Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Iness_A, спасибо! Блин, мне просто расцветки ДПД этого года вообще не нравятся( белый точно не для нас)))) прошлогодние штаны как раз, а у куртки рукава короткие(

Наташеньки, с днем рождения!!!

Анюта, вашего папу тоже с др!

Всего-всего самого! Чтобы деточки были счастливы и здоровы!!!!!!

А у нас сегодня супер день))) утром узнали, что поздно вечером у нашего крестного вчера сыночек родился))) очень долгожданный и выстраданный! А еще приезжала в гости моя студенческая подружка с которой давно не виделись))) Мирон сразил своим обонянием ее мужа) почему то все после знакомства с Мироном хотят непременно мальчика))))

Еще Мирон сегодня уже 1,5 часа был в саду, забрала его с физкультуры, он расстроился((( потом весь день показывал как они зарядку делали))) если кто видел клип " все танцуют локтями"- это про нас)))))

Еще пришли к выводу с мужем, что с походом в сад Мирон за неделю стал еще больше озорным(((

 

Пышка, а что за книжка про зайку?! У нас какая-то беда с кгижками( читаем только две: отзывчивый мишутка ( росмэн) и алфавит школы семи гномов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, меня еще спасает, что я могу младшего тут у мамы спрятать в другой комнате, а со старшим играть. В своей квартире, я малыша в кухню утаскивала. А еще он у меня хорошо спит на улице, прямпо 3-4 часа может продрыхнуть. Вам так нельзя сделать. Тебе реально будет легче и Андрюха будет поспокойнее, а потом все пройдет. правда мой до сих пор не понимает, что орать рядом с Димой нельзя. Все расскажет, что ляля пати и тшшш покажет и тут же может заорать, а Димас нежный - от любого резкого звука взрагивает и как следствие - просыпается. Так что я спасаюсь тем, что могу положить сапть в другую комнату или на улицу и уделять много внимания старшему. правда пришлось на время уехать к маме, хотя я все равно полдня с ними одна, но сдесь мне легче, мы даже с Юриком и по книжкам занимаемся, и стал слушать, как ему читают, цвета учим, формы, в общем и аппликации и пластилин - на все у нас время есть и на длительные прогулки. Так что ревности особой у него уже нет. Наоборот, хочет, чтобы ляля все с ним делал, прыгал, бегал, на качелях катался и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, извини, конечно, но меня немного обрадовало, что не мы одни такие))) мне все кажется, что сына подменили...или что я виновата..а тут блин- кризис 2х лет! хотя, все равно меня грызет совесть, что я ничего не могу дать Андрею для развития. максимум- накормить-напоить-спать уложить. Вчера подслушала их занятие с няней. Была удивлена- он столько всего знает и умеет! песни поет..а я раззява и не знала. вообще, без няни и детсада с ума бы сошла. Кстати, как я поняла- все истерики это персонально для меня. больше никто на него не жаловался!

 

Krosh@*, к Матвею прямой ревности я не замечала- наоборот, он его и гладит и целует и нюхает и вспоминает часто и сразу бежит проверяет накрыто ли миминько. Его истерики адресованы мне! и тут я пас. надеюсь, в деревне как то отвлечется...а я на позитив настроюсь. А то у меня от ора уже крышу сносит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСИ!!!

Ссылки скрыты.

 

anna_s, извини, конечно, но меня немного обрадовало, что не мы одни такие))) мне все кажется, что сына подменили...или что я виновата..а тут блин- кризис 2х лет! хотя, все равно меня грызет совесть, что я ничего не могу дать Андрею для развития. максимум- накормить-напоить-спать уложить. Вчера подслушала их занятие с няней. Была удивлена- он столько всего знает и умеет! песни поет..а я раззява и не знала. вообще, без няни и детсада с ума бы сошла. Кстати, как я поняла- все истерики это персонально для меня. больше никто на него не жаловался!

