Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Maria86, поищи упражнеия для того чтобы ребенок правильно лег. Вроде больше надо в коленнолоктевой позе и на боках лежать, чтоб дочке н очень удобно было и она может перевернуться как надо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, да, я в прошлый раз делала эти упражнения, попробую...сплю, отдыхаю я всегда на боках, на спине не удобно, так лупит сразу ногами с одной стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, прикольно Тася поет наверное))) прям представила)) Кирбшка поет "тарам-пам-пам Антошка-Антошка" или может спеть, а в основном просто "заказывает" какую песню ему поставить "барбарики" или "про ежика" "пень" или "про бабку-ежку" - это сейчас такие музыкальные предпочтения, ну и с удовольствием случает мюзикл Чикааго на англизком, Muse и соул-исполнителей))

Krosh@*, держу кулаки!

Tanzilya, выздоравливайте!

Dar-Yana, молодцы!

A-liv-A, и вы выздоравливайте!

В субботу Кирюшку забирали мои родители на ночь первый раз, и я первый раз за 2 года спала всю ночь не просыпаясь и потом еще днем, выспалатсь так круто! Фильмы с мужем посмотрели, в общем классно, но соскучилась по пупсу, а ведь скоро в Питер ехать на 3 дня, прям уже заранее скучаю((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот об этом не мечтай!!если первые два КС, то тертье однозначно оно и у анс бы еще предложили в процессе операции трубы перевязать, так как после 3-х КС беременеть опасно

в монииаге берутся за сложные случаи,роды после 2 кс и тд, другое дело, что сложности у всех свои.

У меня бы тоже могли рискнуть на ер, не всегда дело в рубце. Но он уже под 4 кило, а к родам будет все 4300-4500, в первый раз был клин таз и слабая род деятельность. скорее всего и во второй раз ожидает клин таз и слабая род.деятельность. Смысла рисковать нет. с весом менее 3,5 кг можно было бы пробовать вполне.

и насчет 3го кс вроде врач мой без вопросов согласен))) сейчас по его словам такой шовный материал и такие техники проведения операции, что можно и 4 кс делать свободно. у нас тоже предлагают трубы перевязать и после 2, и после 3 кс. Так и пусть предлагают)

у Даринки разница хорошая - больше 2 лет между Б, вполне могут пустить в монииаге, если других противопоказаний не будет.

Если б у нас не ипотека, я бы тоже туда поехала пробовать рожать самой, но нет сейчас лишних 150тыр на контракт(

 

Как только я вам пожаловалась)))) Так свекровь и успокоилась. и говорит мужу - да ладно, пусть на НГ приезжают, будут еще Наташе мешаться))) И мне с ними канитель))))

Мы с мужем упали))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчет 3го кс вроде врач мой без вопросов согласен)))

я про третье писала, у анс максимум 3 разрешают, но если первые 2 кс были, то втертий раз однозначно в роды не пустят...ну а про 4, 5, 6 и т.д КС каждой маме решать конечно, ведь риск огрмнейший!все же врачи советуют на трех остановится ;)

 

Но он уже под 4 кило, а к родам будет все 4300-4500,

я бы с таким малышом тоже рисковать не стала бы ;) у меня то малявка в прошлый раз была, но в тазовом предлежании..врач один предлагал пробовать самой попкой вперед рожать, но я отказалась и слава Богу, у дочи было тугое двойное обвитие, неизветсно чем бы все кончилось :( сейчас малышка вроде покрупнее первой по узи и по ощущениям, но как буду рожать пока не настраиваюсь, точнее планирую все же КС, а там как пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну как?

 

мы с температурой. утром проснулась 37,8(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моему малому вчера девочка прям в лицо чихнула, еще и с кашлем. Он лез на горку по лесенке, а она на верху сидела, свесилась посмотреть на него и так чихнула, что он весь в слюнях ее был. Девочка судя по кашлю болела, еще и площадка по пути от поликлиники к остановке, вот жду теперь результат.

 

Девочки, еще спросить хотела, мне покоя не дает ситуация. Зашли как-то с малым в магазин, пока туда-сюда корзинку взять, смотрю - он уже что-то поднял с пола, присмотрелась - иголка от шприца. Папа мой его на руки взял, я отобрала иголку, залила ему руки гелем дезинфицирующим.

Теперь переживаю - а вдруг укололся?((( утешаю себя тем, что он наверное заплакал бы, больно. След от укола на рассмотрели, да и нереально это - он часто падает, руки в царапинах все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нда, прелести сада. Я решила отложить до посленовогогода :-) выздоравливайте!

