Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

*Alfochka*, во ты даешь! а мне в детстве охоту отбили плантациями картошки))

пышка, никаких препаратов интерферонового ряда здесь нет. свечи везти- испортятся. у меня с России запасы детского анаферона, даю его по инструкции и сама пью (к слову, моя простуда прошла за три дня на этой гомеопатии). Еще ножки в шерстяные носочки, ингаляция физраствором и на ночь натирание грудки разогревающим бальзамом. Нос промываю хьюмексом, потом закапываю или свое молочко или сок алое. називин закапала чуток всего один раз, когда совсем швах.Вот и все наше лечение. Слава Богу, температуры нет и, надеюсь, не будет.

обсмотрела все сайты- даже платно педю не вызвать Скорая только при темпе и то- транспортировать в скорую. во вторник, до обеда время больных, будем сидеть в очереди гриппозных деток((

жутко стыдно, но оставила Андрея в деревне((( подумала, мало ли что, вдруг в скорую, то с кем я его оставлю? ночи он тоже бедолага не спит из-за плача братишки. а в деревне сейчас хорошо и тепло, около 20, пусть побегает. Свекровь, правда, с гриппом(((

Ольчичек, спасибо! нет, не постоянно, но если кашляет, то прям булькает мокротой, такой мокрый кашель

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, блин... свекровь с гриппом... это засада ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, а дома я постгриппозная и больной Мотя.. хз где страшнее!

 

Наташа, Лоура, вроде тебе обещала показать наш ингалятор..или кто тут спрашивал? Андрею нравится, а Матвей спит под его чепыханье . вторая картинка-наш. наывается "детскиий компрессорный ингалятор паровозик"115k-500x500_enl.jpgbwell-115_new_800.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, корректирую.Анаферон давай по схеме,ударной дозой.В инструкции написано для острого периода.Растирать детей до года ничем категорически нельзя!!!!!!Можно спровоцировать тяжелую абструкцию.Только пяточки немножко,больше ничего!В нос кроме физ раствора (солевого раствора)ничего не надо.Если темпа,пятки тоже растирать нельзя.А так свежий влажный воздух и все.Терпите до вторника,но следи внимательно за носогубным треугольником,что бы синевы не было и если темпа -в скорую.Постарайся положить его полностью на большую подушку,сделать возвышенность так называемую,что бы слизью сильно не давился.

 

После сна делай дренаж (почитала,что мокрота).попа выше головы и легкая барабанная дрожь пальцами к выходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вообще у него противопоказания до 3 лет. Нам педиатр оооочень его не рекомендовала, может вызвать бронхоспазм. Я бы делала ингаляции с физраствором

 

Вы имя пока не раскрываете?

мы пока не придумали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,у кого? у амбробене? а у нас в инструкции написано сколько давать от 0 до 2х лет доза((

пышка, ого. спасибо огроменное! ударную дозу я дала вчера, сегодня уже три раза в день. а почему нельзя? это специальная детская мазь, написано что при кашле у детей всех возрастов. какая-то на жирная, типа звездочки, только слабая не на спирту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, классный ингалятор! А у нас омрон обычный и тарахтит так, что наверное его вибрацию соседи снизу слышат ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в детстве охоту отбили плантациями картошки))

+100000000 только не картошка, у лук, по 3 тонны убирали. Сейчас все покупаю в магазе, хотя и дача есть и деревня. НЕ-ХО-ЧУ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оля, не хочу тебя пугать, но мы так в три месяца с пневмонией в больницу попали - из симптомов были только сопли и жесткое дыхание, снимок назначили чтобы исключить воспаление легких так как ребенок очень маленький. Так что вам обязательно к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, даже температуры не было? ого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ооо паровозик такой только вчера в аптеке видела))), интересно стало, но он в коробке был не рассматривала! а что значит компрессорный? Как Матвейка без изменений? у тебя тоже грипп :( ??

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у Евы в 3 мес был бронхит,Инна написала,что мы еще чем-то дышали,это Беродуал был,чтобы отек снять и облегчить дыхание.Т тоже не было,булькающий звук как раз был и сопли,поэтому и отправились к врачу.Поправляйтесь скорее,пусть все обойдется,но нужен врач,чтобы послушать..Меня тоже Анаферон на раз на ноги поставил

 

Dar-Yana, поздравляю тихонечко с таким чудом,ттт на вас))

 

Loura, с выпиской вас,все у вас прошло чудесно и это здорово,отличные роды,все молодцы!!! :)

 

NataLia*, с новым ником! узнала тебя по твоей линеечке))

большое спасибо)да,линеечку пока решила оставить,чтобы опознавали)))Кирюша молодчина,так здорово болтает-обалдеть :) ,а я вот совершенно не замечаю как Ева говорит((какой-то кретинизм просто,только слышу,что звуки отлично воспроизводит,за любым исполнителем повторит тональность.Хорошо,что близкая подруга логопед,ее мама тоже,видят нас часто и сами мне все рассказывают. :confusion: А Ева дома книги не особо читает(((,только в моем исполнении стихи и сказки воспринимает,зато в садике как оказывается сидит и внимательно слушает)

А какая тебе понравилась? Мне в этом году нравятся ромашки 1887 - это у нас раздельник 92, и в горох 4872 - это слитник 86, находится под вопросом к продаже, из-за размера.

