Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, я тоже полубольная уже почти месяц(( не могу долечиться и второй раз начинается ухудшение. Всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки и малышастики, здоровья вам всем крепкого! Я вот с Настей маюсь третий месяц... из бронхитов не вылазим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ТЫ ЧТО, зачем грудь на улице, не прийчай ни в коем случае, а как же зимой будете.

 

Л-а-д-а, ну круто круто, лаба все таки ошиблась. Пусть мсик там держится и развивается как следует. Настя пусть тоже поправляется

 

ir-iks@, в первый раз вижу такую систему, но здорово, что так выходит и даже спать пошла, молодец Лизуня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. подскажите. у сына нога 14.5 см.. како йразмер зимних викингов нужно покупать?

мы купили 24. няня говорит. что зимой с шерстяным носком будет тесно очень.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, уф, СЛАВА БОГУ, что все хорошо! блин, в суд на эту лабу за нервотрепку мало! но, главное, что всё хорошо, пусть Масик крепче за мамку держится!!!

 

ну вот, осень-все расхворались! у Андрея вдобавок пятна по всему телу типа экземы..блин ну когда свекровь перестанет кормить его всякой хренью? еще и "постригла" его- откромсала как попало все локоны, которые я отращивала.я в шоке. типа, они мешают ему за воротник лезут! ага.а ногти 5 мм с грязью ей почему-то не мешали... отправила, называется ребенка на выходные- теперь лечить и "любоваться"

 

ir-iks@, не знаю, как там с психологией, но мне кажется, что лучше меньше, но успеть за эти пару часов надавать позитива ребенку! он и оглянуться- соскучиться не усеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, как дела у Кирюши? выздоравливайте!

 

тем, кто переживает про разлуки с детьми (на несколько дней)

Ссылки скрыты.

как-то слишком умно написано :)

вот не знаю, что я испытала в детстве при разлуке с матерью, я была патологически к ней привязана и никуда отпускать не хотела. Но вот сейчас, будучи взрослой, во мне иногда просыпается такое чувство потери, если повод есть, осознание что это все навсегда и никогда более... в общем словами не передать, но оно ужасно пугающе своим масштабом.

Я даже думала с этим вопросом к психоаналитику обратится, да все не досуг. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да, я хотела предупредить, что статья научная)))) у меня подруга пока училась в универе- забеременела и отдала дочку в деревню к родителям на несколько лет. а теперь удивляется, почему она не авторитет дочери. а вообще я читала с вопросом- на сколько дней можно без последствий оставить ребенка? так и не нашла

 

девочки, все видят подпись мою или это мой комп глючит и не показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас такая же ножка, мы взяли 24. Но надо обязательно замеритьстельку сапожек, т.к. модели разные и длина стелек нмного отличается. Вот я лично мерила стельку 24 для мальчиков и для девочек, для мальчиков были на 5 мм меньше. Главное запас в 1 см соблюсти, не меньше

 

A-liv-A, твоей надписи я давнооо не вижу, нсколько месяцев точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,дорогие,всем огромный привет,я на секундочку. Вышла на работу,времени нет совсем,так как я новенькая,как и в любой другой организации,на меня все скинули - делай. Благо у меня муж там,помогает,все рассказывает,но мне все равно тяжело пока очень,очень много надо внимательности и сноровки,скорее бы я всему этому обучилась бы и щелкала все эти табеля,просто предприятие автотранспортное и там свои нюансы в составлении табеля((мне пока слоооожно((

 

Полина сходила 2 дня в сад и мы дома с больными ушами - отит. Лечили горло и насморк,в итоге получилось скопление густых зеленых соплей в носоглотке и дало в ушки все это,с температурой 39 и слезами держась за ушко она бегала по комнате,пока не подействовали капли,это был какой-то кошмар. На антибиотиках сидим,амокстклав,софрадекс в ушки и изофра в нос. Неделю дома сидела с родителями моими. Завтра в 15-00 на прием,постараюсь отписаться что скажут.

Всем деткам не болеть,срочно всем поправляться. До связи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  Дарина, ура-ура-ура! Как я за вас рада с масиком! Какое счастье! Короче, права пословица- меньше знаешь, крепче спишь:)

 

Читаю книгу "французские дети не плюются едой"- нравится многое из написанного, но не все. Никто не читал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ой... свекрови - больная тема.... моя тоже не внемлет мои просьбам не кормить Настю всякими Барни и вафлями... ибо все жти магазинные сладости могут у Насти вызывать бронхоспазмы...

