Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A,  какой классный! И так на Андрейку похож! Растите здоровыми!

Лора, Наташа, тебе все уж написали! А пусть мама везет, под рукой когда все есть- это успокаивает!

Мы зеленые сопли здорово Протарголом вылечили, за три дня, изофра не взяла. Или это так Протаргол на уже почти вылеченное пришел?

Дарина, поздравляю с новым комфортным жильем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, прям на секунду. Спасибо за ответы про лекарства, я обязательно ещё отпишусь. Но блин блинский(((((((( У меня горло начало болеть, уже неприятно при глотании((( И насморк тоже начинается. Я лет 7 не болела уже. Сегодня ещё и животик сильно тянет, прям готова я уже для РД. А тут и меня подкосило((( Что делать-то(( Чуть ли не плачу.

У мужа герпес на губе вылез, посл.раз тоже помню около 6ти лет назад такая бяка у него была((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  промывать и еще раз промывать соленой водой! Горло по старой схеме- лока соды, ложка соли и каплю йода. Держи хвост пистолетом!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, еще мне от горла хорошо помогает полоскание на стакан воды 1-2 ложки именно яблочного уксуса. Я обычно 2 ложки беру, едреней получается )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 9ти вечера 38,8 у зайки((((((((

Утром к врачу, либо горлышко, либо ушко(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташ ничем не сбиваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это мужик!!! :D ни дать ни взять!! по всем параметрам!! я вообще то сначала подумала что это Андрей))))...потом включился мозг и подсказал мне что малышу не 2 года))!!

 

Loura, ну вот...что ж вы так не во время то (((...я в последнем посте тебе про тантум верде написала который в Роддоме пила от горла и кашля небольшого...если вдруг есть у вас в продаже купи, просто моментально снял першение и все прошло.... или полоскай постоянно соль, сода вода...тот же солевой раствор...еще даже детям советуют горло полоскать Хлорофиллиптом, я знаю что и врачи знако мые себя им лечат (горло в смысле) ....

вот еще нашла-

Важно помнить, что растворы для полоскания должны быть теплыми, слишком горячая вода может усугубить ситуацию и еще больше повредить слизистую. Процедура должна длиться около 5 минут и проводиться за полчаса до еды.

Самый доступный состав для полоскания – содовый раствор. Для его приготовления столовую ложку пищевой соды растворяют в стакане кипящей воды, дают раствору остыть и промывают горло по 8-12 раз в сутки.

Усилить действие соды можно с помощью поваренной соли и йода. В данном случае в стакан воды добавляют по половине чайной ложки соли и соды, а также несколько капель йода. Этот раствор немного подсушивает слизистую, поэтому его рекомендуется использовать в качестве дополнительной меры и не применять более трех раз в день. Для большего эффекта лучше взять не поваренную, а морскую соль.

Лимонная кислота убивает бактерии, оказывает на слизистую вяжущее действие и помогает вывести мокроту. Для приготовления эффективного раствора для полоскания в стакане воды растворяют чайную ложку лимонного сока. Полоскания проводят несколько раз в день, с интервалом в 3-4 часа.

Следующий простой совет о том, как лечить горло народными средствами, помогает при сильных раздражениях и осипшем голосе. В стакане теплой воды разводят чайную ложка меда, а затем в раствор добавляют чайную ложку протертого имбиря и несколько капель лимонного сока. Полученным средством полоскают горло несколько раз в день.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Белокочанная капуста – еще одно эффективное и доступное средство для борьбы с заболеваниями горла. Капусту измельчают в кашицу, заворачивают в марлю и накладывают на переднюю часть шеи. Сверху марлю накрывают пергаментом и обвязывают шею шарфом. Вместо капусты можно взять две отварные картофелины, натереть их и смешать со столовой ложкой уксуса. Далее действовать так же, как и с капустой.

Следующий компресс готовится сложнее, но его эффективность проверена еще нашими прабабушками, знающими как быстро вылечить горло дома. Для компресса смешивают в равных пропорциях муку, сухую горчицу и мед. Полученное тесто прикладывают к больному горлу и укутывают теплым шарфом. Через два часа компресс снимают, а шарф продолжают носить еще некоторое время.

Ингаляции – еще один действенный метод, способствующий скорейшему выздоровлению. Горячий пар действует согревающе, а входящие в растворы добавки убивают микробы и устраняют воспаление.Самый простой способ сделать ингаляцию в домашних условиях – подышать над паром отваренного в мундирах картофеля или содового раствора.Более эффективно против микробов действуют отвары и настои лекарственных трав. Хорошо использовать для этой цели аптечную ромашку, календулу, листья эвкалипта.

