Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Настюшку и Евочку с двухлетием!!!

Присоединяюсь! Здоровья и детского счастья именинникам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, честно даже спросить у своих не у кого! Подскажите, кто что думает: идем сегодня с Мироном из сада, смотрим идет знакомая ( в школе на класс младше училась) с дочкой. Дочка идет с зонтиком, ну и короче она мне всю дверь заднюю поцарапала. Причем так не хило( вот как мне себя повести?! Просить, чтобы компенсировали или как?! Просто мы не близкие подруги( КАСКО у меня нет( Мирон расстроился, наглаживал машинку... Причем его дверку.

Еще у нас было родительское собрание и я решила быть в родительском комитете. Просто когда сама училась и сейчас есть примеры не очень хорошие, поэтому решила сама все контролировать))) еще вопрос кто тоже ходит в ГКП на три часа: нас воспитаешь расстоила, что ОСИП( как-то так) еще решил быть в этом году нашей группе или нет, списки еще не подтвердили((( и типо в любой момент могут закрыть((( вроде как департамент образования считает это дело не ликвидным(

Мирон расстраивается, что его раньше всех забирают))) сегодня подслушивала: у них музыка песенки поют, потом начинают животных изображать, слышу рычат изображают тигров и один громче всех рычит и тут воспитатль :" Мирон тише, ты громче меня рычишь"))) потом типо шары надували и сдували- :" Мирон хватит плеваться!" ))))) чувствую веселуха меня ждет))) но я так рада, что у нас так легко ттт проходит! Просто в группе девочка не просто плачет , а орет на взрыд((( пугая других детишек. Причем если други вначале не плачт, то от ее причитания :" мама, где моя мама! Мама меня бросила! Она не придет и тд" другие начинают плакать((( один мой ехидно улыбается)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я бы сказала про дверцу. Ну ты же ничего не теряешь. Но, скорее всего, ничего и не получишь-отмажется она...

Какие страсти про детские комнаты, жуть-жуть! Я свою везде с собой таскаю, не считаю это проблемой совершенно! Точнее, это для нас всех троих совершенно нормально-всем вместе куда-то выбраться - что в гипермаркет, что в музей!

Муж отсидел 1,5 недели с ребенком на больничном. В последний день сидения был весь такой усталый-довела доча своими капризами/закидонами. Однако сегодня из садика сразу после работы забрал (в 16), хотя мог до 18 там оставить! Любящий папаша :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их всегда можно найти как сделать не на обитаемом же острове живем, да и таскать мне его хоть и тяжело но это же единичные случаи когда срочно что то нужно и много , остальное можно и в интернете покупать и с папой ходить.

Да, вроде и инет есть и вообще 21 век. Только чтобы оплатить кухню мне понадобилось 2,5 часа в салоне с ребенком провести, при том что проект был согласован. Хорошо что был мороз, я совестью сильно не мучилась что ребенка прогулки лишаю ( дело прошлой зимой было). А недавно стол со стульями заказывали, оформление заняло около часа. Хорошо мы вдвоем с мужем были, по очереди развлекали ребенка (я ехать с сыном не хотела, но муж настоял, типа что там оформлять, минут 15, по пути к бабушке. Согласилась чтобы он убедился как все происходит в действительности). Даже в той же Икее если что большое покупать, полдня как минимум. Это если уже заранее выбрали. Мне просто в такой ситуации жалко моего ребенка, вместо свежего воздуха кругом куча народу и микробов. Может это я такая свихнувшаяся, но меня мучает от этих мыслей совесть.

Покупки одежды-продуктов это все ерунда, я такое в расчет не беру. Продукты те точно по инету можно, а хлеб на прогулке купить.

 

. Причем так не хило( вот как мне себя повести?! Просить, чтобы компенсировали или как?! Просто мы не близкие подруги( КАСКО у меня нет( .

Я считаю надо однозначно сказать об этом и требовать компенсации. Я бы привлекла мужа и вместе сходила для разговора. Речь ведь идет не о 3х копейках, а о значительных расходах.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, согласна с Пифией насчет двери - маман куда глядела когда дочь дверь царапала? нефик былоушами хлопать. это тебе щас в копейку влетит.

