Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Вот я думаю, как предупредить такую ситуацию.

Мне кажется такое не предупредить (из личного опыта)...расскажу про нас : у мужа ситуация-когда свекровь ушла от его папы (потом вернулась спустя год на сьемных квартирах)и развод был, правда потом передумали и мама его штамп в паспорте не поставила, а папа поставил как оказалось (после его смерти аж только мама увидела штамп в его паспорте о разводе, это был шок для нее. так вот муж мой всегда говорил и сейчас в 35 не скрывает что папу он любил больше, и когда решали с кем будет жить ребенок после развода-с мамой, он говорил что если б его спросили он бы ответил с папой...не хотел с мамой, вот так!! было ему лет 7-9 правда....у меня обратное- мама ушла от папы когда мне было 2 года и мы уехали на север, папу я никогда не любила, так как и не помнила, и вернулись через 2 года на украину-он искал встреч постоянно и хотел чтоб мы вернулись, и меня иногда забирал, а я не хотела, для меня он всегда был чужим дядей, и нужды в папе в детстве у меня никогда не было-для меня главное было что мама рядом, дефицита любви от неимения папы я не ощущала...а вырастил меня отчим , с 7 лет...его я очень любила и люблю и благодарна ему ....

 

мама малышей, ужас ужасный...выздоравливайте!! и с месяцем вас первым! Здоровья крепкого!! и радости!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель,  ребенок сейчас растет на 6 см за год. 92+ мерила девочка ростом 98. Ей с запасом. Она купила как раз его на зиму. Вам точно больше 92+ на надо и он будет большеват даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  окей, спасибо. Тогда буду 92 брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а я читала, что стаф нельзя лечить антибиотиками....

Вам из глазика брали мазок тогда?

 

Девочки спасибо всем за поздравления с месяцем дочкиным!!!

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржать страшно. скорее вам победить все эти бяки!!!

ЕСТЕСТВЕНО хотела написать рОжать:))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а у нас зима 98 р-р и нам пришлось в ней дохаживать тот сезон, буквально пару недель, т.к. слитник стал мал Насте. И вот комбеза лямки крест-накрест застегивали и было нормально по штанам (но они с резинкой внизу). Но и роста в Насте было 85 где-то. Сейчас 90 и я вот его мерила ей и боюсь придется на конец зимы что-то докупать нам. Хотя я ей еще пуховик взяла 104р-р на случай холодов больших. Так что надеюсь штаны доносить до весны)

а померить совсем никак не можешь ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  Наташа ты про какую фирму говоришь? Валя конкретно про рейму. Все фирмы разные. Я конкретно про рейму ответила по размерам. У нас во тоже есть не колько фирм и везде разные размеры и по разному сидят на Соне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, про рейму и говорю про 98 р-р) Валя ведь просила ответить тех, у кого есть или кто видел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  а у вас что рейма или керри? А как рукава у куртки были? Что с ними делала? Я получила костюм керри зимний, мы в 98 утонули, но не смертельно. А сейчас рейму хочу ещe. И прям делема делема. С одной стороны, размер в размер заказывать (92) , а с другой, почти на 13 см больше если еще плюсующие 6 посчитать.

 

Наташ, уже прочитала, что рейма. Блин блинский. Че делать то?

 

мама малышей,  я не знаю что там пишут про стафилококк, но знаю теперь уже точно, что я в нем ничего н понимаю. В глазике у нас брали мазок т к он гноился постоянно и ребенок просыпался со склееным глазом, на второй день антибиотиков, глазик стал идеально чистым. А с кишечником мы переодически мучаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вообще странно тогда. Я вот реально надевала на нее рейму 92 раздел ную. Было велико но не критично, рейму слитную надела и потеряла ее в ней, сейчас раздел ную 86 носим. Еще великовато. На весну точно хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берегите друг друга, свою семью. Я вот узнала, что у моей хорошей знакомой муж погиб в дтп в Москве, за день до двухлетия их сыночка. До сих пор в шоке(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо тебе за напоминание. а то в бытовухе так все забывается((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла: "С фирмой REIMA познакомилась недавно, когда стала искать сынишки зимний комбенизон. Комбинезоны REIMA привлекли меня своим внешним видом и тем, что ребенок сможет в нем шевелиться.

Многих пугает, что комбинезончики тонкие и ребенок будет мерзнуть, но это не так. Просто надо правильно одеть ребенка. По комбинезоны нужно надевать вещи с содержанием синтетики 20-30%, так же можно купить флисовый костюм фирмы REIMA, который будет пристегиваться к комбинезону (но его цена неоправданно высока). Моё мнение, что комбинезон этой фирмы подойдет активному ребенку, так как в нем удобно двигаться, а малышу, который еще лежит (сидит) в коляске стоит выбрать что-то более плотное.