 

Krosh@*, к Матвею прямой ревности я не замечала- наоборот, он его и гладит и целует и нюхает и вспоминает часто и сразу бежит проверяет накрыто ли миминько. Его истерики адресованы мне! и тут я пас. надеюсь, в деревне как то отвлечется...а я на позитив настроюсь. А то у меня от ора уже крышу сносит

Ну вот , а ты говоишь, что это не ревность. ты ж больше времени с малышом, вот он и привлекает твое внимание так, как умеет. Поэтому надо наладить пока быт так, что бы мелкий спал и вы ему своими играми не мешали. а если игра, то все вместе. \я ж тебе писала, на полу сели, мелкого положили, ты как вроде с Дрюней, в то же время и мелкий под присмотром, ИЛи сели за стол, а малыша рядом в коляске или что там у вас для этого приспособлено.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  тоже рекомендую как Кроша делать. Ну и еще нам помогает - завернуть Альберта в одеялку и покачать как малыша, раньше он не просился на руки а сейчас тоже хочет быть малышом. Я ему не отказываю - называю малышом, беру на руки но сидя, ну и обнимаю целую и говорю что люблю намного чаще чем раньше. Это дает свои плоды - стал поспокойнее, но истерики конечно не исчезли.

 

Веруську и Егорку с ДВУХЛЕТИЕМ!!!

 

Loura, Nataver, с Днём Рождения!!! Вы наше спасение))) спасибо за ваши посты! Счастья вам безмерного и легких родов!

Анюта мужа с днем рождения! Здоровья вашему папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, jullia, вместе нам пока нереально((( Андрюха совсем беситься начинает. Занимаюс им, кгда малой спит. Пытаюсь приучить Матейку к слингу, и пока он "в домике" играть с Андреем. Если рядом на коврик- Андрей в скачках раздавит его...в общем, надо как то приспосабливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  и еще своим криком он привлекает твое внимание - просто по другому не умеет (плюс и на брата смотрит). Чаще гоыори что любишь его и когда он засыпает шепчи что любишь, он чудесный малыш, веселый, спокойный, послушный, здоровый и тп - короче все самое хорошее - напирай на любовь и спокойствие. Я шепчу своему.

Держись ты справишься! !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

се истерики это персонально для меня. больше никто на него не жаловался!

один в один - в саду послушная а дома срывает мозг!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,так может он свою ревность так для тебя и демонстрирует? нет? что там в Наташиной книжке про ревность такого не написано ничего?? он просто таким образом твое внимание на себя переключает, так как сейчас особенно дефицит в нем испытывает , ну и + кризис!! а вообще капец...сил тебе и терпения много премного!!! я вот когда то и говорила что не хо так сразу второго потому что не хочу первого ни ущемлять во внимании, и просто потому что я знаю себя я бы не выдержала у меня бы срыв наверное какой нибудь уже произошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Loura и Наташа Nataver, с Днем Рождения, девочки! здоровья вам, вашим малышам и старшим деткам, мужьям и всем родным и близким. И легких родов!!

Верочку с 2мя годиками! И Егорку Оли Пупса (автокошка). Сколько же много потеряшек у нас!(

присоединяюсь к поздравлениям! От Танюши и Веруни всем большой привет! они не потерялись)) Скоро покажу фото Кирюшки с Веруней (но за ручку держаться отказались)))

anna_s, Колю с Днем Рождения!!! передавай ему привет и поздравления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за поздравления, я прям на секунду.

Наташа, с прошедшим! И с приездом мужа! Тебе здоровья и хороших родов! У нас вчера был первый снег)))) Первый раз за 28 лет по словам моей мамы)))

я вот когда то и говорила что не хо так сразу второго потому что не хочу первого ни ущемлять во внимании, и просто потому что я знаю себя я бы не выдержала у меня бы срыв наверное какой нибудь уже произошел....

эх,у наших все намного мягче, чем в 3,5,7 и тем более 10 лет. Тут многое зависит от мамы и ребенка. Но в основннам, чем дольше ребенок один, тем сильнее потом ревность.

 

Оль, для тебя скопирую. из ЖЖ Тэххи

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Apr. 25th, 2010 at 1:14 PM

 

 

 

Давно был задан вопрос, а я всё откладывала.

