Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

т.к. он гормональный.

делуфен точно не замена авамису, так как он не гормональный, это гомеопатическое средство, моему оно кстати до одного места было

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ir-iks@, кастение, помоему колонхое лекарственное вот фотка

Ссылки скрыты.

 

Zest, я в справочнике видаль посмотрела в инете, там не состав одинаковый, а действие одинаковое, противоаллергенное и что-то там еще с носом связано, а состав конечно разный. И естественно надо консультироваться с врачом, чтобы одно други заменить. По крайней мере в авамисе написано, что детям с трех лет, а делуфен только с 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проводила вчера вечером мужа, в Киеве сейчас, вечером очередной перелет.

так что мы опять вдвоем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с прошедшим днем рождения! Здоровья тебе, энергии и любви!

 

Анюта, держись! У меня токс был но не сильный за вторую б даже не вырвало ни разу.

 

У Альберта вчера была температура, но не высокая. .. нос дышит, горло смотреть не дает - пшикаю тантум. Сегодня вроде без температуры - надеюсь пронесет.

Сама тоже вылечилась - капустные листы все-таки супер вещь.

А вот г меня не порадовала- дисбактериоз нарисовался -назначила свечи на 10 дней ( всю ночь вытекает. .... бееее)

 

Bettynya,  свекровь специально для Альберта лепила пельмени - он был в диком восторге и тоже схомячил дофига)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезут из аптеки в москве, которая находится на охотном ряду. Лучше в справочную позвони и узнай. Тлько в инструкции написано, что он для детей старше 12 лет.

название аптеки не помнишь? Там аптек полно, каждые 100 метров ))

 

Делуфен все таки гомеопатическое средство, в отличии от Авамиса. Не знаю почему он запрещен до 12, многие детям его применяют судя по отзывам.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! после перрежитого ротовируса у Бориса никак стул не наладится. живот раздут. пукает так вонюче что я чуть сознание не теряют..) какает 1 раз в день, но там все в перемешку - и жидко и твердо комками. и будто даже с пеной. врач нас в садик выписала и ничего не назначила! чем лечить не знаю(((

 

anna_s, поздравляю!! с токсом не знакома.. вроде лимон хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а хофитол жидкость или таблетки?

 

У меня токс был но не сильный за вторую б даже не вырвало ни разу.

меня только сегодн уже три раза:(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ПОздравляю! А с токсом сочувствую как никто(((Оба раза до 20 недель((( Хофитол таблетки, но мне они были параллельны(((

 

Оля, с Днем Рождения! Здоровья тебе и деткам, сил, терпения и любви!

 

Инна, нет он уже 10 дней без седации. Вот еще 5 дней назад я видела, что ему не нужна и была спокойна. Он был именно в том состоянии, как ты описываешь. А сейчас я ему уже нужна очень, даже врач вчера удивилась как он при моем голосе замер и начал пытаться головку повернуть))) Еще вчера поймала его первую неосознанную улыбку, такой смешной)))

 

Наташа (Лаура),как твой шов? Как ваши дела? ПРо шов так и не поняла, почему у вас такой шовный материал, который снимать-то надо? У нас в врн (где я рожала) такого уже пару лет нет - все швы - и промежность, и кс ушивают только саморассасывающимися нитками.

 

 

Еще хотела написать про ЭКС и ПКС - для меня небо и земля, в этот раз мне было намного легче и лучше, и кровопотеря всего 900 против 1500 в тот раз, и утром встала и пошла. Эпидурал делала та же анестезиолог, что и тогда, но сделала еще лучше. В 20-00 меня в палату привезли, в 22 я уже чувствовала попу, в 12 шевелила ногами, а к часу отошел весь наркоз.

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,не знаю какой у вас Делуфен,у нас можно даже новорожденным.Вот скопировала из инструкции

Новорожденным и детям в возрасте до 12 лет обычно назначают по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 4 раза в день.

