Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Мама в 2011г, а в спальном мешке не психует. что ноги скованы?

Мы на балконе не спим.

 

флокс, ооо. как я обожаю беляши. а чебуреки еще больше (домашние). наверное потому что жирные и вредные)). Пришла бы. да далеко живу))

 

Девочки, а у нас продолжение наших вчерашних соплей: сегодня рано утром. сына проснулся с диким кашлем с хрипом. я мигом ему сделала ингаляцию ( в сентябре то был ложный круп). сопли просто рекой. темпа 37.5 бегом к врачу. послушал нас. сказал подцепили мы вирус парагриппа. сейчас типа повально детки у нас болеют им. прописали ингаляции. грипферон в нос, на грудь доктор мом.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а если грипп, почему такая темпа низкая? вроде как грипп не меньше 38, а то и выше?

я что-то пропустила про ваш ложный круп. а что ты делала во время приступа? у вас уже ингалятор был?

лечитесь и выздоравливайте! мы тоже одним насморком не отделались, начался ларингит.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся ехать к родственникам. Подавила приступ жалости к себе, что на встречу не попадаем. Ладно.

блин, жалко((( Но в другой раз обязательно все встретимся!

 

О, провалы... Как в анекдоте:

Приходит пациент к врачу -

Доктор, у меня провалы в памяти!

Доктор: и давно они у вас?

Пациент: кто?

Доктор: Провалы!

Пациент: Какие провалы?!

Вот так и у меня, и напоминалки, задачи в телефоне, стикеры и тд., не помогает! :dash_kolob_girl: ужасная несобранность... И я еще пытаюсь вождению учиться, бррр

SweetAngel //, сайт не открылся, но по описанию он!

Avelma, столик и стульчик нам бабушка с дедушкой подарят, а доску для рисования свитангел имела в виду что пока не интересно рисовать. Я хочу такой же ентр как у них, там в наборе доска есть, останется только мелки купить :) Я так понимаю, в икее их отдельно можно купить?

Вообщем,всем рекомендую!

спасибо за наводку!!

девочки кто завтра едет?????????????????

еду!

лучший мой подарок Мирону, если я топлес лягу и не буду шевелиться весь нг :)))

:D

Avelma, ты завтра про эту машину НИЧЕГО не говри а то я на деньги попаду а мы экономиммммм

:D У нас наоборот я транжира а муж меня сдерживает))) Хорошо вот машинку нам бабушка подарила, а то я уже покупать хотела, хотя мы тоже типа экономим :)

мама малышей, пусть Игореша выздоравливает!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тоже пишу списки в магаз, причем пишу несколько дней, т.е. Что то вспомнила, дописала пока не забыла :-) пишу пишу и благополучно оставляю его дома почти ВСЕГДА! Муж смеется, типа че бумагу переводишь :-)

 

Ань, а до скольки планируется мероприятие? Мы бы пиехали чуть по позже, часикам к 5 :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2011 и Пифия девочки пупсят хорошо если выкупят в конце след неделе. у нее там заказ не собирается оптовый. вот такие дела........

 

Девочки есть два набора колготок из мазы на рост 5-6 лет. у меня купили а они им малы. - одни только померили. если кому интересно напишите я фото выставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, //MsEvgesha//, спасибо, стараемся))

 

Пифия, ну не знаю, сказала парагрипп. Говорт. что он захватывает менно гортань у деток. Мы пока ждали врача. рядом столько деток сидело кашляло как мы. ужас.

Мы же на украине в сентябре заболели всей семьей. а у Игореши ночью случился ложный круп. задыхался и хрипел, я чуть с ума не сошла, скорую вызывали. снимали приступ уколами с гормонами. лежали в больнице. бронхит был. там у нас еще не было небулайзера. Мы его купили когда домой прехали- омрон.