 

Что б вырастить детей дружными нужно:

1. Смому понимать, что такое открытые и искренние чувства, испытывать их к своим близким и, что не мало важно, уметь их выражать.

2. Признавать и принимать индивидуальность каждого из детей. Они скорее всего будут разные и местами очень. С разными потребностями в количестве и качестве внимания близких, с разными потребностями в рамках и свободах, с разными эмоциональными проявлениями. Не говоря уже таких очевидных вещах, как разные темпераменты, вкусы, интересы

3. Внимательно следить за собой, что б не было дискриминации по возрсту в пользу младшего или старшего.

4. В конфликтных вопросах не искать лёгких решений, не поддаваться своим же стереотипам («Вася спокойный, тихий мальчик, раз они поссорились, то конечно виновата эта егоза Катя, она всегда его задирает»)

5. Не вменять в обязанность старшему уход или, тем более, ответственность за младшего на основании старшинства. «Коля, ну ты же старше» должно быть вычеркнуто из лексикона. Апеллировать к возрасту можно только в драках («некрасиво обижать маленьких») и в режимных моментах («ты старше Ани на 2 года, по этому тебе можно смотреть с нами фильм, а сестрёнке уже пора спать» или «Ане можно не делать уроки, потому что она ещё не ходит в школу»).

Но никаких «уступи, ты же старший», «ты же старший, ты должен был …», «присматривай за братиком» и т.п.

6. Избегать ставить друг друга в пример.

7. Если виновника проступка или ссоры достоверно точно установить не удаётся, то лучше обоим вменить умеренное наказание\порицание (если это ссора меж ними) или вообще никого не наказывать (если это разбитая ваза).

8. Для укрепления любви и дружеских чувств нужно всячески подчёркивать семейную общность. Именно не их братско-скстренскую, а общесемейную. И делами, общим семейным досугом и словами. Идеальное правило поведения или объяснение каких-то действий звучит как «В нашей семье …», например «В нашей семье друг с другом не деруться.» При этом не надо продолжать примером типа «Ты разве видел что б мама с папой дрались?» потому что это уже назидание, а не правило, при чём назидание типа «я хороший ты плохой». Простого «в нашей семье то-то, в нашей семье сё-то» вполне достаточно что б ребенок уже сам сделал все выводы о том видел он такое в вашей семье или нет.

9. Не принуждать к любви и дружбе, но учить чувствам. Маленький ребенок сам не очень осознаёт свои чувства, по этому нормально когда родитель проговаривает их за него. «Тебе страшно потому что …», «Я понимаю что тебе больно, …», «Как здорово! Как весело, правда?», «Какая красота, так приятно …». И проговаривать за малыша его чувства любви тоже и нормально и даже нужно. Но не нужно это делать в конфликтной ситуации. А вот в спокойной обстановке, когда между детьми идёт позитивное общение назвать их чувства и прокомментировать очень уместно и полезно. Так же полезно и провоцировать своими словами проявление положительных чувств детей друг к другу, но тоже в неконфликтной обстановке, когда у детей нет раздражения друг на друга, но они и не нежничают прямо сейчас.

10. Учить детей общаться. Не бросать в воду авось сам выплывет, а целенаправленно учить, подсказывать как это надо делать. Как играть вместе, как отказываться от совместной игры, как решить спор, как попросить что-то, предложить что-то, как помочь и как принимать помощь.

 

Да, тут очень много о конфликтах. Потому что в нормальной семье, нормальные дети и так любят друг друга, т.е. как-то специально делать любовь не нужно, она уже есть. А вот поддержать её и не дать ей замылиться среди конфликтов, ревности и прочих неприятностей – это то что как раз то, то и нужно делать родителям.

 

Ну и на последок приём карате один практический совет.

Простой и быстрый способ уладить конфликты между маленькими братиками-сестричками (или другими близкими, входящими в семейный круг детьми) называется «Посмотрите друг на друга». Работает обычно уже с годовалого возраста и до смерти от глубокой старости. Но именно среди ближнего круга – семья и друзья семьи, с посторонними детьми наоборот может пойти эскалация конфликта или зажимание негатива.

