Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

А до скольких дети на колясках ездят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, Наташа, поздравляю с рождением сыночка! Ты молодец что решилась на ЕР! Это главные воспоминания в жизни мне кажется, а боль забудется скоро! :) Здоровья малышу и всей твоей семье!

 

Ссылки скрыты.

 

Ольчичек, с Днем Рождения прошедшим! всегда оставайся жизнерадостной, красивой и счастливой! и пусть тебя всегда окружают только хорошие люди! :flower:

 

Мы сегодня были у логопеда, для сада проходили, поставили нам опережение речи. Кирюшка поразил ее правильным "Р" не горловым, и шипящими и буквой "л", он не всегда произносит их но они у него есть, и она сказала что сформировавшиеся, и склонения и падежи все правильно произносит, длинные предложения, рассуждения говорит. Но пока что не "я-кает" и говорит не "мой" а "твой", из серии "твоя мама", "твоя машина" (имея в виду Кирюшина)

А с садом нас прокатили, у нас путевка в группу кратковременного пребывания в новостройку, которую не сдали, теперь только весно. Обещали дать другой сад взамен, и предлагают очень далеко, от нас пешком минут 50, на транспорте если то 20 мин и все равно потом еще пешком надо 20 минут, а ГКП на 3 часа! смысл мне туда возить ребенка.. В общем пролет видать, придется в развивашки походить опять..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, молодец Кирюша, болтун :-) а с садиком обидно конечно получилось, но я удивлена, в москве добираться 20-50 минууут, атас. У нас садики натыканы парами на каждом шагу.... А я вот решила в сад после НГ отдавать. Сейчас пока пививки поделаем, нам надо третью акдс и паротит.... А то как пойдем, сопли то 100% подхватим, про большее и думать не хочу, а пока в развивашку ходим, надо только в садике наверн заявление написать, чтоб в этом году не ждали.

 

А до скольких дети на колясках ездят?

ну кого то и в год уже не усадишь, а ктото и до четырех кататься может :-) это от ребенка зависит. у меня Тасюня любит свою 'колясики' , это порой очень выручает :-) отучать не хочу :-) удобно и в магазин сходить и на море съездить :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,Наташенька!От всей души поздравляю с рождением сыночка!!!Здоровья вам с малышом,огромного счастья и добра!Ты большущая умничка-справилась :) Скорее набирайтесь сил и домой)

Ссылки скрыты.

Ольчичек,С прошедшим Днем Рождения тебя!Пусть каждый день будет наполнен только счастьем и радостью,твои мужчины тебя обожают,а мечты как можно скорее сбываются) :flower: :flower: :flower:

Nataver, Пусть Настенька скорее поправляется

 

про Рейму новую тоже заметила,что она уже не так большемерит,вместо 86-ого,который на Еву(85см),конечно,с запасом,но не таким уж большим,я купила 92см ,правда хотелось именно подольше поносить,т.к. очень понравилась расцветка.86р Лэсси абсолютно одинаковый с этой Реймой 92 по размеру. :sorry: А вот куртка 80р все равно огромная.

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Настюше передай пусть срочно выздоравливает, у нее много дел впереди и важный и ответственный момент встречи с братиком)))!

Я так понимаю у вас с Наташей и в этот раз по общей схеме какой то все движется))).осталось только естественно родить)!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот так получается, мы живем на одной стороне профоюзной у метро беляево, а сад который предлагают мало того что на другой стороне, так еще и у самого битцевского леса в районе метро коньково. И получается что добираться до остановки траспорта + на автобусе + опять пешком до сада, или метро + автобус + пешком.. А на мое недоумение в управлении образования сказали что обязаны мне предоставить сад в районе коньково, а сама понимаешь какого размера этот район ...

NataLia*, с новым ником! узнала тебя по твоей линеечке))

Nataver, тебе легких родов желаю, т.к. вот-вот все случится)) А Насте поскорее выздороветь!

