Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Krosh@*, удачи! наверное, и впрямь дебильный день. у нас еще и ночка веселая была. тк андрей был вчера без дневного сна, вырубился тоже в 18-00 а проснулся в 2 ночи и всем капец.

 

пышка, сегоня отправила с утра мужа с сыном к педе...сказала. что есть немного воспаления в правом легком. прописала некий Суметролим. я так поняла. это противовоспалтельный препарат. Но кашель перешел в мокрый, это уже радует. с мокрым мы знаем как бороться. блин, что-то мы не вылазием из простуд. Мне иногда кажется что Андрей специально болеет. чтобы им занимались. У него как-то- один день прям помирает. а на следующий почти здоров

 

Л-а-д-а, когда вас выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, здоровья вам!

А нас послушали сегодня. В легких сказали ниче не слышно уже. Сходили на снимок. Надеемся, что завтра выпишут. И в середине декабря в Москвуууууу!!!! Дожала я таки мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,Удачи! Да уж, ну и история.

Л-а-д-а, Хорошо, что у вас все хорошо :)

 

 

Девочки, все думала-думала, затевать мне акцию с новогодними подарками Центру онкологии и гематологии, как в прошлом году, так как это все-таки требует большого количество сил и времени. В общем, решилась и снова предлагаю вам собрать денежки на подарки, а может быть и не денежки, а сами подарки.

Конкретно одариваться будут детки отделения гематологии и депрессии кроветворения Центра онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева.

там сложилась такая хорошая традиция, что врачи дарят маленькие подарочки после болезненных и сложных процедур деткам, чтобы как-то успокоить их. Дарят маленькие игрушки, типа маленькой собачки, мыльных пузырей, мячики и т.д. = стоимостью до 200 рублей. Покупают такие ящики с игрушками благотворители и некоторые родители. Игрушки должны быть новые резиновые и пластмассовые. Я предлагаю или собрать деньги, как в прошлом году. а я массово закуплю, или может быть вы предложите свои игрушки. Как думаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за деньги. скажи карту. я переведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я смогу перевести только во второй половине декабря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с прививкой, неожиданно прям)

 

Подскажи,пожалуйста,а какая у вас клиника в Москве,где вы наблюдаетесь и что еще есть хорошего из частных клиник?

Конкретно эта клиника называется "Клиника здоровья", а вообще по коммерческим клиникам у меня нет внятной картины, честно говоря...у меня поиск был специфический, исходя из того, что возить ребенка я вообще хочу туда по-минимуму, но прививки принципиально дома (большинство клиник рассматривает вакцинацию на дому как вип-услугу, а я не согласная, что это вип).

 

Nataver, поздравляю со встречей с малышом! скоро вас выпишут! Пониженный тонус - такая трудная штука, с ним гораздо сложнее бороться, чем с повышенным.

 

Л-а-д-а, хорошо, что договорились об обратном переезде! Давайте долечивайтесь и в Москву.

Мне знакомая одна, она из Минска, объяснила, что в Новополоцке два химкомбината европейского масштаба, там реально специфический состав атмосферы и всего.

 

Я предлагаю или собрать деньги, как в прошлом году. а я массово закуплю, или может быть вы предложите свои игрушки. Как думаете?

Лично мне деньгами лучше, я переведу тебе, как в прошлом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  я за деньги)

 

Кроша, держись! Ну и денек!

По радио что то про солнце говорили типа раз в 11 лет бывает а что не запомнила))) отсюда и поведение деток

 

A-liv-A,  лечитесь!

 

Л-а-д-а,  скорее вписаться и вернуться домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, дадада! Именно так! Тут Полимир и Нафтан... та4 что тут жесть. Про них в инете найти можно. Про их специфику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  и я за деньги , с этой работой вообще времени нет ни на что, даже ужин сегодня был из блинов замороженных...

