Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nataver,ну и напугала,совсем другое подразумевали все.Но конечно все равно не приятно.Пусть быстрее все у Настюши наладится!

Ольчичек,Злата такая же :)Но росточком поменьше :).Как Петюня себя чувствует! *Alfochka*, Леся молодец!Маме терпения :).У нас няня тоже очень тихая и спокойная.Злата всегда с ней приходит спокойная,а вот если кричать,то бесится.Я конечно голос повышаю,но стараюсь это делать когда опасно для жизни.Хотя заметила,что свое она все равно возьмет,старается тоже меня провоцировать,пытаюсь просто уходить на ее ор.

Tanzilya, как я тебя понимаю.У нас Злата в Питере в зоопарке пыталась сбежать,как раз был праздник и народу просто немыслимо,ко всему я дико растерла ногу и ходить физически просто не могла,но приходилось бегать :(.Как чесались руки всыпать хорошо.Остановило одно,понимаю,что для нее такое количество людей непривычно . Сейчас стало полегче,начинает меня слышать,но если перевозбудится,то все :(.У нее вообще психика очень нестабильна,быстро перевозбуждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, с возвращением! У сестры были? Я, представьте, недавно своего брата убеждала, что детей должно быть двое. Его убедил только один аргумент-то, что потом один ребенок станет поддержкой второму, как мы с ним друг для друга. А у моей подруги, единственного ребенка, так, видимо, и будет один ребенок- она тоже не понимает, зачем еще. Хотя ее муж, тоже единственный, просит еще детей!

Не, в Вене. Я по распродаже а/б купила еще в августе, но до последнего боялась что муж изза работы не сможет, тогда пришлось бы сдавать. Поэтому отель за день до вылета заказывала. :)

На счет детей. Конечно, если мужчина просто очень их любит, то хочет много. Тут не важно, один он рос или нет. Такие встречаются, но не мой вариант. :)

У меня в детстве была подружка, она очень любила детей, хотя у нее был только один старший брат. И сейчас у нее своих пятеро. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да вообще пипетки мы. Правда вот не слышала чтоб про нас кто-то говорил что маленькие. Вроде обычный так то вот...

 

l_e_i_l_a,Ален,ты как хочешь,но не должен ребенок терять вес в этом возрасте без причины.Зубы это не причина.Вы давно гемоглобин проверяли?

ну я считаю, что отсутствие еды достаточная причина. С зубами тем более у нас все ок, все зубы на месте. У врачей претензий нет, мы же к саду всех прошли + анализы сдали + мочу:) Ну и то что он на яблочной диете 100грамм скинул в таком возрасте не вижу ничего критичного:)

если в сад отдать ребенка, ее потом нереально сделать из а постоянных соплей...

т.е. садовским никаких прививок не делают уже и они всегда больные? Мне кажется это скорее исключение.

Ольчичек, ну мы ж и ростом 85:) Дупарду 12 мес нам велик по росту, только рукава у куртки впритык. Маза 9-12.

 

На мирошку тоже ругаюсь, наверное не кричу, так как я в принципе не кричу:) Но серьезно сказать могу когда совсем кошмар или уберечь его надо. Кризис и нас стороной не обошел... И это МОЕ вечное... хорошо он понимать стал и что-то отдавать, если объяснить, что мы ему например тоже что-то давать не будем.

Кстати у нас успешно пошел горшок за поцелуй. Я его целую если он на горшок пописал. При том что целоваться он не любит, он радуется и бежит ко мне за обещанным поцелуем всегда. Сразу понятно что пописал, иду мыть горшок. Кстати, с папой ребенок целоваться отказывается и вообще с мужиками, он ж маленький ещё. Это так нужно? Целует подружек, меня и бабушек только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Петюня спасибо хорошо...но как то наверное не очень))) ...ночью дал копоти, что ему не свойственно...зубы таки наверняка лезут..не спит просто среди ночи уже которую ночь, по часу а то и больше...лезет на меня, ложится мне на голову, высмыкивает волосы просто безперестанно!!, что оч раздражает!! у него таки фетиш какой то с моими волосами- или он успокаивается так, незнаю)) :Crazy: но это ужас...еще и папа храпит тоже безперестанно...короче как в гестапо -пытка бессоницей! я на пределе, срываюсь....ночью даже встала ругалась и ушла на кухню от него , бежал следом , плакал с перепуганными глазками, в слезах, соплях))((

