Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, может быть..поэтому и написала что в 1 канал не верю...но блин оргия с главным героям...по мне -это у людей с психикой не в порядке,чтобы такой толпой такое вытворять...может я старомодная конечно и мне приятней с мужем наедине без лишних глаз))) а про мат...ну одно дело,когда на улице,а другое, когда РОДИТЕЛИ УЧАТ таким стишкам((( я-то к своему с самолетами да бычками пристаю)))

Изменено пользователем SweetAngel //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, ну а если с обычного компа из дома зайти, помоему не получится.

постить можно только с телефона, а ставить лайки и подписываться на странички можно и с компьютера

SweetAngel //, мне муж устанавливал, не подскажу тебе, у него спрошу

Воспитатель даже слово не сказал,так пока бабушка не открыла дверь и Мироша в слезах к ней не кинулся(((

жесть(( а почему мама мальчика там сидит, а бабушка за дверью в глазок смотрит? Вообще надо сказать мамаше этой что мы не пальчиком махать ребенка научим а ногами, по ее мальчику.. Вообще конечно в этом возрасте взрослые должны вступаться, тот же воспитатель, ребенок еще маленький чтобы самому за себя постоять

A-liv-A, спасибо! я 2 раза была в Питере, мне он тоже нравится)) С друзьями кошмар.... Но тут не ювенальная юстиция все же, в а уголовный процесс... немного другое

Пифия, да, на Милен Фармер, мне очень понравилось! В 2009м я была в Олимпийском в партере, сидели весь концерт, а тут мы были в фан-зоне, которая прямо перед сценой, стояли-танцевали, видели ее в 10 метрах ))) Шоу у нее грандиозные конечно! мы в Питер изначально поехали на концерт т.к. билеты нам по 5 тыс стоили, а в Мск на те же места 15 тыс на человека))))

Это фонтанка, да. Дома мне не показались унылыми, и с погодой повезло - в первый день солнце было весь день!

Скажите, а мы одни такие "помешанные" на технике?

Кирюшка тоже очень любит строительную технику, экскаваторы - любимые виды машинок)) но период тотального увлечения ими прошел, сейчас уже разнообразные игры у него))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, есть, конечно, много неприятных вещей но то, что показывают в телике- слишком! все перевернуто так. что диву даешься. я сама в шоке и если б не знала ситуацию с изнанки- плевалась бы... нЕ УЧАТ. просто не запрещают- в надежде, что тогда быстро все пройдет и не будут на этом зацикливаться

 

//MsEvgesha//, а кодекс наш еще больше в этом плане несовершенен. меняли статьи несколько раз. пока приблизительно не подогнали под некоторые. но и это- очень приблизительно. потому как "совращение малолетних" подразумевает конкретные действия с оными. а их не было никогда и это доказано. А сектой назвали- потому что костер жгли еду готовили в поле ...

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Я не делаю прививки от гриппа, хотя нам на работе бесплатно делают. Единожды сделала и в этот же год слегла с гриппом :) а так ни разу не болела.

Dar-Yana, мне тоже давно хочется съездить в Минск :) Я уже месяц без машины езжу, надоело по пробкам дергаться да штрафы платить за неправильную парковку :)

 

Сегодня между делом спрашиваю малышку "как твоя фамилия?". Она безошибочно мне называет. Я уже ради любопытства спрашиваю " А где ты живешь? " она говорит " в Москве" и потом добавляет на 14-м этаже :) Это она выучила, когда в лифте на кнопочки жмет. Честно говоря. я была приятно удивлена, так как специально мы с ней не учили это.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оль, спасибо за кулачки в пятницу. Детки получше. Но в сад только с 14го допускают. Надо укрепляться.

Про ювиналку и иже с ней.... ты знаешь мое мнение относительно Системы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот Петя спит по 3-4 часа днем не меньше)).

А ночью сколько часов спит? У нас просто получается если встает поздно, да еще днем спит, то вечером раньше 23 часа не засыпает, мне это не нравится.

 

это СМИ. и их цель- вызывать как раз такие эмоции. какие испытываешь ты.. большинство видео сфабриковано

Да вообще все основные каналы это постановка! Вы посмотрите на диктора, который сидит в студии, он сам как клоун!

Что уж говорить, если даже события с овощебазой в Москве большой спектакль

 

В нашей стране все сводится к тому чтобы люди сидели и не высовывались. Если кто то имеет влияние на людей, как осужденный мужчина, его рано или поздно убирают, так как он становится потенциально опасным для властей.

