяка есть 10 в 4. У меня вроде бы как и не надо лечить, но я буду из за дочи, тем более после роддома у меня все врем проблемы с носом появились, насморк и в носу прям до крови вавки.

Назначили бактериофаг стафилококк вый доче по 2 капли в нос 3 раза в день, мазать носик мазью бактробан тоже 2 раза в день. Мне тоже самое только в больших дозах и мазать горло хлорофилиптом масляным и Тантум Верде прыскать.

В общем полный абзац, эта фигня ведь так плохо лечится. Я за дочку переживают, вот видимо из за этой гадости мы и нос не можем вылечить больше 3-х недель и прищики гнойные на головке. Молоко кстати у меня по анализу чистое.

И все это блин из роддома при тащили. ((((((((((((((((((((((

:malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

 

а нам сегодня ровно месяц, а мы нормально отпраздновать даже не можем (платье купила доче красивое. а одеть не могу). так помимо этого второй день сын болеет . сопли ручьем, кашлять начал. даю уже лазолван сироп. так как в полный отказ идет от имобулайзера. в нос пшыкаю аквамарисом и деринатом.

 

дочу держу в спальне. сына туда не пускаю, в общем жуть полная.

 

у нас замкнутый круг какой то. как нас выписали с роддома. сын сразу заболел. отболел неделю орви. на этом фоне у дочи сопли появились . видимо от него подцепила и усилились видимо стафом. неделю назад заболел муж. от него теперь сын. в общем полная ж....а.

:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, жуть полная - это когда пневмония, ротавирус и т.п. у всех одновременно, с укладыванием в больничку! А у вас -просто осень, бывает. Все лечится! Все наладится, вот увидишь. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про садовские порции! Переживаю, что моя не доедает, т.к. все вокруг замучили как ребёнок исхудал(((

 

мама малышей, с месяцем вашу зайку! Растите здоровенькими, поправляйтесь! Пусть скорее всё наладится! Держу кулачища за всю семью.

 

Театральный мечтатель, спасибо, что откликнулась (по поводу книг). Но своими фаворитами ты меня только раздразнишь), я не смогу их нигде достать, заказать, купить((( Я бы просто хотела скинуть тебе в лс ссылку на сайт, и если бы у тебя было время лишнее (позже, не сейчас), то ты бы глянула и что-то зацепилось бы за твой проф.глаз)) Там конечно ахтунг полный с выбором, но мне больше негде русские книги найти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  Aaaaaa! Поняла, я думала, чтоб я тебе скинула ссылки? Кидай конечно.

 

Loura,  мой тоже стал очень худой. Длинный и худой. А с утра проснется утром, ваабще, как блокадник, ребрышки с кожицей в облипочку. :( все штаны стали сваливаться, сегодня подтяжки смешные купила. На прогулке то и дело бегаю за ним, штаны подтягиваю. Т к в памперс пописает и все, срабатывает сила тяготения и штаны слетают на пол попы. Мы ваабще едим 3 раза в день всего, в 9, в 3, и в 8 вечера, после купания. Иначе, он ваабще не будет есть. И то, я можно сказать заставляю.

 

мама малышей,  у нас был стаф в глазике и в кишечнике. В глазике очень быстро вылечили. А то прям гной шел, а педиатр только и твердила "непроходимость слезного канала" что только не прописывала. А как попали в больничку, так и выяснилась все. Но нам там антибиотики давали, у нас же еще голос пропадал, антибиотик оказался пагубным и для стаф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков объём порции обеда? Того же борща или супа. Или второго блюда?

огромные порции по мне. Соня есть где то 250 мл супа. там после этих же 250 дают еще второе. у нас и так вес большой и пухденькая она, так в саду похоже на убой кормят. может так и надо????

 

Вы не знаете, там внутри этой брючены есть резинка

есть !!! но вот 98 ---- они же идут 98+. Соня рост 89 в размере 92+ просто утонула

 

а мы ходим по лужам после или под дождем и веточками в лужах водим или червяков ищем:))))

 

А у нас опять 25, точнее 39, скорая поставила стоматит и герпангину. Увезли в больницу. Но мама моя позвонила и сказала, что их отпустили домой.

кошмар. выздоравливайте скорее!!!!!

 

И все это блин из роддома при тащили. ((((((((((((((((((((((

ужас. ржать страшно. скорее вам победить все эти бяки!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  Аня, вот у меня есть ветровочный, и есть керри, мне хочется взять рейму демисезонную на промежуток между ними, рост у нас сейчас 91. Если брать 92+, то я брюсь, что только на осень и хватит, отдавать 5000 руб а 2 недели (конец осени) прям жалко. А так я хотела, что и на весну тоже хватило нормально. Но с размером сама не наю что делать. Думаешь лучше вять 92? А не в притык он будет к середины зимы? (на случай теплой погоды)

Изменено пользователем Театральный мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  держись! Скорейшего выздоровления!

 

Мама малышей, лечитесь! Все пройдет! Сил тебе много-много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...