l_e_i_l_a, мы такие же были до последнего времени, заметно стал вытягиваться, по футболкам 9-12 и заметила, уже складывать буду)))...не Петя папу целует, я прошу всегда поцелуй папу- тянется, чмокает и сам но редко...раньше еще реже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него таки фетиш какой то с моими волосами- или он успокаивается так, незнаю)) :Crazy:

:D а у нас уши :sorry: во сне ищет мои уши и тискает их, когда засыпает тоже самое, плачет тоже самое..иногда смешит, а иногда так раздрадает..мнет их с бешенной силой :Crazy:

 

Про количество детей, мы сразу хотели двоих, оба, и я, и муж, но не думали, что разница будет такая, поняли, что пора в дочкины 1.4..сейчас муж все чаще и чаще говорит про 3-го :sorry: но не знаю рискнем ли :D а так для меня двое идеально, родители не вечные и у деток должен быть близкий человек в виде брата/сестра по жизни, мы так считаем..а еще я читала недавно очень интересную статью, про детей, кому интересно почитайте ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, всегда,когда Вас читаю,восхищаюсь Лесечкой!!! Нам до многого еще далеко, но я думаю,что часто сама виновата,тк. мне быстрее самой покормить (хотя сам ест с удовольствием,но все перепачкано), самой одетьвсе самой((( мне кажется, что мирон еще слишком мал все это делать))) Про крики,прям в точку!!! меня в детстве никогда и пальцем не тронули, но мама - полковник -руководитель, привыкшая ругать подчиненных,ругала и меня. Но она никогда не оскорбляла и не унижала, просто то, что можно было донести спокойным тоном, она кричала. и для меня в детствте было самое страшное - это ее крик! Мне кажется,что некоторые комплексы именно от этого... как-то так... хотя сейчас мама с Мироном шелковая)))

l_e_i_l_a, Ален, а у нас рост 83-84 и рукава короткие у ДПД(( штаны еще и на след год хватит))) Мы на горшок за "похлопать" ходим))) тут как-то врач приходила и он пописал в горшок. Я хлопаю, а Мирон подходит к ней и перед носом начинает ей хлопать, типо давай тоже хлопай))) Сейчас правда мы больше ходим "как папа" в унитаз))) горшок, когда не можем отвлечься,чтобы выйти из комнаты)))

Ольчичек, у нас у Мирона фетиш засыпать,чтобы он в руке палец держал)) причем больше с моим))) уменя из-за нехватки витаминов ноготь иногда волнистый и он все время его теребит...бррр иногда ноготочком так цепляет)))

 

Про второго. когда родила,готова была сразу идти за вторым) сейчас уже и страшно и не очень хочется) многие говорят,что детей ДОЛЖНО быть много и НАДО минимум двоих. Я одна в семье и я эгоистка))) сейчас я понимаю, что если и будет второй ребенок,то не потому что надо и должно, а когда мне опять самой захочется все заново пережить. Сейчас я вся в Мироне (и порой меня пугает эта любовь) НО, соглашусь,что последнее время часто задумываюсь о том, что не будет родителей и я останусь одна. Нет, есть двоюродные-троюродные...а вообще, я наверное, как муж Пифии,мне никто кроме ребенка родителей и мужа никто не нужен. Причем родители тоже,чтобы не в одной квартире)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала фото нашего передвижения

Андрей внизу

Ссылки скрыты.