 

Zest, читала по девочку и была возмущена, а когда почитала про иголку, то про девочку и забыла. Вот что за уроды, бросиь иглу от шприца! Надеюсь что Саша не укололся. Еслиб был укол, думаю, кровь хоть немного, но потекла и вы бы заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты ж еще с нами и не ушла рожать))))))))

Подскажи - и девочки с опытом тоже посоветуйте:

Мы, даст Бог, через год переедем в свой дом - соответственно комнат на душу населения становится много))) и вот вопрос - мальчишек сразу по разным комнатам селить??? или все же им вдвоем лет до 5 будет комфортнее? на момент переезда Андрею будет 1,5, Альберту - 3.

 

anna_s, лечитесь!!!

 

Krosh@*, ну как ваши дела?

Алива - ты как там с Матюхой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я как всегда выпала, пыталась вас догнать, в результате прочитала последние странички только.

 

ОТдохнули мы отлично, приехали правда уже 3 недели назад, долго писать собираюсь...Не могу сказать, что сильно без Лизы скучала (сама от себя в шоке), сложней было уехать. Но когда задержали на 6 часов самолет, я ходила и приплясывала от нетерпения, когда же мою кроху увижу. Лиза просто отлично вела себя у мамы. Единственное, не просилась на горшок, ее сажали по времени, и в результате, она дома начала писаться, но это прошло буквально за 4-5 дней. Нам была рада, но не прямо, чтоб сильно, как как будто на день оставляли (говорят, у детей до 3 лет нет чувства времени). Првезли кучу подарков. Ну, вобщем, все хорошо в меру. Отдохнули и хватит. Больше без нее не поеду все равно.

Очень понравилась Испания, до этого была только в Турции и Египте, сравнению, конечно, не подлежит.

 

Смотрю, у многих болеют малыши, посему всем скорейшего выздоровления!

 

У нас тоже не все гладко - пошли сдавать кровь перед последней АКДС на той неделе - повышены лейкоциты, хотя никаких признаков заболевания нет! ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ ПЕРЕД ПРИВИКОЙ!!! сдали мочу - там и лейкоциты, и соли и даже чуток ацетона...вчера еще и сопли потекли. Усиленно пою клюквенным морсом, будем пересдавать и искать причину.

 

Наташа, Натевер, держу за вас с малюткой кулачки!

 

Zest, про иголку аш вздрогнула...уроды, больше нечего сказать, ....все хорошо будет, не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань,ты всегда Сашу "малой" называешь))) это ты нежно его так? просто я обычно,если слышу, то когда кто-то о чужих детях и не в очень хорошем тоне так говорит((( просто все девочки своих дочек-сыночек как только уменьшительно-ласкательно не называют, а у тебя всегда "малой" ))) про девочку- сейчас это неизбежно((( вы вот в сад на полторы недели сходили и уже три недели дома(( я бы больше про иголку беспокоилась и поговорила с врачом,чтобы анализы сдать. просто ,не знаю как у вас, а у нас иголки в 99% от наркоманов((( бббррррррр.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  если бы укололся, наверняка разревелся! Так что погоди паниковать. А насчет девочки- Лена права, жди соплей.

Аня, здоровья Сонечке!

Всем спасибо за добрые пожелания доченьке, ей уже лучше сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, посмотришь "ближе туда". но часто деткам комфортнее вместе, тем более оба еще малыши) а младший же не факт еще что отселится в этом возрасте)))) а вот старшему в 3 года уже будет самый раз и скорей всего желание отселиться, стать владельцем своей территории (не только своей=личной, а может и своей=детской) уже будет.

Про маленького не уверена, что вообще получится отселить сразу - у нас переезд стал огромным стрессом для Насти, мы месяц точно спали в обнимку, и пол ночи она меня просила - "мамочка, обними меня".

 

Девочки, я совсем мало тут теперь времени провожу, а скоро видно и выпаду. Настя у нас заикаться начала сильно, были т.н. клонические судороги, сейчас гораздо меньше уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, называю мАлый, малой, мелкий, по-разному, какая разница в конце концов) я в принципе по жизни равнодушна к уменьшительно-ласкательным.

Иголки конечно от наркоманов, а от кого еще( Я говорила с врачом, сказала можете через полгода на вич сдать и все, больше ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, побежала вас читать))

 

Nataver, вот читаю и вспоминаю свою ситуацию когда я вам жаловалась перед родами о том. Что родня мужа собралась приехать в гости сразу посе родов. Ну один в один, я тебя оооочень понимаю. У нас после этого случая отношения так и не восстановились. Муж тоже поругался с ними, а они нас так и не поняли , типа просто мы не хотели их звать в гости.

