Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, а вы далече после НГ собрались? :) В отпуск?

В отпуск, у мужа это единственное время в году когда его не будут доставать постоянными звонками.

 

Пифия, Желаю удачи в борьбе с насморком.Может дело в перегородке,поэтому они там забиваются?

спасибо! Может и в ней, но чтобы это узнать, надо найти хорошого спеца по таким вопросам.

 

Девочки, успокойте меня, вредность она периодами у детей? Илью вообще ничего не заставить делать, ни одеваться, ни руки мыть. Все через сопротивление. И вот вижу что специально вредничает, потом спокойно делает что нужно. У меня такая борьба отнимает все силы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, я Андрюхе тоже 1,5 месяца назад вколола инфанрикс гекса - мы в области в платном мед.центре делали.

 

Девочки, мож у кого есть опыт - подскажите...

Приспичило мне в доме биокамин делать - так вот саму топку для камина (это просто железная кообочка, куда заливается жидкость типа спирта) легко купить на алиэкспрессе или ебей, а вот обрамление для камина (портал) это жопа..... мраморные у нас стоят от 100 тр, те которые нравятся так вообще за 150 тр, а на алиэкспессе и ебей они за 30 тр!!! вот разница!!!

 

Кто-нибудь заказывал крупногабарит (типа мебели) и соответственно дороже 1000 дол??? Читала есть куча контор занимающихся доставкой и растаможкой - а вот реальных отзывов не видела((( стоит ли игра свеч?

А еще мне летом-осенью дом обставлять - мебели надо кучу - где затариться? диван в зал мы нашли - белорусский огромный всего за 50тр, кухню тоже вроде недорогую подобрали, а вот с остальным засада - в принципе у свекрови китайская столовая и спальня - отлично выглядят и стоили не дорого, НО Я ЖЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ В КИТАЕ)))))) и это не дает жить))))))))

 

Пифия, хочу в отпуск!!!!!!! мечтаю!!! Куда летите? с Ильей?

Так вот у нас 3 дня назад начался вынос мозга... не знаю надолго ли это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас уже давно этот период вредности по любому поводу. НИЧЕГО Лиза не делает добровольно, все наоборот.. Просится сама гулять - идем одеваться - она залезает под одеяло и с ехидной улыбкой говорит - я буду спать. Чтоб покушать, вообще уелую сказку надо придумать. не всегда хватает терпения искать обходные пути, иногда срываюсь, честно признаюсь. Муж ругает меня, что надо быть терпимее, а я ему говорю, что ты ребенка видишь 3 часа в день, а я круглосуточно и терпения уже не хватает. Сейчас вот ЧАС укладывались на дневной сон. То посикать, то покакать, то попить, то раскуталась (ес-но специально - ноги выше головы). Если выхожу их комнаты - она раскачивает кровать и так ездит на ней по полу.....вобщем, жесть какая то. Скорей бы поправится и в сад...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  нуодин в один, кроме раскачивания кровати :-) у нас ещемлюбимое слово НЕЛЬЗЯ. Причем нельзя все и всем. Ничего брать нельзя, посмотреть у нее ничего нельзя, мне ее раздевать нельзя, в стул сажвть нельзя, только папа и тп.... Муж также мне все высказывает, что надо быть спокойнее, а у я нытье слышу раньше, чем с утра глаза открываю :-) фух... Даю тарелку с едой, а она начинает ныть и в стуле биться без предупреждений, оказывается ложку не того цвета или размера подала :-) терпение терпение.....,,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, не обращать внимания на такие выкидоны, если это не критично. Например не хочет одеваться гулять, ну и флаг. Развернулась и пошла своими делами по дому заниматься. Понятно дело если вы на поезд опаздываете, то тут через скандал придется собраться))) а так - игнор ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, на елку в том году хрдили в мэрию. Представление тасюне тогда не очень понравилось, т,к. Разговоров было больше чем песен, а вообще было интересно. В этом опять туда пойдем, все таки на год старше она стала, думаю должно понравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я за подобные возмущения изза стола высаживаю ))) на мне не поездишь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.мы уже и субботы в больнице вместе.гипотонус у него сильный, делают массаж, ещё проблема из за гипотонуса сам не какает, пока помогаю свечкой.условия нормальные, но спать получается только по 3—4 часа.пишу с телефона , неудобно страсть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  как хорошо что вы вместе! Массаж - это наше все, очень помогает! Я за 11 дней массажа ребенка не узнаю! Дорого только((( у нас за 1 раз 700 р. берут.

