Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, спасибо. Я наоборот после 38 сбиваю, если на ночь, а если днем, то до 38,5 ходим. Просто уже 2 раза в том году были резкие скачки темпы у нее - типа 38,2, а через час уже 39,5, а один раз так вообще 40,1, а ночью же не будешь каждые полчаса мерить. Про хлорфиллипт почитаю сейчас, не знакома с ним. У нас кусочек зуба вылез + наверняка вирус подцепили в садике.

 

Пифия, спасибо, договорилась с врачом , сегодня после 12 придет. Про УФО знаю, вот и свернула его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ir-iks@,  выздоравливайте и без последствий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я для себя открыла афлубин. В пятницу была температура 37.6, в субботу 38.2. Начала давать афлубин, сегодня уже идем гулять т.к. Второй день без температуры. Он реально помогает и сопли почти прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо. Афлубин - это аналог анаферона? Сейчас подожду, что врач скажет, там буду дальше думать. Мне помимо всего очень жалко, что снова к саду придется адаптироваться(

 

Л-а-д-а, будем стараться, спасибо) Как твое самочу сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не всем он помогает, моему вообще вся гомеопатия к сожалению до одного места(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  ночью не мутило и йогуртом не спасалась в эту ночь. А щас вроде соооовсеееем слегка подмучивает. Еле заметно типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, хлорфилипт эффективен против стафилококков, я сама про него узнала, когда в роддоме сказали пупок ребенку им обрабатывать. Теперь когда начинает болеть горло, полощу его и помогает лучше чем Ротокан, который я раньше использовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ в сад ходим так долго я считаю только из-за анаферона. Сопли лечим периодически, но за последние 2 месяца темпа была но на четвертый день нас уже отпустили в сад. ПОэтому, я анаферон люблю. Держит малыша. Мы каждый день как винструкции написано для профилактики пьем. Там его до 3 месяцев можно в профилактических целях, так вот мы третью упаковку допьем, походим без него, посмотрим или может какую эхинацею ему начну давать, ему нравится в садике. Идет с удовольствием, поэтому не хотелось бы на месяц его опять дома запирать. А у нас лор такой, выписывает только, когда в носу совсем все сухо. А так даже если уже на мой взгялд хорошо, он все равно заставляет дома сидеть.

 

Лада, я и не разгребала завалы, помыла детскую, постелила ковер, поставила две кроватки и игрушки положила, в зале сегодня помыла пол, все барохло вынесла втретью комнату и закрыла ее, буду разбирать по мере возмодности. Ремонт мы пока не планируем. Вчера отдраила кухню всю. там был кухонный гарнитур, кое-что распихала. А все остальное пока так и лежит. Ванную комнату пока не драю, только саму ванну и унитаз, а так мы заказали установку счетчика и замену полотенцасушителя, а то стиралка вплотную к стене не становится. И все. Еще куплю дешовые карнизы и повешу шторочки из коллекции моей мамы и свекрови. Пусть совдеповщина будет, но не хочу никаких ремонтов, хочу просто спокойно пожить. Я условие мужу поставила, пока на море не съездим, ниаких ремонтов. Вот, хочу море. ПОэтому меня пока все и так устраивает. Самое главное чисто. Ничего ни от куда не сыпется.

 

Девочки, а вы вот этот хлорофиллипт в чем покупаете, в растворе, таблетках или спрее. И опять же в инструкции написано противопоказание - детский возраст до 12 лет. ИЛи вам врач назначала его. А то мне кажется, что мы уже всякими способами с горлом и носом боролись, ну чтобы не было привыкания надо еще что-нибудь на заметку и как вы им вообще пользуетесь, какая схема лечения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с переездом вас! ну, а к весне старший уж сам будет бегать!

мы, кстати. на анафероне с Мотей и вылезли за три дня. но кончился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, жаль, что вам не подошел. А нам помог ттт замечательно. Я решила уходить от всяких виферонов, не зачем ими организм травить, и вдруг правда иммунитет свой подорвут. Обычно свечки вставляла, а тут посоветовали афлубин, ну я и решила попробовать и осталась довольна очень.

 

ir-iks@, нет, это гомеопатия, ничего общего с анафероном у нго нт.

 

Пифия, у нас после рд был стаф-к и мы его вылечили именно хлорфиллиптом спитровым. Разбавляла водой и давала во внутрь и клизьмы делала тасюне и вылечили без всяких фагов и тп. А спиртовым горло мне полоскать можно? Развести нверн с водичкой? А то чето никак вылечить н могу

 

anna_s, как ты там, жива? Читаю и прям так жалко тебя, я бы наверн все время лежала бы и плакала, я ненавижу такие состояния. Слава Богу у меня токса н было. А ты еще и работаешь и Соней.... Держись

 

Л-а-д-а, хорошо, что тебе малыш с токсом дал передышку :-) линеечки каждый деь меняешь? :-)

 

Krosh@*, с переездом. Вам ремонт не пишлось делать? Ты двоих малышей сразу отселида в одну комнату? Они не мешают друг другу?