Если заваривать травы нет возможности, то можно применять экстракты этих растений, добавляя их в воду. Слишком горячие отвары могут вызвать ожог слизистой оболочки, идеальная температура воды для ингаляций – 80-90 градусов. Если в хозяйстве нет специального приспособления (ингалятора), то процедуру проводят над чашкой или небольшой кастрюлькой, накрыв голову полотенцем. Длительность лечебного сеанса – 5-7 минут.

Горячие ножные ванны помогают вылечить боли в горле и взрослым, и детям. Эффективным согревающим действием давно известен раствор горчицы – сухой порошок растворяют в горячей воде (1 столовая ложка на литр воды). Для нежной детской кожи лучше использовать отвары таких лекарственных трав, как мята, ромашка или шалфей. Ноги нужно парить не менее 15 минут, периодически подливая в таз горячую воду. Ни в коем случае нельзя делать воду слишком горячей – оптимальная температура – 40-42 градуса. После процедуры желательно сразу надеть теплые носки и лечь спать. Эта методика помогает не только быстро вылечить горло в домашних условиях, но и избавиться от насморка и озноба.

ЭТО ПРИ АНГИНЕ но можно препаратами полоскать

1. Фурацилин. Одно из самых универсальных средств, назначаемых как взрослым, так и детям. Полоскание фурацилином с самого первого ощущения першения в горле способно оказать хороший лечебный эффект, ведь этот препарат – сильный антисептик. Чтобы приготовить раствор для полоскания, нужно 2 таблетки фурацилина растворить в стакане теплой кипяченой воды.

2. Хлорофиллипт. Продается уже в готовом для полоскания виде в любой аптеке. Полоскать следует как можно чаще, даже ежечасно.

3. Мирамистин. По оценкам многих, перенесших ангину, — очень эффективное средство. В аптеках имеется в наличии в виде раствора для полоскания либо спрея. Действует этот препарат достаточно сильно, однако перед употреблением стоит все же внимательно изучить инструкцию, а лучше всего – проконсультироваться со своим лечащим врачом.

4. Хорошо снимает воспалительные процессы в горле, а также прекрасно обезболивает, раствор для полоскания, самостоятельно приготовленный по одному из следующих рецептов:

  • Чайная ложка борной кислоты на стакан теплой воды;
  • Трехпроцентная перекись водорода (чайная ложка) на стакан теплой воды;
  • Чайная ложка 0,1%-ного раствора Риванола на стакан теплой воды;
  • Бледно-розовый раствор марганцовки. Однако следует быть предельно внимательным и не допустить неполного растворения кристаллов марганцовки в воде – это может вызвать ожег слизистой.

Важное замечание: применяя растворы для полоскания горла в комплексе лечения различных видов ангины, не стоит останавливать свой выбор на каком-то одном из них. У бактерий и микробов есть одна особенность – они очень быстро адаптируются. Поэтому чередуя разнообразные средства и растворы эффекта привыкания удается избежать, а значит – лечение окажет более положительное действие.

НУ И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Как быстро вылечить горло ребенку

Каждая мама должна знать, как быстро вылечить горло ребенку, используя при этом минимум лекарственных препаратов. Маленьким детям можно лечить воспаленное горло полосканием, компрессами, ингаляциями и ножными ванночками. Но, выбирая средство для малышей, необходимо учитывать то, что ребенок может проглотить часть раствора, а также то, что кожа у детей более нежная и чувствительная. Для полосканий лучше использовать менее концентрированные составы и добавлять в них мед, а для водочных компрессов уменьшать агрессивность спирта водой.

Чтобы быстро вылечить горло ребенку, рекомендуется давать ему теплое питье: чай с лимоном и мятой, настои малины или калины, воду с медом. Лечебным и успокаивающим эффектом обладает пюре из банана, а также инжир, отваренный в молоке. Малышам можно давать тертую морковь, смешанную с медом. Все эти средства не обязательно проглатывать, достаточно подержать их некоторое время во рту.

Алое – часто встречается в рецептах народной медицины. Чтобы вылечить горло ребенку, дайте ему пожевать очищенный от кожуры лист алое или измельченную кашицу растения с медом. Конечно, ребенку вряд ли понравится подобная терапия, но все-таки это лучше, чем горькие лекарства.

