Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Krosh@*, Bettynya, чтоб вспомнили одеть памп то просто утром когда отводите ребенка и переодеваете его в группу положите в рукава куртки вместе с одеждой для прогулки памперс.

 

так что у нас в ходу сразу 2 комбеза или комплекта

ну ты ж не дашь ребенку в сад два комплекта верхней одежды? а гуляют то два раза. если оба описает в чем домой поведешь? или описает один а ты его в нем и привела? короче по моему надо просто настаивать на том чтоб одевали. точнее не так - я вообще не рассматриваю вариант что я сказала чтоб надели а они не надели. в понедельник обязательно заострю на этом внимание. у нас в конце концов ясли и мой ребенок еще не умеет проситься как и большинство остальных в группе.

 

Мы все в папе и с папой))))

какое же у вас там счастье:)))

 

Натусь, ты хочешь сказать, что в день твоего рождения 28 лет назад снег шёл?))

прикольно:))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, спасибо, дорогая! с папой вас! кстати, в профиле для тебя наша дырочка))))))

Krosh@*, я еще эспумизан даю. сабсимплекс и боботик это все тот же симетикон, только с доьавками. Зачем ребенку банановый вкус? только провокация на аллергию. еще тепло на животик помогает. Бебикалм хорош только в лошадиных дозах, чтоб успокоить-усыпить ребенка..а зачем бифидобактерии? если какахи нормальные, то все ок у него с флорой. Да и какая разница, все, что ты переислила (кроме эспумизана) здесь не прдается и педиатры все против давания чего-то. Ведь детске колики в норме это не развитие патфлоры, а нормальная недоразвитость кишечнка т.е. проблемы с перистальтиикй и выпускающим сфинктером. типа к трем месяцам все доразовьется и будет хорошо хоть лечи хоть не лечи. У нас какахи пока идеальные, пропукиваемся в основном на сисе и каждое утро встречаем салютом..эх, надо наказать всякого из россии привезти.хотя бы беби калм. а мне релиф- нету тут ничего((((

кстати, открыла для себя Бодерму- мне всю пигментацию убрал. а ребенку очень помогло протв опрелостей, прям за день все прошло!

сегодня мы были сами (пап в командровке, Андрей в деревне). Боже сколько свободногоо времени! я все перестирала- перегладила, навалялась от души и выспалась наконец-то!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БИОДЕРМУ. е-мое, когда ж мне клаву то наладят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну наконец то отдохнула))! А что такое биодерма? Мазь?

 

Мне такое очень надо от пигментации

 

Почитала ... Там много всего в отбелив.серии, ты чем именно пользовалась?

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я использую ночную сыворотку вайт объектив- мне очень помогло снять пигментацию еще от андрейкиной беременности..у меня страшные пятна! расцвело еще больше в эту беременность. но если у теья локально, то лучше карандаш. Кстати, там в составе кислота- она дает мягкий пилинг и убирает мелкие морщинки, кожа выглядит свежее..Мужу я псориаз успокоила шампунем ноде К. а Матвейке попу и глазки протираю детской мицеллярной водой, потом на попу крем от опрелостей, прям за день все прошло!

вот нашла про отбеливающиий

WO сыворотка

 

 

Показания к применению:

Для отбеливания пигментных пятен кожи лица.

Способ применения:

Наносить на участки пигментированной кожи лица и шеи 1 раз в день вечером, пред применением вашего обычного ночного крема. Избегайте нанесения на область кожи вокруг глаз.

Оптимально - перед нанесением сыворотки очистите кожу ...

После применения на чувствительной кожи может ощущаться покалывание - это связано с высокой концентрацией отбеливающих ингредиентов.

Свойства:

Запатентованный комплекс WO®, осветляет, выравнивает цвет кожи лица, обеспечивая как удаление имеющихся пятен, так и профилактику их появления.

Витамин C, воздействует на количество меланина в эпидермисе.

Гликолевая кислота обеспечивает достаточно интенсивный отбеливающий "пилинг-эффект".

Обладает приятной, лёгкой текстурой.