 

девочек с Днем Рождения!!!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Я бы обратилась за компенсацией. Если она девушка нормальная, то должна понять. Мне самой процарапали дверь, только я не знаю кто, а чтобы закрасить царапину нужно красить всю дверь, а это очень дорого.

 

Какие страсти про детские комнаты !

 

Девулечки-именниницы! С днем рождения! Будьте здоровы и счастливы!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсению, Евангелину и Анастасию с ДВУХЛЕТИЕМ!

 

теперь вопросы, кто сможет, посоветуйте

1- чем можно лечить геморрой

Присоединяюсь к совету про свечи Релиф, это вещь! Я тоже мучилась после этих родов, они хорошо помогли. Наверняка у вас есть в продаже.

 

Насчёт мужа - хорош фрукт, но, как мне кажется, он тебя уже ничем не сможет удивить, принимая внимание его прошлые выходки.

 

У нас максимум с чем могут быть связаны капризы за столом это хлеб, любит его очень

Ты бы посмотрела на Сашу, голосящую: "Хлеба-а-а-а-а, хлеба дай!!!!!!!!!!!"

Мы сладкого не даём, и даже при случае, когда оно доступно вдруг, не фанатеет совсем - например зефир откусила и положила обратно со словами "Как вкусно...". Тут именно характер, за любой повод уцепится, если вожжа попала, как Наташа пишет:

А истерики не зависят от чего-то конкретного))) Просто начинается такой период и все, тут любой повод придумают)))

 

Loura, а почему тебе нельзя пойти раньше 4-го числа, если есть жалобы? Ну хоть что-то назначили бы.

Понимаю очень, у меня тоже отекали кисти, да ещё и "ёжики" бегали, такие покалывания как бы.

 

Галя, чудесные фотки, детишки все как картиночки! Ума классная, такая шкодливая задорная моська) и тортики вполне у вас, Лунтик там, смотрю, во всей красе)

 

насколько нужно любить магазин чтоб доверить игровой комнате

Тю. Это ты ещё не знаешь, какое небо в алмазах может устроить 4-5-6-7-летний ребенок в какой-нибудь Икее.

"Ма-а-а-ам, ну когда мы домой" - каждые 30 секунд, "Хочу пить/писать/кушать", и "Купи это и это". Причём независимо от того, что его накормили, напоили, сводили в туалет и купили игрушек.

Издергает так, что забудешь, зачем шла))) все силы уйдут на разъяснения, как должен себя вести нормальный, воспитанный ребенок в магазине.

Редчайшим детям интересны магазины, большинство просто мучается там.

Если что, наш был абсолютно несдавабельный в игровые комнаты, сам не хотел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, а доажешь ли ты этой доме что это именно ее дочь расцарапала? Ведь она может скахать мы ничего не знаем и все. или вы вместе стояли когда это произошло и ей не отмазаться? Надо все по горячим следам делать и не тяни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я быстро. У нас тут ЧП и смерч на смерче!!! Доигрались суки с погодой !! В сентябре на кр поляне снег идет, а в Сочи потоп, деревья повалены, жуть полная(( все говорят о том что у нас проводят эксперименты с погодой, искусственно вызывают снег, сто б на олимпиаде не облажаться... А у погоды видимо свои планы.. Интересно, вам по телеку что нить говорят про Сочи ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, просто ты несколько раз писала про то что, к примеру, язычки даешь Насте. А это именно выпечка с "рафинированным" сахаром, разве нет? Про фрукты - они ведь не такие сладкие как финики или изюм, я даю ребенку яблоки, груши, иногда виноград но не часто т.к. пучит с него, бананы он разлюбил.

)))

Я ж ей не даю язычок в сахарной обсыпке))) Я все "шкурки" снимаю) А само тесто по составу типа без сахара, я не чувствую во всяком случае.

Так то мы вообще не едим сахар. ни в пюре, ни в кашах.

