Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, Валя, милая, я думаю права педиатр- выведете лямблий и всё будет хорошо! очень за вас переживаю и надеюсь на скорейшее выздоровление Арсюши! а как же с садиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, Олечка, с Днем Рождения!! Здоровья тебе и твоим близким, мальчишкам расти на радость маме! И любви и согласия в семье!! (*тут должо быть много-много цветочков - с телефона не вставить)))))

Театральный мечтатель, рада очень что надежда появилась и это лямбии противные Арсюшу мучают, а не цилиакия! Держись, все наладится!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо!)))) мне Мотя седня два подарка сделал - спал всю ночь и утром полный памп))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ой, ну с садом беда прям, лечение нам назначили какое то быстрое. На 10 дней всего, Женя ездил в какую то платную контору к аллергологу-иммунологу, далее, пролечиваемся и через неделю сдаем анализы, если еще покажет лямблии, то еще неделю сидим и потом еще раз сдаем. А если уже через неделю анализ покает, что чисто, то пойдем в сад. Только вся беда в том, что мы можем их как это было в прошлые разы, просто заглушить, анализ покажет отрицательно, а они снова начнут плодится. Нам , кстати, аллерголог-имунолог прописал еще имуномодулятор (КИП) в схеме лечения с лямблиями, считает , что очень слабый иммунитет, поэтому и лямблмй так долго травим.

Сейчас на 2 недели приедет бабушка, а потом не знаю как будем из положения выходить. На работу выхожу уже в это воскресение. Пути назад нет, т к заявление было написано еще до наших паразитов.

Однозначно воспитателю подорю отдельный и хороший подарок,0. Низки поклон ей, что добросовестно следит за меню моего ребенка, она даже макароны из супа вылавливает, чтоб они Арсению не попали. Просит поваров, тоб они аранее откладовали отдельно мясо отдельно картошку/овощи, прежде чем сделать запеканку. В тихоря разрешает мне приносить нашу еду в термосах (т к по санпин всяким, нельзя приносить готовую еду в сад) но мы с ней договорились, что я в тихушкц буду приносить термосы с едой и оставлять в шкафчике. Хлеб и выпечку ношу безглютеновые, куча денег, маленькая буханочка хлеба стоит 80 руб. А обычные хлебные палочки 200 р за 160 гр. Компоты приношу. Слава Богу что воспитатель такая добросовестная. Каждый день ей оставляю кортонные карточки с тем, что можно дать ребенку, то убрать и то я принесу сама. Завтраком кормлю дома. Если честно, меня от кузни уже тошнит, т к получается что я каждому из своих мужиков готовлю отдельно. А выду на абоиц, ваабще застрелюсь с кухней. Ладно Женя, он сам себе моет приготовить и Арсеньке хотя бы кашу сварить, а ведь надо будет еще постоянно свежее и на весь день Арсеньке варить.

Дай Бог, чтоб у Арсения была аллергия из-за лямблий, непереносимость кишечника (т к состояние кишечника при ямблиях, как при цилиакии и при СРК) тогда уже с весны аллерголог нам выстроить схему ввода аллергенных продуктов. А если цилиакия, то это пипец!!! постоянная пожизненная диета.

Встала на очередь на аллергосад, наеюсь в следующем году попадем, считается самым лучшим детским садиком в С-Пб, туда очереди огромные и люди готовы возить детей хоть с космаса. Ежедневные оздоровительные процедуры + бассейн, и ооооочень много занималок и углубленный английский, очень много с детьми занимаются. Там продумывают стол для каждого ребенка. Буду молить Бога чтоб туа попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, УРА! поздравляю! Желаю тебе легкой и счастливой беременности :)

Театральный мечтатель, Пусть у вас все получится: и с детским садом, и пусть аллергия и лямблии исчезнут :)

 

Леся теперь говорит, что она не маленькая девочка, а хозяйка. Я спрашиваю, а чья ты хозяйка, она отвечает "Виллина" - это наша собачка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  ну я в френдленте на бб увидела, обычно ее не смотрю!

Валя, сил тебе огромных! Пусть Арсенькины болячки уйдут вместе с лямблиями!

 

Алива, Оля, С Днем Рождения! Счастья и здоровья твоим мужчинам и тебееее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с днем рождения!!! Всех благ и пусть все будут здоровы!

Наташа, Лаура, ты где? Поздравляю с сыном, напиши как вы!!