Единственное, что мне не понравилось в комбинезоне, это то, что ножки и ручки заканчиваются резинками, то есть нельзя подвернуть. Но с другой стороны - не будет задувать ветер.

И небольшой совет как выбрать размер. Комбинезоны REIMA больше размера указанного на этикетке на 6 см (то есть, если размер 80, то +6, получаем 86) - это относится к комбинезонам Reima Casual, Reima ТЕК идут где-то + 7-8 см.

P.S. На этикетке указан минимальный рост, который должен быть у ребенка, чтобы он не "утонул" в комбинезоне.

Надеюсь мой отзыв кому-то был полезен."

 

И вот: "РАЗМЕРЫ РЕЙМЫ:

Во-первых: комбинезоны Рейма – большемерки как минимум на размер. То бишь, если на комбезе написано, например, 80, то к этому размеру надо прибавлять 6, что бы получить реальный размер комбинезона. Считается, что рост написанный на ярлыке, это рост ребенка начиная с которого ребенок «не утонет» в нем. Но! Если ребенок худенький, то комбинезон может быть ему все таки велик (особенно комбез, в народе называемый «пузырь» - без резиночки на поясе)

 

Рейму НАДО мерить. Телосложение у детей только примерно одинаковое, и то что подошло одному ребенку, может не подойти другому ребенку с аналогичным ростом.

 

Во-вторых: Рейма серии Babies - большемерка строго на 1 размер (то есть +6). Рейма же серии Kids – большемерит больше чем на 6 см. В слитных комбинезонах «на кулиске» (с резиночкой на талии) большемерность, в зависимости от размера, может достигать аж 8-9 см. Например, у комбинезона слитного Kids размера 80 большемерность 6 см, а аналогичного комбинезона размера 98 уже примерно 9.. "

 

Блииин, че делать, че делать. :((

 

А здесь ваабще противоположные отзывы: "

Ссылки скрыты.

 

Все таки от мадели еще зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ну че делать, написано же большемерит. бери 92+. мой ре был померян во всех видах реймы и в кежуал и в тек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Вероника уже была в музее танков, Бородино, динозавров, Океанариуме, Третьяковке, в куче парков, так что нам не рановато :malicious:

Вы молодцы! А мы никак до зоопарка не доберемся :(

Вот у меня вопрос, как вы совмещаете посещение музеев с дневным сном? Ходите до сна, после или сон в процессе проходит? Для меня это основная проблема, так как после уже поздно ехать, а до сна заканчивается тем что ребенок засыпает в машине, спит в ней мало и не высыпается. Может конечно этого достаточно, но я переживаю....

 

Кроша, Мама малышей желаю вашим деткам быстрей поправиться!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мда уж веселуха у вас(((( этот золототистый часто из РД приносят.. (( Выздоравливайте все!!

 

Krosh@*, как Юрочка сейчас? чем лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, Лиюшка, принимай самые тёплые поздравления

и самые добрые пожелания для Макса!)

:flower: :flower: :flower:

images?q=tbn:ANd9GcSEyiZz7-MbV4X60CcZXf9ziojJ07Y3YeT3RzO8jxjX6by6VWI7VA

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че делать то?

Валь, а померить совсем никак? Рукава как-то некритичны были, что странно, я их сначала на 1 см подворачивала,потом забила, они за счет резинок не слезали. но вот я думаю, что без резинок он может побольше?

Nataver, вообще странно тогда. Я вот реально надевала на нее рейму 92 раздел ную. Было велико но не критично, рейму слитную надела и потеряла ее в ней, сейчас раздел ную 86 носим. Еще великовато. На весну точно хватит.

мне кажется, действительно от телосложения зависит. Мы в том году из лесси слитника (считай та же рейма) выросли за пару дней. я глазам не поверила своим и поехала менять 92 на 98, который по распродаже на эту зиму уже взяла тогда. А рост у Насти изменился всего на 1-2 см. Потом уже по кофтам-штанам я поняла, что у нее выросли руки-ноги, а туловище осталось такое же. И вот по ногам именно слитник 86р-ра стал ей тянуть и руки стали оголяться при движении. А когда надели 98, то по ногам-рукам терпимо было (ничего не подворачивала), а по туловищу велико в длину. И куртка попу прикрывала с запасом и штаны мы одевали как немцы в 45)))) спереди и сзади крест-накрест))) Ну и Настя крупная девица, ага) 90 см и 14,5 кг.