 

а тут мы были в фан-зоне, которая прямо перед сценой, стояли-танцевали, видели ее в 10 метрах ))) Шоу у нее грандиозные конечно! мы в Питер изначально поехали на концерт т.к. билеты нам по 5 тыс стоили, а в Мск на те же места 15 тыс на человека))))

Я и не знала что ты такая поклонница! :) я уже после концерта решила почитать про турне, так как вообще была не в курсе ее творчества последних лет. (Моему мужу она очень нравится, поэтому и пошли). И наткнулась на фан-клуб певицы, там оказывается целая система подготовки к концерту, чтобы попасть в первые ряды. :)

И не знала что такая разница на билеты в России! Можно действительно в другой город смотать! где то видела фразу что в Москве самые дорогие билеты были.

 

Альфочка, я в шоке от твоей дочки! Она действительно наша ровесница? :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Леся очень разумная девочка! Напомнила мне недавний прикол - Кирюша на вопрос как тебя зовут называл свою фамилию а не имя, это он в поликлинике слышал и стал говорить, сейчас уже исправился и знает что это не имя, а фамилия, в ПК тетечкам рассказывает)) А про Москву - когда мы в конце августа с дачи уезжали, я ему сказала что едем в Москву, так до сих пор если мы куда-то едем на машине он сообщает что в Москву едем))

Еще из недавнего рассказал что у него полосатая футболочка, а у вини-пуха не полосатая, а у девочки (на картинке) маечка в кружочки (в горошек). Ну и вообще стал говорить как взрослый нормальными такими предложениями "мама, иди сюда играть" "пойдем в комнату Кирюше достать книжку" "тетя может стоять на мостике" (в лего) "пожарная машина поехала тушить пожар" "чайник скипел, пора пить чай" ну и много чего, уже полноценный диалог, и не прикинешься что не понимаешь)))))

Что уж говорить, если даже события с овощебазой в Москве большой спектакль

это точно, стоило просто интернет открыть, зато по ТВ все по-другому, другая "правда"

Пифия, да не особая поклонница, моему мужу тоже больше нравится, хотя и я ее люблю, но мы не стремились в первые ряды, пришли за 15 минут до начала и встали удачно, были очень близко, а в первых рядах и правда были настоящие фанаты, с плакатами и прочим. Кстати публика там очень интеллигентная, никаких пьяных и отмороженных я не увидела, все возраста примерно от 25 до 40 лет, много парами, одеты все прилично))

A-liv-A, про статью хотела сказать, что хорошо все в меру. Когда ребенок все время следует за родителями, его интересы задвигаются, он должен подстраиваться под них - я считаю это плохо, развитие ребенка тормозится, с ним не занимаются, он часто предоставлен сам себе.. В наше время такие люди могут вырасти во что угодно, подростки сейчас часто из таких семей когда родителям не до ребенка было.. Правильно имхо когда с ребенком занимаются наравне с самостоятельными занятиями, то есть золотая середина

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на пару слов. Если кому еще интересно:

Все помнят, что я исчезла, как началоь наше обследование в аллерго-центре. Как и предпологалось, аллерголог как и ве предыдущие врачи сказала, что вся беда в нашем кишечнике, дисбак и бла-бла-бла... В итоге назначила нам кровь на десять бесплатных аллергенов (остальное платное, но она скаала, что больше и не нужно, все равно аллергия маловероятна), ИТОГ: все эти 10 показали 100 % аллергию, т е все на что мы сдали, покзали аллерген, сдали б больше, было б больше. !!! Коровье молоко, козье молоко, яйца, вся кисломолочка (мы ее раньше ели, но стул срывало (я писала давно, что однажды Арсюху вырвало на творожек) - 100% аллерген, даже близко подходить теперь нельзя), пшеница, глютен, овес, кукуруза, курица , мед!!!! Мед был выбран лично мной. Накопительная реакция + провокатор - лямблии. Все!!! + дисбак, стафилакокк мы правда вылечили, в анализах написано "не обнаружен", но клипсиелла кишит. Все помгят, что отек квинке случился на глютен, так вот теперь поле всего вместе взятого, нас отправляют обследоваться на цилиакию. Я плачу каждый день. Моя мечта была вырастить настящего мужчины!!! А если подтвердят цилиакию , то нам никакая армия! никакое военное училище!!! и дй Бог хорошая жена. Плачу и не могу поверить. Как нам сказали в аллерго центре, что цилиакийщики, они малорослые, маловесные, с большими животами и постянным поносом и в аллерго центре нам откаали в обседовании, т к нет показаний, а гастроэнтеролог скаала, что это давно уже не показатель, хоть и рост и вес у нас выше среднего (13,400 кг и 91 см росту).