Ольчичек, я с тестеракореи заказала, все, что Ира мне насоветовала и еще кое-что сверху:) итог-базы и сверху бб крема мало моей коже, сохнет! Сегодня на ночь жирным кремом намажу, а завтра не буду тоник применять, посмотрю, как пойдет. Все батареи и печка в машине, видимо, до отопительного сезона так кожа не сохла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы отходили 2 дня в ГКП, были по 1,5 часа, Кирюша оценил и количество игрушек, и детишек, и музыкальное сопровождение (воспитательница играет на баяне и пианино) ему вроде понравилось, а мне в целом понравилось все, кроме воспитательницы. Женщина пожилая, с детишками откровенно не справляется. максимально сегодня было 9 детей, при этом в группе было 3 мамы и одна няня помимо воспитательницы, и детей ни разу не сводили в туалет, было одно коллективное занятие лепкой, остальное время свободные игры, следила она в основном за 2 мальчиками которые без мам - один просто достаточно шустрый товарищ и она его все время одергивала, честно говоря не хотела бы я чтоб моего ребенка так шпыняли (мамы мальчика не было) и второй - это малыш 1,8 года, мама которого отошла на полчаса и он закатывался в истерике. Вчера в группе было 6 деток и 2 мамы, потом еще одна подошла с 2 детьми, и аналогичная ситуация - пока воспитатель говорила с одной из мам, у нее убежал в общий коридор (из которого сразу выход на улицу) этот шустрый мальчуган, пока она за ним бегала другой свалился с лавки, она тут же забыла про того кто убежал и отправила догонять его одну из мам.. При посещении спортзала когда все уже зашли внутрь, в последний момент перед тем как дверь захлопнется она сообщает мне - ой, а надо ключ переставить внутрь а то мы тут застрянем все.. Во время игр к ней завели детей из старшей группы и она с ними пела песни минут 10, спиной ко всем, при этом наши дети бегали по залу неприкаянными и делали что хотели, мамы конечно следили. Вот честно говоря не знаю когда я решусь оставить там Кирюшу одного, даже когда он будет к этому готов... А если не придет ни одна мама или детей будет много, а мама-помощница только одна? Причем заведено что мамы, которые туда ходят, смотрят за всеми детьми, вытирают им сопли, поят, водят в туалет, убирают игрушки, одевают, успокаивают и исполняют пр. обязанности воспитательницы. Я честно говоря думала что сначала посижу в уголочке и потом буду потихоньку сливаться оттуда :) Завтра не пойдем, а в понедельник поведу нашу бабушку приобщаться (воспитательницу предупредила что мама ей не помощник в силу возраста, но все равно мою 74-хлетнюю маму уже жалко т.к. не помогать-то не получится, и мне все время ходить не получится)..

*Alfochka*, мне кажется лучше как в том году, деньгами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мы спим хорошо....а вот у сестры моей сын с рождения не спит днем...никгода не спал и не спит ...ну уже и в 1й класс пошел - некогда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  у Саши был пониженный? меня тут вымораживает наличие противоположных рекомендаций врача и массажиста :-( у Алексея дисплазия, смотрели сильно разводить ноги.массажиста говорит-надо пеленать, выпрямлять ноги, чтоб н было угла.врач говорить не надо пеленать, или широко пеленать и по. Если у Саши или Алексея был гипотонусрасскажи что вы делали

 

Дев, ну и по гв-у меня молока почти нет,5 мл не всегда могу сцедить, кто что делал? что помогло в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я в этот раз пила чай для лактации. Он увеличивает объемы хорошо, правда только переднего молока, но я так думаю, где переднее, там и заднее подтянется. А еще попробуй сцеживаться почаще, особенно после кормления, пусть по чуть получается, но в следующий раз этот чуть уже придет малышу. А ты его кормишь грудью или из бутылочки. Еще говорят гормон пролактин вырабатывается ночью и надо обязательно покормить обеими грудями в промежутке с 2 до 7 утра. Может тебе попробовать в это время сцедить грудь. Давай каждый раз обе, ну чтобы стимуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нда, столько ждали вы этого содика и пакой попадос. А нельзя сходить к заведующей, попросить помощницу для воспитательницы? Это как то несерьезно. Ребенок выбежал в коридор, еще чуть чуть и уголовное дело... А с какого фига на начала петь песни со старшими детками? Вообще не понимаю, что у вас там происходит, беспредел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  вот и у меня кожа зимой очень сухая! Прям бесит и сс крем тоже не сильно меня спасает. .. а летом могу вообще не мазаться кремами - кожа всегда хорошо себя чувствует.

Девочки, посоветуйте с кореи увлажняющий крем, а лучше наверное прям зимний, а то увлажняющий меня не возьмет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я ваще ничего сцедить не могла, но молока точно было достаточно. А чаще кормиться не можете? Перед кормлением пеей горячий чаек, если есть возможность сходить в душ, то теплой струей массаж по кругу. Про ножки, вроде же научно доказано, что пеленание ножки не исправляет. Мне казалось, что наоборот естесственное полодение лягушки лучшее.

