Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Сейчас хочу пазлы деревянные

у нас 3 вида пазлов, очень нравится, показывает все предметы-животных, вставляет почти все на место, фирма по- моему все elc, есть еще один не открытый пока Винтик российский.

Алена, удачной вам поездки!!

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ДАРИТЬ МАЛЫШАМ НА НГ?

пока в раздумье, есть мысли на счет развивающего центра i'm той 6 в 1, он с 1,5 лет идет

мама тоже далеко, просто приехала сейчас на период моих экзаменов

хорошо что мама приехала, ты хоть немного отдохнешь, хотя с экзаменами то особо не до отдыха )))

 

 

Сегодня привезли машинку кидделент с шестеренками, искала специально имитирующую звуки настоящего авто, это от бабушки подарок нам, типа просто так))) Кирюша научился сразу слезать, играет в многочисленные кнопочки-шестереночки, залезать пока не получается но она у него еще только час :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, адрес давай в личку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, фигассе...Я обратила внимание,что сообщение отредактировано вчерашним числом...Что это было вообще тогда?Если списки,ты говоришь,старые...А как связаться с курьером,ты не знаешь?Или их несколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.***.ru/books/282932/ девочки вот картонные дешевые карточки. и животниые и цвета и чего только нет. ВМЕСТО **** набираем ЛАБИРИНТ (анл букв) Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие карточки надо на первое время взять, ну животные , само собой, а еще? У кого что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, у нас есть этот центр( я так понимаю этот http://***-toys.ru/igrushka_razvivayuschiy_tsentr_derevyannaya_22052.html) Мироша любит ксилофон, магниты, но самое главное палочку ! Штука вообще классная! Но в полном объеме еще не используем.

Bettynya, я тоже начала голову ломать. Игрушки даже не знаю... Мне кажется, что их уже столько.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я взяла животных домашних и диких, предметы кухонные, цвета, формы. овощи и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я каждый день после беременности и родов замечаю за собой отупение причем конкретное...

а я стала замечать провалы в памяти... вот надо что-то сделать, может выбить из головы напрочь. Нет, потом я вспомню, конечно, когда уже не надо, но это так ужасно!

Ой, девочки, тема для меня просто злободневная.

Во-первых, я очень серьёзно отупела во время первого декрета. Вышла на работу, мозги аж скрипят. Это как будто несколько лет не заниматься спортом, а потом придти в тренажерный зал и пытаться тягать что-то.

Работа очень умственно-активная, я стала раскачиваться, и восстановилась очень прилично, НО!!! прежней я так и не стала, увы. Прежде всего, скорость соображалки.

Во-вторых, провалы. Это *опа, надоело ужасно, с этой Б и родами новый виток. У меня ежедневники, планировщики, стикеры с напоминаниями, а всё равно хрень какая-то.

Я с удовольствием что-то для головы бы пропила или хоть народными какими средствами.........

 

Даже в маршрутке еду, а мне кажется, что со мной что-то не так) ребенка не хватает подмышкой, вот что)))

Помню, после первого декрета мне было странно ходить без коляски. Центр тяжести сместился)))

 

может приехать туда к 18-19, как раз успеете всех повидать у Ани, а туда приедете отметитесь, и к концу мероприятия ближе - быстрее уедете оттуда..

Хороший план, осуществимый вполне, но мы тупо не впишемся по времени из-за расстояний ((((((((

Мы-то из Выхино пилим, а мероприятие у нас на Речном вокзале, прикинь, треугольничек. Учитывая, что в прошлый раз ехали к Ане за вещичками 2 ч 15 минут в один конец (в субботу).

 

Прихожу через 4 часа, а обе двери настеж: и железная и обычная и муж в командировке.

Вот я примерно такие же косяки делаю, дверь не оставляю настежь только потому, что она "смотрит" на лифт.

А так - полный атас, постоянно забываю после прогулки закрыть дверь изнутри, и вообще жуть.

 

Iness_A, мы тоже уезжаем. Давай мы вернемся и новую встречу организуем?

Давай, давай))) что-то вы так надолго в Новгород, да ещё без инета. Ну ладно, хорошо вам съездить!

 

А нас таки не миновало - ночь почти всю не спала, каждые пять минут ворочался и плакал, горяченький был - давала нурофен, утром 37,9 была, сопли ручьем.

Выздоравливайте! Папу не ругай, все эти прикрывания всё равно бесполезны, только нервы мотать.

 

А есть ещё такие кто днем спать ребенка на балкон кладет? ))))))

Я! В меховом конверте прошлогоднем - красота! Заценила прорези в нём для ремней безопасности, так удобно.

Мне тоже нравится, что можно пылесосить, мясорубку включать, блендеры всякие. Я ж готовлю, пока спит Саша.

