Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Для деток "нехочух" спать)))

 

Терапевтические Сказки на ночь.

Петя-Петушок

Жил-был в деревне Петя- Петушок. Очень Петечка любил кукарекать по утрам, солнышку песни петь. Веселее этого ничего на свете не было для Пети.

Целый день Петя-Петушок играет, песенки поет Солнышку, а как вечер наступает, то грустно ему становится. Не любит наш Петя-Петушок ночь, спать не любит.

Как только Солнышко садиться начинает, то Петечка сразу грустит и плачет:

-Ко-ко-ко, не хочу я спать идти! Ко-ко-ко, хочу песни кукарекать. И так горько Петя-Петушок плакал, что решило Солнышко его пожалеть.

Не стало однажды Солнышко спать ложится, решило, что будет и днем, и ночью светить для Петечки. Петя так обрадовался, весь день и всю ночь весело кукарекал да игрался.

Но, вот незадача: Солнышко ночь просветило, а Петя прокукарекал, а на следующий день Солнышко и сиять-то перестало, а у Пети-Петушка голос пропал.

Как думаешь, почему так произошло? Правильно, потому что всем надо отдыхать, сил набираться. А лучше всего сил мы набираемся во сне. Понял Петя-Петушек, что ему и Солнышку надо спать.

И наступила ночь, Солнышко отдохнуло, Петечка тоже выспался. А на следующее утро Солнышко сияло как прежде, а Петя-Петушек кукарекал еще громче.

 

Хотя в возрастные кризы вряд ли что-то кроме времени поможет))))

 

И всем привет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s,  Ань ты не одна такая- моя вчера в 23 уснула! Если не позже, тоже то есть, то пописать, то сыру, то молока, то укрой ножки и так по кругу. Вытащила ее из кротки в конце концов, так она пошарилась по дому и сама мужу заявила, что хочет спать и что Внимание! Мама ей не дает! А сама обычно в 21 ложится. Сегодня утром в 8.40 встала, а я думала- до обеда проспит.

Сейчас все еще не спит, я решила после вчерашнего что пока сама не поросится спать, ее не укладывать.

Я связываю это с адаптацией к садику, кстати.

 

Пышка, моя давно говорит и Я в том числе, но какает в штаны только в путь! Нет связи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я его точно не роняла и нет моей вины,что камера рябит таким цветом,трещину на камере я не видела,это она указала в заявлении,может и была,а может и нет,фиг знает. Я не смотрела. Вот думаю,если экспертиза скажет,что поломка по моей вине,че тогда делать. А если там не было трещины,а она указала,как я потом докажу что либо..Блин,я вообще расстроена капец как((( Просто заберу товар с деффектом после экспертизы и все получается,если скажут,что моя вина.

Ольчичек, спасибо,что разъяснила,Оль. Все равно мне страшно че то,вдруг все против меня сложится(((

 

 

Забыла сказать,что коробка была обклеена пленкой,ка ктипа не вскрывалось ничего,продавец на этом сделал акцент. Типа все запечатано,проверяйте

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со мной бесится и не ложится. то попить то покакать пописать накрыть раскрыт завернуть

о мамадорогая!! мне уже страшно..Петя чувствую как заговорит будет требовать все по полной)))! но сейчас такого нет - спать четко спать! больше ничего не надо...только вот у нас своё !!-єто СЯСЯ (сися)....я уже не могу ососбенно утром...если не дать или дать только одну а вторую сказать хватит она пустая или спит еще истерика будет мама негорюй! просто уже в отчаянии как отучить его!

Nataver, Tanzilya )))ммммда....веселуха у вас девченки....

 

° •♥•°forever yours° •♥•° ...самое страшное это просто вернут его тебе и все! без замены и возврата денег!

трещину 100% на тебя повесят (ну или доказать что она была ты уже не сможешь), а вот дефект думаю с ней не связан....а там кто его знает я не специалист...а муж твой что говорит??

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, расскажу еще на твой случай похоже было у нас... муж купил мне телефон на 2 карточки принес домой поигрались день два, потом решил поменять на такой же только с 1й карточкой там лучше камера и характеристики были (только в этом магазе таких не было так что просто возврат), так вот они его отправляли в сервис в др город как и у тебя на експертизу проверить целостность и исправность, а вдруг он тонул например - визуально то этого не увидишь...3 недели сразу сказали и возврат денег если все хорошо....деньги вернули. но он то и цел невредим был точно!

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а вдруг они вскроют его и потом вместо камеры будет еще что-то не работать,плюс не починят камеру.

вот взяда щас заявление и читаю

дефект со слов владельца!!!!трещина на объективе камеры. я даже слова об этом не сказала. про полосы при фото и видео да,и про ошибку,но про трещину не слова. Дальше.

подробное описание дефекта: при включении камеры появляется рябь на дисплее, затем появляется ошибка "ошибка галереи"

ну блин трещина меня смущает,вообще нет там трещины,я думаю...Да еще и приписали мне,типа я это сказал,я блин курица не читала все там((((кошмар короче.

