Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, а в каких продуктах содержитс глютен. У юрасика аллергия.ю но мы целый год на строгой диете, сначала из-за жуткого атопического дерматита, а теперь сын сам отказывается что-то пробовать новое. ну как, мясо не впихнешь, не поест значит, яйца только чистить любит, но я их и не стараюсь пихать. Из круп - гречка, манка и геркулес. Рис перестал кушать почему-то, жевать лениться. Но зато всякие булочки - блины-печеньки - это он любит , но все очень ограниченно. Вроде бы высыпаний сейчас нет, пока были в деревне - пили зодак, т.к. ягоды были в свободном доступе. А вот про этот глютен постоянно слышу и не понимаю, что за зверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s,  Аня кинь ссылку на рецепты - я тоже собралась маффины печь. Чтобы потом детей на развивашках угостить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! всем здоровья и большого счастья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, МАМУСЯ, Наташа (ЛАУРА), СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗДРАЛЕНИЯ!

 

Наташ, скорейшего восстановления мальчику вашему!!!

 

Мы тут тоже по своему "с ума сходим"... с мужем на грани развода... бесконечные запои ;-(

 

он сегодня пьяный взюзю ((( я просто попила чай с детьми в полуразрухе на съемной квартире в Беларуси.

 

Вот наш именинник задувает свечу на скромном именоинном тортике:

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасика с ДВУХЛЕТИЕМ! :flower:

 

Loura, я потрясена, что нет телесных повреждений у парня, я думала, его там побили основательно. А тут вообще непонятно. Правда, что ли, вкололи что-то...Господи, помоги.

 

пышка, выздоравливайте, чтоб через три дня хотя бы без температуры праздновать)

 

Девочки, хотела про больших кукол написать. Саше подарили ещё летом большую куклу Nines d'Onil, она сантиметров 45-50, не младенчик, а девочка в платьице и туфельках. Так вот, Саша удивилась, конечно, НО! по-моему, не восприняла её как игрушку))) даже не попыталась поиграть в неё. Потрогала, посмотрела и всё.

Я убрала лет до 4.

Так что имейте в виду, ребенок может и так среагировать.

 

Ещё хочу сказать про угощения по поводу ДР в садиках и развивашках. Некоторые родители могут категорически не одобрить это.

Есть такие, кто не даёт своим детям лет до 3-х никаких сладостей и хлебобулочного "баловства", поэтому безопаснее с точки зрения отношений в коллективе принести что-то несъедобное типа мелких игрушечек. Это, конечно, не касается ситуации, когда точно известно, что все родители разрешают угощать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7. В педеатрйке у всех деток маленьких на алергены брали кровь из вены. И так ставили алергены малышам. Гастроэнтеролог нам тоже выписал здать кровь из вены на непереносимость глютена и выделил определенные показатели, типо, как антитела.

Да, нам тоже так говорили, что надо из вены,но я про такие анализы из вены мало знаю, писать не стала.

Дев, у нас мини-праздник - сошли корочки на голове))) в 2-то года)))

 

Есть такие, кто не даёт своим детям лет до 3-х никаких сладостей и хлебобулочного "баловства", поэтому безопаснее с точки зрения отношений в коллективе принести что-то несъедобное типа мелких игрушечек.

ага, у меня на занятии мы заранее договаривались - у кого на что аллергии и что в итоге на праздник нести)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  пасиб! И вас со вчерашним двухлетием!!!

 

 

Фотка с тортиком не вставилась с телефона у меня ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, согласна про угощения в саду. Мне очень не понравилось когда в первый день воспитатели раздали шоколадки киндер. Хорошо что в руки родителям, но некоторые дети перехватили. Соня свою первую сладость тоже попробовала в саду - на завтрак даваи Зефир. Поэтому я несу шарики в сад.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  глютен это пшеничный белок. Есть практисески во всей выпечке, даже в ржаном хлебе, везде. Сушки, печеньки, хлебы, булки, большинство каш. Безглютеновые каши - это кукурузная, рисовая и гречка. Манка, пшено, овсянка - это глютеновые каши. Арсений, из выпечки ест только ржаные хлебцы "финкрипс" и покупаю редко ему специальную деетическую (безглютеновую) выпечку. Она мало где есть. И очень дорогая. Сегодня купила безглютеновую муку (250 руб) и рисовую и гречневую муку. 60 грамм безглютеновых сушек (это рамером с маленький пакетик семечек :( 80 руб, а это на один раз побаловать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, с двухлетием Стасика! Здоровья малышу и его сестрёнке! А маме с папой - благополучного решения всех проблем.