 

Вид сбоку с установленным сиденьем

 

Без сиденья

 

И с пассажиром

 

 

l_e_i_l_a,  у меня Андрей весит 9100 ((( толстяк короче и все время на руках хочет быть. Вот с понедельника начинаем массаж - цены Пипец - 7 тр за 10 сеансов по 40 минут

 

Про второго ребенка - нас в семье двое но разница в 10 лет все убивает. ... мне троюродная сестра ближе чем родная((( всегда хотела 1-2 детей

Муж один в семье - хочет трех но с небольшой разницей. .. я б за третьим пошла но физически сейчас не справлюсь. .. и совесть грызет - что одному можно много внимания уделить, а так Альберт сейчас заброшен((( дальше конечно будет хорошо - им обоим можно будет что-то рассказывать, возить, показывать и тп... интересно будет примерно одно.

Вообще м третьего я хочу, но боюсь мало внимания дать первым двум)

Была бы у меня няня и домработница))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех читаю.

 

Спасибо за пожелания выздоровления. Моя зайка отболела по своей обычной программе - один день высокой темпы и жаропонижающее, вчера второй день темпа сама скакала и сама же падала, сегодня ничего:))) даже врача вызвала утром а потом отменила, что ее смотреть то:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомая предлагает Куому валенки 23-26 размеры черные с серым мехом, 2350 руб. Не знаю дорого или дешево, но просила попредлагать. Если кому то интересно я в лс ссылку на ее группу вконтакте дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЗИЛЯ, Таня, мне кажется , что зимой можно пользоваться любым ББ кремом, но под него наносить хорошо увлажняющий плотный крем..

 

ДАРИНКА, очень рада за тебя!!! Я знала , что третий ребзь не за горами))))

 

НАТАША, от всего сердца поздравляю вас с рождением сыночка!!!!!!! УРААА)))))потерпи чуть, скоро все наладиться!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, рассматривали мы с мамой все эти коляски, и ваш вариант мне больше всего понравился, но все перечеркивает его цена. При наличии одной очень хорошей коляски и одной не очень хорошей прогулки, третья дорогая неоправдана. Решено купить подножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,  какой например? Я всегда считала, что зимой увлажняющими пользоваться вообще нельзя, что-то читала про то, что эта вода кристаллизуется в коже в лед и разрушает кожу. Поэтому зимой только защитные кремы на улицу мажу. Может, вот на него и наносить бб? Или я и правда что-то упустила...

Джулия, чудо-коляс у вас, ни разу бы не догадалась, что там внизу еще ребенок!

Анна, с выздоровлением Сонечку!

А мы сидим лечимся до чеверга. У меня двойственные ощущения- и рада, что дома с семьей, и работу никто за меня не сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне нравится Миша perfect cover, a про нижний крем я и имела ввиду защитный, просто в силу нашего климата я не знаю что это такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, такое ощущение что ты не про Лесенка, а про как минимум 5 летнюю девочку пишешь))))...я в шоке!! приятном :Crazy:

ir-iks@, Иришка спасибо!!! так много нужного и полезного написала))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, такое ощущение что ты не про Лесенка, а про как минимум 5 летнюю девочку пишешь))))...я в шоке!! приятном :Crazy:

Ага, моя свекровь, говорит, что Лесечке пора в школу идти: кушает сама, одевается сама, буквы знает, считает до 11 :) но мы пока даже в детский сад не пойдем, будем с няней, думаю, до самой школы. Для нас главное Лесечкино здоровье.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  спасибо за советы! Я все заказала с тестера! Еще от черных точек гель для убывания и глину, получила аванс, называется;) и крем ночной хочу попробовать Миша тайм революшн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, , приятно удивлена такими познаниями!

У меня тогда вопрос по этой теме. Вот ты и девочки пишут что надо вниз один крем, а сверху другой, тот же ВВ. Так вот у меня, если я наношу 2 крема, они начинают скатываться, если я дотрагиваюсь рукой до лица, особенно в височной области, когда, например, рукой лицо подпираешь сидя за столом. Меня это раздражает жутко, я начинаю тереть лоб и под рукой скатываются ошметки. :))))

Это у меня неправильно крема подобраны или так у всех, просто лицо надо не трогать? :)

 

