Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, Судьба не играется, а учит не контролировать процессы мне неподвластные ;)

выздоравливайте!

 

Bettynya, неа, не хо ))) лаба тут одна, а я в одну и ту же лужу дважды вставать не хочу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, A-liv-a, успокоили:-)

меня бабушки грызут - зачем ребенку столько машинок? и сами же еще покупают:-)

 

Пифия, да с пультом. она едет, сигналит, мигает, плднимает, крутит и опускает лестницу с пульта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, когда я гшворю, что сейчас уйду одна, а ты останешься дома, мне в отет сразу АГА! ПОКА :-)

 

Девочки, после изъятия соски, так сказать, тасюха стала рассасывать верхнюю губу, такие лохмотья висят всегда. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что подарить крестнику на новый год? в марте 4 года будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сами же еще покупают:-)

тоже самое. игрушек и так много, а свекровь позавчера еще ему 3 мелких игрушки-машинки подарила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бабушки грызут - зачем ребенку столько машинок? и сами же еще покупают:-).

Я бабушкам сказала стоп, без моего ведома ничего не покупать.

А с пожарной машиной играете?

У нас с пультом есть гоночная. Нажимать Илья научился, но принцип конечно не понимает. Любит когда она за ним гоняется, а он убегает.

 

Krosh@*, когда я гшворю, что сейчас уйду одна, а ты останешься дома, мне в отет сразу АГА! ПОКА

 

Вот и у нас так, только что "пока" не говорит. Я так понимаю что эти слова пока не имеют для него смысла, так как обстановка привычная, а один в комнате он и так остается.

 

Ой, девочки, что подарить крестнику на новый год? в марте 4 года будет

Смотря чем увлекается и какой бюджет. Если из не дорогого можно подарить то что всегда пригодится. Например набор фломастеров или карандашей. Или какую нибудь развивающую игрушку из небольших, головоломки и пр.

Я покупала племяннику конструктор, советского типа, у меня похожий в детстве был, только тогда металлический, а сейчас их пластмассовыми делают. Он состоит из планок с дырочками, которые надо соединить между собой винтами и получаются разные предметы, книжка с описанием прилагается. Он простой, бюджетный и интересный.

А вообще есть много наборов с играми, то же лото главное чтобы с ребенком было кому этим заниматься, а то некоторым дарят, ребенок все распотрашит, а потом валяется за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да играет. У него несколько машин с пультом, периодически гоняет их по квартире, но у него гораздо больший интерес вызывают машины, где самому надо крутить, вертеть, копать и т.д. а с пультом что? ну нажал и едет...

 

Zest, а лего не вариант? на любой возраст и вкус подобрать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Lucky_Mom, я уписялась с ваших рассуждений :)Как же бедная мама с отрезанной :).Самый интересный возраст :).

Даринка,держу сильно-сильно кулачки!Ты права,мы предполагаем,а бог располагает.Все будет так как должно быть.

Зест,Таня,я крестнику на 4 года купила футболочку и докуплю машинку и вкуснятинку.

Галя,с днем рождения!Оставайся всегда такой жизнерадостной!Пусть детки радуют!Ну и конечно женского счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен совет!

У Ильи к вечеру потекли сопли светлой водичкой, последние раз болели зимой, я все забыла, как правильно лечить. Закапала аквалор, он почихал, часть слизи выскочила. Так и уложила, а что еще надо сделать?

Сосудоссуживающие капли нужны, если нос не забит? Ингалятор когда начинают применять? Гулять можно если темпы завтра не будет или лучше пересидеть дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, сосудосуживающие без забитости не нужно. все время промывай и пусть высмаркивает називин- это когда совсем плохо. если темпы нет, то можно и погулять, но недолго. но лучше дома проветривай Ингалятор, его и для профилактики можно, так что с физраствором пусть хотябы по 5 минут проингалируется! надеюсь быстро у вас пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо! У нас проблема, не умеем сморкаться, только если случайно получается. Буду конечно учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, если честно, у нас автопарк раза в 2 или 3 больше Вашего)) зарекаемся каждый раз что то еще покупать, но очередной поход в магазин у нас заканчивается новой техникой автомобильной)) у нас сына уже знает столько марок машин, диву даемся, как только все запоминает))

 

Лада, насколько помню на узи видно при ХГЧ выше 1500.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, каппй морскую водичку и все. Гулять даже нужно, я даже больше гуляю, когда появляются сопельки. Поседние разы за три ня с ними справлялись

 

Zest, я тоже за лего, а еще есть всякие наборы химика или что ниб в этом роде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, противопоказания к прогулкам температура и сильный ветер, мороз...сопли абсолютно не помеха. гулять нужно!!! у нас даже на улице сопли перестают течь...и с прогулками быстрее все проходит..просто все в меру и по настроению ребенка...