В начале терапии препарат можно применять в стандартной разовой дозе до 8 раз в сутки с интервалом 1,5-2 часа.

Длительность курса лечения пациентов, страдающих катаральным ринитом, обычно составляет 7 дней.

Длительность курса лечения пациентов, страдающих гнойным ринитом, евстахеитом и синуситом, обычно составляет 14-28 дней.

Длительность курса лечения пациентов, страдающих хроническим ринитом, обычно составляет 1-2 месяца.

Длительность курса лечения пациентов, страдающих аллергическим ринитом, обычно составляет 7-28 дней.

В случае необходимости при хронических заболеваниях курсы лечения можно повторять несколько раз в год.

 

Вижу в нем смысл именно в том,что не дает сопелькам густеть,носик дышит.Я очень плохо отношусь к агрессивному лечению насморка,слишком потом много расхлебывать.Я описывала опыт залеченной старшей дочки,которую лекарствами чуть до инвалидности не довели,и каждый следующий эпизод болезни был тяжелее именно благодаря предыдущему лечению.Сейчас у меня совершенно другой подход и результаты совершенно другие,слава богу. Применении гормональных капель у малышей вызывает только недоумение и удивление,к сожалению.

 

Пифия, ты капаешь проторгол,он сильно сушит слизистую,может из за него такое состояние?У нас лор назначает его в крайних случаях и не больше 5 дней.

 

Nataver, привет!Ничего Наташ,скоро привяжешь его в слинге к себе и долго не будешь отпускать :).Все забудется!Тебе разрешают его брать на руки?Переворачивать?Гладить?С зонда не пытаются снять?Держим кулачки,пусть уже выпишут кого нибудь и тебя положат.А нельзя там находится весь день?Ну или с обеда когда врачи уйдут и до вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ох, Анюта... держись... меня конечно тошнит. Но не так отчаянно как тебя.... у меня проблема с кишечником походу началась... ибо я не пойму где рези: то ли в матке, то ли в мочевом, то ли в кишечнике... но с горшком проблемотично стало... раз в 2-3 дня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  сегодня 5й день использования Протаргола, решила больше его не капать, попробую только промывать.

На счет Делуфена, нашла инструкцию на украинском сайте, где написано что детям можно, а на российском - с 12 лет. Думаю что дело в разных нормативах, состав одинаковый.

Про серьезные препараты согласна, чем раньше начнешь применять, тем быстрее будет привыкание и они станут не эффективны. С одной стороны хочется быстрей вылечится, с другой - печальные последствия. Я на себе перепробовала практически все средства от насморка, так как часто простужалась, в результате НИЧЕГО, кроме антибиотиков, не помогает!

Сейчас решила себе поделать ингаляции, может они спасут от крайних мер. Делаю с Мирамистином. Нашла статью про разные ингаляции, выложу в темке про лекарства.

 

Про токсикоз. У меня было два типа. Первый и основной, просто мутило. Очень изматывавшее состояние, у меня почему то возникало после 16 ч вечера, утром чувствовала себя хорошо. Связывала это состояние с проблемами в желчном, но смотрю так бывает у многих. Второй тип - это сильная тошнота, после которой обнимка с "белым другом" намного облегчало жизнь. Было не долго и не сильно, я то думала это и есть настоящий токсикоз. Вот состояние когда мутит, очень изматывающее, хочется сделать хоть что нибудь, да бесполезно, хотя и второе - не рай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  меня тоже просто мутило, с утра. И ни разу не вырвало! Вот читаю девочек и диву даюсь храбрости:) опять через это все пройти. и отпустило совершенно в 12 недель...