Не содержит ароматизаторов.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноде К

ух ты спасибо!! а то у моего мужа прям беда с этим...пятна шелушашиеся возле лба прямо , и сыпятся периодически сильно, уже не знаем что пробовать! обязательно куплю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, надеюсь, поможет сама наешь, что это неизлечимо, можно только уменьшить симптомы..мы уж чего только не перепробовали! а тут мне для коллекции бодов не хватало одной покупки, взяла и не пожалела. вроде никто еще не жаловался на эту косметику.не совсем дешевая, но и не самая дорогая! по крайней мере, хуже нам точно никому не стало от нее, а плюсы я уже перечислила. ну ладно, а то посчитают а рекламу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок опять заболел-после трех дней в саду, вчера сопли начались, покашливание. Вызвала сегодня педиатра, бум лечится, теперь моя очередь на больничном сидеть. Такими темпами я, Аня, не знаю, когда до тебя доберусь. В следующие выхи надеюсь на встречу;)

Вероника старательно произносит букву "р", правда, скорее ее картавый вариант (пока вся в меня). Рассуждает так интересно- мама, а я в садике плакала. Почему, доча? Потому что я тебя потеряла!

Не помню, писала ли, что купили мы ей лего дупло на ДР, ей очень понравилось- с удовольствием строит башенки. Хотя я была уверена, что она не любит конструкторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Krosh@, с коликами очень понимаю вас, как вспомню так взрогну(( нам помогал массаж, эспумизан+беби-калм, трубка когда совсем вилы, и курс бифиформа

Вероника старательно произносит букву "р", правда, скорее ее картавый вариант (пока вся в меня).

дочка молодец! вот только хотела написать - Кирюша стал говорить твердую Р если делает на нее акцент - типа сыррр, фаррра, если без акцента то почти во всех словах получается р, только более мягкая, но не картавая.

 

Вот ты пишешь про Веронику что она говорит "Я плакала" - она уже осознанно говорит про себя "Я"? Кирюша стал про себя говорить не только "Кирюша" но и "ты", то есть он слышит что я ему говорю " у тебя, ты, с тобой" и тд. и стал говорить например, "у тебя машина, ты катаешь". Я его поправляю " у меня машина" - он опять "у тебя", потом все же повторяет "у меня, у Кирюши", но все равно путается)))

Периодически ребенок меня поражает, такие придумки интересные у него)) Взял крокодила из лего у которого рот открывается и говорит - "Кирюша подстригает ногти", и типа как кусачками стал делать как папа, потом ко мне подошел и стал мне "стричь", а мне щекотно, я убегаю, он кричит "маме щекотино, будем догонять маму!" в общем на полчаса игры и всеобщего веселья)) Очень полюбил нежности - все время подходит меня целовать обнимать, по утрам ко мне в кровать переползает из своей (у нас приставлена с бортом но он перелезает, хотя спит только в своей кровати) и обнимает, прижимается, как котенок, все время говорит "Кирюша целует маму, обнимает, мама красивая", я таю))) На ДР Веруни ездили на метро первый раз, все понравилось, внимательно везде смотрел, рассказывал мне всю дорогу что "поезд ведет машинист. он сидит в кабине и крутит руль и мы едем, по рельсам")))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Гришу с днем рождения!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Tanzilya, я обалдеваю от ваших говорушек и умелок! уже такая осознанная речь! нам еще только снится РРРРР)))нам бы 2 слова связать)))

 

Гришу с двулетием!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРИГОРИЯ И мамку Панамку

:flower: с 2 летием совместной жизни!!!

Пусть счастье будет бесконечным!!!

7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Гришу с днем рождения!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь!

Женя, Вероника давно про себя Я говорит. Меня уже не удивляет. А вот прыгать двумя ножками вместе совсем недавно научилась! И прыгает пока с трудом.

 

A-liv-A,  я начиталась, что три года разницы хорошо для деток. С Божьей помощью надеюсь у нас все получится:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,Держись, подружка! Надо только набраться терпения. И береги себя!!! :)

 

А у нас сегодня случилось 2 неожиданных умелки. Во-первых, Лесёнка стала называть фрукты-овощи сама по английски, я ей просто показывала карточки с названиями на английском, она просто смотрела. А сегодня выдала мне apple и tomato, когда сидела за столом и ела яблоко, а на столе лежали помидоры. Во-вторых, сегодня она взяла правильно, по-взрослому ручку и стала писать что-то похожее на буквы, по крайней мере мне она сказала, что пишет буквы :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришаню с ДВУХЛЕТИЕМ!

 

A-liv-A, спасибо за наводку про Биодерму, хотела задать вопрос, но Ольчичек спросила буквально то самое)

Про детвору твою даже не знаю что сказать, не сильна в теме маленькой разницы, хочу только немного утешить: все знакомые мамочки в подобной ситуации говорили - вешалка именно поначалу, потом, когда у них режим становится похож, уже легче, а уж чуть позже совсем красота, дети всегда вместе, прекрасно занимают друг друга.