На счет крема с матовым эффектом для сухой кожи могу посоветовать увлажняющий крем с матирующим эффектом фирмы Clinic. У меня кожа сухая, но мне не нравится когда на носу хотя бы минимальный блеск. А этот крем дает эффект пудры и поры не забивает. И матовость долго держится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а сколько ты по времени даешь первому крему впитаться? у меня так пару раз было, я начала выдерживать крем 15-20 минут+промокать салфеткой, а затем наносить вв или тональный - все отлично, и ложится хорошо,ровно и не скатывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  спасибо за совет про клиник, но пока по кремам все, жабень точно задушит;) я никогда раньше один крем под другой не наносила, поэтому не знаю. Придет посылка, посмотрю- как это база+вв сверху. Вообще давно я с кремами дневными и ночными- с сухой кожей не забалуешь. Но уходовыми, не декоративными.

Натавер, как ваше ктг? Как Настя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку.. пропадала... в расстройствах... в пн хгч 254 mlU/ml, а в пт 260.49 mlU/ml.... так что.... вряд ли ошибка лабы.... в пн иду на УЗИ и пересдавать хгч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ну не вешай нас, зай! Рано еще переживать так, держу кулачки за тебя!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это обязательн по ВВ наносить основу, а тоя вообще кремами не пользуюсь, не люблю их ощущение на коже, авот ВВ как тоналку оченл полюбила и подсушивает и выравнивает и не тяжело лицу. ИЛИ я не правильно делаю.

Натусь, правда, как КТГ.

А еще у нас Мечтатель пропал, или она предупреждала. Как у нее дела с ее разводом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт криков на ребенка: лично у меня зависит от конкретного чада))) Старшенький был сам очень истеричный, крикливый. Ничего и никого не боялся, вёл себя деструктивно. Он требовал неисчислимого ресурса терпения, уговоров, попыток отвлечь (зачастую тщетных), и я срывалась на крик периодически, просто чтобы не сойти с ума.

 

А вот на Сашу кричать как-то...стыдно, что ли. Она настолько боится даже строгого взгляда, что заглядывает в лицо со словами: "Мамочка добрая, мамочка хорошая" - словно уговаривает себя. Чувствуешь себя ехидной)

Или она капризничает, а я ей: "Ну-ка перестань уже плакать, что это такое", а Саша всхлипывает: "Я не плачу, я весёлая, не плачу" - и делает как бы веселое личико сквозь слёзы.

Такая жуть, какой уж тут кричать)))

 

Она делает все сама. Она и есть сама начала в 1год 3 месяца, сама одевается, сама рисует. Я купила витражи и витражные краски, сначала пыталась ей помочь, но с ней спорить бесполезно, потом стала смотреть , что же у неё получиться, она измазалась все сама, все вокруг, в результате получился такой разноцветный кот :) но она сделала все сама. Только иногда очень долго получается, когда она сама должна застегнуть комбинезон или сапожки, мне, конечно, удобнее самой, быстрее получается.

Как здорово. У нас Саша ест тоже сама давно, с 1 года и 1 месяца, но одеваться пока совсем не умеет. Она пытается, но вообще никак пока - максимум, шапку натянет. Или футболку на шею))

А с рисованием-лепкой вообще засада: раньше она гораздо увлеченнее могла порисовать сама или полепить. А теперь только с кем-то. Постоянно "нарисуй то, нарисуй это, слепи вот так и эдак" - в общем, как и любая игра у нас, всегда кто-то нужен.

 

мне быстрее самой покормить (хотя сам ест с удовольствием,но все перепачкано), самой одетьвсе самой((( мне кажется, что мирон еще слишком мал все это делать)))

Слушай, это какой-то персональный твой таракан. Тебе подсознательно нравится беспомощность Мирошки, настолько, что это перекрывает уважение к развитию его личности. То есть человек с удовольствием готов делать что-то САМ, а нет - ты маленький, напачкаешь и т.д., мамочка сделает.

Иногда надо просто запастись бумажными полотенцами и поверить в возможности своего ребенка) он справится.

 

Dar-Yana, вот на УЗИ и увидишь всё, там уже ситуация прояснится!

Кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Krosh@, насчет КТГ Nataver писала, что всё гуд, переделывали в другом месте! Но уже в любом случае скоро услышим новости ;)

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...