Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пастила домашняя из яблок - нашла рецепт в интернете)))

 

Спелые мытые яблоки уваривают с водой, протирают сквозь сито, полученный сок варят с небольшим количеством сахара или фруктозы (можно без них). Из расчета на 2 кг яблок стакан сахарного песка. Противень выстлать бумагой для выпечки, тщательно смазанный жиром и распределить горячую пастилу. Медленно высушить пастилу в умеренно нагретой духовке (несколько часов). Свернуть рулетом (без бумаги), нарезать на куски, хранить в стеклянной банке. Можно использовать другие фрукты ягоды (песок по вкусу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПРо небулайзер.У нас ультразвуковой литл доктор. Есть еще обычные. Нам лор присоветовал ультразвуковой. Он конечно не совсем бесшумный, но когда Юрик спит и я его ингалирую, то он не просыпается. Ультразвуковой лучше частички размельчает, у него есть несколько уровней измельчения - для поверхностного кашля или инфекции верхних дыхательных путей, средней и мелкие, контроль жидкости ну и дальше от цены еще какие-нибудь навороты. Мы начинаем с физраствора - о смягчает, еще хорошо фурацилином, а идеально вылечивает цефтриаксон в ингаляции - нет побочек (понос и прочее от антибиотиков) привыкания, передозировки, действует местно и помогает за три дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вот спасибо, ка раз хотела заняться поиском рецепта пастилы! Пожалуйста, продублируй в темку рецептов, чтоб не искать по всему форуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,

Ссылки скрыты.

у тебя такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех прошедших именинников и больших и малых с днем рождения!!! Здоровья, счастья и гармонии!

 

Я выпала в очередной раз из темки в связи с переездом в более комфортные условия, чем были (5 этаж без лифта, тесная квартирка с двумя дохлыми шкафчиками, где не помещались наши вещи). А на носу комиссия в садик мне и детям, ибо меня берут няней туда, иначе детям не попасть в сад... Свекровь простыла конкретно... так что я одна сражаюсь.. и обслужить детей, и переезд и все остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра последний день распродажи. Есть заказ последний в корзине, осталось немного добрать до 100 фунтов и буду отправлять. Если кому то хочется пару вещичек но при этом со скидкой 15% я вас жду завтра до 16.00!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень по всем скучаем!!! Ольчичек, спасибо, что написала о нас.

В целом всё неплохо, готовлюсь к родам. Хоть узнала, что такое тренировочные схватки Брэкстона-Хикса и опущение животика, а то с дочкой никаких предвестников не было. Рожать самой запретили, ну это ничего)

 

Я с проблемой к вам. У нас первые за 2 года жизни сопельки((((((( Прошла неделя дождей, последние два дня вроде 22-24 градуса, но как оказалось, тепло это обманчивое. Вчера мы гуляли 6 часов без перерыва и сегодня вот результат(( Из одной ноздри течёт прозрачная водичка, немного густоватая. Настя похрюкивает периодически. И заметно, что дышатьей тяжело.

Я вообще полный профан в детских болезнях. Что делать? Или пока ничего?

Закапывала пару раз обычный назальный физраствор, в итоге вычихивает соплюшки из этой ноздри. Всё правильно или как?

Блин, за 2 года не знали, что такое насморк даже (один раз стоматит жуткий в 1,6 и подозрение на отит - весь наш список болезней) и вдруг "здрасьте", да ещё так не вовремя((((

Спасайте, мамочки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, была б ты тут, я б тебе написала - в нос капать сосудосужывающее типа називин, помассировать немного потом аквамарис потом отсосать аспиратором потом можно деринат капнуть. и на сон сопелку приклеить чтоб дышать легче было. а ты ж там:))) я и лекарств ваших не знаю. промывай почаще, но надо что то сосудосуживающее иметь все же на случай заложенности а то ночью она замучается у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, с переездом :-)

 

Loura, ты делаешь все правильно, только капай этот физраствор в обе ноздри и почаще, пока нос не заложен, больше ничего и не надо, а если уже заложит, то по Аниной схеме

 

Мы обычно справляемся за несколько дней при активном капании физрасствора, до заложенности и тп не доходит ттт. Капаю каждый час точно, если вспомню или капельки попадаются на глаза, то и чаще могу закапать, нос хорошо промывается и все проходит.

 

Да и подушку под голову на сон, чтоб сопли не застаивались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с очередным )))) пасиб :)

 

А что за физраствор для носа?.. Для ингаляций 0.9% идет натрия хлорид вроде... а для носа что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я бы просто аквамарисом, хьюмером или любым другим солевым раствором промывала...так и делаем всегда, сопли мы не лечим... а после улицы всегда течет водичка как похолодало-это нормально, защитная реакция, если подпростыла то дней 5 -7 продержиться, просто промывай....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, да обычный физраствор, что и для ингаляций. Я прихожу в аптеку и говорю, дайте физраствор, еще не разу не предлагали выбирать, просто молча дают и все :-)

 

Ольчичек, аквамарис по сути тот же физраствор, только стоит в несколько раз дороже. малюсенький аквамарис, не знаю сколько там мл, 20 или сколько, стоит 100 р пимерно, а физраствор 500 мл 30 рублей, ну и плюс шприц 5-10руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да я в курсе..я и не покупаю в принципе его - 1 раз купила за 2 года редко пользуемся, еще есть хьюмер с рождения остался спрей...а промывать шприцом не даст да и морочнее, так пшикнул и готово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, всё правильно девочки написали, главная идея - не давать соплям сгущаться внутри носа. Надо, чтоб текли или туда, или сюда, поэтому на данный момент больше ничего не нужно, кроме закапывания физраствора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, именно такой. Довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!! Всё поняла. Анину схему применять если уже соплюшки сгустились. Вот они у нас за ночь сгущаться начали, видимо. Ничего не текло, шмыгала носом, дышала ртом. Закапывать не давала. Сейчас только проснулись, снова водичка, хоть и густоватая.