Так что ты тоже жди скорого результата, чем они меньше, тем легче 'из них лепить'))) Так наша массажистка говорит)

А вот со сном в 3-4 часа не знаю как долго ты сможешь. .. я в рд тоже не спала- домой ехала отсыпаться))) не могу я там уснуть. .. хз что это-нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну вот вы с сыночком и все потихонечку налаживается. Так что все будет хорошо, держитесь, а спать спи, заставляй себя, какую-нибудь нудную - пренудную книгу читай перед сном. Лично мне всегда помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, У меня дочка вообще всегда очень спокойная и послушная была… А сейчас тоже этот период настал, все что я предлагаю, все в отказ. Раньше она очень кушала хорошо, а сейчас бывает садиться и начинает орать не буду и выплевывает еду… Я стараюсь быть строгой, т.е. я не кричу, а глядя в глаза четко говорю свои требования и пока она их не выполнит, я не исполню ее желания. Например, пока не поест не будет смотреть мультик или пока игрушки не соберет, не будет рисовать красками и т.д. Последнее время заметила прогресс, она видит, что с мамой бесполезно истериками и криками своего добиваться, становиться потихоньку легче. Главное я усвоила, если что то говоришь, то не отступай от своего мнения. Еще одна хитрость есть. Мы только из отпуска вернулись, так вот когда я говорила пошли купаться, она в отказ, тогда я говорю, ладно, пойду одна купаться, а ты сиди тут. Так она сразу кричит, это мое море! Я говорю, хорошо пошли вместе, и мы спокойно идем вместе купаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому нас и 1000 евро бесит ограничение.

а у нас 270))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09, у нам тоже последняя хитрость отлично с обоими срабатывает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, хочу в отпуск!!!!!!! мечтаю!!! Куда летите? с Ильей?

В Европу, а там хотим поездить по разным странам, каким еще я не решила, вариантов несколько. Теперь буду изучать откуда куда на чем можно добраться. :) А так мы вместе с Ильей, у меня надолго оставить его не с кем да и я не хочу.

 

По поводу био-камина. Когда мы делали ремонт в прежней квартире, то сразу сделали портал для него из гипсокартона, обложенного искусственным камнем. так наверно дешевле всего. Правда саму топку так и не купили, вскоре я заБ, тут уж не до каминов было, а потом и вовсе переехали.

На счет мебели, мне муж предлагал заказать контейнер с мебелью из Китая чтобы дом обставить. Так дешевле всего получается, говорят реально дешево. Но я отказалась. Во- первых у нас не такой дом огромный, чтобы надо столько мебели, во-вторых, мне надо пощупать-потрогать, потому что мои фантазии часто превосходит реалии. Плюс по времени все очень растянуто, а если не то что заказывали придет, так еще разбираться.

А так им можно любую картинку скинуть, они сделают также, но дешевле :)

 

, то раскуталась (ес-но специально - ноги выше головы). ...

А что значит раскуталась? Илью вообще не заставишь одеялом укрыться. Даже спящего накрываю, он во сне все скидывает. Не знаю, что делать, но спит так, вроде всегда ручки-ножки теплые.

 

ir-iks@, не обращать внимания на такие выкидоны, если это не критично. Например не хочет одеваться гулять, ну и флаг. ;)

А если так каждый день, получается вообще без прогулок будем? Когда болели, Илья ни разу на улицу не попросился.

 

Девочки, а я пожаловаться. Илья сегодня опять без сна был. Видно что спать хотел, но ни в какую. В итоге я с ним собралась и поехали в магазин, в крупный ТЦ. Хотела в один, так встали в пробку, будь они не ладны (причем из дома выходила, на карте пробки не было). Пришлось развернуться и ехать в другой. Ребенок по дороге отрубился так, что еле его добудилась. Полдник взяла с собой, там сели в закусочной и вот когда кормила Илью у меня упала сумка. Я увидела что из нее выпала мелочевка и нет что бы посмотреть, что еще, я просто ее подняла. В итоге потом обнаружила что нет телефона. Наверно он выпал под стол, а я не видела. Я конечно вернулась, мне даже охранник помог поискать телефон, звонил со своего, но место проходное. Если бы дорогой ресторан, шансов намного больше. :) а там убираются таджики-узбеки, они если найдут ничего не вернут, это я давно поняла.

Я такая растроенная, вся в мыслях, а тут еще Илья стал канючить. Настроения дальше где то ходить не было, решила купить памперсы, которые закончились, поэтому пошла с ним в детский мир. А там эти памперсы в другом конце зала, надо пройти через все игрушки. Илья конечно зацепился на машины и ни в какую. Я уговаривала его, даже решила купить ему машину, так он уперся, и ничего ему не нужно, только сидеть тут и играть. В общем пришлось взять его в охапку и понести. Так у него тааакааая истерика была, мама дорогая! Рыдал, на полу валялся около кассы, когда я его отпустила. Вот млин, телефона то мне мало! Ужас просто!