 

Кстати про сухость кожи. Про свое лицо молчу, это полный кошмар. А вот к тасюне вернулись шалушки на грудку и животик, которые мучали пол форума в тот отопительный сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить мокрый кашель Соне? Очень сильно закашливается. Ингаляции можно вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, что-то как-то тревожно все это...хотя у нас тоже 1 воспитательница на 7-8 деток но она молодая, шустрая и я уже оценла отсутствие опасных мест в садике. А вот с туалетом такая же засада- памп полный всегда(((( что будешь делать?

Nataver, мне всегда помогал горячий душ. обильное питье и верчение сосков между кормлениями. рефлекторно что-нибудь да набегало

 

jullia, я Биодермой увлажняющей серией пользуюсь. кожа нормальная стала

anna_s, я делала ингаляции с физраствором.. давала стоптуссин. нам его педя назначила. я прочла он от сухого. спрашиваю. зачем ведь у нас мокрый (тогда) был, а она сказала, что деткам маленьким лучше не давать препараты от мокрого. от них больше мокроты начинает отходить и детки закашливаются сильно. в общем. мы всегда на стоптуссине вылазили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!anna_s, что ты даешь Соне из лекарств?A-liv-A, как Андрей?Если я не ошибаюсь вам антибиотик прописали.Продавай потом бактерии,поддержать ваш жкт.

 

Разметка, какой взрослый мальчишка!

 

Наташ,как массажист с немаленьким стажем,скажу тебе слушать только врача ортопеда.Конечно если ваша массажистка врач,то другое дело.Вам поставили именно дисплазию?Снимок делали?Просто совсем не понятны рекомендации массажиста.Дисплазия лечится именно положением,сведение ног противопоказано вообще.Сниженный тонус,не гуд конечно,но все уйдет к году,при регулярных занятиях.Массаж,ЛФК,фитбол.Курсы массажа регулярные ,желательно через месяц ,полтора повторять.Сама дома ЛФК,фитбол по 5-10 мин,как можно чаще.Если есть возможность пригласить тренера по плаванью,было бы супер просто,после месяца.После 6 мес могут добавить физио процедуры.Ты главное не жди сиюминутных и больших результатов.В вашей ситуации все будет постепенно,но обязательно будет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, даю лазолван два-три раза после еды по 2,5 мл и ингаляции с минералкой. вроде за сегодня получше стало

 

положили спать. кашляет:((( что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  мне помогло на ночь жирным кремом "вечер" от фабрики Свобода:) а утром базу увлажняющую и бб. Без тоника, он смывает остатки жирного крема и сушит в результате.

Мне же с тестеракореи прислали штук 10 разных пробников, сидела, разбиралась сейчас что за звери. Ах, как я многого не знала в мире косметики! Базы и очищающие крема! Всякие Тинтеры- праймеры и хайлайтеры, с ума сойти:) и ночные маски! Теперь пока все попробую... Спасибо интернету, а то и не знала бы ничего, что куда применять:)

 

Анна-С, доче всегда хорошо сухая микстура от кашля помогала, там состав такой натуральный, но я не помню совершенно, от какого она кашля? Пусть Сонечка поправляется!

 

Женя, сочувствую с воспитателем, это просто жесть- а нельзя ее заменить? С заведующий поговорить сначала о целесообразности работы такого педагога?

 

Натавер, помнится, какой-то Композитум все кололи. Я Апилак пила. Надеюсь, массаж поможет Алешеньке! А с дисплазией пол форума боролись и ничего, все здоровы!

 

anna_s,  на ночь эреспал давала от кашля Верониве и она спала нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, если я правильно поняла,у вас много мокроты?Сейчас ничего не сделаешь,положи ее на большую подушку спать,это будет уменьшать кашель.Надо что бы врач послушал,и я думаю надо убирать лазолван,но на что его менять можно только после прослушивания сказать.Есть возможность завтра к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  да у нее именно мокроты много. вызова врач похоже у нас в субботу нет - трубку не берут. Не знаю есть ли дежурный но сходить только муж сможет с Соней потому что я вообще из дома не выхожу. Всю ночь муж спал с ней рядом с кроватью на матрасе но ночью она поменьше кашляла. Не знаю уж что будет сегодня

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, в каждой детской пк есть дежурный врач по субботам. В крайнем случае детская неотложка или скорая, они кстати сами звонят в вашу пк и врач приходит. Мы так один раз позвонили в субботу в сеъкорую, они сказали что у вас есть сегодня свой врач и сами же его вызвали. Про лечение не подскажу, поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...