Кирюша тоже заболевает, сопли начались, спит плохо. Надеюсь как в прошлый раз обойдется без темпы только сопельки.. А мы в субботу собрались его отправить с ночевкой к моим родителям, они живут в доме через дорогу в 10 минутах от нас. В качестве репетиции перед нашим отъездом в Питер. Но если разболеется конечно не будем отдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя с папой стали неразлучниками))))) есть надежда что она более-менее перенесет разлуку, а там кто знает.

везеееееет!!!а у нас папу редко признает, ночью заплаечет, елси папа придет, то кричит "Мама", пока я не приду истерика..уже переживаю как она будет без меня, но рассматриваю и такой вариант, что будет всем семемйством в роддоме. планируем рожать платно в частном привтаном роддоме. там разрешено присутсвие всей семьи.

Из хорошего - по узи в головном предлежании, рубец 5,7мм

ты планируешь сама пробовать рожать?

в 30-32 недели, после спец упражнений.

я в прошлый раз тоже делала эти упражнения, еще врач предлгала пробовать рожать попкой вперед, так как доча была маленькая, но я отказалась, также как и от акушерского переворота.

переворот ребенка в животе незабываем,

вот!я тоже про такое читала, поэтому сейчас прислушиваюсь к каждым движениям, но так понимаю. что самая малоактивная часть это голова и это сверху живота. лупит в бока и в низ по мочевому.

в субботу 37 будет)

здорово!!я так хочу в 37 родить, тогда у нас будет стрелец, а не козерожка.

Легких родов тебе!!!чтобы все прошло быстро и менее болезненно!!!

 

Девочки, вы про рейму пишите комбезы, а обувь у кого какая?я взяла рейму на пробу сноубутсы, аж 25 размера и на теплую погоду геокс с мембраной. в прошлом году у анс были суперфиты на теплую погоду и демары на морозы, вот вторыми осталась недовольна-ребенку ходить неудобно и ноги все время холодные были даже в носке шерстяном((

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, не поняла, ты хочеь взять ребенка на роды? А родить в 37 недель не мечтай, если так выйдет, то ничего не поделаешь, а специально мечтать не надо, тяни как можно дольше, гороскоп это ерунда, главное чтоб все дозрело

 

//MsEvgesha//, да, уж. Ане дали садик кде то к м.т.стан, тебе у ани :-) нарочно не пидумаешь :-) поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, ты хочеь взять ребенка на роды?

неее, не на роды :Crazy: после уже, на время пребывания в роддоме.

А родить в 37 недель не мечтай, если так выйдет, то ничего не поделаешь, а специально мечтать не надо, тяни как можно дольше, гороскоп это ерунда, главное чтоб все дозрело

это понятно))у меня первая родилась на сроке 38+3. все само началось и плавно перешло в ЭКС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зх мы тоже заболеваем... вернее зубы всему виной 100℅...темпа 38,7 с утра и это еще домерять не дал и руууки по локоть во рту..так не было никогда и пальчиками в рот тысет и ноет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, эх!держитесь!у анс последние 4 жевательных каждый с темпой лез и жуткими истериками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо)... вот и у нас похоже жевательные пальчики глубоко в рот тычет..хотя клыки нижние тож никак не вылезут,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у меня после родов вообще что-то с памятью))) помню,что он толкался постоянно)))

//MsEvgesha//, а вы в сад со скольки лет в очередь хотела? когда записывали,то какой год ставили? и какие сады? они обязаны дать один из тех,что указали. У нас девочка вообще при регистрации один сад выбрала,и когда после ГКП ее хотели оставить (а ГКП в др саду не том кот она выбрала), то она поехала в ОСИП (РАНО не понмню как нызавается) поскандалила и сразу место ребенку досталось..