Такие инфекционные заболевания, как ларингит, ангина и фарингит могут потребовать лечения медикаментами, но, если дополнить медикаментозную терапию народными методами, выздоровление наступит быстрее, а побочные эффекты от употребления лекарств сократятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, пышка, Пифия, Zest, Ольчичек, Bettynya, Dar-Yana, Tanzilya, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, *Alfochka*, Iness_A, Nataver, Loura, //MsEvgesha//, l_e_i_l_a,

всем всем всем огромнейшее спасибо за поздравления и что не забываете про нас :confusion: ,нам с Евуськой было очень приятно все почитать и от нее большое "писиб"))) :love: :love: :love::flower: :flower: :flower:

Гришаню,с прошедшей двоечкой!Здоровья,успехов и отличного настроения зайцу :flower:

Loura, Nataver, Наши прекрасные девочки,поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения!!!Самое главное сейчас- хочу пожелать вам крепкого здоровья и сил,спокойных и прекрасных родов,чтобы все прошло на "ура")Счастья и исполнения всех желаний :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Iness_A, С прошедшим Днем Рождения тебя,дорогая!!!)))Желаю тебе крепкого здоровья,огромного счастья,здоровья и послушания деткам,а еще оставаться такой же позитивной,мудрой и интересной!!!) :flower: :flower: :flower:

anna_s, фото у вас великолепные,Сонечка обворожительна,вся семья "в сборе"-очень красивая и милая) :) Алена молодчина!!!

Ольчичек, Петр и правда очень взросло выглядит,мне кажется Ева рядом с ним года на 3 младше)))

A-liv-A, Матвейка лапусик и красавчик,а еще похож на братика)

 

Loura, много @@@@@ тебе,а Настена пусть скорее поправляется.За ушками все равно следи,у нас так тубоотит начинался,не самое страшное,но и быть на чеку надо,чтобы дальше не ушло.Сначала сопли,Т,уши трогала иногда.Самое главное промывать нос,чтобы там ничего не копилось,мы это делали Физ р-ром и плюс мирамистин 3 раза в день,5 к 1

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  какая подробная информация, спасибо! Перенеси в тему ОРВИ.

 

Loura,  здоровья твоей зайке! Держитесь, мы мысленно с вами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Какой классный мужичок!!!!! Такое фото надо отправить в конкурсе каком-нибудь участвовать! Чудо!!!!! :)

 

Loura, Не волнуйся, я перед родами так сильно разболелась, тоже переживала. Промывала нос каждый час, чаи с лимоном, ингаляции с щелочной водичкой. Успела выздороветь

Так что лечитесь и не болейте!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ЖЕСТЬ! :D олимпийский резерв взращиваете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, аххаха!! Интересно сколько еще батарея выдержит этот резерв!!!

 

Девочки, продай к руль элк на Макларен, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы, переживания, поддержку. Я без вас никуда. Можно без ников? Времени нет совсем(

 

Анюта, темпу в 39 сбивала 2 раза за ночь свечами на основе парацетамола. У меня оставался неиспользованный эл.рецепт с "прививочного" приёма в 1,6мес. У рецепта как раз полгода срок действия, он был просрочен на 2 недели уже, но муж рискнул, и тётечка в дежурной аптеке продала лекарство, изменив даты, спасибо ей. Иначе тащиться нам с такой темпой на скорую. Здесь примерно такая же система как и Оля о Чехии написала. У бригады скорой помощи только одна функция - транспортировка и доставка в пункт скорой помощи(

Утром проснулись без темпы. Я и рассчитывала на такой сценарий. Когда в 7-8 мес. у нас было подозрение на отит, всё было также. Меньше суток темпа на фоне покраснения в ушке.

Меня же подкосило серьёзно. Глотать больно, горло заложено глубоко. Насморк ручьём((

Приехали утром на скорую, чтобы исключить у Насти горло-уши и мне чем-то помочь.

У Насти всё норм. Но сказали мониторить очень тщательно, если к пятнице не пройдёт насморк и темпа будет повышаться, то снова к ним уже за антибиотиками. Пока выписали морскую воду для промывки носа и капли после (вот кстати, схема отличная от российской - почему?), сироп от кашля (она кашляла немного ночью и с утра) и сироп жаропонижающий.