А сегодня когда стал кашлять с хрипом. я быстро сделала ингаляцию с физраствором. а до этого дала Зртек. чтобы отека не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, по моему ты просила ссылку н карточки на нагорной? Вобщем там карточки из серии Шпаргалки для мам. Там н только животные овощи фрукты.....а еще обсуждения сказок, скороговорки, ребусы, рецепты для детей, обсуждение окруж мира, сказки в дорогу, вобщем мноого всего. Единственное, картон тоже не оч плотный. Посмотри про них в инете, если понра, скину ссылку. В магазинах они по 195 р, в закупке 110 с орг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ой с машинкой вас!!! это ж как у Мирошки и Алены?? я хотела такую...но у нас не продают((

 

Я с удовольствием что-то для головы бы пропила или хоть народными какими средствами.........

да уж тема злободневная....а что думаешь что то попить поможет?? я бы тоже с радостью и попила и полечила :D ...просто надоело как то уже...главное то, что о том что мозг тупит он понимает - вот что обидно :Crazy:

 

Может мы просто жадные

конечно жадные)))) вам и комнат вон 4 мало :D ...мы тут в большинстве своем в 1 все помещаемся!

а наш папа, который с рождением ребенка стал занудистым))) чувствую себя пенсионеркой))))

;) где то я тебя понимаю....только с рождением не связываю...вот пошла на права, так студенткой себя почувствовала! а внимание мужчин просто зашкаливает....ну таааак непривычно аж, как до замужества :D ...да в браке все куда то уходит....

Пифия, надо же...а я только вспомнила про этот чай-раньше давала, и опять начала ему заваривать....

лучший мой подарок Мирону, если я топлес лягу и не буду шевелиться весь нг))

:D :D :D о Петюну надо такой сделать - это точно будет самый лучший для него НГ!

 

мама малышей, выздоравливайте!

Пациент: Какие провалы?! Вот так и у меня, и напоминалки, задачи в телефоне, стикеры и тд., не помогает! ужасная несобранность... И я еще пытаюсь вождению учиться, бррр

:D посмеялась с анекдота на ночь глядя...а про вождение это отдельная песня....меня инструктор сегодня ползанятия пытал о чем я думаю... :) я и думать то не успеваю...я еду 60-70км/ч., а думать так быстро я не могу :Crazy:

пишу и благополучно оставляю его дома почти ВСЕГДА!

а ну это тоже про меня... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так много написать хотелось, а то-то вылетело всё из головы. Прям в тему)))

В общем, я в вашу компашку. Рассеянной стала жуть. В магазине я и со списком забываю купить то, что планировала и ЗАПИСАЛА! А ещё у нас в семье есть дурная привычка в выходные ужинать в комнате на 2ом этаже, кухня, соответственно, на первом да ещё и в противоположном крыле дома (у Насти два столика), так я как гейша с подносом туда-сюда хожу и постоянно забываю что-то принести, относящееся к ужину (столовые приборы, компот доченьке и т.д.) или то, что хотела захватить по дороге. Например, забытую внизу мобилку. Потом сижу и сама себе твержу - когда пойду вниз нужно забрать мобилку! Иду, несу вниз посуду. По дороге вспоминаю, что ещё хорошо было бы туал.бумагу, извините, взять, а то закончится скоро на верху... Беру т/б, а про мобилку вспоминаю когда уже возвращаюсь у доче и мужу)) Е-моё!!! И так постоянно! Всё бы ничего если бы из комнаты в комнату так бегать, а в большом доме проблематично( Сама себе проблемы создаю))

мама малышей, Zest, пусть мальчишки поправляются скорее!!!

anna_s, надеюсь, пятнышки пройдут через пару дней. От ванили, а не более серьёзная аллергия. Ты сфоткала после ванны?