Про фрукты - ей нельзя ничего кроме печеных яблок, совсем не идет клетчатка. Из ягод только вишня и красная смородина. Виноград тот же никак нельзя, от 3-5 ягод она не спит всю ночь. от банана вообще вешалка и прпр. а вот мандарины можно))) Но они сейчас, мне кажется, вообще несъедобные.

Про аллергии и пищевое поведение, я сама ж жуткий аллергик была, постоянные отеки квинке и пр. прелесть. сколько тех аллергенов было - не перечесть. Так вот булки, сахар, шоколад я только ближе к 9 годам есть стала в микродозах, но во взрослой жизни мне это не помогло. Булки и горький шоколад - наше все))) Яйца мне вообще более-менее можно стало лет в 14, но я без них жить не могу - в день 2 точно съем.

С другой стороны, моя основная еда была картошка и белокочанная капуста - это и до сих пор мои любимые продукты. И мясо я не очень - на него аллергия была. И да, жареное-жирное не люблю, даже и не знаю когда я их есть-то стала, люблю тушеное-вареное.

Так что тут не угадаешь.

У Насти жуткая аллергия на абрикос и иже с ним, а его ведь одним из первых фруктов рекомендуют. А вот мандарин ест. Ну как ест - по 2 дольки я ей зимой-весной давала. я к чему - как угадать какие продукты будут аллергенами, а какие нет? Никак. Понятно, что есть какао, арахис, грибы и пр., я их еще долго не планирую давать. а с остальным? у меня самой потенциально предполагаемый аллерген - соя. у мужа вообще хз.

У меня аллергия прошла к 14-15 годам - печень созрела просто. Поэтому стараюсь Настину печень беречь, это да. Жирное ограничиваю (очень любит масло сливочное, но даю оч мало, грамм по 5, не каждый день), молочку с не самой высокой жирностью беру, молоко разбавляю. Какао и химию не даем.

а вот лекарства-то все равно даю, нурофена по 10 мл в сутки,саб-симплекс по 3-4 раза(

А сейчас она сама себе организм разгружает))) только завтракает и ужинает))) ппц с этими зубами, вылезла половинка 17го, а как по моим ощущениям - так с такими мучениями там должны уже 2 забора из зубов быть, весь зуб под десной в кровоизлияниях(

 

ТеперьсДочей, Евочку

5a30c5dd8816.gif

 

Наташа и Наташа, ПоздравлЯю Настеньку и Евочку с днем рождения!!!

Спасибо большое!

 

пышка, Пифия,Zest, Ольчичек, Bettynya, Dar-Yana, Tanzilya, *Alfochka*, Спасибо большое. девочки!

 

Ты бы посмотрела на Сашу, голосящую: "Хлеба-а-а-а-а, хлеба дай!!!!!!!!!!!" Мы сладкого не даём, и даже при случае, когда оно доступно вдруг, не фанатеет совсем - например зефир откусила и положила обратно со словами "Как вкусно...". Тут именно характер, за любой повод уцепится, если вожжа попала,

Инна, я прям Сашу представить не могу))) Такая ведь милая девочка))) У меня сегодня 40 минут орала дай паравоз и шарики(сухой бассейн), а у нас еще и света не было, и я с ней одна))) Веселуха, короче) Но у не сегодня недосып жуткий, она уже от бессилия кричала, не от капризов(

Про сладкое - она раз откусила вафлю в шоколаде у мамы моей, пожевала, потом подошла, взяла мою руку, выплюнула, пальцами почистила язык и изрекла "Фу, покорми киску" :D и это в абсолютной тишине - мы все в шоке были как она проворно за этой вафлей охоту вела))) а тут такое) Сильно сладкое она не ест, даже хлопья кукурузные пришлось искать без сахара и солода, только с крупой и солью в составе - их намного лучше ест, а просто с сахаром (не в глазури) - пару ложек и все.

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вам по телеку что нить говорят про Сочи ??

говорят что сильные дожди, но не то чтобы прям ужас-ужас. Больше про Амур показывают.