Оль,а экспертиза меньше чем 21 день бывает?ну например через 2 недели чтоб ответ дали по поводу неполадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  пройдет -пройдет. Во всяком случае у меня так было несколько раз, муж потом спину мазал всякими мазями разогревающими. Еще таблетки какие-то но я не помню((( сейчас иногда не большие про стрелы бывают, но в основном, если Мирона долго потаскаю или за стужу поясницу( но у меня еще со школы проблемы со спиной(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

 

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

[/url]Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы,в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары,

Ссылки скрыты.

которых определяется в соответствии с настоящего Закона.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004

(см. текст в предыдущей

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p421

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибочки, пошлю мужа в аптеку за ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, а ты подписала бумагу что там трещина?

Экспертизу всегда надо делать независимую, у салонов обычно свои, лучше найти другую и если определят, что твоей вины нет, то салон будет оплачивать независимую.

И если что, планшет на гарантии, должны бесплатно все тебе починить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а, поняла, мне почему то запомнилось именно по поводу Нана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, думала присоединится к предыдущему моему посту :-) это я Кате пишу :-)

И в след раз, лучше пиди домой, посоветуйся со знающими людьми, почитай информацию, а потом уже сдавай в экспертизы и тп.

 

Но надеюсь след раза такого не будет :-)

 

A-liv-A, вот ты ужасы пишешь. Именно из-за страшных последствий я настраивалась рожать без эпидуралки. если КС, то само собой без нее никуда, а ЕР.... Мне было проще помучаться в родах, оказалось все было все терпимо, чем потом страдать от последствий. Зная свои чувствительные сосуды, головная боль мне была бы обеспечена и я боялась что анастазиолог промахнется на мл и капец :-)

Ты держись и выздоравливай скорее так сказать

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  держись, мать! Страсти какие пишешь. У меня не было последствий после эпидуралки, но и толку, кстати, от нее тоже не было- только на половину тела подействовала...

Надя Пифия, какой Илюша прелестный кудряш! Не стриги, он чудо как хорош! Я помню, у моего младшего брата тоже были льняные кудри во младенчестве, а потом его постигли и все- волосы стали расти гладкие и темные!

 

° •♥•°forever yours° •♥•°,  немного не по теме, но расскажу историю- мне знакомая продавец салона связи рассказала. У них дама купила айфон, в кредит. Походила с ним долго, чуть не год, а он сломался. Отдала на экспертизу, признали брак, так ей тот салон отдал деньги за телефон плюс компенсировал переплату по кредиту! Так что тетя и с телефоном погуляла крутым, и деньги сберегал и даже заработала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,у нас в нашем мелком городке не делают независимую экспертизу. Это надо ехать в екатеринбург,сургут,тюмень...и т.д.Поэтому у меня нет выбора,пусть проверяют,следов ранения нет,он не падал,я с него пыль сдувала.

 

Оль,спасибо за информацию,позвонила адвокату,все рассказала,он сказал в моем случае правильно,что на экспертизу отправила,иначе как я докажу,что не я виновата,что объектив треснут на камере,может я каким нибудь пластмассовым предметом туда ткнула и все...короче пипец

 

Tanzilya,прикольно блин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Bettynya, девочки, у меня ж не просто эпидуралка, а спиналная аналгезия (вроде так) т.е. при КС что делают и в обычных родах- разные вещи! но блин от того не легче((( пока ниче не помогает, ток лежать трупом и слушать рев двух торпед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила адвокату,все рассказала,он сказал в моем случае правильно,что на экспертизу отправила

ну а как бы ты не отправила? в твоем случае другого выхода не было, и иначе бы его просто не забрали, все в соответствии с законом ст.21 которую тебе скопировала "...при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом..."

 

а что у вас ну совсем никак врачи на дом не приходят?? частным образом что ли никто не зарабатывает?? или это дорого очень? скорая в такой момент когда нога отказывает, нет? не приедет? Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, блин, блин, блин. а еще заграница. у меня тогда с первым нога отказала, защемило нерв оттаскания коляски, так первую помощь мне оказала педя, которая первый месяц должна почти каждый день наведываться. апотом невролог ДОЛГИТ крем назначила, а больше ничего нельзя.

Я присоединись к невыносимым деткам!! Во-первых, мы совсем перестали есть, причем, есть он хочет, если включить фиксиков или прочие мультики, то рот открывается автоматически, как только пошли титры - мне сразу рукой пока-пока и неееее, только опять мультик, опять как робот открывает рот. едим мы вообще исключительно с каким-нибудь развлечением или даже с несколькими, а так вообще не подходи, первую ложку вообще силой впихивать надо, о том, что он вообще может поесть сам, я уже не мечтаю. Зато я мечтаю о садике. как об отдушине для ребенка. За месяц нашего больничного он одичал. вчера приходил его брат, так он его от радости чуть не задушил, пытаяь ему объяснить, что он с ним с горки паровозиком хочет съехать. Ну а все остальное как у вас, то мыться не хочет, то садиться не хочет, сегодня категорически отказался и от трусов и от памперсов и от горшка. Накакал на полас, написал туда же, и носился голожопый по дому. Причем я заметила, я себя настроила, что это временно, и даже голос не повысила на него, просто восприняла все как должное, и никаких истерик. првда в ванной он почему-то устроил концерт, да что я описываю - у вас тоже ведь все так. Но я честно думаю, что унас еще и глисты. Как их лечить я не знаю, но по симптомам подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, какой славные кудряш)))!!! нееееет не стричь! шикарные кудряхи просто!