 

Думаю,вот,на бумажку начать все записывать,а то постоянно приду в магаз,и стою,туплю..

Как???? ты до сих пор без списков??? милая, да ты ещё не знаешь, что такое подлинные провалы)))

 

Готовимся ехать к родственникам. Подавила приступ жалости к себе, что на встречу не попадаем. Ладно.

В другой раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное ничего не будем дарить на НГ. день рождение сделать надо по моему, хотя по большому счету ребенок ничего не понимает еще. а на НГ она скорее всего будет спать и точно уж не поймет что ей что то в честь праздника подарили. а игрушек и всего остального уже точно навалом. Но это ИМХО. Может мы просто жадные :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу, мы завтра на 3 недели минимум уезжаем в В.Новгород...

Отлично доехать и хорошо вам там провести время!Надеюсь,твоя болзень отступит!

Девочки, а какие карточки надо на первое время взять, ну животные , само собой, а еще? У кого что есть?

у нас были животные и двусторонние цвет/формы,вчера купила "ПТИЦЫ" И "ТРАНСПОРТ",птицы отлично,транспорт пока не катит особо ей....

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ДАРИТЬ МАЛЫШАМ НА НГ?

Я Нике не часто покупаю суперкрутые и дорогие игрушки.Последний наш с папой подарок был на д.р.-машина из Имаджинариума.

Пока в мыслях доска-рисовать мелом из Икеи.Стоит 1000.Или маленький столик+стульчик)))цветные.Чтобы она могла садиться рисовать за него или там еще что делать)))Скоро лепить ведь начнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, какой фирмы карточки взяла и где? и по чем? И можно адрес в личку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да я не ругаю, это просто очередная "галочка" в списке недостатков мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ахаха))) жадные))))) с той скоростью света с какой ты скупаешь все вашей красавице язык не повернется так вас назвать)))))))))

девочки, вот вы про провалы в памяти... Такая же фигня! Но у меня еще ( то ли осень так действует) такая аппатия((( как-то грустногрустно ((( поятоянно хочу спать, от готовки-уборки уже скоро на стены полезу! Не хватает того ритма жизни, какой был раньше. Причем не Мироша помеха, а наш папа, который с рождением ребенка стал занудистым))) чувствую себя пенсионеркой))))

Avelma, классная идея про столик))) у нас доска для рисования I'm toy. Точнее в наборе, Мироше она не интересна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, провалы. Это *опа, надоело ужасно, с этой Б и родами новый виток. У меня ежедневники, планировщики, стикеры с напоминаниями, а всё равно хрень какая-то.

++++10000

Как???? ты до сих пор без списков??? милая, да ты ещё не знаешь, что такое подлинные провалы)))

Ахахахаха!!!

 

SweetAngel // ,ты не поняла!Доска стоит такая на ножках как бы...Посмотри на сайте Икея,она там вроде 999р. стоит.И мелки в Икее САМЫЕ клевые!!!Они мягкие такие,одно счастье такими рисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ежедневники, планировщики, стикеры с напоминаниями

ага,и у меня, только я теперь забываю в эти планировщики смотреть :D

Iness_A, да я не ругаю, это просто очередная "галочка" в списке недостатков мужа

срочно заводи список достоинств мужа, уверена что туда тоже есть что записать! ;)

 

Девочки, смотрите что нашла на мед.форуме, жаль что только сейчас

 

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания). Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкссс...девочки!Расскажу,что нового сегодня делали в ЦИПРе...

Мы лепили!Но не из пластилина и не лепили прям так,а мяли в ручках,катали шарики из пасты типа теста!

Испанской фирмы JOVI!Очень классная паста!Она мягче платилина,она не липнет к рукам,ее приятно мять,она цветная,на вкус горько-соленая)))пробовали дети,скривились :DОна не содержит никакой!!! химии!Эта фирма вообще выпускает все для "творчества" без химии!

Ссылки скрыты.

 

Вообщем,всем рекомендую!

А еще нам показали набор пластилина,с которым мы позже будем заниматься..МММммммм!Какой же он клевый!И тоже мягкий и абсолютно безопасный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у меня муж уже все мозги проел этой машиной из имаджинариум :)

 

Bettynya, взяла по той ссылке что Саша дала по 260 руб набор больших. вот тут

Ссылки скрыты.

я взяла 4 больших и два маленьких за 82 ру что ли. фирма вундеркинг с пеленок. ты приедешь завтра?????????

 

девочки кто завтра едет?????????????????

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо... да мы к свекрам жить, а то мирон их вообще не знает.

 

на нг хечется чего то особенного

лучший мой подарок Мирону, если я топлес лягу и не буду шевелиться весь нг:)))

фирма по- моему все elc

о мне как раз скидка пришла 20% у них. Спасибо.