НО! Она начала ушки чесать((( Теперь точно к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну вариант 'закапывать не давала' тут не прокатит! Я скручиваю, зажимаю и вперед :-) первое время поплачет, потом привыкнет. У вас папа пусть держит. Лучше так чем потом бороться с зелеными соплями, соплеотсосами, прогреваниями и не дай бог ушами и тп. Может нос закладывает и когда она глотает в ушах неприятно? Так быстро, по идеи, на уши распространиться не должно, если ты не пользовалась сильными спреями и после закапывания держала в горизонтальном положении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо) Нет, к самим закапываниям она привычна, мы физраствор с рождения использовали для удаления сухих козюль. Но ночью вот впервые пришлось использовать - не давалась. А папа у нас такой слабохарактерный по отношению к дочке, что он лучше меня скрутит и будет держать, но не её)))

Да, на счёт ушек тоже так думаю, что неприятно просто было. Это она в полудрёме ещё почёсывала. Как проснулась, так и не трогает их. Не, я ничем кроме физраствора не пользовалась. Честно сказать, у меня и детской аптечки-то нет. Одно лекарство - физраствор, если его вообще лекарством назвать можно.

Dar-Yana, да, этот же 0.9% натрия хлорид. Только он у нас здесь именно назальный, есть в индивид.разовых дозировках штук 50, а есть в бутылочке с носиком. Для ингаляций я и не видела.

И да, это вроде тоже, что и Аквамарис, Салин и иже с ними.

anna_s, Ольчичек, Iness_A, спасибо!

 

Девочки, вот мама приедет, может что ей из лекарств заказать? Что обязательно должно быть? Виферон, например, популярен у вас. Нужен? Или вот ещё спросить хотела. Дня 3 назад появились комары у нас, причём я комаров впервые здесь за 3 года проживания увидела. Кусаются ночью, только и успеваю от Насти отгонять. Так у неё всё лицо за 3 дня искусано, и укусы прям не маленькие такие, а блямбы большие. Такая реакция? Надо чем-то мазать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо тебе огрмное за наводку на крем для попы от Биодермы, он просто чудо, спас нашу попу, прям вся красота спала за один раз, я в приятном шоке, не знаю что в его составе такого чудеснейшего, но факт остаетс фактом. Мицеллярной воду не купила, обошлись без нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я считаю виферон бестолковый препарат. я бы обязательно заказала жаропонижающее - нурофен, панадол и свечи вибуркол, регидрон было бы неплрохо от обезвоживания, капли називин например детский, аквамарис у тебя есть в виде физраствора, сопелку пусть купит - у них огромный срок годности ,но я считаю они просто необходимы для спокойного детского и маминого сна во время насморка. мотилиум может быть еще для снятия рвоты. ношпа. больше что то не помню. может для малыша еще калгель? и что то типа бепантена

 

про комаров вот еще вспомнила - антигистаминное надо - зиртек и еще помазать чем то - Катя вот лакри рекомендовала. состав там шикарный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я всякие вифероны, иммуномодуляторы и иже смними не испльзую... противник я модуляторов этих... из жфыективность не доказана... даже формацефты в аптеках об жтом говорят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, c Аней про виферон согласна...припарка для мамы...не используем...

вот даже и не соображу что посоветовать....мы мало чем пользовались хотя и аптечка есть, после вызова педиатра по поводу температуры на зубы покупала все но почти ничего не давала...

перечень для домашней аптечки:

жаропонижающее: нурофен/панадол, свечи цефекон некоторые любят.

при отравлении: солевые растворы (регидрон, хумана электролит, биогая порошок-типа более сладкий приятный), домрид сироп противорвотный, пробиотики (типа биогая, ацидолак юниор, линекс, хилак форте) ромашку и травы другие может заказать если у вас нет..

пантенол при ожогах и солнечных в том числе,

Отипакс ушные капли, альбуцид глазные капли, Геделикс и Гексорал-спрей от кашля и боли в горле (мне еще в РД помог очень тантум верде сироп и спрей вроде бы есть, и его очень все хвалили и для беременных и для кормящих.

ну и я бы для малого аспиратор купила если нет, мы с рождения каждый день нос им чистили, у нас nosefrida...больше на ум ничего не приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ой какой классный :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  Матвейка так взросло на фотке выглядит! Такой взгляд осмысленный, я даже прокрутила сообщение, чтобы возраст посмотреть! Класс! :)

 

Loura по моему Бепантенов, Нурофенов и капель типа Називин и у вас полно без рецепта. Пусть мама везет травы для купания малыша, если вы такое практикуете, ед-зеленку (кажется этого у вас нет?), меня сестра просила привезти Изофру, но если вы не болеете соплями, мож вам и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...