Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, читала где то, папа прибыл соску к стене на уровне рта ребенка и сказал подходи и соси сколько хочешь, деть несколько раз около стены постоял пососал, потом плюнул на это дело и перестал сосать))

 

anna_s, я делаю проще: перемешиваю в чаше ребра, лук репчатый, чесночок, соль, перец, специи какие любишь, но можно и без них, и в рукав, завязала, ножницами сверху дырки проколола и в духовку на 200 градусов на часа полтора- час 15, в зависимости как духовка работает. Масла не добавлять. Вкуснота!!!! Если хочешь чтобы сильнее за жарились, под конец дырки побольше сделай или резко прибавь темпу не надолго.

 

А как то делала по рецепту: они мариновались в свеже выжатом соке апельсинов плюс немного лаймового сока, ложка меда, сутки, гости пальцы облизывали))

 

A-liv-A, красота у вас там.... Но самый главный урожай на фото у вас в корзинке лежит голопопый))))))

 

Пифия, а как делать яблочное пюре для пастилы и где брать агар агар?

 

Loura, я пишу уже конечно поздно про капли: нам педиатры советовали сначала промывать нос, а потом сосуды суживающие капли капать, а врачи Лоры наоборот советуют.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот что значит девочка! А мой сын когда ему рассказывают сказку про колобка после слов "и тут его лиса раз и съела" с криком комментирует "аааам", что аппетит просыпается, а не жалость :)

)))) ну, на слух у нас также)) А вот визуально очень впечатлительная. Переживающая. Даже когда напряжённый момент позади, всё хорошо, она ещё долго не может в себя придти: уже можно радоваться, а она ещё под впечатлением и сквозь слёзы истерично хохочет)) Почти все моменты связаны с семейными отношениями "мама-папа-малыш".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а как делать яблочное пюре для пастилы и где брать агар агар?.

пюре делается очень легко. Яблоки почистить-порезать, в кастрюльку положить, добавить водички на дно и на плиту. Сама увидишь когда они начнут в кашицу превращаться, можно выключать. Сахар добавлять необязательно, но если планируешь есть само пюре, можно добавить. Принцип варки пюре тот же что у варенья, только без с сахара или с минимальным количеством.

Агар-агар я покупала в интернет магазине. Коробочка в 100 гр расходуется очень экономно, но работать с агаром проще чем с желатином, да и полезней он для организма. У меня на очереди изготовление мармелада. Вообще из него много чего можно сделать, например настоящее Птичье молоко торт.

 

Про соску я тоже где то эту историю слышала. :) думаешь стоит попробовать? :))))

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала где то, папа прибыл соску к стене на уровне рта ребенка и сказал подходи и соси сколько хочешь, деть несколько раз около стены постоял пососал, потом плюнул на это дело и перестал сосать))

ооооо боже шикарный метод какой. я уписалась от смеха:)))))) за рецепт спасибо!

 

Девочки, я а вот тоже с проблемой. Писать Соня не просится, но я пока не парюсь. Меня другой вопрос волнует - она похоже не умеет какать на горшок. То есть мы ее не высаживали никогда. Она либо в памп, либо в трусы. а тут стали говорить - давай на горшок. Она было дело пару раз говорила - хочу какакть, сажаем ее, она говорит - не какается- и прям плакать. говорит, хочу в штанишки. И вот только стоя оперевшись на что то стоит какает в штаны или памперс. Вот этим я очень озадачилась. Посадить ее когда она начнет немного какать не могу, потому как она сразу перестает. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а у нас все наоборот))) посидеть на горшке после каков - любимое дело! сидит долго. потом встает, я говорю -Все? - он опять садится - ЕЩЕ!. хотя все дела уже сделал. и так несколько раз. он сидит на горшке - я жду. а когда уйду, он идет следом. тут я опять к нему - типа давай попу вытирать, а он со всех ног на горшок бежит с криками ЕЩЕ! и у нас догонялки кто первый до горшка добежит он или я))) причем если горшок помыть и сказать на садись и сиди - ему уже не интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у подруги у сына такая же проблема с покаками. Ему в январе три года будет. Он давно без памперса, писает только в стаканчик или на травку, в трусы ни ни, амкак какать, то приносит памперс и просит надеть, от горшка просто в истерике. Психологи е советовали ждать, не напирать с горшком, не будет же он до школы так какать.

Не помню, писала ты, на каком рецепте ребер то остановилась? Тоже чето охота. завтра покупать пойду :-) но мне нравится тупо посыпать солью и прцем и в духовку, они и так вкусные получаются :-) а в идеале мечтаю о шашлыке. Хотели в субботу, да у папы нашего спину прихватило нехило

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ооо, у нас также с горшком :-)

 

мама малышей, ммм, интересный рецепт. Я крылья мариновала в меде и аджике, оч вкусно, только мед горит. Надо и с ребрами попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет промываний носа и закапываний.

Очень и очень странная рекомендация закапывать сосудосужающие ПОСЛЕ промывания.

Сосудосужающие капли - они вообще зло, на них элементарно подсесть, их использование оправдано, только если у человека ОТЁК слизистой, который "запирает" сопли внутри, простым перекрытием носовых проходов.

Когда есть отёк, не промоешь вообще ничего, абсолютно! Дышать нечем буквально, и не потому, что так много соплей. Сосудосужающие в этом случае помогут снять отёк и получить доступ к... содержимому, так сказать) а далее промыть/отсосать.

То есть это осмысленный набор действий. Закапать ДО.