 

Когда что-нибудь экстранеординарное случается всегда небылицы рассказывают. Помню ураган в Москве, тоже все дороги были засыпаны огромными деревьями, некоторые по нескольку дней убрать не могли.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто в такой ситуации жалко моего ребенка, вместо свежего воздуха кругом куча народу и микробов. Может это я такая свихнувшаяся, но меня мучает от этих мыслей совесть.

ну так речь же об игровых комнатах)) ...причем свежий воздух...это уже из другой темы)).. ну и такие покупки тоже не каждый день - пережить можно...если бы всегда и везде было легко

какое небо в алмазах может устроить 4-5-6-7-летний ребенок в какой-нибудь Икее.

ну все равно же он дороже)) ...7летних можно и дома оставить, или их тоже в игровую можно?

мне не с кем оставлять Петю например, я то и в ТЦ не была год наверное, у меня все в заказах...а если и нужно вдруг пойти вымерять что то , с папой на улице оставлю, дома...думаю при желании можно и найти выход....я вообще сама люблю шопингом заниматься, ну нереально сейчас это -ничего страшного, с ребенком иду в качестве прогулки, тяжело очень а что делать, а в пустую без дела и надобности в жизни не пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, с днем рожв васения дочек! Пусть растут умницами-красавицами!)))

Nataver, во-во, и у меня куча аллергий была, но не могли установить на что, думали только сладкое и фрукты цитрусовые, красные яблоки, всегда зимой было обострение. В 16 прошло а а 27 у меня с новой силой обострение было с аллергическим конъюетивитом до кучи, и выявили такой список аллпегенов, 2 года на диете сидела - там и теочтина и куица, и говядина, яйца, ржаной хлеб, помидоры, кукуруза, проще перечислить на что не было))

Жирное тоже не даю сильно, масло раз-два с неделю тонюсеньким слоем на бутерброд, сыр 17%, молоко тоже развожу, мясо постное даю.

 

Про магазы - Кирюша очень любит смо мной по магазинам ходить, с субботу ездили а мену-икею, он и на тележке накатался, и на машине которая в прокат там чтоб с дитем именно по магазинам ходить, с корзиной для сумок, и поел хорошо, на все глазел, и дома потом часа 2 нам рассказывал где он-был и что видел)))

 

Loura, отличные новости у вас! И хорошо что с отеками не критично, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7летних можно и дома оставить

Вспомни, пожалуйста, возраст мальчика из исходного поста Алёны. Тебя не смутило, что такого большого ребенка взяли и украли? Потому что 7 лет - это маленький ребенок. В таком возрасте они очень теряются в необычных, экстренных и стрессовых ситуациях.

Ровно по этой причине 7-летку опасно оставлять дома одного надолго (больше 30 минут, максимум часа).

Если в подъезде начнётся пожар, ребенок или не обратит внимания на запах и шум, или обратит и от страха залезет под кровать, потому что родители велели никуда не выходить и никому не открывать.

Или наоборот, позвонит в дверь дядя-охотник за почками - "Открой дверь, пожалуйста, начался пожар, всех эвакуируют, побежали скорее." В стрессе ребенок не сообразит позвонить маме и откроет.

Да, такие ситуации редкость. Но и похищения из игровых комнат не каждый день. Думаю, там тоже ребенку грамотно голову заморочили.

И сразу вопрос - а персонал-то как отдал ребенка??? Без паспорта и т.д. Может, там не игровая комната была, а зал игровых автоматов? В Вей Парке как раз есть такой, причём шикарный. Скорей всего, так и было, родители отправили ребенка играть в автоматы, а сами по магазинам.

 

Короче, я не то, чтобы фанатка игровых комнат (повторюсь, Алёшу никогда не оставляли нигде, даже в детских клубах в отелях), но как раз игровые комнаты в классическом понимании, куда сдают детей под паспорт, - это далеко не худший вариант обеспечить присмотр ребенку, пока оба родителя заняты магазинами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да я понимаю что 7 маленький , я уточнила можно ли таких отдавать в игровые по возрасту есть же ограничения.