И так, начинается конфликт, какой-то спор, делёж игрушки и т.п. дети тут заняты каждый своим, их внимание сосредоточено на объекте.

Первым делом переключаем их внимание на себя (просто зовём, что б оторвались на секунду и посмотрели на маму-папу), это обязательный пункт, его нельзя пропускать.

А потом с себя переключаем друг на друга - «Посмотрите друг на друга», если не идёт, то отдельно по именам «Таня, посмотри на Сашу. Саша, посмотри на Таню». Ждём когда они установят контакт глаза в глаза. В половине случаев конфликт на этом просто закончится, дети заулыбаются и вообще забудут о ссоре и дальше только дело техники отвлечь их от предмета ссоры или как-то быстреноко его поделить за них. В других случаях негатив они сбросят, заулыбаются, но о предмете ссоры не забудут. Тогда надо вести их до разрешения конфликта, поддерживая между ними этот установившийся контакт. Т.е. подержать их немного в этом позитивном контакте глаза в глаза, потом потихоньку задавать вопросы о том, как они собираются решить спор или предложить свой вариант, продолжая удерживать из в общении друг с другом непосредственно, а не через предмет спора.

Потом они и сами научатся это делать – переключаться друг на друга и решать конфликты в первую очередь думая друг о друге, а не об объекте спора.

В каких-то ситуациях это конечно не пройдёт, рецептов работающих в 100% случаев со 100% детьми не бывает. Но в целом способ очень хорош и эффективен как тактически, так и стратегически.

<a href="

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,возможно ревность и сильнее, но я имеют в виду что физически легче и чем старше первый ребенок, тем физически мама нужна чуть меньше (те же таскается на ручках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас все, как в книжке- "ребенок может устраивать истерики, сделать 2 шага назад в развитии, снова требовать соску и памперсы". Наш памперс не требует, просто все дела делает в трусы. а если на нем памперс- срывает и все на ковер(((. Да, ты права. теперь то уж ничего не поделаешь, только крепиться. но всем буду говорить, что лучше хотя бы до 3х лет подождать со вторым. Мне кажется, с трехлеткой еще как то можно договориться..

 

Nataver, спасибо огромное! читаю как мантру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Олюнь, все-таки попробуй совместно, мой тоже и прыгал и скакал, говорю же однажды сняла на нем верхом прям прыгал, но чем чаще мы все втроем, тем быстрее он к нему привык и тем быстрее кончились капризы. Сначала тяжело и особенно сдержаться и не наорать и не наподдавать, но потом этого и не надо. Один грудь осет, другой рядом на ноге сидит и книжку рассматривает. И я ничуть не жалею о такой разнице, все трудности преодолимы. Просто надо чуть-чуть потерпеть.

 

ИЛи садишься кормить грудью одного, а старшему даешь что-то попить или покушать, и говоришь, вот как у нас хорошо и Матвей и Андрюша пьют молочко, няню или что там еще. Ну как-то так, это мне тут на форму посоветовали - очень хорошо работает. Да и не в коем случае не говорю, что он большой, я говорю, что у мамы две ляли, одна чуть побольше, а другая поменьше. Но они оба еще малыши -глупыши. Ну как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я конечно же буду стараться делат именно так, но пока не получается- Матвей все время плачет из-за колик и я делаю ему гимнастику, потом попу утираю, потом переодеваю...а именно в это время требует внмания Андрей. Кормлю я лежа тк спина страшно болит..Андрей отказывается рядом играть, ему надо, чтоб я встала и пошла с ним в зал..а я правда пока не могу..мне ее самой надо время восановиться- и спина и живот просто невыносимы+башка ноющая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Наташа, поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Здоровья вам и вашим семьям и большущего счастья :-)

 

Сходила я в садик на собрание и немного в шоке. Там сказпли, что детки должны и спать и гулять бех памперса. Ну спать то ладно, но вот гулять..... Моя не выдержит это. Так и застудить можно. И как домой вести в мокром если написает и вообще, мне дорогой комбез придется каждый день стирать, он превратится в г... И не будет выполнять своих функций. В общем, буду настаивать, чтоб на гулянье надевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, они перед прогулкой на горшок их посадят. я как то сама того не желая приучила перед выходом на улицу садиться на горшок. пойдем гулять? - гулять! - тогда садись писить и идем!. он бежит писить и потом мы одеваемся гулять.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мазекею заказываю. Смотрите что нашла

 

Ссылки скрыты.

