Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, Тань, кто?:)))

 

Loura, Натусь, мне говорили мазь вишневского накладывать. я два три раза в день мазала. тоже все время казалось что там расходится, ездила даже шов показывать, но все нормально было. но чем то мазать надо, попроси что то выписать. мама то приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, фоток только мало в одноклассниках!)) красота то такая!!!! давай еще!!

Zest, все будет хорошо!! сопли вылечите если будут!!

Nataver, что с Натеной((! это же пройдет? нужно лечить?

 

Krosh@*, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, кто еще? :)

 

Nataver,  а что значит клинические судороги? И заикание именно изза них началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем пропала, совсем... Вся в работе, даже инет не включаю... Пролистала немного -

Даринку поздравляю!!! Всем остальным выздоравливать...

 

У нас все ок, вылез четвертый клык в конце концов и мы похудели, 9900... ест только яблоки( диета какая-то кошмар... еле еле соглашается поесть что-то еще. Активный, веселый, начал стихи рассказывать наконец-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой, какие вы миниатюрные!!! Я таких малышек и не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,  так она с августа еще не говорит, и я не буду.

Кроша, с удачной продажей вас! И кулачков на сделку!@@@@@

А я вчера почти уверила себя, что раз с планированием не получается - значит пока рано нам. Я, наверное, даже с одним ребенком не очень хороша... Вчера кричална зайку, она вредничала много- скучно дома, во все игрушки переиграно, все книжки перечитаны, мультики много не даем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, когда вы все успеваете - еще и рассекречивать кого-то)

 

я тоже на своего голос повышаю(( он вообще не слушается, продолжает делать то что говорю делать нельзя. На улице как побежит куда-то, и не важно дорога там или яма, кричишь "стой", так он еще быстрее несется. Иногда такое бессилие накатывает, что хочется отшлепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с температурой. утром проснулась 37,8(((

Выздоравливайте!

У нас Саша опять с соплями, хотя всего три недели назад болела. И это ребенок в сад не ходит, только на развивалки!

 

Теперь переживаю - а вдруг укололся?(((

Через полгода сдайте все анализы, чтобы успокоиться, а пока проводи внутри себя аутотрениг, основанный на четком, здравом размышлении.

Например: почему ВИЧ и гепатит В передаются далеко НЕ бытовыми путями? Даже бывает так, что усыновители берут малыша с такими диагнозами к другим, здоровым детям? Потому что для заражения необходим контакт с организмом без кислорода. Это возможно, если у здорового человека рана будет очень и очень приличная. Или иголка должна основательно, глубоко воткнуться. А у тебя ребенок даже не пискнул, и крови не было ни капельки. Ваши многочисленные царапины, надеюсь, не кровоточат активно целыми днями всё-таки)

Девочка на горке могла заразить ОРВИ, но на улице риск в разы меньше, чем в закрытом помещении.

 

Девочки, я совсем мало тут теперь времени провожу, а скоро видно и выпаду. Настя у нас заикаться начала сильно, были т.н. клонические судороги, сейчас гораздо меньше уже

Боже мой, Наташа, что случилось у Насти? Это на фоне высокой температуры?

 

А ещё место шва беспокоит. Он может разойтись? Болит, зараза. Его сняли при выписке, на след.день в обед начало болеть в месте шва, печёт прям. Там всё твёрдое и в крови запекшейся, извините за подробности(( Так не должно быть?

Знаешь, лучше съезди на осмотр. Тут настолько тонкая грань норма/не норма. По идее, болит у всех. Но если нормально заживает шов, то там всё-таки не должно печь- ведь уже неделя прошла, не 2 дня. Тянущая, тупая боль, когда идёт нормальное заживление. И наличие запекшейся крови говорит о том, что она постоянно подтекает, ткань там никак не "прихватится" толком. Думаю, не последнюю роль играет низкий гемоглобин, но такой шов нуждается как минимум в доп обрабоке, это точно.

С неделькой Андрейку!

 

Tanzilya, вы сколько планируете-то уже, что ты говоришь - не получается? И про плохих мам. Мне думается, что если родителям по-настоящему трудно с ребенком, они тщательно предохраняются))) так что сам факт планирования говорит о том, что на самом деле ты хорошо справляешься с дочкой.