вот-вот,они самые ромашки 1887 куплены :D у нас комбез 92,раздельник тоже думала взять,но в магазинах не было от куртки штанов,ни в одной офиц.Рейме,хотелось в живую на них глянуть,поэтому решила не рисковать.Я вообще как-то решила решила покупать в сезон и без заказа,а то уже много было ошибочек,приходится еще больше докупать(((то большой,то маленький,то цвета не те.Это именно по комбезам.вот лежат два больших,у нас холод пришел и одеть вроде и нечего,надо еще искать.Надеюсь потом с опытом придет.Рейма с прошлого года 80 убита так,что кошмар :( ,вся в зацепках,потертостях,дырках и т.д.,как будто после 5-ти детей,не хотела ее больше брать,но такие красивые комбезы они придумывают)))а из гороха я как раз хочу такой же,только коричневый с розовым)))

С новым ником))) Давно хотела написать: меня удивляет и волнует смена ников. Я с огромным трудом придумываю себе ОДИН, и тот не шибко креативный, и всегда меня потрясает, как люди творчески умеют подойти к вопросу - это во-первых, а во-вторых, когда происходит смена ника, то становится даже завидно, что у человека есть внутри НЕЧТО, побудившее к сему действу.

спасибо) :m0591: не, завидовать не надо)) ;) это нечто как раз не особо веселое,а скорее даже грустное,состояние души требовало смены давно,т.к. старому нику уже 5-ть лет,многое изменилось,сейчас что-то другое в жизни,а здесь все родное на сайте,поэтому хотелось быть собой)Я тоже не особо креативила с ником,что-то пришло в голову и оказалось свободным))))

 

Чуть наших последних фоточек есть в профиле,кому интересно,чтобы здесь место не занимать :confusion:

Ева тоже в садик пошла,только мы три раза в неделю по 4-ре часа ходим,пока все хорошо,ттт.Надеюсь так дальше и будет,Еве он явно на пользу,она уже видимо устала от меня одной)

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, такая красивая))!! а что значит "начинаю меняться")))??? дело только во внешности)?...Евусик копия мама, такааая интересная и повзрослевшая, но изменилась не сильно мне каж...семейные фотки клевые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, в больнице сама высокая была 37,4, а так не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*,  пасиб :) Какие вы все красивые! Посмотрела ваши фото в профиле :) А в каком смысле ты меняться начинаешь? )

 

Оля-Алива, как вы там? Как Мотя?

 

Ольчичек, как Петюня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!NataLia*, какая Евочка модница,мамина дочка!и такая уже взрослая малышка :)Мне кажется она так и осталась спокойной,рассудительной :).

Мне кажется твое настроение очень отображает твоя ава,но ты держись,как говорят,все пройдет и это тоже.Пусть Евочка почаще тебя радует !Мы без вас скучаем,пиши нам про Евусю почаще!

A-liv-A, деткам до года нельзя растирки никакие,так как в этом возрасте очень важно тканевое дыхание и в большинстве случаев приводит к абструкции,и даже к нарушению работы почек(это очень редко),у нас на участке у малышки почки отказали ,после маминой растирки.Это конечно единичный случай+аллергическая реакция наложилась.Слава богу,что все хорошо закончилось.Растирать нельзя ничем!Только пятки без темпы.

Как вы сегодня?Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, ты отлично всё успеваешь, когда садик есть.

вот и я хотела написать про свой день, но у меня два больших плюса - сад-ясли на целый день +мама и сестра рядом. так что я не образец для подражания!!! И все равно ничего не успеваю. но мы сейчас заняты покупкой и продажей квартиры, поэтому так.

Dar-Yana, :tectik::yes::kiss2:

Лаура, наташа!!! Ты большая молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо еще раз! буду иметь виду!