Была и я на осмотре. У меня начинающаяся ангина. Врач по счастливой случайности - украинец)) Сказал, до гнойного состояния нельзя доводить. Выписал Тантум Верде - раствор для полоскания, он здесь есть, оказывается!!! И обезболивающее на всяк. случай.

Вообще, здесь много аналогов разных лекарств можно найти, но купить без рецепта их невозможно(( А рецепт получить - целая проблема.

Зайку будем беречь. А мне завтра в РД, буду ещё там жаловаться на своё состояние - оно у меня ужасное, словно поезд меня переехал. Ещё и треники.

 

Оля, давай уже мне пинка!)) Я тут прикалываюсь. Несколько дней назад пельменей много налепила, чтобы у папы с дочей стратегические запасы были. Так теперь надо быстрее рожать, а то все пельмени съедим))

Матвейка - копия маленького Андрюшки. И не спорь))

 

Галя, твоих фото не вижу почему-то((

 

Про лекарства. Всем спасибо ещё раз! Многое взяла на заметку.

Жаропонижающие на основе ибупрофена и парацетамола есть, хоть и по рецептам строго (и свечи и сиропы).

Гели для дёсен при прорезывании типа Калгеля здесь есть. Бепантен один в один есть.

Чего нет? Вибуркол на слуху у меня. Что это, для чего? Или Цефекон? Надо?

Мотилиум, регидрон и т.д. взяла на заметку.

Отипакс, протаргол - тоже. Антигистаминные... Травы, зелёнку-йод...

Много чего записала, девочки, спасибо!!! Аня, обе Оли, Дарина, Таня, Наташа, Яна! Лайки закончились, жаль(

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у протаргола срок годности не больше двух недель, так чтотащить его нет смысла. А у врача украинца нельзя взять телефон, чтоб если че позвонить для консультации или типа того, может если что на дом можно его за отдельную плату пригласить. Он то наверн привычный к нашей медицине и у нго не вызовет удивлеия :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, дорогая, у тебя прям все по моему сценарию! сначала мы тоже всей семьей простудились...нервы подрывают иммунитет! не переживай, многие перед родам переболевают..хотя, понимаю, неприятно. держи уж не пинок , а пендель! треники- эт хорошо, не заметишь, как перейдут в схваточки! давай, чтоб как у меня- завтра в роддом, там тебя успокоят, а дома треники перейдут в схватки и ровно в 39 недель- сынок на руках! все, пошла!)))) потерпи, милая, еще чуток осталось!

 

девочки, спасибо всем за комплименты! хулигану приятно.

мы потихоньку в коле входим, но еще со скрипом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала сегодня домашнюю пастилу, получилась очень нежная. Внешне выглядит вот так:

Ссылки скрыты.

 

Рецепт такой. Состав:

- 600 гр яблочного пюре

- 2 ч.л. с верхом агар-агара

- 2 белка - 450 гр сахара

- 1/2 ч.л. лимонной кислоты

- 1 ст воды

- Из яблок делаем пюре. Нам понадобиться 600 гр готового пюре. Выгружаем его в кастрюльку и кипятим минут 5. Затем отставляем его - пусть остывает.

- В миске взбиваем 2 белка + 150 гр сахара + 1/2 ч.л. лимонной кислоты в очень густую пену.

- Ставим на огонь кастрюльку, куда высыпаем оставшийся сахар( 300 гр) + 2 ч.л. агар-агара и заливаем его водой (1 стакан). Кипятим сироп до "пробы на твёрдый шарик" или когда увидим множество кипящих мелких пузырьков (тут я не совсем поняла до какого состояния надо кипятить, поэтому прокипятила минут 5 пока взбивала все остальное)

- Взбивая белковую массу, добавляем в неё яблочное пюре и когда масса станет одного цвета, тоненькой струйкой вливаем кипящий сироп, продолжая взбивать. Хорошенечко взбив и перемешав, разливаем по формам и ставим в холодильник для остывания. Как только масса остынет и затвердеет, её можно разрезать на кусочки и пересыпать сахарной пудрой. Вкуснейшая пастила готова.

 

Пока выписали морскую воду для промывки носа и капли после (вот кстати, схема отличная от российской - почему?)
? почему отличная? наш врач также лечит, сначала промываем, через 10мин закапываем капли. Выздоравливайте! Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и я сначала промываю своим нос, а потом закапываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Пифия, вот же) Забыла вас в список благодарностей занести) Спасибо, Катюша и Надюша!