Тоже к вам хочу!!!! Как же Насте детишек не хватает((((((((((

Avelma, у нас такая пластилиновая масса, jovi. Только цены у вас в 2 раза дороже, не стОит она столько)) Цена ей 5 евро реальная (одинаковая на те две, что ты выложила). Хорошая. Но скажу я тебе, что практически не отличается ничем от обычного солёного теста, того, что спецом для детских поделок делают. По факту это оно и есть. Я уже приноровилась и у меня выходит такая же по консистенции. Абсолютно такая же. Только jovi цветная. А тесто ещё покрасить нужно. Jovi я пока только сама опробовала, Насте не давала ещё, лежит ждёт своего часа, когда она сама на 80% хотя бы лепить научится, а пока нам и тесто сойдёт))

 

Наша первая поделка из обычного солёного теста (параллельно мама суп варила на обед) была примерно вот такой:

13_manualidad_erizo_g.jpg

 

С каким же удовольствием Настя втыкала "иголки" ежу!))

 

Там столько всего нового по играм узнаю и занятиям

делись с нами, что там за занятия у вас. Будем и мы практиковать))

Алёна, хорошей дороги!

 

Девочки, вы про дерев. паззлы говорите... Это деревянные вкладыши такие? На доске, да?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не, нормально спит, он достаточно широкий

выздоравливайте поскорее!!!

Ой девочки, я тоже пишу списки в магаз, причем пишу несколько дней, т.е. Что то вспомнила, дописала пока не забыла :-) пишу пишу и благополучно оставляю его дома почти ВСЕГДА!

+1 и я так же))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, флокс, не фотала вчера так как там не видно было бы. Уже не так красно но шелушавое. Все же аллергия. Вот только теперь думай почему лучше стало - из за фенистила, энтерозгеля, мустеллы или потому что аллерген убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, доча вчера не кашляла уже, сегодня ходит, покашливает! Ну что же делать? :dash_kolob_girl: это как с визитом к Алене - как ехать, Вероника заболевала!

Я тоже списки в магаз пишу, без них точно половину бы не вспомнила! А для памяти помогает, говорят, глицин. Я уже пачечку пропила. Но мне проще, я же ГВ закончила уже.

На НГ подарим какую-нибудь хорошую книгу, доча сейчас вообще от картинок и чтения тащится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ты завтра про эту машину НИЧЕГО не говри а то я на деньги попаду а мы экономиммммм

Лана!)))

Его сократили, лишь бы на какую он устраиваться не хочет, вроде как планку не понижать, а приличного пока ничего нет((( думаю на раз в неделю пойдем...

Печально....надеюсь,ваш папа найдет скоро достойную работу!

 

послушал нас. сказал подцепили мы вирус парагриппа

Блин!Лечитесь!Скорейего выздоровления!

Я так понимаю, в икее их отдельно можно купить?

Да,в Икее клевые наборы мелков!

спасибо за наводку!!

Всегда пожалуйста! ;)

Мы бы пиехали чуть по позже, часикам к 5 :-)

Так давайте!

С каким же удовольствием Настя втыкала "иголки" ежу!))

Клевый Ёж!Наташ,мне честно,лениво месить тесто,проще купить,потом пока из Джови мы только мяли в ручках,естесственно ничего сильно не лепили.

Да я конечно буду рассказывать,но чаще всего мы танцуем и поем песни под фортепьяно,муз.работник в песнях рассказывает детям про животных,показывает где какие части тела у них,то в ложки деревянные стучим,то под песни танцы.Вообщем,дома не воспроизвести)))Что подходит для дома,рассказываю.

 

Девочки, вы про дерев. паззлы говорите... Это деревянные вкладыши такие? На доске, да?

да,про такие думаю...в садике их мильон разных,пока Ника только их вынимает,но обратно у нее нет интереса вставить пока что.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! заработалась эти дни.

 

Про рассеянность В быту я стала очень рассеяна. Хожу иногда по дому и вспоминаю, зачем я хожу и чего ищу :) Но вот в работе, как ни странно, очень даже собрана. У меня ощущение, что мои мозги дома. так вальяжно в халате на диване валяются. а как на работу идти, они выстраиваются по струночке в костюмчике деловом :)Закупками у нам занимается муж, поэтому я ему пишу список продуктов.