Меня тут больше возмутило...звоню,чтобы нас выписали с очереди в один сад,чтобы не дай бог туда попасть. И заодно спрашиваю "вот при регистрации в один сад были 1 во другой 2, а сейчас 34 и 35!" и тут слышу ответ:"вы не подтвердили свою регистрацию!" Говорю" ну как же так! мы москвичи, ребенок родился в москве! а она мне"мы не видели вашего паспорта и свидетельства о рождении,пришлите нам по электронке! и тут я вообще упала,т.к. специально моталась в попу мира,чтобы отвезти, а они не удосужились отметить"

 

Девочки,еще такая фигня у меня( после родов так и ни разу не было месячных. даже дюфастон,который раньше спасал не помог. попала к эндекринологу сегодня. по ее словам спит мой мозг-оправили на снимок турецкого седла (как -то до Б уже делала). пролактин,прогестерон ниже нижнего. еще общее состояние просто отвратное. прописала Регулон на 10 дней. Я почитала отзывы и как-то страшно(((( кто-нибудь пил такое? и может у кого в москве есть хороший врач,чтобы перепровериться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  а чем тебе козерожка не угодил?)) Я вот чистейший козерог и меня все устраивает ))))

 

 

SweetAngel //,а гв у вас было и до какого возраста?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, до 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе козерожка не угодил?))

не знаю...пишут про упрямство в характере ну и мечта была иметь ребетенка-стрельца как я сама :D это конечно только мечты, врятли успеем на стрельца. будет козерожка, главное чтоб здоровенький был конечно малыш :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, в сад я встала в очередь через 2 недели после рождения Кирюши, на 2014й год, сейчас я 85я в среднем в 3 сада. А в ГКП путевка в садик уже есть, оан от очереди в общий сад вроде как не зависит.. Но вот не сдали новостройку с садом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, смотря какие))...Петя как стал ходить, так и перестал ездить, наша коляска последний раз выезжала зимой, то есть с 1,1,6 точно без нее и без какой либо вообще...

 

это я про -до скольки в колясках дети))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас кто ходит в ГКП (или ЦИПР) пытаются автоматом оставить в этих садах. При чем не зависимо какой ты в очереди(((

 

Krosh@*, мы до сих пор иногда катаемся в коляске. Например если знаем,что долго гулять или в ТЦ или на танцы, то часто коляску берем,тк. Мироша может устать,а на руках особо не потаскаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уехала скорая только что...39,5 после панадола+1/2 ношпы, так как стали ножки синеть-вены, озноб и холодные конечности..(кстати панадол на нас никогда не действовал, а нурофен рано было давать) , сделала укол димедрол, анальгин...если не падает ТЕМПЕРАТУРА, МОЖЕТ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ:

то давать безотказное жаропонижающее 1/3 ношпы+1/3 анальгина, можно так же жаропонижающую микроклизму (0,2-0,3 димедрола+0,3 анальгин+0,3 папаверин смешать с 2мя десертными ложками теплой воды) или свечи анальдим....

 

итого у нас...очень плохое горло(( может и гной вылезти...вот темпа и плохо сбивается...если что завтра опять врач из ПК, если сами спреями и таблами не справимся...или до понедельника...засада((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, на теплом стане рейма как висела в первые дни, так ее в последний и убрали. Никакой давки и тп.

Это очень хорошо, мне кажется, тебе сопутствует удача. Потому что у нас в Белой даче Реймы-Керри расхватывают в первые минуты, что в руки попадётся, потом около касс меняются на нужное.

 

Мы сегодня были у логопеда, для сада проходили, поставили нам опережение речи. Кирюшка поразил ее правильным "Р" не горловым, и шипящими и буквой "л", он не всегда произносит их но они у него есть, и она сказала что сформировавшиеся, и склонения и падежи все правильно произносит, длинные предложения, рассуждения говорит. Но пока что не "я-кает" и говорит не "мой" а "твой", из серии "твоя мама", "твоя машина" (имея в виду Кирюшина)

Обалдеть. Уникум ребенок, особенно учитывая расхожее мнение про поздноговорение мальчиков.