Аня, я все спросить хочу давно - ты за Сонин вес переживаешь, сколько она весит сейчас? Мне вот Настя перестала пухлой казаться, ну, если поставить с тощими ;) детками рядом, то да, она крупная, но у нее жирка то и нет. у нее такие ручки-ноги прям мышечные все, с рельефом) Но ест она часто, хоть и не по-много. я не ограничиваю.

 

Настя опять прибаливает, растим 17 зуб, у нас как всегда с зубами связано все самое "интересное" :( Хотя, пусть так оно и будет, чтоб зубы были самой большой нашей проблемой, а остальное обходило стороной)

 

Всех малышей с Днем Рождения!

 

hb09.jpg

Всех Наталий (Лаура, Теперь с дочей, Мама малышей, кто еще?)с именинами!

i?id=19052634-19-72&n=21

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  померить негде, вчера оббежала 3 больших детских магаина и есть все!!!! Финляндии море разной, а реймы нет. Сейчас померила еще керри 98, большой, но не ужас ужас. Все прекрасно держится за счет резинок. Меня еще смутила эта запись сегодняшняя девочки с сп: "Кристина, получила сегодня наш комбез. Спасибо огромное за одежду и за темку, в которой все понятно и легко учавствовать! Ловите плюсик. Довольна как слон!

 

По поводу разермности - девы, я что-то не поняла что произошло с размерностью, рей*ма перестала так большемерить как раньше??? Либо чем больше размер тем меньше разница между ними и, соответственно, уже не так большемерит? Эту марку мы очень любим, носим, знаем. Но если раньше я брала при росте 95 размер 92 и он был с ооочень приличным запасом, в прошлую зиму я вообще при росте 99 см взяла 98 и обменяла его на 92, т.к. 98 по мне был излишне велик (я не люблю когда очень большой запас).В нем мы отходили всю зиму по весну до роста 102 без проблем и сидело все отлично. То сейчас при росте 105 размер 104 слитника,купленного на распродаже в магазине,из коллекции прошлой зимы, практически без запаса. Поэтому взяла тут сейчас 110 из новой коллекции и не зря. На росте 105 этот 110 то что нужно, с небольшим запасиком как я люблю, нет даже намека на то, что он велик. Ребенок обычного среднего телосложения, ближе к худому. У меня сложилось ощущение, что начиная с коллекции прошлого года, перестала так большемерить эта одежда, как раньше. Завтра фото выложу. " Арсенькадоинный, но худой. 91-92 (сама намерила) при весе 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташа рост 88-89. Хотела вчера померить но все никак не дошла. Вес 13400. Я переживаю за вес по двум причинам первое- она постоянно просит есть. Мы поэтому если из за погоды дома мучаемся что она на кухню все время ходит и ноет. Второе - она не худая. Я бы зафотала но боюсь фотик не передаст то что я хочу. У нее животик есть приличный, ручки ножки пухлые. Ну вот как то так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы меня размерами одежды пугаете. Мы в прошлую зиму вообще Керри 74 носили, только в марте стал маловат. и сейчас 86 максимум )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Наталий (Лаура, Теперь с дочей, Мама малышей, кто еще?)с именинами!

i?id=19052634-19-72&n=21

Спасибо, роднулька, я и забыла!)) И тебя! Ещё фея-флоксюша!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, поздравляю Максимку с днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Именинников с праздником!Наташ с днем ангела!

Девочки мы эту зиму вообще в 80 рейме ходить будем,вообще микроб у меня.Хотя она и выросла сильно за последние 6 мес.

Сегодня наблюдала за картиной отношения погодок.Ходили к брату я племяшке массаж делаю.Злата стойко переносит и не мешает мне заниматься,переодически уточняя скоро ли я доделаю массаж,обычно я потом беру ее на руки и она довольная сидит.Сегодня все повторилось,но пришлось Киру взять опять, пока невестка занята была,и все ребенка понесло:"Мама отдай Киру Лиде",и старательно выпихивает ее.Хотя так очень любит ее целует,обнимает играет погремушками.

 

мама малышей,с месяцем Лизочку!Выздоравливайте побыстрее!Единственное ,что хочу сказать,практически у всех живет стафилокок в носоглотке,от него нельзя полностью избавится.Смысл избавления есть когда идет патологический процесс из за сниженного иммунитета.Это очень тонкая грань,тут гавное не навредить лечением и не убить нормальную микрофлору.Я желаю вам очень грамотного врача!Пусть он все сделает правильно!

 

Алива,Оля ты куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  а какой у вас рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...