Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, ох как вас... Как Петюня сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек,  как Петя сейчас?

Аня, я померила на дочу комбез прошлогодний, ей как раз! Походит пока в нем, а потом в новом, пусть будет на вырост. Короче, надо бы померить, чтобы понять- носибельно ли в этом году. А потом принимать решение.

Мы всем семейством в Череповце, у меня сегодня братик женится младший. И конечно же Вероника кашляет и сопливит, а у мужа заболело горло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поправляйтесь! а брату- огромного счастья ии детишек!

пышка, конечно, пробовала! я и до дииагноза ему каждый день ножки накручивала..а от этих твердых подгузников и только психую- они постоянно с него сползают накриво, боюсь, как бы еще хуже не сделалось! и все равно мне кажется, им он ограничен в движении!

//MsEvgesha//, я от вас обалдеваю! вот Кирюша молодец! вы как-то специально занимаетесь речью?

Суперфит на мокрую кашу. То есть Викинги в комбинации с Хуппой/Керри/пр. очень теплое , а Суперфит с Реймой/Лесси/пр. мембрана.

гыгы, для меня это такой наблор слов! почти матершинный! что-то я так далека от этого! иногда подслушваю ваши обсуждения, но ни капли не понимаю- ни в названиях ни в том- зачем загодя все покупать? у нас стало маленьким- зашел в "базар" примерил- выбрал и за корунку купил. а заказывать неизвестно что за бешеные бабосы.ну, не мое это. но это не упрек, так, к слову пришлось!

 

Krosh@*, ну, кому как повзет! Андрей уже напрочь отказывается в коляску залазить

Ольчичек, Бедный Петечка! как он сейчас, получше? кстати, вот именно за эту гремучую смесь меня тут в скорой отругали (я Андрею так сбила), мол ношпа не детское лекарствоб чем то там стращали, но я не помню уж

SweetAngel //, я пила его до Б давно, нормально. а тепер вот боюсь всяких гормнов!

Maria86, какой на фиг 37 , ты чего мать? минимум до 38 пусть сидит и плевать на зодиаки! главное- здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Петюня, наверно, болит горлышко очень.

))) видела б ты как этот петюнечка колбасу точит , не дашь истерика...а за день до этого всего и вправд пальчиком тыкал в рот и есть стал хуже, ложку в рот не засунешь, краешек только....думала ж зубы, а теперь поди пойми что,.. так и не скажешь что болит, онобычный , только темпа шпарит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже с малышами на руках, расскажите пожалуйста в кратце как вы организовываете день с двумя детками, режим и все такое, как гуляете и помогает ли кто-то?

когда папы нет (а его чаще нет) ОООЧЕНЬ выручает детсад 3 раза до обеда и 2 раза няня. их понемножку, но чувствуется огромное облегчение! без них я бы чокнулась. Итак, мой режим по вторникам и пятницам:

6 утра- подъём с Матвеем. Меняю памперсы, кормлю, пока очухивается от прокорма- привожу себя в порядок.

7.00- подъем Андрея. Завтракаем, одеваю всех по очереди, ползем вниз и бежим на остановку ибо в

8.00-отъезд автобуса, едем всей толпой в садик

с 8.30 до 12 Андрей в садике. В это время- я иду по магазинам, закупаюсь, возвращаюсь домой, раскладываю продукты, меняю памп и кормлю Матвея. Если повезло и спит- прибираюсь дома.

в 11.30 идем забирать Андрея (типа прогулка до садика и обратно)

в 13.00 обедаем, пытаемся уложиться . Если все супер,то в 14.00 все в отрубоне до 16.30. Я могу поспать чуток, потом просыпаюсь и иду готовить

16.30- все проснулись хаос, крик, возня))) всех накормить. одного на горшок, другому менят памп и пока первый на горшке, можно и накормить его, притом второй на сиське висит

18.00- или идем на улицу (если погода хорошая) или играем дома.