 

О, до конца сразу н дочитала, терь поняла по ремонт. И что вы трешку купили, это ваще здорово. У меня знакомые тоже купили трешку и детей расселили по разным комнатам, а втретьей сделали спальню, решили, что нифик н нужна никакая гостиная, лучше каждому свой угол :-) а гостей на кухне принимают. Впринципе, учитывая российский менталитет, гостиная нам не обязательно, главное кухня :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, анаферон тоже гомеопатическое средство, не является лекарством, а вот виферон - уже лекарство. Я сначала тоже переживала, что пичкаю ребетенка всякоф химией, а потом мне доктор разъяснила, что анаферон, не смотря на то, что выглядит как таблетка - гомеопатия. А Анаферон нам назначали, когда зубы лезли основные, но мало нам помог. наоборот, на его фоне еще и сопли такие аллергические как водичка начались, а как отменили, так прошли. Видимо не все из сотава подходило нам.

Они у меня живут вместе до половины ночи, а потом мелкий просыпается на кормешку и Юрасик досыпает один. А Днем в будни мы в саду, а если не в спаду, то у них режим примерно одинаковый, и тут у меня есть балкон и Димасик днем спит на балконе. Ну как-то так.

 

Bettynya, У нас кухня всего 6 кв.м. Так что гостей на ней никак, и спальню яхочу, а мальчики у меня будут дружно играть. Разница в возрасте у них маленькая, буду все делать. чтобы дружили. А когда подрастут, там посмотрим, может за счет зала и расширим кухню. Но пока вот так и будет. Мы смотрели либо хорошие двушки, с бльшой кухней, либо небольшие трешки, чтобы у всех был свой уголок. Но двушки с большой кухней - это ностройки, сдача у них больно поздно, а нам жить негде. Так что исходя из всех возможных вариантов, нарисовался именно этот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала, что АНАФЕРОН, ВИФЕРОН, ГЕНФЕРОН - все это препараты интерферона, хоть на Анафероне и пишут, что гомеопатия.

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  1-2 чайной ложки спиртового хлорфиллипта на стакан теплой воды и полощешь как можно чаще. Вообще полоскание для горла самое эффективное средство снять боль и воспаление. Главное надо голову посильней назад запрокидывать. А потом полчаса ни есть- ни пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, меняла, потому что те глючили. А эта вроде адекватно считает :)

 

Буду сегодня полночи шарики надувать в больничном коридоре ))) Надо ж Насте День Рождения хоть какой-то завтра устроить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо, сегодня терпимо. Рвало два раза но главное нет тошноты весь день. Сегодня еще аж 4 занятия. Тяжело, устала, но чувствую себя лучше чем например в выхи когда лежала весь день. Пью третий день хофитол, может это он помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, держись, Анют. Должно через месяцок полегчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с переездом вас! Молодцы!

 

Л-а-д-а, прекрати себя накручивать, бывает по-разному, и волнообразный токс тоже. В любом случае, настройся на то, что как бы не складывалась ситуация, это для тебя наилучший вариант на данный момент.

Жалко, что вас не выпустили домой пока. Ну ладно, впереди ещё много-много детских дней рождения, ещё замучаешься отмечать)))

 

A-liv-A, лично я получила адресата, всё в порядке! Мальчишки сладенькие, ты - красоточка, прямо горжусь тобой :flower:

 

Про Афлубин. Я знаю такую вещь: кому-то отлично помогает гомеопатия, кому-то нет. Нашему Алёше помогает прекрасно. Афлубин был у нас "первой ласточкой" среди интерферонов-деринатов и пр., когда я поняла, что эта штука работает. Мы потом гомеопатией вылечили тик, с которым не мог справиться коктейль из фенибута, диакрба, кавинтона и пантогама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, хотела тебе написать - не успела вчера, что может работа наоборот тебя отвелечет. У меня за 4 месяца токсикоза на работе было 4 проверки, тяжко было, но временами выпадала из токса. А домой приходила и на диван, и жалко было себя так, жуть - жуть)) Скорей бы у тебя самочувствие наладилось!

 

Л-а-д-а, бедняги Вы...но ты молодцом держишься - не унываешь и надуваешь шарики! Думаю, Настя очень обрадуется! А потом дома как следует наотмечаетесь!)))

 

Iness_A, я помню, ты рассказывала эту историю, как помогла гомеопатия...

 

Девочки, а афлубин - только когда болеет ребзь? Или можно для профилактики? Я почитала в эпидемии типа 3 недели можно давать. А просто так, чтоб в садике не заразиться, наверное, тоже не стоит?

 

Мне еще посоветовали попробовать НАЗАВАЛЬ препарат. Там частички чеснока)) Вот его можно без ограничений брызгать вроде. Дочка подруги 2 мес. на нем отходила в сад, но они постарше нас, им 4 скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, а не проще ли самой приготовить те же чесночные капельки? :) Ясно дело что не чистый сок чеснока капать ))) а смешать там с маслицем и морковным соком к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАЗАВАЛЬ

полезла в гугл - пишет, что там целлюлоза в составе, а не чеснок, что это барьерное средство от аллергического ринита. мож ты чего перепутала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я че подумала... форум декабрят 2009 (у Насти ПДР был на 6 декабря). Затух совсем к 4м детячьим годам. Правда там общение в скайпе присутствует ежедневное групповое. Я вот думаю... а что будет с нашим сентябрятским форумом еще через пару лет...