А вот, помнится, папа ваш требовал экономического обоснования для рождения второго ребенка. Не в этом ли подсознательный барьер?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я примерно так себя и уговариваю. Но вот например мы собрались прививку делать, гексу. там есть гепатит В, раньше никак нельзя этот анализ сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Zest, у нас Мирон шилопоп еще тот. Я,когда хочу на него заругаться..в первые секунды я повышаю голос,он сразу плечики опускает и прижимается ко мне. И мне его так жалко становится. Я сразу прошу прощения у него. Я сама была ребенком и очень шилопопистым, а еще если учесть, что с пеленок у меня в друзьях были одни мальчишки))) Я только контролирую,чтобы не было травмоопасно, а остальное... Ну весело же ребенку))))Теперь я на него обижаюсь только,когда не писает куда надо( причем не могу объяснить его поведение. может и как папа в туалет и на горшок. А потом хоп и на кровать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой еще и любит портить вещи. Начинает стучать ложкой например по телевизору. Сначала говорю что не надо, что его можно разбить и т.д. Он начинает еще сильнее стучать. Часто просто не выдерживаю. Обои уже местами подрал, первый раз муж такой пазл собирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!anna_s,как Сонечка?Выздоравливайте! Zest, Тань,не паникуй!Невозможно так заразится.У меня кума наступила на шприц и проколола ногу,они шприц возили в спид центр,им сказали,что так нельзя заболеть,потому что нет свежей крови.Анализы она сдала для перестраховки через пол года.Раньше нет смысла.А вам вообще нет смысла,не представляю ребенка который укололся иголкой и даже не вскрикнул.Все,хватит о разных гадостях думать!Nataver, что с Настюшей случилось?Делали обследования?

Алива,Оля,молодцы,выздоравливайте до конца.Но все равно,массажик дренажный пока поделай.И Матвейке полезно.

 

Tanzilya,разведчик :).Девочки,хватит партизанить,открывайтесь! Krosh@*,поздравляем с продажей и кулачки на покупку! l_e_i_l_a,Ален,ты как хочешь,но не должен ребенок терять вес в этом возрасте без причины.Зубы это не причина.Вы давно гемоглобин проверяли? Loura, молодцы!Напиши на кого Андрей похож?Как Настя с ним себя ведет?Если я не ошибаюсь,вы бабушку ждете на днях?По поводу шва,нужен контроль,ну и обрабатывать все равно надо,незнаю ,что у вас продают.Пусть мама левомиколь привезет и марганцовку.На крайний случай-зеленка.Ну это совсем если плохо и ничего не найдешь.А болеть недельки 2 будет.Мне хорошо помогало после каждого похода в туалет,споласкиваться розовым раствором марганца.Хорошо подсушивает и дезинфицирует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо за поддержку) да я кне то чтобы прям паникую, просто знаешь забыть не могу про этот случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Наташа, что случилось у Насти? Это на фоне высокой температуры?

всех напугала))) Клонические судороги, это когда дети в начале предложения много раз повторяют слово или слог))) "да-да-да-да-дай мне руку" и т.д.

у нас речь уж очень быстро вперед пошла+инфекция наложилась( Она уже сидит мне всю песню про "веселых гусей" поет)))) ну сейчас получше прям, а то совсем много заикалась(

И страхи 2 лет наложились - она боялась, например, что папа её от мамы унесет. ВОт как-то недавно рассказала об этом.

И сказки все "страшные" слишком чувствительно воспринимает( Недавно рассказала мне, что Иванушку гуси-лебеди унесли, а он плачет и к папе с мамой хочет вот ему грустно и страшно там на гусях сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  с сентября, но муж постоянно болеет! Возможно, и психологическое. И подругина затея так и не запустилась. Короче, невезет мне в последнее время.

Натавер, и правда, всех напугала. Надеюсь, скоро все наладится у Насти!

Лена Свитэнджел, а моя как у Тани Зест, все любит портить и не слышит предупреждений и попыток остановить спокойным голосом.

 

А недавно мы были в Икее, ребенок выпросился из тележки, и только ее поставили на пол, ломанула, не разбираясь дороги, а там сами знаете какие толпы, насилу вдвоем с мужем ее догнали. Она совсем не слышала моих предупреждений и увещеваний. Жуть, чуть не потерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, были на осмотре, врач сказал все хорошо! все, мы поехали в деревню до конца недели, шилопоп там уж полдома разворотил! всех обнимаем!

кстати, тут аномально тепло, +22, надо нагуляться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех напугала))) Клонические судороги, это когда дети в начале предложения много раз повторяют слово или слог)))

Блин. Наталья, ну так нельзя, чесслово. Первый раз слышу такую интерпретацию термина "клонические судороги".

Может быть, заикание тоже так называют иногда, но вообще это совсем другое (не дай Бог).

