Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, носить надо постоянно,от иногда,толку не будет.Постарайся на руках носить его тоже с раздвинутыми ножками.Тебе надо каждый день делать зарядку для суставчиков и интенсивно попу и бедра массировать,а ножки и спинку- поглаживания.Поищи видео гимнастика при дисплазии и делай.Выздоравливай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля Алива, дай свою почту я тебе туда фото кину чтоб сюда не грузить. У гас тоже было подозрение, не вывих, а просто недоразвит сустав. Нам делали узи, потом рентген. Как вам делали обследование? Им не больно, пофиг что не нравится, привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нам только узи делали. и че-то не понравилось врачу в правом суставе. ну и назначил "для профилактики". [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, отправила лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Ира, а какой в твоей мозаике размер этих гвоздиков? боюсь, мой сожрет ее.

 

Пифия, ой, да писать мне особо нечего. Мало что изменилось на самом деле) по-прежнему не говорит. И игрушками по-прежнему не интересуется. У меня был долгий кризис по этому поводу))) ничего не покупала, не знала просто чем его заинтересовать. Сейчас беру себя в руки и потихоньку начинаю присматривать полезные игрушки) По части умелок тоже глухо у нас - животных-цвета-формы и т.д. по-прежнему не показывает)

но зато больше стал интересоваться окружающим миром - на все тычет пальцем, на прогулке ни одну птичку не пропустит, всех замечает, но не называет и не показывает если я прошу показать. Только кису любит и знает))))

вот собственно и все про нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы в деревне. Отдыхаем. Сегодня шашлыка нажрусь)))) короче диета моя опять летит далеко. .. У обоих детей аллергия на груши - к они сейчас такие вкусные! !!

Алива, тебе скорейшего выздоровления!

Лаура, наверное ты уже с малышом! Надеюсь все прошло отлично! Кулачки за вас! По описаниям - это или малыш в таз опускался или уже потуги... хотя я рожавшая 2 раза так и не поняла что это. .. говорят когда какать хочется. .. не хотелось. .. и все рожают за 2-3 потуги - я тужилась много. .. короче чего то у меня с этим проблемы.

Ладно проехали)))

 

Ольчичек, с днем рождения тебя! Здоровья и любви! !! И давай Пете братика или сестричку))) а то чего то беременяшки закачиваются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯ!!! Счастья женского, здоровья крепкого и всего всего хорошего остального :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань,вам надо которая от 2 лет,они крупные,а наша все таки помельче,но не настолько,что бы проглотила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты что, деткам не больно, наоборот это физиологично с разведенными ножками, если есть малейшее подохрение, то надо носить, т.к. Если не окостенеют правильно, то гемора больше будет и вывих может быть вроде, а это ваще плохо. Иди конечно еще раз на узи сходи, но все же между ножек хоть чтото клади. Вроде витамин Д помогает в этом деле и как Пышка написала надо щипать попку, получается приток крови чтоли больше на эти места и это тоже как то помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да вот мне кажется что моему больше бы понравилось эти гвозди тыкать, он все что находит пытается запихнуть в какую-нибудь дырку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинааа, мой в него не хочет! а как с ним кормить? вообще, ему же больно!

[

а если ему дискомфортно, то почти 100% что именно НАДО носить. с 3 недель малышей и слинге надо только с разведенными ножками носить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-прежнему не говорит.

это вообще не показатель. то что не показывает, не обращай внимание. Все равно ему показывай и рассказывай, они сейчас многое накапливают в памяти, потом все выдаст :)

от Ильи тоже сложно получить обратный контакт. В развивалке общую часть, где все танцуют напрочь игнорирует, сядет на пол и все тут. На мои вопросы показать букву или цвет может ответить если пообещаешь печенье или мультик! Так я хотя бы знаю что он хоть что-то знает.

 

Про мозаику. Есть очень крупная, у Пышки на картинке голубые и желтые фишки. мне кажется ее вообще не проглотить! Она очень удобная для нашего возраста, но не везде продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ну мне кажется ее очень тяжело проглотить.она достаточно крупная,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня получила зимний комбинезон Рейма тек размер 86 и он только ьолько. Пере заказала 92. Этот продаю. Кому надо пишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, С Днем Рождения! Крекого здоровья всей твоей семье, счастья, любви и денег на реализацию остальных хотелок :flower:

Loura, как там ваши дела с сыночком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а Сонечка сколько сейчас ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, 90 и ей он впритык. я честно не поняла что произошло. Летом (в августе) а 92 я ее потеряла. он был огромный и его взяла подруга у которой дочке рост 98. Либо дети выросли за лето сильно ,либо стали по другому размерность шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странно.У нас 80 огромный,правда коллекция прошлого года,я еще зимой взяла прошлой.

 

Как там наши Наташа с сынулькой.......Наверно теперь как домой приедут ,только тогда отпишется.

Девочки,ну кто следующий в беременешки?открывайтесь :)Очередь двигается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не знаю, как предотвратить ему простуду, может, кто чего посоветует?

были сегодня у ортопеда- сказали носить какие-т типа подгузников распорки до 4 мсяцев(((

 

про подохрение на дисплазию - гпдо быть осторожнее...просто так на глаз ортопед может высказать только предположения свои, а подтвердить - лишь на рентгене. У нас здесь повально минимум половине малышей в поликлинике пытаются дисплазию приписать и одеть шины на маленькие ножки. По мне - такие распорки ограничивают двигательную активность ребетенка и мешают ему развиваться. И если серьезных нарушений нет, то профилактикой диспоазии (хорошей и действенной профилактикой) является ношение ребесика в слинге с разведенными ножками в позе лягушонка. И помимо лечебного эффекта это еще и приятно самому малышу - быть поближе к маме, прижиматься к ней животиком (еще и от колик избавитесь)... Есть куча инфо в нете про слинги, но для такого малюськи самое то - слингошарф.

 

А обезопасить Матвея от вируса просто - во-первых он может и не заболеть, так как с молоком ( Вы же его кормите?) ему переходят все антитела к вирусу, которые уже вырабатывает Ваш организм. Сами просто носите на всякий случай маску (все болеющие), проветривайте почаще квартиру (в "движущемся" воздухе вирусы не стойки), гуляйте почазе на свежем воздухе, и велика вероятность, что все пройдет мимо... А еще - можно увлажнять носик капельками солевыми, ну и вообзе не допускать пересыхания слизистых, тогда вирусу некуда будет зацепиться...

 

Будьте здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас в профиле привет, правда почему-то фотки я вставила на 16 июля, ну олни прям в самом начале последнего цикла))) Ночь, спать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прекрасные новости от Наташеньки! ОНА РОДИЛА!!! САМА!!! без стимуляции и без проблем! Рожала долго, с 10 до 19, но САМА! АНДРЮША 3320г, но длинный))) всем приветы от неё и сыночка! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ООО СЛАВА БОГУ!! МОЛОДЧИНА КАКАЯ!! ВОТ ЭТО ПОДАРОЧЕК)))!!! УРААА!

 

ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!! ОЧЕНЬ ТЕПЛО И РАДОСТНО ОТ НИХ))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, С Днём Рождения! Всего самого прекрасного тебе и радости от твоих мужчин!

Прости, не успела вовремя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот это новости!!!!!! как же они решились на естественные роды??? какая умница!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прекрасные новости от Наташеньки! ОНА РОДИЛА!!! САМА!!! без стимуляции и без проблем! Рожала долго, с 10 до 19, но САМА! АНДРЮША 3320г, но длинный))) всем приветы от неё и сыночка! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

вот это да....какая умничка Натусик!Поздравляем!!!Здоровья маме и малышу!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...