 

3 фуна всего. Детали вырезаны и подготовлены, от полутора лет. И там много подобных самодельных игрушек таких и посложнее которые сшивать надо по 5 фунтов. Гляньте! Новый год скоро, такое отличное занятие для мамы и ребенка совместное.

 

Про сад и памперс - тоже за то чтоб одевали на улицу. Соня писать не просится и следить за ней никто не будет. Их там 20 человек, тонна одежды, и описается и застудит все. Недавно забирала ее с улицы, была без памперса что меня удивило, так как они знают, что Соне может описаться и ее надо сажать. Была в джинсах и мы спешили. На следующей неделе буду ее водить в костюме с полукомбинезоном и обязательно буду просить одевать памперс пусть она в него и не будет писать.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы всегда садимся и писаем перед прогулкой, но приходим все равно с хорошо описаным памперсом. На улице тася не просится. По мне, как Аня написала, пусть в памперсе ходит и не писает в него. Это же в холод, после садика, надо будет нестись домой чтоб переодеть ее, а так можно было бы спокойно часок а то и два погулять незаходя домой. Это при условии, что камбез не был описан в дневное гуляние. Вот летом мы гуляли без пампа, можно и пописать на травку в любой момент и переодеть если что, а сейчас не тот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, завлекаешь? Мне нравятся эти штучки :-) а их только шить а не клеить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я так поняла шить те что с нитками и клеить тоже. мне просто понравилось. стоят они у нас дороже, а там по 150-250 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а с коликами ты только массажем борешься/? я своему еще дала целый курс бифидумбактерина и бейбикалма - нам очень помогло, ну и в острые моменты газоотводка и сабсимплекс, боботик или эспумизан, а так я тоже одно время только и занималась, что массировала, да боролпсь со срыгиваниями, потом не высыпалась, потом была головная боль до рвоты, ну и прочие подробности, ты сама сможешь продолжить.

Девочки, про садик. они даже и не вспомнят, что именно вашего ребенка напрогулку надо в памперс одевать, т.к как правило в таких малышовых группах на прогулку собирают всем садом, так что вполне возморжно, что вашего ребенка будет одевать человек, который про памп и не в курсе. нам в саду велят приносить одежду для прогулок, которую не жалко и вешать ее на виду, а холрошую прятать, т.к. оденут, то что будет висеть первым. так что у нас в ходу сразу 2 комбеза или комплекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у нас один воспитатель и одна нянечка, никто помогать им не придет :-) альтруистов нет :-) и у меня нет плохих вещей, я по принципу лучше меньше да лучше :-) мне кажется что все таки воспитатель запоминает особенности каждого ребенка, они же столько времени проводят вместе :-) и вывести ребенка в памперсе или нет на холод, это совсем не мелочь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!) Очень приятно вас читать!

anna_s, ну точно! Помню же, что ты в прошлом году про ДР мужа писала! Поздравляем и мы его!)

Nataver, ))))))))) Натусь, ты хочешь сказать, что в день твоего рождения 28 лет назад снег шёл?)) Просто мои родители утверждают, что и в моём родном городе 27го сентября, только 82го года, был снег))) Папа маму рано утречком перед работой в роддом проводил, устроили пешую прогулку под снежком)))))))

Хотя чему я удивляюсь?)))

Ольчичек, да, спасибо! Вчера большой церковный праздник был.

 

Спасибо, мои хорошие!!! Нас не теряйте. Мы все в папе и с папой))))

 

A-liv-A, Оленька, тебе отдельно забыла написать. Держись, дружочек! Всем нам через это рано или поздно проходить, мы с тобой!!! Всё пройдёт, пройдёт и это (с). Обнимаю тея и твоих мальчишек!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...