ну и повторюсь (уже обсуждали) не лечим, только промываю солевыми растворами-спреями...

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосудоссуживающие капли нужны, если нос не забит? Ингалятор когда начинают применять? Гулять можно если темпы завтра не будет или лучше пересидеть дома?

Просто капай аквалор, не надо сосудосужающие.

Что касается прогулок, я бы денёк дома побыла. Но это исключительно из личного опыта, так как у моих детей крайне редко бывает насморк "рафинированный", сам по себе. Обычно к нему присоединяются потом ещё какие-то симптомы, да и общее состояние не айс, когда человек заболевает.

Хотя если действительно насморк и больше ничего, гулять можно.

 

Про автопарк. Помнится (с Алексом), помимо ужасного завала всевозможных машин дома (главный хит - мусоровоз!!!), мы основательно подвисали на улице возле каждой работающей техники. Все строительные котлованы были наши.

Мне кажется, для маленьких мальчишек машины - это как бы живые могучие создания. Ну, как динозавры, например. Воплощение силы и мощи, источник энергии "ян".

Саше тоже нравятся машинки, часто играет в них, но без фанатизма. Наряду с другими игрушками. А наши друзья-мальчишки с детской площадки выходят полностью оснащённые: машина большая на веревке, пакет средних и масса мелких, рассованных по карманам)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сложно так - мы редко общаемся, чтобы я сама знала интересы мальчика, а мама его не совсем так, как я ожидала, отреагировала на мои расспросы о том, какие игрушки ему могут быть интересны, просто сказала что если я хочу сделать подарок, то сделаю его и все, а им не важно что я подарю, в конце концов, мол, дареному коню... А мне так хочется чтоб ему было интересно.

Тоже думаю про конструктор, какой-нибудь набор из серии плей дох, ну там пластилины всякие модные))) и еще мне нравятся как нам подарила сестра моя наборы - машинки какие-нибудь которые собираются на винтики, и в наборе шуруповерт еще идет, крутится во все стороны)

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  все хорошо, всю неделю доча в сад отходила. Одна печаль- оказывается на больничном сидеть после декрета- вообще бесплатно!

Кроша, с Днем Рождения! Счастья и здоровья крепкого всей вашей дружной семье!

 

А еще пришла посылка с зимними вещичками из Латвии, я в восторге от Лего веар. Велико, конечно, но оставлю на вторую половину зимы.

Никому не нужны Куома Путкиварси 25 размера? Я же еще прошлой зимой предзаказ делала, размер нам очень велик. Сапожки желтые совы, унисексные. Будем Суперфиты гротескные носить в этот сезон, они 24 размера:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ольчичек, Инесса,  спасибо за советы!

Всю ночь хлюпал носом, весь нос был забит соплями. Тяжело слушать такое сопение, я сразу представляю как тяжело дышать, а помочь ничем не могу. Отсасываю соплеотсосом понемногу, но хочется чтобы он сам хорошенько высморкался, чтобы полегчало. Сейчас нос также забит. Потеряла температуру -37, так что, пока сидим дома. А в остальном ребенок весел и бодр, покушал с аппетитом, сейчас скачет.

 

Девочки, а как часто промывать нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я обычно еще капаю сразу капли с антисептиком, но у нас местные капли, их ароде нет в других городах но наверняка есть аналоги, выздоравливайте! Промывать вроде надо часто, раз 6-7 в день, но Лиза орет, когда я отсасываю сопли, поэтом прыскаю чаще, а отсасываю раза 3 в день. Поправляйтесь.

 

Tanzilya, а почему бесплатно? разве, не додекретные 2 года берутся в расчет? А то у нас же платный сад, я никак не расчитывала на бесплатно, ибо если ребенок болеет, платить все равно надо 3\4 стоимости.

 

Мы завтра идем в сад первый день. Я уже выпила новопассит и еще на ночь выпью)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, сднкм рождения, счастья, здоровья всей вашей большой семье!!!

А Димасика с крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с днем рождения тебя! и с Крещением- Димочку! здоровья всей вашей семье! и спасибо за угощение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, судя по той сумме, что я получила в з/п - бесплатно, увы. Еще, конечно, посмотрю квиток, но это только в среду. Вообще печально и грустно :girl_cray:

Krosh@*, спасибо за тортик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с двойным праздником вашу семью!!!! Здоровья, сил и счастья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...