 

Iness_A, anna_s, Театральный мечтатель, эх, а я и не подумала про эти тонкости с угощением деток. Правда, купила яблочную пастилу, на которой написано, что она с года. Да и выдала её воспитателю, они ведь в курсе, какие у кого аллергии у детей.

Театральный мечтатель, ты в моих глазах герой (это я к тонкостям диеты аллергика)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, со съемкой!!! Вот Борис жжет!

Театральный мечтатель, Валя, ты- танк!!! в хорошем смысле)))) такие люди очень нужны, чтоб взбадривать прокисший специалиизм других!:)

 

девульки, все, начались трудобудни, Матюшка пузиком мается, я с ним. Успела только подчистит профиль- можете познакомтся со вторым моим сыночком. Еще разместила немного (в прнципе, единственные за всю Б) фоток, им ровно неделя..а уже столько перемен! это я заставила мужа сфоткать (а потому господа специалисты строго не судить!), а то прям жалко, что не было у меня фотосессии! и не говорите снова, что у меня маленький пуз был!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliva, да вот а тех фотах знатный пуз:))))) Матвей хорошенький, так малыша захотелось!!!

 

Разметка, Темирлана с жнем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, слушай, хоть ты и говоришь, что Матвей совсем другой, мне кажется, они с Андреем практически близнецы! Второй ребенок снова твоя копия)))))))) а ямочка-то на подбородке фирменная какова, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, полностью согласна с Инессой, копия Андрюшка, Боже я аж про слезилась ))))) как хочется малыша, глядя на такое чудо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ну вот :(((

Вот наш торт, спасибо Лейле, воспользовалась ее контактами. Ребенок распробовал мастику, съел почти все буквы. )))

класссный торт... ну вот супер же она делает... прям каждая деталька произведение искусства) Мой тоже сразу буквы поел... на палочках оч удобно было)

аша выучила, что у неё "день рождения", но с "исполнилось два годика" затык))) - Сколько тебе исполнилось годиков, Сашенька? Скажи - два! - Два! Через десять минут: - Сколько тебе исполнилось годиков? - Годиков. - Подумай, сколько тебе исполнилось годиков? - Исполнилось.

на нас похоже))) У нас - Как маму зовут? - Мама. А имя какое у мамы? - Имя мамы! - Алена маму зовут? - Алена. - А маму как зовут? - Мама. :)))) Вот как что-то рассказать так он может, типа папа рыбкам построил домик из камушков это он осиливает. А что мама алена для него каждый раз сюрприз))))

"Настеньке 5 лет"))))) И хоть ты что))))

а нам 7 :))))

Loura, сил ему и вам!

Матю мне перевел насовсем

как здорово!

 

А мы, а мы начали готовится к саду... Божеж ты мой какой кошмар.... все ж про нашу ПК дебильную помнят. Ничего особо не изменилось, кроме того что нам теперь нужно все это пройти... даж рассказывать не хочется. Главное что мы с мироном герои, прошли окулиста и невролога. Остался лор, ортопед, стоматолог и анализы... ну и прививка :(( Вот будем ходить по этим кругам ада... оч боюсь заболеть там. У нас поликлинка в жилом здании в переоборудованных кврартирах, только окон нет и все чихают кашляют и лижут стулья... На двух врачей вот мы потратили 4 часа. Но чем больше пройдем там, тем меньше останется на платные походы, так как к ортопеду у нас за месяц запись в конце месяца... т.е. на конец октября мы только попадем на прием... В общем пока настрой боевой)

 

Все болеющие выздоравливайте! Жалко очень всех, тоже боимся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Танзиля,  спасибо@

 

 

A-liv-A, какие вы все классные на фото! А Матюша уже даже и позагорать успел :) Желаю вам быстрее справиться с пузикоболиками.

 

Лейла, а на тимирязе вроде есть центр платный. Там не такая бешенная запись. Мы там у стоматолога были перед садом. Может там вам попробовать врачей пройти.

 

я вообще теперь садов боюсь... Недавно с Настей вскрыли проблему ее боязни сада... воспетка там и лупила их и еды лишала и орала в сон час на них... а потом мило мне в глаща с*чка смотрела... теперь хоть как выяснилось все, Настя хоть не впалает в слезливое сотрясание при слове садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого брутального мужчину форума с 2 годиками!) :flower:

Оленька, какой малышик славный! Я в умилении)) Ямочки у вас троих знатные!!!

Ты не написала с каким весом/ростом родился сынок, мне интересно)) Можно?

Ещё в личку ты ответила и написала про подготовку шейки. Что-то, знаешь, решила я за оставшееся время настроиться морально на ЭКС. Единственное, хочу чтобы в этот раз успели сделать эпидурь. А то в прошлый с открытием в 7см мне только общий наркоз светил. Не хочу больше.