 

Анюта, пусть поскорее Сонечка выздоравливает! И все детки, которые болеют пусть тоже скорее идут на поправку ( извините девочки не успеваю все прочитать, поэтому не поименно)

 

Мы тоже болеем вторую неделю, прям перед третьей АДС заболел, не успели сделать, опять выжидать перерыв нужно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вот читаю и вспоминаю свою ситуацию когда я вам жаловалась перед родами о том. Что родня мужа собралась приехать в гости сразу посе родов. Ну один в один, я тебя оооочень понимаю. У нас после этого случая отношения так и не восстановились. Муж тоже поругался с ними, а они нас так и не поняли , типа просто мы не хотели их звать в гости.

ага, я сразу про тебя подумала(

 

наташа, а во сколько недель тебе кс делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Поздравляю с ХГЧ!!!! УРА!!!!!

 

Nataver, мне сделали КС в 39,1 неделю второе, первое в 39.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, пару лет назад в инете ходила байка типа будьте осторожны, в кинотеатрах в креслах оставляют иголки инфецированные спидом.....но потом через каое то время пересылали также опровержение, типа все это ерунда, такие вирусы на свежем воздухе практически не выживают, т.е. Если игла пролежала больше 15-20 минут, то она не так опасна..... Чтото в этом роде

 

Nataver, что за заикание, от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  присоединяюсь к Катиному вопросу- что у вас случилось? Каковы прогнозы?

Настя Кока-Кола, подскажи, плиз, что из бб-кремов и т.п. нужно на наши русскую, даже скажем, среднерусскоравнинную зиму? А то я уже привыкла к бб, но зимой всегда пользовалась защитными зимними кремами. Девочки, может, кто еще подскажет?

А я случайно раскрыла еще одну беременяшку нашей темки, так что все в порядке, сентябрятских братиков и сестричек не перевел ось пока;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были т.н. клонические судороги

пугаешь страшными словами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как вы? Все малыши выздоровели? У всех всё ок? Мне теперь не перечитать вас((

Наташа, вы как? Неделька до встречи!!!))

Нам сегодня неделя!!!) Были у врача. Сынок подрос и окреп, щёчки сладкие наел)) При выписке, через 3 дня после родов, вес был 3300 (при этом весы так и показали 3320, но к ножке была прикреплена "противогугонка" как раз 20г весом).

И вот ещё за 3 дня прибавили 300 грамм. Итого 3600!))

Тити отваливаются, всё как и с Настей. Замучилась с ними. Всё течёт и брызгает, а ему много не надо(

Ещё у меня жуткая анемия. Гемоглобин и остальные "железные" показатели на нуле. Я на контроле.

А ещё место шва беспокоит. Он может разойтись? Болит, зараза. Его сняли при выписке, на след.день в обед начало болеть в месте шва, печёт прям. Там всё твёрдое и в крови запекшейся, извините за подробности(( Так не должно быть? Вот ведь проблема(

Ну вот, нажаловалась((

Попробую хоть немного перечитать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, про девочку- некрасиво такого сопливого ребенка пускать, но не факт, что твой заболеет, на что ему иммунитет? про иголку- она однозначно лежала больше 15 мин, а ВИЧ очень чувствительный, вне крови разрушается быстро, не переживай!

 

Натавер, присоединяюсь к вопросу, что с Настей?

 

 

были мы у педи, легкие чистые, антибиотик не пьем. Матвей еще подкашливает, но уже не страшно. уффф животик тоже получше, я увидела, что в анафероне есть лактоза и как начали его принимать- и простуда отступила и колики уменьшились, вот)))

 

Loura, ооо, привет-привет! с прибавочкой и неделькой вас! молочко сцеживай, а шов у меня также выглядел и болел, особенно, когда на бок ложилась, прям думала лопнет! но не должен. все прошло, потерпи. обязательно пей витамины! я в бременность и сейчас фольгравид пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да мой если кто-то рядом чихнет на раз цепляет((( болеет очень часто.

Про иголку спасибо, твое мнение как биолога важно. Но есть ведь еще гепатит В, он живучий.

лактоза

это и есть тот самый молочный сахар ведь, который не переносится при лактазной недостаточности? и фермент девочки давали - лактАзу

 

А я случайно раскрыла еще одну беременяшку нашей темки

Девочки, а я что-то уже со счеста сбилась - кто у нас в прицнипе еще в беременяшках ходит?)

помню таню красный пион, леди кэт, больше не помню))))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, моя родная, прочитала рассказ о родах, какая ты молодечик!!!! И конечно же мои поздравления!!!!!!! Чмок чмок тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ага....точно...теперь сижу, чешу репу. лактоа там! но какать нормально начал))) а про иголку- я считаю, что даже если и поранился, риск заражения минимальный! не те концентрации+ воздух...не знаю, я бы не переживала так сильно но сама ситуация неприятна до жути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...