Очень рада, что у вас не оно, а проблемка с речью)))

Уверена, что всё наладится с течением времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Tanzilya, я тоже хотела спросить - вы обоюдно с мужем по-хорошему договорились о втором малыше?Я просто помню, что он не хотел... Тчно ли он хочет теперь? Я всегда думала, что это все хрень, пока один врач мне не сказал, что у интеллектуальных людей (молодежь с пивом и сигаретой у ларька, залетающая с полпинка ес-но к ним не относится) психологический фактор очень важен. Мы когда уже год планировали попали к этому самому врачу. И он в конце приема спросил, женаты ли мы. Мы ответили, что нет (мы же обы были ранее женаты, поэтому не торопились). Он сказал, пока не поженимся, больше к нему не приходить. Потом (когда я уже была одна, пояснил , что очень часто, даже если девушка утверждает, что ей все рано, замужем она или нет, она психологически, на очень подсознательном уровне боится, что останется без опоры).Не знаю, так ли это, но мы вскоре поженились, и на второй цикл после свадьбы я забеременела чудесным образом. Может, все это чушь и совпадение, но вобщем, я уверена, что надо чтоб оба сильно - сильно хотели, и были уверены, что этот ребеночек им нужен как вода....прошу прощения за много буков...

И по вв крему подскажу. Скажи только какой у тебя тип кожи и тон. (я ж подсела на Корею и других подсадила)))

 

Nataver, напугала меня тоже. Ничего себе Настя умочка. У меня Лиза вообще не врубается в сказки и особо не слушает. Любит, чтоб я ей по картинкам своими словами рассказывала. И очень переживает, если на картинке кто-то плачет. Все) А это заикание, наверное, временное...не такое, как от испуга и подобных вещей ведь?

 

A-liv-A, рада, что все хорошо у вас)

 

Loura, мне акушерка советовала швы подмывать хозяйственным малом 3 раза в день, и действительно, все быстро подсохло. Но у вас, наверное, его нет в помине. это совковское средство ж))

 

Про кричать на ребенка - я точно знаю, что Лиза меня спецом выводит, можете закидать тапками. Т.к. от моего повышения голоса шкодное выражение лица и баловство только усиливается. А если хорошо прикрикнуть, типа обижается, но тут же успокаивается. Добилась своего. По *опе получила уже даже от папы (а он у нас само терпение), но это все пришлось как раз на кризис 2 лет. который у нас случился в 1-11, сейчас вроде получше,ттт.

 

Про нас - вечером поднялась темпа, потом спал, пошли сегодня к педе со всеми анализами. Вобщем, у нас вялотекущий вирусный процесс, а также режутся 17-18 нижние, а также аденоиды и красное горло. Ничего не назначили, только много пить. И завтра кровь на сахар сдавать из-за ацетона, чтобы не приведи Господи, исключить диабет. Потаще голодную деточку в поликлинику с утра.

 

А еще не знаю, что делать с садиком. Я заключила контракт на платный садик летом. Заплатила 12700 (для нас это не мало прямо скажем). Он дает право на бронь места в течении 3 мес., т.е. нам 13 ноября надо выйти. Можно и не выходить, но надо начинать платить, опять же по 12700. А мы вот все в боляках. И нет последней привики АКДС, а я знаю, что если в сад отдать ребенка, ее потом нереально сделать из а постоянных соплей...вобщем я в подвисе...надо было еще год переждать дома, а я топнула ножкой и сказала, пойду работать....

 

Ольчичек, спасибо! Я вообще не люблю много фоток в соцсети выкладывать. Выложу сюда парочку на досуге)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, рада, что вес набираете. :) насчет шва. вот опытные девочки насоветовали уже :)

Krosh@*, Поздравляю со сделкой! Такое большое дело сделали. :Hello:

 

A_liv_A рада за Матвейчика! Слушай, получается, что у вас даже с температурой надо идти ко врачу?

Поскольку мы не ходим в районную поликлинику, только за справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными, то с удивлением выяснила, что там теперь к педиатору электронная очередь. :think1:

Tanzilya, Я тоже покрикивала на старшую дочку. на малышку не могу даже голос повысить, она столько перетерпела боли... у нас и няня такая с тихим -тихим голосом.

А вот насчет старшей, все-таки думаю, что кричать не надо было. Крик вызывает агрессию, неуверенность последствия которых я наблюдаю сейчас.

 

Я вот "старадаю" от Лесечкиной самостоятельности. Она делает все сама. Она и есть сама начала в 1год 3 месяца, сама одевается, сама рисует. Я купила витражи и витражные краски, сначала пыталась ей помочь, но с ней спорить бесполезно, потом стала смотреть , что же у неё получиться, она измазалась все сама, все вокруг, в результате получился такой разноцветный кот :) но она сделала все сама. Только иногда очень долго получается, когда она сама должна застегнуть комбинезон или сапожки, мне, конечно, удобнее самой, быстрее получается.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что то не успеваю последнее время здесь отмечаться, только читаю.

