Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Dar-Yana, ну для меня если говорит МАМА то это уже разговаривает))))!! а еще и ПИ и т.п. ооо то вообще болтает! мой немец только ПАГАДИкает целыми днями))) а я у него КА...и так уперто и назло ! на фото тычет пальчиком ПАПА, на меня КА...я говорю мама, а он -КАААААА!...и хоть об стенку головой бейся...ладно говорю маугли мой буду для тебя Каа )))...

Ну и у Стасяна пример - сестричка старшая, наверняка многое за ней повторяет? обычно ж так детки быстрее развиваются у кого в семье есть старшенькие....а зубы все у вас вылезли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,всем привет. Пишу с телефона,так как планшет еще на диагностике.поэтому не к каждой обращаюсь,напишу все целиком.

 

Про покаки на горшок:дома и в саду ходит без предупреждения на горшочек и одевает трусики,пока не говорит что покакала и не несет салфетки чтоб вытереть попку,няня попку потом ей вытрет,новые трусики переоденет и все.

 

Ночью стала плакать когда хочет писать. Я встаю и высаживаю на горшрк. Иногда писает в памп,так как я ей все равно одеваю его на ночь. Чуть чуть писнет.

 

Ходим в сад на полный день и немного хнычем по утрам когда я ухожу..ее воспитатель на руки берет. Пока я одеваюсь где их шкафчик и считаю до 15 она успокаивается.

 

Сегодня ночь не спали,дальние самые зубы лезут..но там только набухло все...на этом фоне появились сопли,хотя мы только только вылечили их ингаляциями...я полагаю что сопли из за зубов начались. В саду дают им конфеты,мармелад,творожную запеканку со сгущенкой-высыпали щеки. Нужно справку взять что ребенка сыпет на сладкое в чистом виде и будут замену делать. А то капец какой то...корочки на щеках. Мы ей столько сладкого не даем.для нее ваще кайф там в саду и рай)))))

 

через 10 дней планшет должен прийти...или решение по нему мне придет...как то так...а потом еще дорога с екб дня 3((((

 

я еще пока дома....навожу шмон...и случайно завалила пакет с зимними сапогами старой одеждой,муж грит это выкинуть?я грю да. Ну и вынес он все. Я не могу найти этот пакет. Видимо случайно завалила шмотьем. В понедельник зарплата у мужа-пойду искать себе сапожки..обидно блин(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы в деревне, всем отвечу в понедельник! с фотками)))

 

Кроша, ступенька- вещь очень полезная! сфоткаю выложу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, а у нас в саду категорически ничего сладкого не дают. только фрукты на второй завтрак.

 

 

девочки! объясните мне плиз вчем разница между ингалятором и небулайзером?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, про метод с соской: мне вначале он показался жестоким, а потом подумала, а почему бы и нет, хуже точно не будет, авось поможет))

Я прикинула, боюсь это не наш метод. Если увидит что соску нельзя отодрать будет требовать чтобы ее сняли и потом начнет орать и плакать. Он у нас такой настырный, будет каждого хватать за руку и вести к соске. В общем лучше что то попроще выбрать. :)

 

. В саду дают им конфеты,мармелад,творожную запеканку со сгущенкой-высыпали щеки. Нужно справку взять что ребенка сыпет на сладкое в чистом виде и будут замену делать.

Кошмар какой то! Таким маленьким детям столько сладкого! Главное, зачем? В чем польза? Какое бездумное отношение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я не уверена, как мне кажется, в небулайзере более мелкие частицы распыляются и холодные.вот почему над картошкой дышать нельзя, там теплый или горячий пар, а это как то неправильно. Мне грамотная тетечка на скорой объяссняла долго, но это год назад было и я тогда была в шоке от предыдущей врачихи из пк, которая с порога сказала, что невооруженным глазом видно, что у ребенка ларингит и сегодня ночью ждите приступ удушия, и запомнить я ничего не могла, она мне сказала в конце, в общем, покупайте небулайзер.... :-) ну мы и купили :-) слава богу диагноз ложный был. но на всякий случай решила, пусть будет :-)