 

Девочки, всем ещё раз огроменное спасибо!!! Пришёл в себя наш парень. Состояние теперь не тяжёлое, а средней тяжести. Но от этого не легче(( Кое-какая картина (причины происходящего) начала вырисовываться, но я не знаю как об этом писать, да и стОит ли, страшно всё это(( Теперь только восстановления нам, и чтобы следа ни в памяти, ни в состоянии здоровья от случившегося не осталось.

Инна, да, нет ни следов насилия (он сам парняга под 2м ростом и там все такие "на подбор", это только сзади по голове можно было нанести удар), ни следов каких-то веществ в организме, вроде как анализ крови показал бы их наличие (если не скрывают опять же).

 

Девчат, какие травы считаются успокоительными? Ну, для принятия расслабляющих ванн, например? Хочу маме заказать травы, но из головы всё вылетело(

 

Деткам болеющим - выздоровления скорейшего! Вот она, осень пришла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех именинников с днями рождения!!! и клуб 13, и Стаса и Темирлана!

Loura, как же страшно становится... Слава Богу мальчик пришел в себя.. даже боюсь представить что там могло произойти, но если там виновато командование это нельзя оставлять просто так, пусть виновные отвечают! Скорейшего ему выздоровления!

А что мама алена для него каждый раз сюрприз))))

а у нас знает по именам нас, всех бабушек и дедушку)) Себя стал называть правильно, раньше все Кика да Кика, сейчас Кирюша с мягким "р" получается)))

 

Вообще с ребенком так интересно ,с ним можно вести полноценные диалоги, он все рассказывает и все помнит, как оказалось. Когда с дачи вернулись после 2 мес отсутствия он увидев консьержа его тут же узнал, дома начал мне рассказывать про свои игрушки которые у него тут были до отъезда. Когда к нашему папке приходили врачи ночью укол делать (был у него на днях приступ с почками его), он вспомнил как мы весной к врачу ходили и рассказал дядям-докторам что его приходила слушать тетя доктор в белом халате)) А вчера вечером все хохотали, Кирюше понравилось слово карась - я назвала ему рыбу на картинке. И у нас все кругом стало карасями, и папа карась и собачка карась и кирюша карась, при этом говорит и хохочет))

Но заболел мой котенок сегодня, сопли сильные, кашель, сейчас 2 часа его качала, захлебывается и спать не может.. Завтра хотели все вместе на фотовыставку приехать (Алена про нее писала, моя работа тоже участвует), но придется ехать одной((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя ну как же тааааааак!!!!! До пн получше может будет то? Соня с соплями уже дней пять, сейчас уже на исходе. За три дня привожу ее в форму перед др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  какой классный малыш, я тоже заметила сходство с Андрюшей!

 

 

Раз метка, с Днем рождения Темирлана! Здоровья и счастья детке!

Женя, Аня, Пышка, пусть малыши поправляются!

Мамуся, поздравляю с востребованностью, улыбнулось про свадьбу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы сегодня вернулись домой.Погода ужас.Приехала моя студентка,2 недели не видела,соскучилась.Откармливаю :)..У Златы темпа упала,но горло ужас,прямо ранками.Завтра к врачу пойдем.Всю ночь я не спала,Златка сквозь сон плакала.Сейчас погуляли,Злата свои игрушки разбирает.

Алива,тьфу на вас!Пупсик маленький!У вас тоже папе на грудь кладут?Прочитала про твое кесарево.Как хорошо,что ты попала в этот роддом ,а фото из окна супер!Вы когда домой?

Лаура,слава богу Сережа очнулся!Скорейшего восстановления!Как ты себя чувствуешь?Как Настена?Я не помню.писала ли ты мне,у вас есть бассейн куда с детками можно ходить?

Галя,посмотрела в контакте,что у вас уже снег!Как вы там?Соскучилась по твоим отчетам :).

Темирлана с 2 летием!Здоровья и много детских радостей!

Даринка,надеюсь у вас все наладится!А как вообще живется в Белорусии?

Женя,пусть Кирюша скорее выздоравливает!Сонечке встретить день рождения здоровоЙ!

Таня,Зест,куда пропали?Как у вас с Сашей дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот что подумала. Погода кошмар, Гостей на нашем ДР как то мало, а хочется много - что я зря что-ли торт заказала нарядный. Приезжайте все кто хочет и может к нам завтра часа к 5. Если кто не занят, очень ждем. И не надо подарков!!!!!!! Все есть, девать некуда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...