Вот вроде и не против я этих комнат тоже , но своего не отдам).. Как то обходимся отлично без них. А приспичит по очереди будем ходить))

 

 

Loura, какие новости замечательные!!! А муж молодец какой - решил стать настоящим самым лучшим подарком на день рождения:))?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и правда хорошие новшсти. Только смотри, можешь же с найтей зайти в палату к новорожденному, а на прием в экстренном случае нет, что за бред?

 

Iness_A, вот кстати про детский клуб в отелях. У меня свекрово каждый год как приезжает из турции, то вечно расказывает нахваливает эти клубы, как здорово там оставить ребенка и идти отдыхать, что нам срочно руда надо. Я помалкиваю, не говорю. Что у меня и в мыслях нет оставлять там Тасюху. Это же еще страшнее чем игровая комната у нас, там если ребенка украдут, то воообще никогда не найти. Да и не отдохну я если отзам ее :-)

 

Девочки, чем взрослым лечат желтозеленые сопли. Проснуласьс утра, а нос забит такой прелестью. Детские капли знаю, изофра и еще вторые какие то :-) а вот взрослым ченить с антибиотиком? Есть у меня биопорокс, но как то я ни разу не замечала его действие.

И бошка вторые сутки из за погоды болит. Был просто дождь, было нормально, а вчера вылезло солнце и тучи и ппц голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да я понимаю что 7 маленький , я уточнила можно ли таких отдавать в игровые по возрасту есть же ограничения.

Опять же, возвращаясь к исходному посту - там как раз 7-летнего ребенка украли из игровой комнаты.

В игровых чаще по росту ограничения. В Икее как бы до 6 лет и 120 см вроде, но знаю, что есть комнаты до 130 и 140 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ездили на ленинский проспект в тц гагаринский, там машинки-тележки ауди. Там и детская музыка и светоэффекты таська в восторге была, мне самой эти машинки понравились :-) не то что в нашей меге дурацкие и неинтересные. На наших ей 10 минут хватает. Папа забыл деньги в машине, машину далеко поставили, пока ходил за деньгами я тасю вохила в этой неинтересной машине, когда он принес деньги, она отказалась от машинки :-) так нейдобно перед женщиной было мне, тк брать машину не стали :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и правда хорошие новшсти. Только смотри, можешь же с найтей зайти в палату к новорожденному, а на прием в экстренном случае нет, что за бред?

Кстати, да))) несуразица какая-то, в палату ребенком с пожалуйста, а на приём никак. Но я так понимаю, там столько специфики в медицине, что вырабатывается философское отношение ко всему.

 

Изофра и взрослым отменно идёт, попробуй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера у всех детки обычные были? Тасюха какая то вялая была, вечером прикладывалась к подушке, обычно такого не бывает, потом замерила температуру, она 36,1. Это может быть связано спогодой? Прям она вечером совсем не своя была. Я даже спать ее с нами положила и всю ночь трогала, лоб холодный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Прикольно)))))) по росту...параметры как в ПДД ))

coca-cola, Насть, новости у нас показывали про ваше Сочи, про смерчи, сорванные крыши с роддомов и проч., и про то что власти уверяют что это не помешает проведению олимпиады...и все, очень коротко

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Прикольно)))))) по росту...параметры как в ПДД ))

coca-cola, Насть, новости у нас показывали про ваше Сочи, про смерчи, сорванные крыши с роддомов и проч., и про то что власти уверяют что это не помешает проведению олимпиады...и все, очень коротко

 

Свиньи... олимпиаде оно не помешает... а то, что люди страдают... накакать государству... козлы продажные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, кстати да правильно ты заметила- основной акцент в этом сюжете был именно на олимпиаде)) ... Я как то не обратила внимание особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, присоединяюсь к поздравлению с хорошей новостью,что папа ваш приезжает!

Bettynya, неее это все на ее глазах происходило, она потом сама стала мне дверь рукой где царапина натирать и извиняться... извиняться стала

coca-cola, ужас, что хотят то и творят(((

у нас сегодня тоже снег был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...