20.00- купание красных от рева коней, ужин,мультики, игры, книги

21. официальны отбой для Андрея.

22.00- засыпает Матвей. до часу можно поспать и мне. а дальше- колики, пердики до 4х утра. второй сон с 4 до 6)

 

по средам- все почти также, но в 9 приходит няня и забирает Андрея до 12. Тут я могу поспать, прибраться, приготовить- в общем, что даст Матвей. а моет и не даст

 

в четверг-микс. отвожу я, а забирает из садика няня выгуливает часок и приводит Андрея как раз к обеду. я с Мотей смываюсь до 16.00 по магазам и гулять, а няня кормит и укладывает спать Андрейку. играет с ним

 

а по понедельникам у нас никого, поэтому п.па полная!

вообще, сделать что-то с Матвеем можно ли пока Андрей спит, или он на горшке или мултики смотрит. поэтому последние 2 пункта у нас подоллгу помогать не заставляю, ему не очень нравится, больше радражает, когда я с малым Андреем занимаюсь, когда Матвей спит или в слинге сидит. сам он не остается ни на минуту

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, //MsEvgesha//, пышка, Dar-Yana, Tanzilya, A-liv-A, cпасибо девочки, мы боремся))!!

ночью 39,7 я чуть не плакала...с двух сторон с мужем лежали и дули на него чтоб остыл быстрее и нурофен дала конечно...за час темпа ушла совсем... :girl_wacko: ..и пока что нет...днем пришла врач и таки подтвердила гнойную ангину((...с которой в инфекционку ложат....назначила антибиотик, бум теперь пить 5 дней...

чем лечимся:

1) а/б аугментин 200/28,5 (невестка говорит хороший, лечились им) суспензия по 6,8 мл 2 р в день

2) спрей хлорофиллипт 3 р в день (лучше не придумали еще как я поняла для деток, есть еще тантум верде но он с 4 лет)

3)ангин-хеель по 1/2 3 р в день

4) фенистил по 5 кап 1 р в день

5) лацидофил по 1/3 капс 3 р в день 14 дней....все остальное на 5 дней....

 

Оль, про нош-пу незнаю не говорят нам такого...но когда происходит подобное так страшно и незнаешь что быстро предпринять чтоб помочь и не упустить время...нам помогла ношпа пол табл 1 раз думаю не страшно...ручки и ножки потеплели, спазм сняли по крайней мере и темпа начала падать...

 

вот так вот , как я говорю выбрались в социум! и так круто нас сразу накрыло, как раз на 3й недели как и у многих, или просто совпадение, подцепили просто неудачно....

 

Всем деткам выздоравливать желаю быстрее кто у нас болеет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, это советская прмочка и спасла она миллионы детей! а европа все ищет, к чему придраться)))

присоединяюсь к пожеланиям здоровья!

мы сами все свалились вернее, Андрей с папой уже на стадии выздоровления, а меня ночью скрутило- трясло от озноба и болей в суставах, от клацанья зубами даже муж проснулся!

 

девочки, у меня вот такой вопрос- Матвей третий день какает пеной! это что? прочла, что может от недостатка лактозы, так переднее молоко сцежваю- не помогает. Ничего ядреного не ем. к врачам бестолку- скажут незрелый кшечник. но ведь раньше-то нормальные какахи были! у кого может так было, поделитесь опытом! мучается прям ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, выздоравливайте! Хорошо погулять на свадьбе!

 

Ольчичек, а может быть, боль ушла, как только пробки вышли. Сейчас аугментинчику отведает и станет гораздо, значительно легче. Заметь, Полина у Катюшки (новый ник ни в жисть не напишу на память) тоже сейчас с гнойной ангиной. Сезонное что-то, видимо...

 

заказывать неизвестно что за бешеные бабосы.ну, не мое это.

Оль, да у вас и зимы-то толком нет, чтоб так париться.