Avelma, спасибо, о болезни уже не вспоминаю практически.

Пифия, если б не этот чай были б мы без ГВ. Это как про ромашку, то полезна, то вредна:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а нам предлагали подарить столик и стул на НГ из Икеи а я отказалась - подумала что рано. но я и сейчас думаю рановато - будет лишняя мебель только дома. у нас в 4-х комнатной квартире места мало :D :D :D

 

Avelma, про доску подумаю. может реально купить. спасибо за идею

 

Avelma, сохранила себе ссылки:) завииидую вам с вашим ципром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Выздоравливайте!

такие шелушавые они, а под коленом после ванной просто красные. но очень похоже на аллергию. я зафотаю вечером. но кстати помазала мустелой стелатопией вчера вечером - уже гораздо лучше. вот и думай - от крема лучше или от того что каши не даем

на АД похоже очень.

 

У Насти после а/б опять начался АД(((( а еще наши ночные гуляния увенчались зубом - теперь их 11) Не спала с 2,30 до 5,30( и главное нет бы поиграть, "Титай!" и всё :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нее я поняла про какую доску) просто у нас в игровом центре тоже доска ( с одной стороны мелками рисовать, а с другой фломастерами) купили Мироше мелки... В итоге мама рисует, Мирон ладошками все вытирает, папа моет ребенку руки))) везет вам с ципром!!!! У нас в районе только один ципр и там нет мест((( и нам никто не звонил-узнали случайно, что в ПК ( в которую мы не ходим) было объявление. Будем ходить в платный скорее всего рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у меня муж уже все мозги проел этой машиной из имаджинариум

Машина ЧУМА)))Мы ее "придумали" и купили в день рождения Ники!Я долго не думала про подарок,потом говорю купим,а за день до д.р. муж говорит,ложка хороша к обеду!Решай,что дарим!Я просто знаю,что Имаджинариум испанцы и у них очень клевые игрушки!и магазин их прям в ТЦ Метрополис рядом с офисом мужа,залезла на сайт и выбрала машинку,я сначала думала каталку,а потом думаю..ну нафиг,лучше машинку,она и в каталку трансформируется.Ника конечно сначала к ней была не особо настроена,подходила,музыку включала на ней только.Иногда сажали и катали мы ее по квартире.Вот уже дня 2-3 она научилась!!!Ура!! на нее залезать и слезать сама!Еще я ей показала,как игрушки можно катать на ней,зайцев,лялей..Она сажает,катает)))Сама пока на машинке сидит,но не научилась отталкиваться,ждемсс!

Bettynya, взяла по той ссылке что Саша дала по 260 руб набор больших

Вот вчера докупила пару наборов карточек,в магазине IQ они по 240 стоят.

девочки кто завтра едет?????????????????

ну мы естессно!)))

Avelma, сохранила себе ссылки завииидую вам с вашим ципром

Сама себе завидую!)))Там столько всего нового по играм узнаю и занятиям,в группе столько игрушек,что можно играть не переиграть.Нам и потешки всякие распечатывают заботливо,чтобы мы учили)))У нас там еще сложился костяк детей,Ника и 2 мальчика.Мы ходим всегда стабильно.Обязательно пофоткаю как мы там занимаемся)))

уже не вспоминаю практически.

Ну и отлично!Рада,что полегчало!

SweetAngel // ,вот тоже странно,у нас в ЦИПР в нашей группе записано наверно человек 10!Но ходим мы втроем!стабильно!Остальные то спят,то болеют,то еще что-нить...Ты бы может прям напрямую заведущей позвонила и узнала,может место есть свободное,может вас еще возьмут.Потому как говорю!Народу реально ходит не так много,а может и у вас такая же ситуация и они щас по факту вас возьмут.Отдавать платно 500р.за занятие реально дорого!Вот я же тоже думмала платно ходить,это когда не знала про ципр,а теперь думаю..какое счастье!Такая экономия денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а если Ад то не еду ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, просто у нас есть мамаша, которая записалась, но за два месяца сходила три раза ( то лень ей, то одно, то другое)(((( а место свое отдавать не хочет, по принципу - ни себе ни людям((( а я ну очень хочу, тк Мироша очень общительный и он с другими детками прям играет!!! Дома так ему не нравиться((( у нас занятия стоят 700 рублей. Хотела два раза в неделю,но сейчас не потянем, тк папа наш пока безработный. Его сократили, лишь бы на какую он устраиваться не хочет, вроде как планку не понижать, а приличного пока ничего нет((( думаю на раз в неделю пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ты завтра про эту машину НИЧЕГО не говри а то я на деньги попаду а мы экономиммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...