Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Я пожаловаться.... с 2-х ночи не могу уснуть.... тошнит (((( и йогурт не спасает (а раньше спасал...) Вот яйца варю... но не факт что спасут... уже б обнялась с белым другом... да не чем ((( один воздух ((((

 

Свершилось ))) обнялась ))) полегчало сразу ))) и яйцо с хлебом было с удовольствием сточено )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Ира, выздоровления скорейшего Лизе!

Дарина, с возвращением токса тебя:)

 

Вот не знаю, что делать- Вероника пару раз в день кашляет, под утро вот кашляла. Темпы не было и нет, вести в сад? Скорее всего поведу, но может, я не права, напишите, кто знает, тогда с завтрашнего дня сядем на больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педя сказала в сад ходиить до темпы. если нет ее. то лечиться и ходить. и в саду воспиитатели так же говорят. что уж если будет изнуряющий кашель. иогда дома. а так чуть надо ходить.

 

мы ходим и с соплями и с кашлем несильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно читаю что говорят ваши воспитатели и в шоке, все меньше хочется водить ребенка в сад. Так легко распоряжаться чьим-то здоровьем - мол, все болеют, и ваш пусть болеет. Но есть ведь дети которые любую болячку переносят тяжело, у которых постоянносвозникают осложнения. Дети, у которых иммунитет слабее чем у других, или другие какие особенности. И им-то что делать, совсем в общество не выходить? или что делать их мамам если надо работать и соответственно водить ребенка в сад, а для ребенка каждое оври воспалением легких например заканчивается? или какими - то другими осложнениями.

Вот честно не понимаю этого

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно читаю что говорят ваши воспитатели и в шоке, все меньше хочется водить ребенка в сад.

Вот и у меня такие же мысли. много кто из знакомых забрали детей из сада, когда родился младший ребенок, потому что постоянные инфекции и никакого просвета в череде болячек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, интересная информация...большинство врачей, с кот. я общалась считают, наоборот - сосудосуживающие в крайних случаях. я вот снова начала Лизе капать, совсем плохо дышит(

Чем вы в итоге лечитесь? У нас врач не сможет сегодня приехать, а педю из поликлиники вызывать бесполезно.Л-а-д-а, ну вооот, а то нет токса, где же он, где))))

 

Tanzilya, спасибо! Я бы не повела в сад, если что.

 

Zest, я с тобой согласна абсолютно. Т.к. первые сопли или кашель - это может быть начало инфекции, и как раз первые дни ребенок наиболее заразен. Лиза тоже не очень сильная у меня, у нас нет понятия "просто сопли", начались сопли - завтра жди температуру, и болеем долго обычно, вот как сейчас - уже почти 2 недели. Я думаю, если бы родители были более сознательны и оставляли деток дома, общая заболеваемость бы снизилась. По крайней мере у меня подруга водит старшего сына в сад, где с этим все очень строго - с любыми признаками заболевания на порог не пускают, так сын болеет 1-2 раза в год!! А перед этим болел в другом саду каждый месяц. Вобщем реально в результате обидно, дети, кто посильнее ходят по месяцу с соплями до колена, а кто послаюже, будет постоянно на больничных....но, как говорит моя мама, так было всегда, и во времена, когда мы росли, надо как-то это принять, видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, просто знаешь что меня еще удивляет - вот всех искренне возмутил случай произошедший с Лениным Мирошкой, когда его мальчик ударил. Тут все понятно, не нужно специально искать каких-то скрытых причинно-следственных связей - ребенку нанесли вред, ему угрожает опасность в дальнейшем, нужно искать решение проблемы. Но про то, что воспитатели рекомендуют водить заболевших детей до температуры, уже давно пишут в теме, и никого это ни разу не возмутило. Здесь все не так очевидно - что чьи-то "просто сопли" для моего ребенка, например, могут обернуться бронхитом

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, это я потеряшка... и еще не скоро найдусь. Даже пролистать вас не смогу... я который день живу в ПК... Каждый день получаю какую-то печать или справку... это невыносимо... и каждый раз у меня почти все... и снова что-то надо бежать. Омрачается все тем, что у нас к любому врачу сидишь 2 часа. Вот мы с утра встали в 7:30 мирошка никакой, бежим в Пк. До 11 сидим первые в очереди чтоб поставить печать в сад... там еще лекцию прослушиваем про прививки, которые они делали нам сами... потом тоже самое в прививочную и т.д... и каждый день что-то... В итоге карта все доки на руках, с сада нас пока тоже послали. Еще сто писят справок. Еще снова на листочке место и должности родителей (нафига?).... мироха отрубился... как тока проснется хватаю и на такси летим за справками дальше... а если не успеем, то кончится справка что мы здоровы и мы снова пойдем стоять 1 час за картой в регистратуру и 2-4 часа очередь к педиатру за справкой что можно в сад.... :((((( сил нет( и каждый раз кажется что готовы и отмучились. Причем сейчас вот практически взяли нас. Точнее сперва послали без кори... после долгих выяснений что кори у нас нет не по нашему желанию все-таки сжалились и берут... но прям из рук забрали справку и сказали дуйте за ней сами... мы вам мол не будем делать. Хотя у нас везде сад оформляет это :((