 

А если сопли и так текут, отёка нет, всё нормально промывается - зачем сосудосужающие??? Вот прок от них какой? Лечить они не лечат, слизистую травмируют, вызывают привыкание. Короче, не понимаю я ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать я писала рецепт где то вверху или на предыдущей странице. вот по нему и сделала. поищешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага :-)

 

Девочки, а что с витамином Д? Надо его давать или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю про одного папу с жестоким методом отучения от соски я вам здесь и писала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, У нас Лесёнка тоже не всегда какает в горшок, причем садится на корточки, какает в штанишки и потом сообщает. Иногда успеваю поймать момент. Да я не парюсь, значит не время ещё :) Я с горшком то не торопилась, просто летом стала высаживать, так Леся стала писать сама в горшок практически сразу, значит созрела. И какать начнет :)

 

Соску Леся с рождения не жалует, она её так и не взяла, хотя я ей штук 9-10 разных купила :)

 

Loura Я так понимаю твою Настюшу :) Мне такой тип впечатлительной и нежной девочки очень хорошо знаком. Это очень хорошо и очень сложно, надо будет учиться управлять своим тонким чувством мира.

 

Про сосудосужающие согласна с Бетиня

Крайне не рекомендуется, только если нет сильного отёка слизистой. Они снимают отек, но потом сосуды расширяются ещё больше, и причем не только носика, но и по организму в целом ( их поэтому нельзя беременным), и следующий отёк будет ещё сильнее. Так и привыкнуть к ним можно.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня такие шапки примерно так и стоят как Оля написала (примерно 27 евро) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не, у меня мед не горел, с медом ребра как бы обволакиваются и красивее получаются.

 

Пифия, спасибо за рецепт пюре, я прям загорелась сделать пастилу))

 

Анюта, не смогу помочь с высаживанием на горшок при такой ситуации, мы сына просто как начинал кряхтеть, сразу неслись и сажали на горшок, за день могли и раз 20 посадить, чтобы просто привыкал сидеть на горшке, а у тебя тут немного другое. Мне кажется только время поможет и все таки почаще ее садить на горшок.

 

 

 

Пифия, про метод с соской: мне вначале он показался жестоким, а потом подумала, а почему бы и нет, хуже точно не будет, авось поможет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, мне кажется девочки про крем писали :-)

 

Девочки, в садиках манную кашу дают? Сегодня впервые ее Тасюхе дала, чтоб к садику ввести новые продукты, ей оч понравилось, а подруга сказала, что в саду ее не дают. Кто знает, дают или нет. Если нет, то я и не буду манку давать пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  в нашем дают, поэтому я своей тоже стала изредка варить, пока болели. Я сама детство вспомнила:)

Аня, моя тоже нет-нет да наделает в трусы, хотя писает только в горшок. Видимо, сложно это для них, на паникуй, дай доче время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня такие шапки примерно так и стоят как Оля написала (примерно 27 евро) :)

да да мы с Олей про крем)))) а шапки так между словом проскочили))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, , Ольчичек, 27 евро это как раз про шапочку :) ибо речь идет о пересылке из Беларуси :) Оля-Алива рассуди :)

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каши

Я для себя открыла каши фирмы Беловодье. Они такие вкусные, у меня даже старшая дочка их ест, да и сама с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ))нет Дариш, это Оля мне предлагала крем переслать из чехии, у них он 27 евро стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка еще каприничает. но вот что интересно- Мотю он очень любит! т.е., получается, у него такая ревность- направлена не на брата, а на меняТипа не брат вииноват, что родлся, а мама нехорошая много возится с ним! поэтому все шишки мне(((

так в нашем возрасте часто ревности вообще и нет) чаще именно реакция на резкое изменение условий жизни, такое протестное состояние(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну извиняюсь ))) а то я тут со своими шапочками, а они, блин, между делом оказались )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и как долго будет этот протест? на нас уже в садике жалуются((

Dar-Yana, да, мы про крем говорили)))) но интересно получилось, вот совпадение!!!))) а ты только шапочки вяжешь? нам бы хомут на шею и носочки....а то у Андрея все время горлышко простужено и бегает в тонких носках.а тут совсем некому заказать!

 

Loura, ты еще здесь? МАРШ В РОДДОМ!!!

КСТАТИ, у меня Андрей тоже частенько рыдает над мультами! солнышко за тучку спряталось- все, нисчастиеееее!!!

мама малышей, спасибо!

 

про соску- я Андрею к кроватке привяывала))) т.е. он ляжет и сосет, но захочет повернуться- уже без нее. работало)

 

сегодня были у педи, набрали еще полкило, итого кг а месяц!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, слух а как там Стасян, что то ты ничего не рассказываешь и не показываешь нам его))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, расскажи про подножку к коляске, удобно, как Андрюха ее воспринимает, ну и вообще, фото тоже бы н помешло. А то мы сегодня так из садика ехали, думала коляска сломается или Юрасик Димасику ноги переломает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  хомут - это манишка? Ну как ворот у свитера типа, да? Вяжу :) и носки вяжу :)

 

Ольчичек, а че Стасян :) фото вставить пока не могу, ибо инет только с телефона (а тут глюк какой-то со вставлением фото на форум...). А так вот кусать и жевать начал еду. В основном это печенье, вафли, хлеб. Но супы все равно блендерить приходится... ни в какую кусочки из супа в рот не берет... Не разговаривает по-человечески ) Только АДЫ, ТАМ, МАМА, ПИ (писить, пить, спит). Все что хочет показывает жестами или тянет за подол в нужное место что б чтото показать. Он как кот, в пописаный горшок не пойдет вторично. Как пописает, так сразу требует вылить все из него :) Ну вот, если коротко, то как-то так :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...