 

 

Про подарки Я игрушки покупаю с удовольствием, поэтому обязательно что-нибудь куплю празднично-новогоднее, феерическое :)

Loura, Какая классная придумка с ежиком, Мы пока только рисовали иголки ежику. Вот будем втыкать теперь.

мама малышей, А у вас небулайзер есть? Просто мне сказали, что ингалятор не так эффективен, как небулайзер. Я купила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж как у Мирошки и Алены??

ага, только с музыкой и звуками машины))

я еду 60-70км/ч., а думать так быстро я не могу :Crazy:

:D

Девочки, вы про дерев. паззлы говорите... Это деревянные вкладыши такие? На доске, да?

да, есть с ручкой, есть без, у нас ферма, потом разные фигурки предметов и животных, и отдельно формы и цвета

Вероника заболевала!

прям заболевает или зубики? блиин, как же жалко если не приедете((

У меня ощущение, что мои мозги дома. так вальяжно в халате на диване валяются. а как на работу идти, они выстраиваются по струночке в костюмчике деловом

:) Точно подмечено про мозги, только мои так на диване и остаются лежать когда я иду куда-нибудь :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, зубки, потому что инфекцию нигде не могли подхватить-взрослые все здоровы, ТТТ, и не гуляли почти. Вроде не кашляет, посмотрю еще часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да, у нас небулайзер омрон.

 

Девочки. а что скажете по поводу "полный годовой курс. Для занятий с детьми от 1 года до 2 лет. 12 книг с картонными вкладками " (вместо точек по английски слово лабиринт)- это школа 7 гномов. такие отзывы прям хорошие все . все в восторге. Кто брал такие или слышал? Штука то не дешевая. около 1000 рублей стоит. не хочется пролететь.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот в работе, как ни странно, очень даже собрана. У меня ощущение, что мои мозги дома. так вальяжно в халате на диване валяются. а как на работу идти, они выстраиваются по струночке в костюмчике деловом

фуууххх..!!!! ты прям вселила надежду :D

 

Точно подмечено про мозги, только мои так на диване и остаются лежать когда я иду куда-нибудь

жжете девочки :hohot:

 

Tanzilya, срочно поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, не заболевайте!!!!! У нас всегда так дела с прививкой обстоят, только собираемся прививку делать, так сразу зубы, сопли, темпа, капризы.., на данный момент у нас только бцж и три акдс.

мама малышей, у на есть курс 0+. Весь набор, в ашане за 750 р покупала, нуууу очень давно. Мне кажется, я больше пристаю к ребенку с этими книжками. Чем ему самому интересно.

Погда фукала какая-то((( хотели погулять поехать.... Мммм скоро четыре стены с ума сводить будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Так у вас вообще круто сколько прививок. у нас вообще только БЦЖ. хотели с года начать делать. а никак не можем. только выждем после болезни 3 недели, как опять заболеваем.

Я вчера заходила на сайт центра вакцинации. они советуют. если деть болеет часто в осенне- зимнй период. то лучше не делать прививки. а дождаться весны-лета. иначе можно организм подорвать сильно.

 

ты знаешь. в отзывах про этих 7 гномов мамы пишут, что деткам становится очень интересно чуть позже, чем указан возраст в этих книжках. может курс твой на 0плюс как раз сейчас будет уже интересен деткам. как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь давал детям Эреспал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, думаю ты права! Тк , когда Мироша был совсем капелькой , то вообще не реагировал на них))) мы с ним сейчас "изучаем" что как звучит. И его любимое-это показывать, как самолет высоко в небе летит и делает у-у-у-у)))) ручки в верх тянет)))

Zest, Танюш, не давали. Это вам еще для чего назначили?!

А на улице, как оказалось тепло))))) погуляли чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, была врач, сказала горло очень красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, во ваш папа жопка! Бедный Санечка((((

девочки, кто есть на ББ?! Не могли ли добавить меня в друзья?! А то есть интересные закупки, а без друзей и активности не берут(((( могу в личку скинуть свою страницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...