В итоге приехали домой и я поняла что у ребенка опять потекли сопли! В общем съездили в магазин...

 

Я вот прям не знаю что со сном делать, у всех детки днем спят? Я уж думаю к неврологу что ли сходить, ведь спать то хочет, почему не засыпает - не понимаю. И режим стараюсь соблюдать и перед сном не перевозбуждается, наоборот, с прогулки приходит и кушает.

Вот с няней он спит всегда! А со мной или моей мамой - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мы с вами. второй день ребенок без сна дневного... вчера закатил истерику что не будет ну я и не настаивала в надежде что вырубится пораньше. нифига =уснул с боем в 22. сегодня роснулся в соплях и с жутким сухим кашлем. изза кашля не смог в обед уснуть...я вешаюсь....с телефоном сочувствую

 

девочки а может сухой кашель быть бронхитом?? темпы нет..но такие приступы ужасные а трясет всего

 

Л-а-д-а, как вы, получше Насте? сомневаюсь. что московский воздух чище. но возможностей конечно больше

 

Nataver, хорошо. что вы вместе ..вы справитесь так точно1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Наташа,как хорошо,что ты с Алешенькой!Теперь вы быстро на поправку пойдете!

A-liv-A, бронхит за один день не развивается,у вас скорее всего трахеит,он дает такую гадкую картину.Вам нужны именно кашлеостанавливающие препараты и постоянно смягчать горлышко теплым питьем.Для сосалок он еще маловат.Конечно контроль врача,эта гадость быстро в бронхит переходит.

 

Пифия, вредность периодами :).Удачной вам поездки!

По поводу дневного сна,у нас вторая неделя,вынос мозга.Гуляет с няней по 4 часа,ногами.Приходит,обедает и начинает играть в кроватке.Тихонько,добросовестно сидит 2 ч в кроватке,не засыпая.А в 4-5 вечера ее начинает вырубать.Ужас.Хочу сократить прогулки,думаю перегуливает.Сегодня заметила,что когда рисует,правильно кисточку держит,порадовала :)

 

Пифия, прочитала про ваши приключения в ТЦ,да уж обидно не то слово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, вот у нас так же, в кровать ложится, но не засыпает. Может и час лежать пока не надоест. Я пробовала разные варианты, и уходить и рядом лежать, бесполезно. Раньше думала что встаем поздно, потом что капли сосудоссуживающие возбуждают (они могут), в понедельник уже не было этих причин, и встали рано, а не уложить. Но видно что в 6-7 спать уже хочет. Думаю снова пропить курс ЭДАСа, нам в 1 год невролог прописывала когда на сон жаловалась.

 

Алива, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, если на руках укачивать не буду, моя тоже не уснет. А теперь у нас новая фишка, я скачала на телефон аудиосказки, тася их слушает и засыпает. С телефоном сочувствую, жуть как неприятно. А игрушки в магазине илье может не покупать когда он требует, раз, два, три, может поймет, что надо вести себя по другому и что не всегда получаешь все что хочешь? У нас как то спокрйно поход по магащинам проходит. Пришли, посмотрели, поиграли если надо, положили и ушли. Про сопли. Почитай про афлубин, нам помог.

 

Наташа, как хорошо, что вы вместе, пусть сынок скорее поправляется, набирается сил.

 

Дарин, да у меня тоже разговор короткий, нет так нет. А про гулянье, так я ее потом не уложу, она мне вытрепет нервы, только психовать буду и самой подышать надо. Гулянье необходимо нам всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, воздух в Мск может и не чище. Но тут идет реакция именно на какой-то компонент МЕСТНЫХ заводских выбросов. Уже познакомилась с кучей мам, у которых начались те де проблемы с переездом в этот белорусский город...

 

A-liv-A, пока не ясно по Насте. В легких все так же и бурлит. И спазм ничем не снимается, кроме как гормонами. Но их не используют, ибо вредно долго использовать их...

 

Пифия,  да уж... скатались в ТЦ... сочувствую... бывают такие дни, сто если уж непруха, то по всем пунктам ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, а в каком вы городе, почему именно туда переехали? Вот тебе и чистейшая белоруссия, чтож за заводы такие?