Некоторые вещи тебе даже в голову не придут:

 

1. Здесь всё ОЧЕНЬ дорого

2. То, что условно недорого, как раз и будет "неизвестно что", которое промокает и не выдерживает нашей долгой, многомесячной зимы.

3. Конечно, можно недорого взять б/у - но это работа, и не простая, ибо никаких "базаров" тут нет, за каждой вещью надо ехать куда-то к продавцу. И чем больше размер вещички, тем хуже её состояние б/у.

4. Распродажи. Они очень хороши, но лично меня никто не отпустит сорваться и поехать, когда надо. С ребенком ездить даже не рассматриваю, всё далеко.

 

Поэтому, если я хочу приобрести подешевле качественные, зарекомендовавшие себя вещи, которые выдержат полгода разнообразного ненастья, и чтоб не ехать никуда за ними, я делаю предзаказ.

Пока Алёша рос, я по-разному закупалась для него к зиме, и на данный момент вынесла для себя как истину, что вещи должны быть хорошие и разные для слякоти и мороза. Лучше сэкономить на чем-то другом.

 

Итак, мой режим по вторникам и пятницам:

Режим дня впечатлил внятностью. Наверно, только так и можно вырулить с двумя крохами. Напомни, почему в сад нельзя каждый день и подольше? Получается, ты отлично всё успеваешь, когда садик есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... признавайтесь, кто тут чирикнул недавно про беременную эстафету??? )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, йохохооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАРИНКА!!!! ПОЗДРАВЛЯТЬ ЧТО ЛИ? Вот это даааааааа! давай, того, чтоб все путем и без проблем было!!! (пс- а чего вконтакте не отвечаешь?) я, кстати, на днях в твой график залезла (искала картинки с шапками) и подивилась твоей фразе про овулю в новолуние! так ты планировала?

 

Iness_A, тогда понятно. тут правда вещи дешевые и, в основном, качественные. а про сад- Андрей спит еще 2-3 часа, а там часик то в шумихе он не уснет. почаще- сад частный, на другие дни все расписано, ведь максимум 7 детей у них

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, аааааааа,я знала!знала,что кто то прячется!Ну ка остальные выходите из подполья :))))))

Тряхну стариной,Даринка,чихни на меня :).Надежды практически нет,но вдруг заразный выдержаный поможет :).Легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, пошла в контакт )))) а чего фразой-то подавилась?))) Не планировали спецом, даже секас был за 5-6 дней до овули... я сегодня блин Лауру-Наташу вспомнила с их живучими спермиками )))

Шепотом тока если поздравить )) шоб тока я услышала )))

 

Наташа, Пышка, пасиб ) сама еще в ступоре )))

 

Пышка, ачхииии заразнооооооо! ))))) И откуда ты знала, когда я даже не догадывалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну ты даешь, выздоравливай и всем твоим быстрейшего выздоровления!! Пеной петя какал в больнице когда с роддома попали после реанимации, пили антибиотик пока не прошла, это плохо врач говорила инфекция еще держится, как только прошло выписали...

 

Iness_A, возможно и не болит уже... ого про Полинку пропустила как то не читала....вот же бедняги(

 

Dar-Yana, ну даете))) героиня ты наша следующая:)!!!! Поздравляю от всего сердца!!!....наверняка у вас был план, переезд сначала ,новая жизнь,новая страна , и прибавление?))

 

Loura, с выпиской вас))!!!! Как там Настенка без тебя была как братика встретила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, пасиб :) не, планов не было :) Все равно Бог располагает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, огого, очень неожиданно :-) с полосатым тестом тебя :-)

 

A-liv-A, да как раз если покупать заранее, то деньги то не совсем бешеные, вот в сезон и в магазине это даааа. Так что только так :-)

Про какашки. У нас так проявлялась ЛН. Как ребенок начинает сосать сисю, буквально через пару минут начинает плакать и корчиться от боли в животике. Какла часто, какашки всегда пенистые. Чтобы облегчить состояние пили лакатазу бэби, перед КАЖДЫМ кормлением сцеживание 30 мл молока и туда 1 капсулу, минут 10 это все астаивается, дается ребенку и только после этого сися.