 

Мы в розыгрыше не сможем принять участие, улетаём до февраля! Хоть и хотелось конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка _А-лив-А С днем рождения!!!!! Желаю тебе огромнейшего счастья и много-много радости в компании твоих мужчин :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, :D ой, ОЛьчик ч Днем рождения!! желаю много здоровья и стать супер-мамой следующей нашего форума)) от большой любви и заботы мужа!!! :flower: :flower: :flower: пусть сынишки радуют не переставая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с Днём Рождения! :flower: :flower: :flower:

Хорошо хоть кто-то напоминает про даты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  с днем рождения! Здоровья и любви! Пусть жизнь дарит только радостные мгновения!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с днем рождения! Здоровья много примного, мира и любви в семье!

 

У нас Таисия пельменная маньячка :-) сегодня впервые их попробовала и полюбила с первой пельмешки :-) съела аж 16! штук. Сначала 11, потом облизала тарелку и попросила еще :-) сварила ей еще 5 штук, в надежде, что останется хотьпарочка, ан нет, хотела еще, но это уже слишком :-) завтра буду лепить и затаривать морозилку, оч удобно на случаи когда ничего не приготовила :-)

 

А еще мы присоединились к болеющей массе, с утра потекли сопли, сейчас 37,5. эх, жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛГЕША!!!!

Ссылки скрыты.

Всего всего и побольше!!!

Мечтатель, Валя, ну вот, я почему-то так и думала, что большая часть из того, что ты написала - просто не может существовать. Пусть эти лямблии уже уйдут поскорее и все у вас будет ГУД!!! Нам тоже воспитатели велят ходить в сад и с соплями и с кашлем!!! Там даже педя раз в неделю их смотрит, назначает лечение и все, а на больничный не выпроваживает. Но мы таким образом уже второй месяц ходим с перерывом на 4 дня. Но, не знаю, правильно ли я делаю, даю ему анаферон для профилактики и витамины. Ну и периодически лечим насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!A-liv-A,с Днем Рождения,наш не унывающий позитивчик!Желаю тебе всегда оставаться такой!Пусть твои мужички тебя много радуют,растут послушными.И много-много женского счастья! Театральный мечтатель,очень сильно держу за вас с Арсюшей кулачки!Пусть этот тяжелый период быстрее закончится и останется далеко позади.

*Alfochka*, Лесенок маленькая Леди :)).Умничка!anna_s, тихонечко поздравляю!Растите и крепко за маму держитесь!Ань,мне хофитол помогал облегчить состояние при токсе.И еще у нас девочки привозят из России капли гомеопатия,хорошо токс снимает,но вот название не могу вспомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня где то есть хофитол. а он не опасный?

 

Олечка, с днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ильи сопли внутрь забились, уже не текут. кто знает, ингалятор может помочь? Есть смысл начать его использовать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с Днем Рождения тебя! Здоровья, любви и гармонии тебе и всему твоему семейству! В гармонии семьи женское счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань я пила хофитол, до одного места мне лично))...дооолго пила...все равно меня так выворачивало, что я с дивана неделями не вставала и даже голову мыла раз в неделю или реже.. и так недель до 14.....мне кажется такого токса как у меня не было ни у кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я Лизе даю синупрет капли, по 15 капель разбавляю компотиком 3 раза в день., вроде полегче дышит, обходимся без сосудосуживающих. сами третий день сидим с соплями, послушаю насчет ингалятора. А, еще УФО лампой грею ножки по 3-4 минуты в день , обычно помогает перехватить бяку (хотя написано по 10 мин, но как то страшно)

 

Оленька, с прошедшим ДР! Подпишусь под каждым пожеланием девочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Bettynya,распробовала Тася :).Выздоравливайте! anna_s,Ань,мне его в больнице назначали,когда на сохранение лежала.Совсем конечно не убрал,но общее состояние улучшилось.А с Сонечкой у тебя тоже так было? Ольчичек,бедная ты :(.У меня у подружки такой токс,она первые месяцы по дому передвигается с детским горшком в руках,по другому просто нельзя встать.

 

Пифия, а ты промываешь ему носик?Мы обычно обходимся хьюмером красным,хорошо вымывает.Я брызгаю всегда Делуфен,он не дает сопелькам сильно загустевать,сосудосуживающими практически не пользуемся.Если есть дома ингалятор,конечно можно физраствором подышать,но если носик заложен,не сможет им просто дышать :(

 

ir-iks@,да синупрет тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, С Соней было также. рвало оооооочень долго, до середины беременности наверное. Разговаривать не могла. А как его пьют? У меня такая бестолковая врач что мне даже идти к ней не хочется спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....мне кажется такого токса как у меня не было ни у кого...