 

A-liv-A, ой, поправляйтесь скорее. Включай квлажнитель если есть. Я каждый день включаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Новополоцк. Муж родом отсюда. Пока временные трудности с деньгами были, вот и переехали. А муж в Мск работает. Но мы должны щас до середины декабря в Мск все вернуться.

 

Это Новополоцк с двумя поганейшими заводами. А так Беларусь реально чище и аккуратней Российских просторов... За державу блин обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к отряду жалующихся!!! Вчера нам отключпли газ в связи с какими-то работами на глубинном газопроводе.Садик, естественно тоже не работал из-за этого. Моя мама принесла нам эл. чайник, чтобы воду кипятить, т.к. у нас горячая вода через газовую колонку. Это вступление, точнее пролог. В пять утра Юрасик заорал как резанный, чтобы я ему мультики включила, но оказались все не те и не в том формате,итог - дикий вопль разбудил всех и даже Димана.Дала ему 2 маленьких мармеладки и положила спать.Проспал до 9 утра (вообще такого не бывает). Потом все было нормально, я сварила в мульте кашу. Мы с ним покушали. В чайнике согрели воду, попили чай. ,А потом я начала варить суп. Дожариваются у меня овощи и я решаю вскипятиь воды, ну чтобы из-под крана не наливать, включаю чайник. Выхожу из кухни. А когда захожу, ничего не работает. Пипец. Отрубилась розетка, а свет горит при этом. Я в холодильник, та ж фигня, не работает. Я с мультей по всему дому в поисках рабочей розетки. В общем из 9 розеток, которые были в зале, на кухне и в прихожей, работала только одна, в ней-то я и доваривала суп. Благо в детской все осталось работать, а то без мультиков я бы повесилась. Телефон городской тоже ес-но не работает, т.к. труба без эл-ва. В общем это как оказалось не самое страшное. Поставила суп, пошли собираться гулять. тут все без приключений, разве что сразу 2 черные кошки перешли нам дорогу, ну я вроде как человек не суеверный, не предала им значения, точнее я их заметила и сказала себе, вот блин, сразу две. Мы ходили за продуктами и за яйцами в том числе. По приходу домой выяснилось, что яйцо разбилось да оно еще и тухлое было, вонь, без токса выворачивала наизнанку. Я давай все мыть. А время уже к трем, а ребенок еще не спит. Тут приходят газовики. И начинают, тут не то, там не так, и вообще мы вам отключаем газ. Я им, вы что охренели, я одна с двумя маленькими детьми. На что они мне конечно привели весомы аргументы, что если что случится, то мы тут все, цитирую, ласты склеим. Вот так. В общем обрубили мне подачу газа на колонку, а тут все дети разом обкакались. Естественно, моя мама как наседка, то со мной и газовиками кудах-тах-тах, то с детЯми. Я в полном ступоре. Что делать?. В общем Юрасик спать не стал лодится, я не стала настаивать, а он у меня потом в 18.00 вырубился прям сидя на стуле. Пришел мой папа посмотреть розетки, а оказывается вышибло пробку, Я про себя (Слава Богу электриков звать не надо). тут же звоню прежним хозяевам, типа это ваши недоделки, так что давайте решать. Но толком ничего мы не решили. А я сейчас поеду в горгаз. Решать свои проблемы, т.к. то, что они пониписали стоить будет где-то 10 т.р. а то и больше. В 21.00 проснулся Юрик, в десять покушал и в 23.00 я всех уложила и сама отрубилась без задних ног.Видимо..вчера были какие-нибудь бури или что там еще. Или просто не мой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну ниче се навалилось.... ну точно чето в атмосфере бродило... Как вы сейчас-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  в том то и дело что ребенку не нужно было покупать (я в итоге ничего не купила, так как не до того было). Ему нужно было чтобы было как он хочет, сидеть и играть. Я бы может постояла с ним, подождала когда наиграется , если б не ситуация с телефоном и мое состояние.

 

Krosh@, не только у меня день не сложился... Мы тоже когда переезжали в нынешнюю квартиру, не хотели делать грандиозный ремонт. И ванну не хотели трогать, так как внешне все было очень достойно. Но когда пришли ставить счетчики на воду, то не смогли их поставить. А когда вскрыли плитку, то оказалось что трубы в ужасном состоянии, и если бы мы сразу не сделали, то потом могли бы начаться проблемы, пришлось бы все равно делать ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу счетчиков ко мне завтра придут. так что лучшее впереди.(сарказм) у меня денег нет и на самый плохонький ремонт с обоями за 19р из мерлена. так что вот так. я и говорю что-то не то твориться и у взрослых и у детей. еду в горгаз. пожелайте мне удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...