 

Tanzilya, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,она, в принципе, хорошая))) очен нам помогает..но вот это бабушковское "всех накормить", по-моему, неискоренимо! уж и намекала ей и объясняла...конфликтовать не могу. Решили с мужем сказать ей, что были у педиатра и та типа сказала, что это все от неправильного питания- надо исключить конфеты, булочки, грибы ,колбасу и кофе! иначе ребенок на всю жизнь с гастритом. может, так поймет??? хотя, по сути, так оно будет,если сейчас не остановить но мне она не внемлет, а педя у ней в почете! а вот про пострич, даже не знаю, как ей сказать. Им всем жуть не нравится Андрюшкина прическа! а я балдею..а теперь он-как уголовник и они радуются! блн пусть своему сыну стрижет! он-то вон лохма до пояа отрастил- она молчит!! а своих сыновей я сама хочу стричь! вот такая тупая ситуация..вроде бы ничего экстраважного, но мне неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну скорее всего может помтрадать не желудок, а поджелудочная, это еще хуже. А грибы это ваще жесть, их лет с семи не раньше можно есть. Да, про волосики обидно, у моей подруги свекровь челочку подстригла, при том что ее сыновья тоже волрсатые, ну она сказала прямо в лицо, что стригите своих, а своего ребенка я стричь буду иначе больше не оставлю вам его, все, больше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не оставлять мы не можем((( получается, что это она нас выручает, что берет иногда Андрюшика...и да, у нас еще после ротавируса поджелудочная посажена. дома мы на диете, а там это не признается. мол уж и время прошло и детям все можно, если помаленьку. а то, что срется или запор- так это вы его простудили, он сопли глотает и от них такое расстройство пищеварения. а кофе даже полезен детям! интересно, чем? потому что он- С МЁДОМ!

вот, попробую педей запугать

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им всем жуть не нравится Андрюшкина прическа! а я балдею..а теперь он-как уголовник и они радуются!

Ха-ха у нас была обратная ситуация. я летом постригла наши кудри, т.к. ему было жарко и я видела, что он потеет постоянно, ну и обрезала, причем и менно как ты пшешь парикмахер постригла его прядями. никогда так не видела чтоб стригли. он как лишаем поеденный весь)))

меня вся родня затюкала, что испортила такого мальчика, что это не наш ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас не парикмахер а сама бабушка! реально как после лишая. пришлось мне потом совсем коротко обровнять..так они прям умиляются..а так пилили полгода блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня наоборот, меня пилили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, на мою свекровь педиатр мало подействовал ((( пробовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну логика железная :-)

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ужас, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была занята в выхи. рассылку сделаю в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо. померяю еще раз стельку. должно быть полтора см в запасе же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, на викингах написано, что запас в 0.5 см значит малы, запас 1,5 см -велики, 1 см - идеально. Но по мне как то 1см маловато, в том плане, что ножка то и скачком вырасти может и придется новую пару покупать, но и с другой стороны неправильный запас грозит замерзанием. В общем у меня 1,5 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, вот и я была уверена, что все будет ок. Ну ты смелая женщина. Я трусиха, я третьего хочу, но чтоб эти, два немного хоть подросли. Я предохраняюсь. А ты молодец.

A-liv-A,ну ты уж так-то сильно не расстраивайся, волосы ж не зубы, вырастут. Обидно за свекровей, мы что тоже такими вот станем. Меня моя бабушка, царствие ей небесное, тоже мамина свекровь меня постоянно летом под мальчика стригла, в чем был прикол никто не знал, но на детских фотографиях я - мальчик.

ПРО ПРИвыкание в ДС, мы когда в ясли пошли, первый день на 2-3 часа, второй день примерно тоже самое, если не плачет, то и пообедать остается, а если ребенок нормально адаптируется то через пару дней и спать. Я в этом ничего криминального не вижу. А смысл месяц его то на час, то на два таскать, так он привыкнет, что мама где-то рядом и будет постоянно ждать, что вот-вот она придет. А вообще, все от ребенка зависит. Мой идет с удовольстивем и практически не плакал, истерик так вообще не было. А у подруги девочка, на три месяца старше нас, она и разговаривать-то не разговаривала, а в сад сходила три дня, по два часа, все это время дуриком проорала и даже мама перестала говорить. Так она и через месяц не привыкнет, хоть на полчаса ее оставляй, хоть скажи что в магазин, хоть что мама в коридоре. А заболеть и за 2 часа можно. Поэтому ИМХО никакого смысла в этих 2 часах нет.

 

A-liv-A, у нас с тобой линеечки с одного сайта, ни твоей ни моей нет, надо переделывать.

 

И еще, от нас в профиле привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, где двое, там и трое )))) жить веселее будет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Тая до сих пор нкрещеная, вот я дозрела наконец то, и у меня возникли вопросы. подскажите, если кто знает, как в нашем возрасте проходит церимония, вроде еще не взрослая девочка, но и не малышка. В чем она должна быть одета, специальную рубашечку в церкви покупать? На руках ее надо держать или она сама будет стоять за ручку, например, с крестной? Будут ли ее окунать в купель или просто святой водой окрапят? Если расплачется, можно ли мне ее взять, сколько по времени это все происходит.... В общем, кто что знает, напишите пожалуйста. И езе, я потеряла свой крестик на гулянье с Тасюней, мне просто поехать в церковь и купить новый или еще его там дополнительно освящать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...