Я когда в больничке на сохранении лежала, со мной в палате была девушка, ее рвало круглые сутки. Она есть совсем не могла, "питалась" капельницами... Я даже представить себе не могла что так бывает. Даже не представляю как дома можно находится в таком состоянии...

Вообще послушаешь что женщины уже с началом Б по своей воле испытывают, понимаешь, какие мужики слабые. :)

 

. А, еще УФО лампой грею ножки по 3-4 минуты в день ,

А вы только ножки?я нос по 15 сек грела пару дней, вчера уже не дался, но уже и не текло, УФО подсушивает.

Лечитесь и выздоравливайте!

 

Пифия, а ты промываешь ему носик?Мы обычно обходимся хьюмером красным,хорошо вымывает.Я брызгаю всегда Делуфен,он не дает сопелькам сильно загустевать,сосудосуживающими практически не пользуемся.Если есть дома ингалятор,конечно можно физраствором подышать,но если носик заложен,не сможет им просто дышать :(

Конечно я промываю Аквалором, потом Протаргол. Такие названия как ты пишешь, мне совсем не знакомы. А сосудоссуживающие только на ночь, вроде он дышит, но внутри сопли есть, вот хочу чтобы они быстрей вылезали. Так он уже гулять ненадолго выходит.

 

А я вот сваливаюсь, намного хуже переношу ОРВИ. Уже голос стал садится. Поэтому про ингалятор кто знает, напишите пожалуйста!

 

пышка,  почитала в инете. Хьюмер и делуфен в Москве не найти. У нас вместо Хьюмера Аквалор. А вот Делуфен понравился по описанию, но даже в инет-аптеках нет. :(

 

А почем у вас Делуфен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нее если бы так сильно рвало я бы в больнице лежала..рвало меня 1-2 р в сутки...но общее состояние было "не встать" казалось лучше б рвало...я каждый день думала что сегодня умру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ингаляция с физраствором смягчае и сопельки разжтжаются, поэтому вдыхает-не вдыхает, толк все равно будет. Тем более не совсем же он у него забит, что прям ртом дишит. Мы с соплями стали бороться так: закапываю визин по 2 капли в каждый носовой ход. Он сужает и увлажняет и безопасен для деток и помогает лучше отделиться слизи. Через минут 5 закапываю чхун (т.к. аспиратором он стал плохо даваться и после него сразу начинаю болеть я, т.к. вся инфекция ко мне летит), послу чхуна он начинает таааааааак чихать, вылетает всякая гадость и нос становитя абсолютно чистым. И тога уже закапываю лечебные наши капли, если сопли зеленые, то изофру или ринофлуимуцил, и потом авамис - он противоаллеренный и не дает развиваться аденоидиту. Ну так нам лор объяснил. И так 2 раза в день, утром после сна и вечером на сон. И за 5-7 дней все проходит. А ингаляции мы больше при кашле начинаем делать. От насморка они нам мало помогают, если только смягчить, а совсем не проходит.

 

Пифия, а почему ты говоришь, что делуфена в аптеках нет, я нашла даже в нашей рязани, - рублей стоит и привезут из аптеки в москве, которая находится на охотном ряду. Лучше в справочную позвони и узнай. Тлько в инструкции написано, что он для детей старше 12 лет.

 

Пифия, сейчас почитала в инете, нашал какой-то справочник, он заменяет одни лекарства другими подобными, так вот наш авамис и есть его замена, я еще сама подумала, когда описание прочитала. Он правда подороже, но нме нравится. Его правда использовать надо минимум недели 2, сначала по 2 раза в день, а потом несколько дней, когда уже совсем хорошо стало, то по 1 разу в день, а только потом отмменять, т.к. он гормональный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас в пол-ке зав. физио кабинетом считает, что до 3 лет лучше не греть слизистые без особой надобности, а при первых симптомах простуды лучше погреть стопы. Реально в сентябре перехватили так простуду (ну, я думаю, что так, потому что больше ничего не далала). Я грею Лизе во сне, так не дастся, прямо в кроватку ставлю лампу, удобно. От игалятора орет жутко, поэтому пока не делаю, надеюсь, обойдемся.

Кстати про протаргол - он хорошо обеззараживает, но сгущает сопли, делает их "резиновыми", так что не всегда полезен (это со слов моего ЛОРа, когда я сама Лизе его выписала, а заложило еще больше)

 

Вы тоже поправляейтесь скорее!

 

Krosh@*, а что за чхун? Я порой думала, как бы вызвать Лизе чихание, она чихает обычно один день, и я радуюсь, что летят сопли, тк сморкаться мы еще не умеем толком. а потом опять забитый нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...