Dar-Yana, Zest, Zest, Ольчичек, спасбо вам всем за переживания! рассказываю- ночь провели тихо, 2 раза на подсосе, кашлял немного, но силно. Утром еще дала виерон проингалировала, прочистила нос хьюмексом и повонила педе, так мол и так, переживаю. Она грит- приезжай в другую мою ординацию (это в пригороде). Мы прехали на автобусе, больных деток толпа, отсидели больше часа приняли нас.. так вот, лежит Мотя довольный, улыбается и под больного совсем не катит! улыбается. Послушала- легкие чистые, но не совсем ей понравились. горло чистое, соплей нет (ну я ж иих высосала). и ни разу не кашлянул! я как сумасшедшая мамаша. продолжаю жаловаться- какает пеной бедняжка, лактазная недостаточность у него...а этт бедняжка возьми да выдай порцию идеальных желтых с творожком говняшек! я офигела...в общем, договорились, что завтра придем на контроль. осоветовала все, как написала Пыка (еще раз спасибо)...пришли домой- снова сопли, кашель..вот поросенок!

Ольчичек, это значит, под давлением в пар переводит жиидкость

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... признавайтесь, кто тут чирикнул недавно про беременную эстафету??? )))

))))) я я я я это была я)))

Да чего у меня такая любовь к беременным))) и еще любовь к детям))) короче крыша у меня едет и сны снятся что я беременная за последние 5 дней уже два сна- в первом я тест сделала и была в замешательстве - третий!?!?!?, а во втором сне бегала с девятимесячным животом и там была девочка и это был типа второй ребенок. ... пора лечиться)

 

Алива, ну Мотя у тебя и проказник! Ты кстате немного подержи диету - мое питание очень отражается на Андрюхе... забываю поесть чернослив - получи зажержку покаков и их зеленеющий цвет и тд.

Здоровья вам!

 

Девочки, посоветуйте ботинки на холодную слякоть - думала обойтись куомой но не получается - Альберт по лужам носится все ноги мокрые... но дороже 3 тр не предлагать))) может просто кожаные купить и усе?

 

Забыла! !! Дарина тихо-тихо поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, спасибо, более чем))))...сегодня участкового врача , педю нашу встретил таким визгом что мне даже неудобно стало, больной ребенок)) называется...температуры нет, горло красное и с одной стороны лимфоузел еще воспален, допить до среды а/б, в пятницу сдать кровь и мочу, часто после ангины пиелонефриты случаются, следить нужно поэтому...кардиограмму спросила нужно ли как обычно, именно Пете нет сказала, она легко прошла и это не скарлатинная и еще какая то ангина, поэтому не делать....

завтра можно на улицу, но не к детям....носится, бесится, все ест, пьет, хорошо вообщем...дома надоело только....

 

A-liv-A, молодец поросенок)) мужик же, чего ему тетям незнакомым всяким жаловаться))) главное что ничего серьезного!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, что ли пинка. Что-то я совсем расклеилась: съездили к братику на свадьбу, как итог очень больной ребенок, больной муж и я вчера с темной 38, а сегодня проехавшая 530 км от Череповца до Москвы. Опять на больничный, думаю, начальник мой в восторге:( карьера, гуд бай, вообще не надо было выходить? Ребенок уже третий раз болеет с выходом в садик. И планирование тоже не идет, муж опять антибиотик пьет. Убиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще какая то ангина,

бета-гемолитический стрептококк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, посмотрела ваш фоточки, такие все классные! Евочка такая смешнючая, очень миленькая!

Ольчичек, ага, как и старший, всем медсестрам улыбается ни один халатик не пропустит!

jullia, сон тебе в руку! за третьим вперед! а про питание- с Андреем я не верила в диеты, лопала все подряд и хоть бы хны. Теперь вот прям очень большая связь! сижу на диете, безмолочной выпью активию с вечера- с утра деть весь обсыпанный и всю ночь колики! пока на гречке, рисе...хорошо, рядом кафе здорового питания, частенько туда захожу, тк у самой ни времени ни фантазии на готовку а там и вегетарианское меню есть и безмолочное

 

девочки, извиняюсь за ошибки, половины кнопок нет на ноуте! некоторые совсем не пропечатываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болюки, срочно выздоравливайте! И закрепляйте здоровый результат!

 

Сдала ХГЧ сегодня: 254 мЕд/мл. Вполне вписываемся в нормы по срокам, ттт. И кишечник слабит весь день - верный признак моей Б ))) Со Стасюном так де было, а с Наськой не помню )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поправляйтесь быстрее и хватит болеть. Тем более ы за вторым малышом собрались. А в садик после болезни я вожу всегда с каким-нибудь противовирусом. Хоть многие здесь и против него, но так у нас уже полноценная третья неделя началась нашего похода, а то мы выщли после полуторамесячного больничного и через 3 дня опять сопли потекли. Нам педя сказала, ходить до темпы, иначе иммунитета не будет. А темпа без всяких стимуляторов иммуных сразу подскакивает. А так вот лечимся и ходим пока. ТТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...