А гастроэнтеролог сказала, что это не показатель. И отправила нас с подозрением на цилиакию.

Ходим в сад. Ничего из меню нам нельзя. Теперь у нас будет опрделенная схема ввода аллергенных продуктов (если не цилиакия).

Позвонила управляющая, срочно зовет на работу, т к освободилось вакантное место на Шанель, и ни где нибудь а на Невском, угол Невского и канала Грибоедова. Аааааа! Очень дорогой магазин, з/п больше.

Смужем официально развелись, но пока живем вместе. Секса нет. Не хочу.

В группе теперь я редий гость. Устала! Устала спорить. Устала, что личное мнение воспринимается, как повод для спора. Поэтому больше и не захоу, чтоб больше не спорить и не кого не обидеть.

А ваабще я просто устала. Пусть меня закидают здесь камнями, все равно в ближайшее время не зайду, но... иногда мне кажется, что я устала жить. У наспосле летнего приступа (отека), начались какие то неимоверные проблемв со здоровьем. Уже месяц орви болеем. Я устала переживпть за Арсюшу. Ему ничего нельзя есть. Теперь методом тыка пытаюсь опрелелить что ему можно кушать и везде поподаю. То сыпь то понос. У нас теперь одно меню: рис , суп с говядиной, греча. Сына уже тошнит.... Вчера пыталась горох дать. Сегодня внсь день срем одним горохом, даже запах от какашек как от горохового супа.

Как бы это бесстыдно не было, но мне очень жалко себя стало. Иногда хчется бросить все, взять Арсюху и уехать к себе в деревню. Сдали антитела на цилиакию, но они очень не показательны.... Все равно их очень жду.

Моя лучшаю подрга, когда увиела меня в послелний раз, очень расстроилась, заметив много седых волос у меня. А я очень переживю а все. За все то, что я даю правильно или неправильно. Де а то, что сына в сд тоскаю. Хоть на короткое время, но адаптируемся мы друг от дра очень плохо. В выходные поеу к Ксении Блаженной, ж очень она мн помогает всегда.

Прошу проения за ошибки и пропуски , но пишу с разбитого айпэда, Арсюша уронил, пишу с разбитого стекла.

Всем удачи.

Если кому что от меня срочно понадобиться, пишите в личку "в контакте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

публика там очень интеллигентная, никаких пьяных и отмороженных я не увидела,

все-таки у нее другой формат :) это ж не концерт Шнура :D

Кирюша молодец! Уже хороший говорунчик!

 

А меня начинает напрягать наше мычание. Видно что ребенок хочет выразить фразу ....и не может, многотонально мычит...

 

Театральный мечтатель, бедные... Мне кажется тебе надо самой воспрять духом, тогда и ребенок на поправку пойдет! Дети очень восприимчивы, а у вас все вместе, развод, детсад и пр.

Для начала прекрати сама себя терзать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия (Теперь с дочей) -- в этом году ты с нами?

я бы с радостью,но совершенно не дружу с почтой(как и в том году,ничего не изменилось :confusion::sorry: ),если можно кому-то из московских мамочек выбрать подарок(я бы мужу передала,а он уже там с курьером отправил),тогда с удовольствием участвую :)

Посмотрела ваши фото,какие же вы красивые,счастливые и душевные!Такая любовь-молодцы!!! :)

Loura, как твое самочувствие?как детки?

l_e_i_l_a, Поздравляю с прошедшим Днем Рождения и такими приятными,нужными подарками :flower:Фотоработы потрясающие)

Dar-Yana, много кулачков и удачи тебе на узи,пусть все будет отлично!!!!!