Это я так... мысли вслух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Поздравляю Настеньку с Днем Рождения!!!Здоровья доченьке и исполнения ее желаний,пусть вас скорее отпускают домой! :flower: :flower: :flower:

И поздравляю с отличный узишкой, с показавшимся малышиком,как здорово :) врач все верно находила,а лаба-дурацкая,столько нервов(((

anna_s, Анечка поздравляю тебя с беременностью :flower: желаю,чтоб противный токсикоз отступал и все налаживалось,чтобы наслаждаться этим прекрасным состоянием.Скорее всего помогает хофитол,он здорово многих спасает.

Krosh@*, С новосельем вас,молодцы!

A-liv-A, С прошедшим Днем Рождения,Оленька!Все твои мальчишки красавцы,ты очаровательна,пусть твое счастье только множится растет!Здоровья,любви и всего самого доброго тебе!!! :flower: :flower: :flower:

Nice-xTRm//, Какие славные детки!Умочка принцесса,среди своих братиков,прическа у вас уже такая взрослая)))

ir-iks@, желаю вам скорейшего выздоровления!Не переживай так из-за садика,у нас после первой болячки адаптация была все три похода,но только слезы пока переодевались,потом все время тихо,на вторую неделю уже все было спокойно.После второй болезни,пока тихо,ттт.Раз уже пошли нормально,думаю должно пройти хорошо.

Пифия,как у вас дела?как Илюша себя чувствует?

Ева за последний месяц два раза уже свалилась с острым аденоидитом,в итоге во второй раз нашли гемофильную палочку в горле(((.Сейчас уже долечиваемся,две недели у нас профилактика имудоном,потом будет деринат на месяц.Посмотрим как на это составе все будет проходить.

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, спасибо за поздравления Дочке и пожелания!

А вы с аденоидов мазок брали? У Наськи аденоиды 2ст. В Беларуси предлагают кардинально - удалять. Мазок тут не берут. Глухомань блин... быстрее бы в Мск вернуться...

 

Все! К празднованию ДР в больничке готовы! :)

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с аденоидов мазок брали? У Наськи аденоиды 2ст. В Беларуси предлагают кардинально - удалять. Мазок тут не берут. Глухомань блин... быстрее бы в Мск вернуться...

Брали просто мазок из горла и из носа.Жаль,что в первую болезнь врачу не хватило ума это сделать(((ребенок через 1,5 недели снова заболел и уже сильнее,тогда без лечения еще побежали все сдавать.Ну,насколько знаю,у нас сейчас 2ст не удаляют,должны быть уже более серьезные показания(ребенок дышит только ртом,изменения лица,постоянно болеет),я бы 2 ст.не стала трогать точно,у моих знакомых,кто решился,пока успехов нет от операции,правда и удаляли без серьезных показаний.Они же могут постепенно возвращаться к своему обычному размеру,но тут главное продолжительное состояние без болезней((Нам сейчас помог Лимфомиозот,уже за неделю Ева реально почти перестала хрюкать по ночам,как раньше,плюс влажность держу в квартире.В планах 10 сеансов в соляной комнате и покупка увлажнителя+очиститель.Ну и постоянно увлажняю нос Аквамарисом перед походом в общество,в сад и после,в горло Аквамарис для горла пшикаю с этой же целью.Вот очень мне понравилась статья на тему аденоидов,простая и грамотная,вдруг поможет

Ссылки скрыты.

И если нет прививки от гемофильной палочки,советую в Москве сдать мазок,чтобы ее посмотреть,это сейчас просто эпидемия.Я и сама с ней сижу,точнее уже лечусь,болела каждые 1-2 недели 3 месяца подряд.Вы когда в Москву возвращаетесь?и как прошел День Рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, с Днём Рождения Настеньку!

Выздоравливайте скорее!

Как лечение-то продвигается?

Про аденоиды 2 степени согласна с Наташей, это можно полечить консервативно.

 

NataLia*, я удивлена, честно говоря, что у вас вообще стали брать мазки такие. Мне кажется, наши лор-врачи просто лечили бы и лечили...Аденоидит проявляет себя жуткими зелёными соплями?

 

Задумалась я про гемофильную палочку. Забыла рассказать, что в пятницу сделали Саше первую прививку в жизни - Инфанрикс Гекса, которая содержит как раз гемофильную инфекцию. Перенесла хорошо, никаких не возникло реакций (заодно Алёше кое-что ревакцинировали, он, как обычно, с температурой и головной болью два дня, вот ведь).

И что же, интересно, происходит, если человек на момент прививки УЖЕ был заражён гемофильной палочкой?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...