 

Мой ребенок сегодня впервые сидела и писала имя восритательницы в альбоме, они, видимо, вместе это делали. Так во мне ревность проснулась: ну и чего я хотела, если эта женщина проводит с моим ребенком больше времени, чем я?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕЧКА, с днем рождения тебя!!!! Действительно хороший подарок Матвейка сделал)))

 

АНЕЧКА, милая, какое счастье!! Поздравляю вас , пусть бусик крепко держится )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня твой второй вариант, и главное вырвать не всегда может, а сама я вызвать рвоту не могу. вот мучаюсь с 4 часов дня в этим комом в горле. похоже буду с ним спать:(

 

и опять выделения бежевые:(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, по поводу препарата написали тебе

 

Про токс - я тот счастливый человек, который вообще не знает, что это такое. Что в первую, что во вторую Б иногда слегка мутило в маршрутке, но спасал леденец и то в течение 2-3 недель и все. И один раз от запаха рыбы, после этого кстати, не могу сама чистить сырую рыбу до сих пор. И все.

 

Кстати, про серьезные лекарства, АВАМИС быстро не помогает, его надо применять где-то недли три минимум, а то иногда и четыре у нас получается до полного выздоровления. И все-таки деткам он разрешен с более раннего возраста. Я своему врачу верю и нам реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  а прогик не проверяла? Может утрожестан или дюфастон надо принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, раз у тебя постоянно выделения бежевые, так может давно пора анализы сдать крови? Согласна с Пышкой. Надо понять причину все таки, так как выделения такие у тебя неединичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня про детские сопли. У тасюхи таких сильных давно не было, даже дело не в соплях, а у нее припух глаз. Сначала он слезился, это понятно проход отек и слеза не может пройти, а перед сном он у нее ваще полузакрыт стал, дала противоаллергенное и уложила, а вот теперь очкую, это опасно? Я думала, что она начесала его так, она постоянно его трет, вот прям все время, аж поцарапала немного, а теперь думаю а вдруг отек какой, что делать?

 

Аня, токса у меня небыло соасем и ни разу, чему я оч рада, желаю тебе чтоб скорее он прошел, тоже про хофитол слышала, что помогает, еще в чай имбирь добавляют.

 

Да да, согласна с девочками, беги сдавай гормошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Л-а-д-а, девочки да я на утрике с момента как узнала что беременна. 200 утром и вечером и еще 1 дюфастона в обед по назначению врача плюс магний диапорал от тонуса и папаверин на ночь. кровь сдавала, но прогик сейчас не знаю так как на него даже не взяли кровь!!!! в ПК. у меня бестолковая врач которая даже не записала в карту мои назначения. а я не стала с ней пререкаться потому как когда ходила к ней выделения уже кончились и были всего пару дней. теперь вот думаю что делать, просить перевести к другой или просто к ней пойти на прием внеочередной. в больницу я не могу - с таким токсом я там умру просто, мне надо есть каждые два часа. кто меня там кормить то будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  а ты пьешь или вставляешь? Последнее более эффективным считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, в добрый путь!! а мне сегодня сообщили что у подруги муж в рейсе (в сев.америке сейчас где-то) утром не вышел на вахту, вечером жаловался на желудок, боли...утром взломали дверь каюты...умер...здоровый красивый молодой...слова и мысли заканчиваются когда такое происходит, наверное минута молчания какая то в жизни наступает..я его еще и знала лет 20...и летом в киев с подругой приезжали, виделись, и 2 дочери, младшей 3 года((...

 

пшикаю тантум.

он разве не с 4х лет??

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,пили после пробиотики?? у нас пена была в больнице после реанимации я писала...и врач говорила что это об инфекции говорит, кололи а\б нам, прошло...потом 20 дней биогаю..

Bettynya, у меня недавно у племянника темпабыла 39,противовирусное пили и капали софрадекс,аденоовирусная инфекция дала на глаза (закисали и отекали)...но может у вас другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, вставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  какой Лева большой! И как они с Умой похожи, лапушки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ужасы пишешь(

я всегда верю в лучшее, и верю, что пережитое в 2011 будет самым сложным испытанием для нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...