Спасибо! Просто помню его после стрижки, он таким взрослым не казался. :) а сейчас прям малыш :) я теперь понимаю почему Купидона и других ангелочков раньше художники рисовали мальчиками. Хотя, может девочек нельзя было рисовать или они не котировались :)

 

Пифия, а почему тогда перешли с Нана на Фрисо, если сына кушал Нан хорошо?

Это мы ближе к году перешли, да и после инфекции Нан безлактозный ели. А у Фрисо нам понравилось молочко после года, только недавно перестали его кушать.

 

...сами только недавно столкнулись ...пылесос вернуть хотели -не фига в сервис несите....

В сервисе также можно деньги вернуть если признали поломку не по вине покупателя. Я сама узнала об этом год назад, когда увлажнитель воздуха Борк выдал ошибку и ее не смогли в течение установленного срока исправить, какую то деталь ждали из Китая. :) когда я пришла скандалить, мне приемщица сказала, а что вы деньги сразу не взяли, и не ждали бы ничего (то есть я могу отказаться от ремонта по своему желанию).

 

А вообще я поняла что сейчас все так "штампуют" что брак не редкость. И еще эта манера магазинов, дома смотрите и если что, мы поменяем. Я несколько раз сталкивалась, вещь копеечная, а что-то не так. Приходится ехать, время свое тратить, чтобы поменять. Лучше сразу проверять, как бы они не убеждали.

 

...

Надя Пифия, какой Илюша прелестный кудряш! Не стриги, он чудо как хорош! Я помню, у моего младшего брата тоже были льняные кудри во младенчестве, а потом его постигли и все- волосы стали расти гладкие и темные!

Спасибо! а брата налысо подстригли или нет? Я хочу хотя бы немного состричь, а то скоро в глаза полезут.

Но думаю с возрастом все равно станут гладкими и темными, как у мужа. У него в детстве тоже такие кудри были. Главное чтобы такими же как у него густыми стали. А то в моем роду шевелюрами не блещут. :)

 

 

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогли в течение установленного срока исправить

а ты как скандалила письменно??)) они ж тебе пеню должны были заплатить за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

а потребовать вернуть деньги думаю могла на основании "ст. 23 ...В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные

Ссылки скрыты.

- настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные настоящего Закона."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то мыться не хочет, то садиться не хочет, сегодня категорически отказался и от трусов и от памперсов и от горшка. Накакал на полас, написал туда же, и носился голожопый по дому.

- наш вчерашний день))) только мой по попе схлопотал

про крем- ничего такого тут нет((

Ольчичек,ищем частника, но тут все под опекой государства((( скорая не прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как скандалила письменно??)) они ж тебе пеню должны были заплатить

Я честно говоря про пеню не подумала, но там день или два от конечного срока прошел и мне в общем то очень был нужен сам увлажнитель.

А вот когда я заказывала пошив штор в Старике Хотабыче (это сеть магазинов все для дома и ремонта) и они мне на месяц задержали (я уже родить успела), то написала заяву и мне пошив вышел в 2 раза дешевле, приличную сумму сэкономила. Я так была рада что готова еще месяц подождать. :)

 

щем частника, но тут все под опекой государства((( скорая не прокатит

по моему это не медицина, а какая то видимость. А скорая когда едет, когда при смерти что ли? Может тогда позвонить и сказать что нога не работает? Рыдать и кричать. Может все таки удосужаться отвезти к врачу на осмотр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всегда считаю неустойку. :) и за просрочку в поставке дивана, и за задержку авиарейса (правда, тогда была забастовка Бритиш Аэрвэйс, 2 дня не могла из Лондона улететь), и за опоздание поезда :) Моя старшая дочка с 8-ми лет знала формулу расчета неустойки. И всегда мне платили, правда не всегда возмещали мои глубокие моральные страдания, но вот прямой ущерб и неустойку точно компенсировали :)

 

А мы выучили дни недели и времена года. Теперь Леся ждет зиму, ей почему-то больше всего понравилось это время года, так как можно кататься на санках и коньках. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорая когда едет, когда при смерти что ли?

точно))))) мне тоже интересно!

 

Моя старшая дочка с 8-ми лет знала формулу расчета неустойки.

какие вы умнички)))...а мы как то не приучены были...я только сейчас такая умная стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на мазекеа до 7 октября скидка 15% на весь сайт и теперь можно заказывать большие вещи- доставка стала не такая дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, дни недели... Я в шоке :-)

Давай нам формулу неустойки чтоли :-) тоже будем ее запоминать и угрожать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я всегда считаю неустойку. :)

молодец! У меня часто не хватает времени заяву писать, отвозить и т д. Покипячусь и успокоюсь.

А в случае с задержками рейсов, к кому претензии, перевозчику? И кому претензию вручать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...