//MsEvgesha//, с удачным отдыхом и новыми впечатлениями)Кирюша молодец,здорово болтает!)))вот-вот )уже не сделать вид,что не понимаешь,я иногда так дурю,так Ева прям по слогам громко начинает мне повторять,чтобы уж точно :D

я обладая тоже хорошим телефоном ваще ничем кроме звонков не пользуюсь. Ну иногда Тасюху на улице поснимать и фсеее

+1(((ну и интернет,надо хоть чего-то нужного в нем сделать,раз уж есть,а все время не найти

Расскажи,пожалуйста,какую именно модельку кухни вы взяли?я вот тоже Заннуски смотрю,мне нравится,что высокая,а уж вода-балдешь)))

*Alfochka*, Лесечка молодчина,очень наблюдательная малышка растет)

 

тоже хочу отметить невероятную чистоту белорусских дорог, :) красота!и в 5 утра и в 7 утра,и вечером-всегда чистота.У нас такого нет,город ладно,а вот трассы чистейшие!Мы проезжали Гомель,останавливались в Могилеве,но отметили уже тишину в городах к 22 вечера,еще водители все аккуратно ездят,очень медленно и тихо,мужу так было сложно))На трассе нас все-таки поймали за небольшое превышение(по нашим-никакое),выбивались мы из общей массы :sorry: но взятка была большой))А еще когда только въехали,нас сразу встретили 50-70 коров на дороге(их с поля домой загоняли),такой ужас был,они все шли на нас по дороге и всем людям было все равно,еле выехали,оставшись целыми :(

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, очень грустно пишешь и боль твоя чувствуется очень...((..словами то ведь все равно не поможешь...скорейшего тебе солнышка в твоей жизни!! и пусть Арсенька будет здоровее всех здоровых!!!

 

Пифия, ночью спит с 23-24 до 8-10...смотря когда уснул...но периоды просыпания вообще не понятно от чего зависят, уснув в 23 может и в 10 утра проснутся и в 8!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, желаю тебе много-много сил держаться в такой ситуации,все обязательно наладится,просто нужно переждать.Понимаю твою ситуацию,где-то что-то рядом...Держись!про целиакию..у меня ее предположительно нашли,когда сдавала кариотип у генетиков,так и написано,что выявлен ген предрасположенности к ней.Я сначала переживала,очень хотела все выяснять,а потом как-то прошло,решила пока это оставить.Я только на молочку в чистом виде плохо реагирую,не могу творог есть,сметану,молоко пить,точнее могу,но потом желудок в узел сворачивается(а мама все детство меня заставляла по утрам есть творог,когда я говорила,что мне плохо,думала вру...)Но могу есть все это в готовом виде:запеканки,блинчики и т.д.Может что-то там и есть :think1: Пусть у вас скорее все прояснится и наладится.Давно еще читала,что вроде только биопсия желудка показательна,чтобы найти эту болезнь,надеюсь сейчас появились более простые способы!!!

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, держись! мне кажется ты суперская мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя, даже если диагноз подтвердится, со всем можно жить, сложнее конечно, особенно у нас на постсоветском, мало адаптированных продуктов((( я знаю девочку с целиакией, правда она в прибалтике живет, и все нормально - диета конечно специальная, но на внешности не сказалось у нее это, очень красивая девочка. Держитесь, старайся меньше переживать, ребенку передается ведь. Мне кажется что вы просто измучены обследованиями, диетами, нервами и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно читать как "люди со стороны" пишут про Бларусь)))

 

у нас действительно чище, и пробок меньше, и людейменьше , и машин.

была и в москев и в питере. никогда не забуду как м в питере перебегали как спринтеры дорогу на зеленый свет по зебре.

а в москве для меня много людей ходит по улице, хотя не не так. ООООООЧЕНЬ много людей.

 

вы тут писали про медицину.

расскажу немного , так сказать, от первого лица. беспалатная медицина (обычные больницы и ПК) ка и везде в большом упадке. попадаются хорошие врачи, но очень редко. система уже давным-давно дала большую трещину, но никто с этим не хочет бороться и все плывут по течению....

а вот что касается платной медицины, тут дела намного лучше. а санатарии у нас в цене, оосбенно среди россиян)))) и по ценам платная медицина (на сколько я слышала от россиян) намного дешевле))

 