 

врачи отличают ингалятор и небулайзер, но эти отличия никак не связаны с переводом двух слов. Небулайзер - это более узкий подраздел ингаляторов. Используя небулайзер можно более точно воздействовать на определенные участи дыхательной системы (верхние, средние или нижние), подбирая аппарат в зависимости от размера частиц получаемого аэрозоля. По этой причине паровой ингалятор нельзя отнести к небулайзерам. Все остальные аппараты можно называть и ингаляторами и небулайзерами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, разместила несколько статей по дет.питанию в соответв.теме и отдельным постом про ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ СЛАДОСТИ ДОМ.ПРИГОТОВЛЕНИЯ типа пастилы.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37239-pitanie-nashih-detok/page__st__100

Может пригодится кому-то.

Ну и обсудить можно))

 

Про нас. Оль, ещё здесь, да)) Сегодня снова потягивает животик, ощутимо так. И кусочки пробки, извините за подробности, выходить начали, кажется. С Настей в глаза эту пробку не видела, поэтому трудно судить. Так что могу сегодня, а могу и до среды (госпитализация) доходить)) Если рожать, то сегодня или уже на след.неделе)) Завтра 13.10.13 - красиво, и я не суеверная совсем, но у моей подруги ДР, не хочется как-то)) Но как получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо очень подробно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ага датака 13 красивая бы получилась!! у меня пробка отошла и ровно через сутки родила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, здорово вы отдохнули. Тут мы тебя как никто поймем :-) я вот вообще не хочу обычно расставаться с Тасюней, но последние месяцы подумываю о выходных вдвоем с мужем :-) для меня это пока чтото нереальное :-) еще Тасю не оставляли больше чем на 4 часа,может на НГ провернем :-) у нас бабушка вторая в соседнем доме, надо попробовать оставить, есси что, за 5 минут прибежим, а там уж и в др город махнуть можно :-)

 

Loura, как показывает практика, пробка вообще не показатель, у подруги отошла за 10 дней до родов, а я ее и в глаза не видела :-)так что давай уже :-) держим кулочки :-) главное поправляйся до роджения сына!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, как показывает практика, пробка вообще не показатель, у подруги отошла за 10 дней до родов, а я ее и в глаза не видела :-)так что давай уже :-) держим кулочки :-) главное поправляйся до роджения сына!

так я же и говорю, что не показатель) Написала, что могу сегодня, а могу и до госпитализации доходить)) Просто и я с Настей в глаза её не видела, поэтому и радуюсь как ребёнок, хоть что-то как у многих)))

А так да, тайна остаётся тайной)

Спасибки за пожелания!

Ольчичек, спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  прочиала про ваше путешествие, прямо самой так в Питер захотелось, я когда в Череповце жила, часто туда ездила, в том числе на обучения разные. Очень творческий город:)

Лора, Наташа, у меня пробка отошла за неделю, помнится. Давай уже мать, встреться наконец с Андрейкой! Как там мальчик ваш, кстати?

Галя Найс, какие у тебя чудесные детки! А Ума так точно- будущее нашей сборной по гимнастике! Я Веронику не могу заплетать, она все с головы сдергивает...

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, отличный отпуск, молодцы! я уже сама жду не дождусь ноябрьских праздников, поедем с мужем вдвоем в Питер на 3 дня! правда боязно Кирюшку оставлять, не привычно но надеюсь что все пройдет хорошо)) Думаю куда бы там пойти т.к. времени будет немного совсем, и работа еще там и встреча с друзьями, и концерт Милен Фармер :) Я много где там была, но хочется конечно еще на красоту посмотреть ,красивый город

Nice-xTRm//, Ума красотка, прическа шикарная!))

anna_s, у нас с каками все гут, только на горшок уже давно, а писает последнее время стоя когда я предлагаю и держу горшок, почти не просится но терпит пока предложат.. Можем тебе попробовать как Галя написала - на своем примере показать дочке?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я была бы счастлива,если у них изменилось бы меню))

Пифия, я не знаю,все время так там..и в любом садике города так. не знаю с чем связано((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, попробуйте, наши большие уже. Я сейчас вспоминаю, как раньше я даже подумать не могла о том, что я с мироном могу быть не рядом, а теперь наоборот очень комфортно себя чувствую и даже горжусь, что он там один и справляется, понимает, что мама не бросила, а ждет.