 

Loura, у протаргола срок годности не больше двух недель, так чтотащить его нет смысла. А у врача украинца нельзя взять телефон, чтоб если че позвонить для консультации или типа того, может если что на дом можно его за отдельную плату пригласить. Он то наверн привычный к нашей медицине и у нго не вызовет удивлеия :-)

про протаргол поняла, спасибо. Тел.врача указан в рецепте, если что позвоним. Честно, не очень репутация у него по словам наших иммигрантов, но мне-то детей с ним не крестить)) Если что, то хоть будет к кому за рецептами обращаться!

 

Loura, дорогая, у тебя прям все по моему сценарию! сначала мы тоже всей семьей простудились...нервы подрывают иммунитет! не переживай, многие перед родам переболевают..хотя, понимаю, неприятно. держи уж не пинок , а пендель! треники- эт хорошо, не заметишь, как перейдут в схваточки! давай, чтоб как у меня- завтра в роддом, там тебя успокоят, а дома треники перейдут в схватки и ровно в 39 недель- сынок на руках! все, пошла!)))) потерпи, милая, еще чуток осталось!

спасибо, моя хорошая! От ваших слов полегче)

 

? почему отличная? наш врач также лечит, сначала промываем, через 10мин закапываем капли. Выздоравливайте!

 

Loura, и я сначала промываю своим нос, а потом закапываю :)

не знаю, девочки, с чего я это взяла. Кажется из нашей же темки. Как-то обсуждался этот вопрос: у кого-то рекомендации сначала промывать, потом лечащими каплями закапывать, а кто-то писал обратное. Может я ошибаюсь))

 

Настя бодрячком, снова только насморк. Я в ужаснешейшем состоянии. Дышать не могу, голова болит, уши заложило, темпа. При чихании, кашле боль уже не в горле, а ниже, в грудине. Боюсь за бронхи. И в животик отдаёт. В общем, всё-всё болит(( Я такого не припомню ещё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто умеет готовить ребрышки? никогда не делала, купила, сильно хочу! напишите рецепт пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, 100% вирус...не иначе..поэтому и на всех прицепился сразу((..вот то что не во время так это жуть как жаль...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! быстро, срочно и надолго))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто умеет готовить ребрышки? никогда не делала, купила, сильно хочу! напишите рецепт пожалуйста

и мне, и мне! Я тоже сегодня первый раз купила! :girl_dance: Сижу в инете, смотрю рецепты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я их готовлю как и обычное мясо...можно просто обжарить, можно с луком, можно жаркое с картохой тоже вкусно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и правланаш лор, в зависимости от ситуации, то сначала промыть, потом закапать, а то сначала закапать сосудосуживающее, а потом отсосатьи закапать что-то лечащее, а не не то, что два лекарства одного и того же действия заливать в разных порядках. Мы когда лечились, то сначала виброцил, через 10 мин аспиратор, потом изофру или ринофлуимуцил, года становится легче, то вместо изофры начинается авамис, а теперь для поддержания эффекта сначала ринорин (то же что физраствор только с увлажняющими добавками), а потом ирс19. Ну т.е. разница все же есть.

Галя. Прям какой-то человек-паук, я в шоке, мой забияка везде пролезет, но так мы еще не висим, наверное не на чем.

Оля Алива - Матвейка одно лицл со старшим братикм. Как Андрюшка. Наладился быт или еще привыкаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я уже все пересмотрела и мне не понравилось ничего кроме вот этого

Описание:

Правильно приготовленные свиные рёбрышки - это очень вкусный деликатес. Существует много рецептов их приготовления, но всё-таки рискнём представить ещё один - свиные рёбрышки в духовке. Да не просто тушёные рёбра, а в рукаве и в дружной компании с овощами: луком, морковью, солёными огурцами. Так они пропитаются овощным вкусом и останутся сочными, а если для Вас важна хрустящая корочка, для этого достаточно приоткрыть рукав перед окончанием приготовления.

Ингредиенты:

  • Свиные ребрышки - 1 килограмм;
  • Морковь - 500 грамм;
  • Соленые огурцы - 500 грамм;
  • Лук - 250 грамм;
  • Масло растительное для обжаривания;
  • Соль и перец по вкусу.

Способ приготовления:

1. Для начала отдельно обжарим на растительном масле нарезанные ребра, огурцы, морковь и лук.

2. Затем всё смешаем и добавим по вкусу соль и перец.

3. Положим в рукав и отправим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут до готовности.

 

Натусечка, поправляйтесь скорее!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...