Не выходные уезжали с мужем в Европу, без сына. Он похоже особо не скучал. Мы приехали когда он спал, утром проснулся и будто мама всегда здесь была :)

 

A-liv-a, застали и мы капельку вашего тепла, +19 это такой кайф в сравнению с +3! ))))

 

Dar-yana, мои поздравления!!! Так здорово!!!

 

Тема для меня не простая. Говорила с мужем по поводу 2го ребенка. Он не то чтобы против, но не понимает, зачем. Так как сам вырос один в семье и имеющихся родственников особо не жалует. Он вообще в них смысла не видит, скорее негатив один. И я не могу как-то возразить, потому что сама единственный ребенок.

А откладывать этот вопрос в силу возраста не получится.... Сложно для меня все это...

 

Nataver,  у моей подруги дочка в 1,3 уже хорошо говорила. И теперь у нее тоже такое заикание, врач сказал это обратная сторона ранней речи (она старше нас на 3 мес). Как я поняла, это временное явление, если не усугублять.

 

А мы были у невролога, сказала про речь пока не парится. Но уже немного начинает напрягать, что новые слова совсем сложно даются.... Все такие говорушки уже.

 

Всем болеющим - быстрейшего выздоровления!!!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ого 9900:-) .....зато вон стихи рассказывает! Петя 11300 и на вид дрыщ такой:-) а оказывается мы еще и толстые!

 

Nataver, смешнючая такая:-) Настька! Я вот за Петей как то вообще страхов не замечала ну таких глубоко осознанных... только если ругаюсь на него и ухожу в др комнату, что оооч редко бывает-когда совсем себя сдерживать не могу, тогда только видела страх в глазенках....а так как про папу или мультики сташные -не боится такого:-)

 

*Alfochka*, по поводу криков и агресси согласна, исама заметила на Пете подобную реакцию на повышение интонации в голосе, он в ответ криит на меня... но сдерживаться трудно а иногда и как по другом незнаю, не получается

 

Надо же умничка какая-все сама! Нам далеко:-) у нас ВСЕ с мамой

 

Скажи только какой у тебя тип кожи и тон.

и мне уже подскажи)))заодно...кожа смешан, тон 23 ближе как то сейчас, 21 сероват на лице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  да, договорились, он даже как-то тут спросил, не получилось ли у нас, с надеждой так, сам сказал, что готов. Но если не получится, он тоже не рас строится. А я вот думаю- и так ведь хорошо, ребенок уже большой, а там опять все по-новой. Но, мне кажется, это у меня психологическая защита уже.

Кожа сухая, бледная-бледная, мне сейчас ловли гел отскин79 очень подходит. Ух ты, как здорово, что ты подскажешь!

Пифия, с возвращением! У сестры были? Я, представьте, недавно своего брата убеждала, что детей должно быть двое. Его убедил только один аргумент-то, что потом один ребенок станет поддержкой второму, как мы с ним друг для друга. А у моей подруги, единственного ребенка, так, видимо, и будет один ребенок- она тоже не понимает, зачем еще. Хотя ее муж, тоже единственный, просит еще детей!

 

*Alfochka*,  какая умница Леся! Спасибо за совет, надо себя сдерживать. Я понимаю, но сейчас тяжелый период у меня, всем попадает. Купила я себе Афобазол, сдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по вв крему подскажу. Скажи только какой у тебя тип кожи и тон.

а мне не подскажишь? :confusion: я все хочу, но не знаю с чего начать. у меня жирная кожа, а тон я не знаю :sorry: не бледная и не сильно смуглая)) спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО психологический барьер. полностью со всеми согласна. Мы с мужем планировали 8 лет. Точнее я ответсвенно спускала наш бюджет на планирование, а он тупо в это время не хотел ребенка. И когда у меня руки опустились, ну все, все, все перепробовали и ничего. На эко денег нет. Так я ему на полном серьезе сказала, раз ты хочешь ребенка - ты и ответсвенный за его планирование, т.е. ты считаешь нужные дни для зачатия, ты пристаешь в эти нужные дни, а не я умоляю, что надо именно сейчас, а завтра уже может быть поздно, если он это делать не собирается, со следующего цикла я буду собирать документы на усыновление, с ним или без него, но ребенок у меня будет. И что вы думаете. Я не знаю, что конкретно на него подействовало, но в этот же цикл я заБ. А второго он сам хотел вот прям сразу, прям постоянно старался, а в мыслях думал, что еще 8 лет не будет получаться, ан нет, получите-распишитесь. И с третьим пристает, но теперь я пока все говорю. Что-то роды совсем без обезболивания меня не вдохновляют повторить этот подвиг еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...