 

Loura, ну наконец-то папа с вами. Молодцы вы с сынулей, продержались, я бы, честно говоря, с ума сошла давно, будучи одна-одинёшенька, с маленьким ребенком и пузом и т.д. и т.п. Именно от кошмаров внутри своей головы на тему "а вдруг то или это, а куда деть Настю..."

Старалась не писать особо такого, чтоб не нагнетать, но думалось всё равно))) слава Богу, всё обошлось, папа приехал, ляль скоро появится и всё будет хорошо!

 

Tanzilya, выздоравливайте! Мы вот и без сада болеем, у нас доставка на дом вирусов имеется))

Кстати, про конструкторы - нам подарили тоже Лего дупло, девчачий набор на тему тортиков-пирожных-свечек. Оказалось, что Саша любит и умеет играть в Лего) а я тоже думала, что не любит.

 

она уже осознанно говорит про себя "Я"?

У нас Саша тоже говорит "Я". Причём она даже умеет сказать: "Я - котеночек, мяу!" или "Я - маленькая птичка, летаю!" (бегает и "машет крыльями")

И шутки юмора шутит:

- Я - маленький Алёшенька!

- Да? А где же Сашенька?

- Саша дома.

- Ну, Алёша, пойдём жёлуди искать!

Смеётся:

- Нет, я - Сашуня!

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы очччень общительные! За что не боюсь,так за то,что не ударит никого, не дерется слава богу, только хулиганит-озорничает!

прям как прям как общий ребенок у нас) Мой вечно к деткам лезет. Только вот не очень понимаю, все детки от 2 до 4 примерно нас стесняются, прячутся за мам и молчат(

 

Всех с ДР прошедшими... Мы в отпуск, так что пропадаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке с болтающих девченок и мальчишек ))!!! мне в диковинку !

мой Петя меня еще мамой никак не назовет...помамкал в ДР (и то в никуда, не называя именно меня) и успокоился))..папу да это святое))...ну баба говорит когда попросишь...а вот на улице за детьми бегает и орет ЛЯЛЯ причем таким басом устрашающим почемуто )))))...ну и так по мелочи, буквы только все знает и начал называть показывая сам многие , цифру один называет и показывает, из пальчиков двух показывает сколько ему лет...а ...меня вот стал называть часто когда стучит в дверь или зовет КА...что это незнаю еще))))...так говорит на мультик про машу когда включаешь- очень радуется, тычет пальцем и говорит КА...может клааас)))) не знаю...а меня то почему так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу с днем рождеия! Детского счастья и здоровья!

*Alfochka*, ну Лесенка, ну молодец! Нет слов :-)

 

 

Ольчичек, ооооо КА это аше коронное слово :-) на потяжении многих и многих месяцев это КА у нас обосначало абсолююююютно все :-) на любой вопрос, наример, как дела......, что это......, что будешь есть......., кого видела на улице...... И тд Таисия ВСЕГДА отвечала КА :-) и я ее понимала, потому что это ка всегда было с разными интонациями :-) даже сейчас, если она не знает ответа на вопрос или не может выговорить слово, но чаще

просто ленится и может ответить КА :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Гришу с 2 летием!Много детских радостей и здоровья!

детки-болтушки наши :),Злата пока еще говорит Злата сделала,Злата пойдет.До следующего этапа не дошли еще .

Ольчичек,видно Петюня относится к деткам которые начинают говорить в 2,5-3 года.Но зато сразу все и правильно :).

Девочки и еще у меня теория появилась,исходя из многолетнего наблюдения,детки начинают ходить на горшок осознанно как правило с началом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, с началом чего? :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет))мы несколько дней отходили в сад с вечера,можно было первый день в группе с ней посидеть,я полчасика посидела,но увидев,что на не обращает на меня внимания ушла и пришла через час. Сегодня уже были с 9 до 12. Правда засопливили немного,но сопельки не текут,просто внутри там заложенность,с такими симптомами там многие..Не обошло и нас это((Ходим в сад без истерик,вот сегодня забирала ее после обеда их,так она уже сонная,ее б положить и она уснула,но мне надо было ее еще забрать домой..и я пока довезла ее домой-она разыгралась и уснула позднее,чем в саду,надо будет пораньше разбудить. Писает там на горшок,их очень часто высаживают там и приучают ручки мыть часто. В общем мне все нравится..и воспитательницы адекватные..Сегодня я ее одеваю,а она плачет и просится в группу,воспиталка увидела и говорит,вот завтра вы приходите с 8 до 12,давайте попробуем ее на сон оставить,если не получится и будет плакать мы вам позвоним-заберете. Я согласилась. Мне просто самой интересно как она себя поведет,раз сегодня так кричала и не хотела уходить...