Tanzilya, да я тоже в город влюблена.

//MsEvgesha//, да там до бесконечности гулять можно. Я вот не была не была а теперь каждый год езжу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больная тема про покаки. Мы не только на горшок, мы и с какаными штанами уютно себя чувствуем. Прям не знаю, с чем это связано. Просто пипец. Заколебалась я уже эту вонь мыть. Ведь прям до тошноты. Однажды какал прям стоя в ванной, как собака, одной ногой в борт упирался, а на другой стоял при условии, пока не покакает из ванной не выну. Но это ж не выход. На горшке не сидит, если только пописать и то не всегда, на корточках на ковер накакать - пожалуйста. Я даже и не знаю, с чем это связано. В саду вообще какать не хочет, доходит до запора. Я всю голову сломала и медведя сажала и внимания не обращала - просто жесть. Жду, может поумнеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебалась я уже эту вонь мыть. Ведь прям до тошноты.

ты его сама такими ощущениями не запугиваешь? Может он знает что тебе так не приятно вот и старается виду не подавать? Я как-то спокойно отношусь к покакам и мытью попы) Попу моем стоя в ванной из душа... все лишнее отваливается сразу, а остальное я сперва пеню, а потом с пенкой опять все смывается, как-то культурненько так, без воней) Я только один раз впечатлилась, когда мирон сидя у меня на коленях накакал на меняяяяя.... вот это жесть. Причем не так давно... тепленько-не сразу понятно... ужассссс...

 

А у нас сейчас на балкон прилетела синичка! На застекленный балкон с закрытыми окнами!!!!!!!! Как так... будем искать щелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много где там была, но хочется конечно еще на красоту посмотреть ,красивый город

Главное чтобы с погодой повезло, все таки ноябрь очень не предсказуем, хотя в прошлом году когда мои родители были там в ноябре празднуя юбилей бракосочетания, погода была шикарная, как сейчас в Москве.

Для тех кто уже изучил основные туристические тропы советую дворцы Гатчины и Ориенбаума. Когда давно была в последнем, там только начали восстановление, только пару комнат отреставрировали, сейчас наверно много сделали. Зато природа вокруг такая нетронутая, парки замечательные, особенно хорошо в будни, когда народу мало, прям чувствуешь будто в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас на балкон прилетела синичка! На застекленный балкон с закрытыми окнами!!!!!!!! Как так... будем искать щелку.

у нас так дважды было! тоже закрытая, но есть все же щели..

Пифия, спасибо большое! обязательно присмотрюсь к Ориенбауму и Гатчине, если время будет посетим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да в том то и дело, это я вам возмущаюсь, а так покорно и молча мою, не возмущаюсь, вонь - это ведь он может накакть и ходить и сесть и т.д. Ходим в трусиках-подгузниках. Причем ему со всем этим добром очень уютно. Ему даже в описаных трусиках уютно, никогда не скажет, что мокро, так и будет носиться в мокром. Жду время, когда поумнеет, но иногда кажется, что младший быстрее эту науку освоит. :(:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... похоже Натусик уже либо в родах, либо с Андрюшкой :) Последняя ее запись была сегодня в 5 утра в дневничке. В то время как ранее она и днем писала. Так что ждем прекрасных новостей :) Есть кто на связи с ней?..

 

А второй Натусик где наш?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Дариш, мы ещё дома!) Пробка так и отходит третий день, схватки ложные. Я просто притаилась))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  а вторая- то и не ответила!

Вероника собирает паззлы из 9 частей на планшете. Ходит в сад не ноя теперь, адаптировалась, наверное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...