 

пышка, ооо, ты планирующая?

 

Ольчичек, колбаса снимает любую боль :-) она как обезболивающее :-) выздоравливайте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, про колбасу в точку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, наш тоже крутится и страдает под грудью..попробую достать лактазу

Наташа! с возвращением! ждем рассказа!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, спасибо,словила!A-liv-A, смысл вашего подгузника,что бы ноги всегда разведены были,так что все нормально,он и должен мешать движению,вернее сведению ножек.Да,у вас режим конечно,а на целый день в сад нельзя?

 

Bettynya, ну как тебе сказать,скорее всего мечтающая :).Шансов у меня нет практически,мы Злату 15 лет планировали ,она вообще чудо -расчудесное:).В силу возраста у меня нет больше времени столько ждать,я после Златы и не предохранялась,думала может зацепится,но увы.Сейчас уже не думаю.

Лаура,Наташа,с возвращением!Очень ждем рассказ про твои чудо-роды,про Андрея,какой,на кого похож.Как Настюша брата встретила?Вообщем с возвращением тебя!Набирайся сил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... признавайтесь, кто тут чирикнул недавно про беременную эстафету??? )))

Ничего себе! И это называется муж раз в две недели приезжает))) ловко)

Заглянула к тебе в графики - неужели, думаю, снова на фоне лактационной аменореи - выглядит всё так, как будто ты планируешь. Настолько тщательно БТ (базальная температура) и прочие наблюдения.

Поздравляю шепотом)

 

а про сад- Андрей спит еще 2-3 часа, а там часик то в шумихе он не уснет. почаще- сад частный, на другие дни все расписано, ведь максимум 7 детей у них

Понятно. Может, из других дней кто-то перестанет водить...такое подспорье хорошее. Сон жалко, конечно.

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! Мы дома. В среду в 19.12 родились, четрверг-пятница и сегодня утром выписали уже. Сейчас занята немного. Зашла поблагодарить! Позже напишу. Всем привет!!!

И спасибо!

Ура! Поздравляю ещё раз! И ждём подробностей!

 

пышка, ну ты мать-героиня какая-то) желаю тебе принять чих, раз такое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  неее, в этот раз циклы регулярные, Стас с августа без сиси :) а наблюдения: ну эт я всегда так :) только вот либо овуля случилась раньше чем обычно, либо у мужа живучии головастики оказались ))) второе вероятнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да, разведены, но получается что они не разводят ровно! он сползает, одна нога вылезает или вообще все криво! а застёжкка липучка мне всю одежду ободрала! и это..посмотрела твой возраст и обалдела. ты чего? в Европе в 36 вообще только первого планировать начинают! сестре мужа 38, ток замуж вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с выпиской вас. Да да, ждем рассказик, интересно как Настена себя ведет, муж присутствовал на родах, бабушка приехала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ага, без садика вообще швах бы был 4 часа, а очень выручают! я могу на полный день оставлять, но 1- со сном еще не разобрались, 2- я недовольна их питанием, дают взрослую еду и много сладкиих соков, ребенок частенько после сада поносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, выкини нафик твое приспособлеие. Мы наблюдались в зацепина, это ортопедический центр и там нм сказали, что такие приспособления надевают деткам, если совсем все плохо. Если у вас просто небольшая незрелость ядер, то достаточно надеть бодик, чтоб не велик особо был, скатать пеленочку в рулончик, и засунуть между ножек под бодик. Я так делала, она там плотненько держится, ножки в нужном положении, ничего не натирает, ни давит и тп.

 

пышка, ну ты погоди крест то на себе ставить :-) мало ли как организм после Златы заработал, мож чудо случится скоро :-) а в чем загвоздка то знаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...