Спасибо всем,кто держал за меня кулочки)))Отправлен запрос в газпром на мое устройство на работу!!!УРА!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю!!! Я так и знала что о работе)))

 

пышка, с началом чего? :-)

)))))) во заинтриговала!!! Пышка давай колись до конца!!!

 

 

Кать, ржунемогу с вашего КА:)))))))))... Думала ты мне расшифруешь)) а у вас почти так как и у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у нас один воспитатель и одна нянечка, никто помогать им не придет :-) альтруистов нет :-) и у меня нет плохих вещей, я по принципу лучше меньше да лучше :-) мне кажется что все таки воспитатель запоминает особенности каждого ребенка, они же столько времени проводят вместе :-) и вывести ребенка в памперсе или нет на холод, это совсем не мелочь :-)

я так написала, потому что сама работала в садике и у нас в садике было именно так. приходили со всего сада, т.к. разные возраста уходят гулять в разное время ич ем старше дети, тем меньши им требуется помощи. А в такой круговерти с такими малышами я радуюсь, чтоб они вообще их не растеряли, не то, чтобы запомнили, комуц что одеть - это практика, это для нас это не мелочи, а для них это каждодневная рутина. И 20 мамоече вс разными просьбами в суматохзе просто забываются.

 

мой Петя меня еще мамой никак не назовет

а мы даже по среди ночи, мам, а я ему, я тут, и так постоянно, засыпает, играет, когда меня не видит, ему просто надо знать, что я рядом и это постоянно - мам-мам-мам-мам-мам.

 

ну ты ж не дашь ребенку в сад два комплекта верхней одежды? а гуляют то два раза. если оба описает в чем домой поведешь?

именно даю. Я написала, как у нас. Один комплект для прогулки в саду, один для похода домой и прогулки дома. Мы гуляем только один раз, на вечернюю прогулку мы не попадаем. Вечером предпочитаю сама погулять. За все это время - один год - описался один раз на прогулке и то летом в джинсы, а больше аварий не было. Они ж там не по 2 часа гуляют. ПОписали, оделись, вышли на 30-40 мин, ребенок нашего возраста, если не замерз - переносит нормально, пришли, разщдели, сразу на горшки - и все сухо. Я больше второй комплект св сад даю, т.к. грязного домой вести не хочу через город.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, Гришу с Днем рождения!!!

 

Я в шоке с болтающих девченок и мальчишек ))!!! мне в диковинку !

И мне и мне!!! Даже не представляю чтобы Илья так заговорил. Выражает все эмоциями и фразами "Асе" (еще), "се" (все), "да" и "ба-баааах". )))

Как-то утром смотрю муж носки у кровати оставил, я говорю сыну, иди, папе отдай. Он отдает их отцу и показывает на ноги и мычит, типа одевай. Муж отвечает, что пока без носок походит. На что сын говорит, качая головой "ай-яй-яй". Мы легли от смеха. Муж шутя возмущается, вот, мало мне твоих замечаний, теперь еще сын будет указывать, что не так. )))

 

Правда стал "мамкать". До этого все были "бабами", а сейчас все мамы. Если видит что папа в туалете подходит и начинает в дверь стучать "мама, маааааа". ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так смешно читать про малышей, чего они только не отмачивают))) У Кирюшки вызывают восторг голые ноги и вообще не одетые части тела, он радуется, сразу хочет потрогать, кричит - "мама голенькая" даже если я просто сняла тапки, или штаны, хотя не скажу что мы прям дома кутаемся, бывает и полураздетые ходим)) И про себя также - обожает скакать голышом)) А про носки точнее про колготки недавно тоже было, я одела прозрачные колготки, он подумал что ноги голые, как всегда давай трогать - и даже отскочил от неожиданности, потом изучал долго - вроде у мамы ноги голые а вроде и нет)) теперь проверяет всегда есть на мне колготки или нет и приговаривает - у мамы ноги голенькие, в колготах))

Панамка, Гришу с Днем Рождения!!

° •♥•°forever yours° •♥•°, очень хорошо что с садом так складывается ттт! по работе будем за тебя кулаки держать!))

Девочки и еще у меня теория появилась,исходя из многолетнего наблюдения,детки начинают ходить на горшок осознанно как правило с началом

я думаю с началом речи, с началом развития навыков составлять предложения, ну мне так кажется))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...