Саша у нас хоть и "я"-кает (причём развернуто: "я - девочка, я - маленькая дочка, я - человечек"), но падежи путает только в путь, да и окончания глаголов лепит странноватые))) типа "возьмила" (взяла)

А главное, я боюсь, что у логопеда Саша не скажет ни единого словечка. Уткнётся в меня и всё. ЗРР припишут)))

 

про Рейму новую тоже заметила,что она уже не так большемерит,вместо 86-ого,который на Еву(85см),конечно,с запасом,но не таким уж большим,я купила 92см ,правда хотелось именно подольше поносить,т.к. очень понравилась расцветка.

А какая тебе понравилась? Мне в этом году нравятся ромашки 1887 - это у нас раздельник 92, и в горох 4872 - это слитник 86, находится под вопросом к продаже, из-за размера.

 

С новым ником)))

Давно хотела написать: меня удивляет и волнует смена ников. Я с огромным трудом придумываю себе ОДИН, и тот не шибко креативный, и всегда меня потрясает, как люди творчески умеют подойти к вопросу - это во-первых, а во-вторых, когда происходит смена ника, то становится даже завидно, что у человека есть внутри НЕЧТО, побудившее к сему действу.

 

Девочки, вы про рейму пишите комбезы, а обувь у кого какая?

Викинг на морозы, Суперфит на мокрую кашу. То есть Викинги в комбинации с Хуппой/Керри/пр. очень теплое , а Суперфит с Реймой/Лесси/пр. мембрана.

 

итого у нас...очень плохое горло(( может и гной вылезти...вот темпа и плохо сбивается...если что завтра опять врач из ПК, если сами спреями и таблами не справимся...или до понедельника...засада((

Бедный Петюня, наверно, болит горлышко очень...Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ходила снимать свадьбу. и так получилось что Бориса кроме как с Робертом оставить не с кем. папе надо было на экзамены по работе. и вот они остались вдвоем. и тут приехали мои родители в гости. а дома тока дети)) потом мама мне звонила когда я уже дома была и рассказала, что когда онипришли. Роберт сразу поставил чайник. собрал на стол, налил всем чай и Борису в том числе. Борис пьет с вареньем из блюдичка. и вот они все сели и пили. и Борис с ними. как взрослый. и мама сказала что Роберт большой молодец. им было очень приятно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа "возьмила" (взяла)

ну у нас тоже есть шедевры типа грабить граблями, и существительные во множественном когда форма изменяется тоже пока не правильно, типа "у лева грива" - вместо у льва грива. Но в целом правильно типа "папа пылесосит" "Кирюша расстроился" "мама готовит кушать" "баба гуляла с кирюшей на площадке", то есть времена тоже понимает как говорить. А кстати у нас логопед с ним и не пыталась говорить, она показала Кирбше стол с игрушками и он там играл, все активно комментируя и мне показывая, ну и потом освоился немного и уже отвечал на мои вопросы (то есть он врач его спрашивала а напрямую я)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, молодец какой Роберт, настоящий старший брат, ответственный)))

Ольчичек, пусть Петечка поскорее поправляется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana пишет: а чем тебе козерожка не угодил?))не знаю...пишут про упрямство в характере ну и мечта была иметь ребетенка-стрельца как я сама

да-да , упрямые до жути. у меня муж такой)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Ольчичек, ох как вас :(.Держитесь!Быстрейшего выздоровления Петюне!

Алива,Оля,ты пробовала с Матвейкой гимнастику делать?Получается?

Девочки,хочу похвалить пижамки.Сегодня получила Джимбори,ну какие изумительные.Я успела на распродаже взять,получились дешевле чем наш трикотаж,а качество и рядом не стояло.

 

//MsEvgesha//, какой Кирюша молодец!А как для мальчика супер просто.У нас почти все знакомые мальчишки молчат.Говорят единицы,а вы умнички.

Злата хорошо болтает,но после старшей я к этому отношусь спокойно.Умиляют конечно шедевры типа :Папа,приготовь маме кофе или ужастик про толстого страшного червяка в кроватке,когда спать не хотим :)).Меня больше радует ,что она в цветах стала хорошо разбираться и в ролевые игры играть.Сегодня крестная подарила больничку,весь вечер всех лечили :)

Изменено пользователем пышка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...