будут вопросы пишите)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  Валя, как представлю все,о чем ты пишешь-сердце кровьб обливается. И за тебя,и за Арсюшу. Хочу сказать две вещи: 1-не уходи от нас.мы твоим мнением дорожим,хоть и спорим иногда. И форум это тоже своеобразный способ слива, хоть выговориться можно и дае не всегда важно, поймут ли и поддержат ли. Просто иногда нужно женщине общение и возможность выплеснуть свою боль. 2-авозьмись за себя,отстань на время от ребенка! Ты уж вся измотана и это бессилие и тоска передаются ребенку. Увы,пока хоть немного не прибирешься в свей душе и не перестанешь противостоятьь всему миру,он так и будет зол на тебя и рикошетить по самому больному для тебя-ребенку. Найди способ порелаксировать, а потом посмотреть на ситуацию с другой стороны и исправить ошибки.все наладится.все для чего-то. Господь никогда не дает нам испытаний выше наших сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, санатории тут конечно шикарны :) и цены безусловно дешевле на платную медицину. Да и есть такое "шикарное" разделение: платная медицина доя белоруса и платная медицина для россиян. Россияне в Беларуси платят в три раза дороже, чем беларус за одну и ту же услугу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас еще и папа на экскаваторе работает. Так он нас однажды на нем покатал. А у дяди самосвал-китаец каждый д

постить можно только с телефона, а ставить лайки и подписываться на странички можно и с компьютера

постить можно только с телефона, а ставить лайки и подписываться на странички можно и с компьютера

ень в свободном доступе. Так что техника рулит. Большие машины на улице все называются дядя, а трактора - папа.так чтобы там зарегиться нужно этот телефон иметь, так что не вижу ничего ни хорошего ни плохого в этой проге, просто клуб для избранных.

 

Театральный мечтатель, хотела тебе написать, но Алива уже все правильно изложила. Я просто что хотела сказать, это хорошо, что мы мечтаем, что наш ребенок будет самый-самый, ну как минимум второй Энштейн или Пушкин. И чем выше эта планка, тем больнее осознавать, что твой малыш не оправдал твоих надежд. А я считаю, что мой будь он потом простым дворником (утрированно конечно) все равно для меня будет самым-самым. И не важно, что он не станет тем, кем я захочу. Самое главное любовь. Но с этим у тебя все нормально. Просто действительно, немного надо отстать и все. Отпустить ситуацию. И все точки над ё сами собой расставятся. Ты просто очень стремишься дать ему то, чего не было у тебя в детсве, но это не всегда хорошо. Мы тут статью обуждали, все хорошо в меру. Надо найти золотую середину.

И не покидай форум. Я вот тут тоже редко пишу и не всегда с чем-то согласна, а с чем-то нет. Так никто ж не заставляет отвечать на каждый пост.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Валя, не гневи Бога, все у вас нормально, да, тяжело подобрать еду, да не пойдете в армию, для настоящего мужчины армия давно не нужна, целее будете, ну и прекрасно, будете учиться в университете, ваши проблемы ничтожны по сравнению с детками, которые борятся за жизнь! Не стоит так терзать себя, ты не сидишь сложа руки, вы обследуетесь, подбираете диеты и лекарства, как все узнаете, привыкнете и к диетам и ко всему остальному и это не будет тебя так изводить. И часто детки в подростковом возрасте полностью исцеляете, у моез знакомой так ребенок от тяжелейшего рака исцелился, они проходили даже черную химию, кажется так это называется, это самая самая серьезная химия из всех возможных, после неее малчик никогда не сможет иметь детей и она аомогла на время, а во время переходного переода произошло обновление организма и наступила ремиссия, сейчас он уже мужчина, у него есть жена и все у них прекрасно! это я к тому что не надо ставить сейчас крест и выводы о дальнейшей жизни, как говорится мы предполагаем, а Бог располагает.... У вас, слава Богу, все намноооого проще!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне в Беларуси платят в три раза дороже, чем беларус за одну и ту же услугу

есть такое дело. а вы как россияне?? у тебя российское гражданство??

мы в платные центры с паспортами только и ходим и да, для иностранцев -отдельный прейскурант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, все тебе уже написали, подписываюсь под каждым словом. И наши с Лизой вам кулачки@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, у меня российское гражданство :) Была б моя воля так я бы от всех гражданств отказалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  читала и очень переживала за вас((( не знаю что это за болячка, но тебе руки опускать нельзя ты -Мама, а это самое лучшее ччтомогло с нами произойти стать мамами.

Лечитесь, мне кажется что с возрастом должно стать лучше и легче, дозреют все органы, подберете лечение и тд.

А форум место где мы общаемся и поддерживаем друг друга. Ну иногда ты и споришь с кем-то, но это редко и у каждого свое мнение. Это нормально. Мне кажется что это все понимают.

Пиши - мы тебя всегда поддержим! Сынишке твоему здоровья и сил! Понюхай его макушку - это помогает осознать что главное, а что второстепенно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понюхай его макушку - это помогает осознать что главное, а что второстепенно

:class: клааааасс! точно-точно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...