нажаловалась.... как в сад пойдем (гкп) вернусь к вам...

 

Лена, ой как Мирошечку вашего жалко(((( Не представляю что бы я сделала увидя такое... это вообще очень опасно...

Жень, я что-то в первый раз слышу про мам-помощниц. Это на бесплатной основе мамы ходят... видя что воспитательница не справляется. А заведующая в курсе? Очень надеюсь, что у нас не так... а то начитаешься тут и перехочешь в сад так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим в сад второй год. и вот в прошлом году я как ответсвенный человек постоянно сидела на больничном. ведь я же расписываюсь. что мой деть здоров в специальной тетрадке каждый день. итог. из 9 мес учебного года мы прохлдили дай бог 2. я посмотрела на всех ответсвенных так сказать и решила. что ходитб будем до темпы. т.к. ни один работодатель не будет меня держать на больеичном круглый год.вот и получается. я смирилась с системой.т.к. это едиественный выход немногл себя разгрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, получается что каждый переживает за себя и все.

 

Поэтому дай Бог моему мужу повышение на работе, чтоб нам хватило денег на частный садик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на собрании в саду было сказано что детей каждый день осматривает мед.сестра. и если кто то болен (кашель, сопли) сразу пиздюлей воспитателям. я лично тоже возмущаюсь. у нас со старшим так было. там мамаша была , она приводила дочку и оставляла мешок лекарств!! типа ночью было 38 но щас нет. вы ее полечите если что!! прикиньте?? значит ей нельзя сидеть на больничном а другим можно. но все омрачается тем что сейчас хотят сделать премию воспитателям за посещаемость! вот как раз 13 лет назад тоже так и было. и они щас буду брать приболевших лишь бы была посещаемость.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в садике м/с осматривает каждлый день и говорю же в тетрадочке каждый день пишу -здоров. но кого-то отправляют на больнмчный а кому-то можно5 дней без справки пропускать а у нас бабушка в пк работает мы и за день прогула должны справку принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати одна из причин, почему мы с мужем когда-то давно приняли решение, чтобы я шла работать на госслужбу, - поплюются, но не имеют право не дать больничный, хоть сколько ты на нем сиди.

Хотя есть и обратная сторона - я теперь полностью финансово завишу от мужа, потому что зарплата на госслужбе - гроши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мы ходим в частный садик, там все лучше, чем в обычном саде, кроме ситуации с болезнями)) Также водят больных детей и их не выпереть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, у меня пока нет конечно опыта садовского, но конкретно про тот садик, о котором я мечтаю - там есть медкабинет с медсестрой, и детей утром принимают после осмотра, и если что то медсестра не пропускает ребенка, после болезни принимают при наличии справки - ну это везде так. В общем это конечно теория, а как на практике? люди платят деньги и имеют право требовать

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а что толку тут возмущаться по поводу детей с соплями в садике. Вот когда мы пойдем в сад, в группе если такие будут, то я там все выскажу, я и в ципре не молчу. и по поводу премии воспитателям за посещение, так наоборот, умный воспитатель не допустит в группе ребенка с соплями или кашлем. Лучше одного отправить домой, чем завтра полгруппы скосит. У подруги мама в садике работает, она в том году всех родителей об этом предупредила сразу, если есть сопли, то и не приходите, не тратьте время, не приму. И никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас нет медсестры, но есть пункт в договоре, что ребенок должен быть здоров. НО - родители тут же говорят, что сопли от зубов, а кашель от соплей итп. Тут еще в гос-ве как всегда дело. Опять же бл и в советские времена не приветствовались, но все таки с большим пониманием как то относились. Я вот в бюджете работаю, а тем, кто часто ходит на больничный, интенсивность (она на усмотрение руководителя) не платят, а это 2\3 зарплаты. Получается, выйду с НГ- и зп копейки, и бл копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нам на собрании тоже про такую мамашу рассказывали. У ребенка понос вторые сутки, а она привела в сад его с мешком таблеток, типа подовайте таблетки и собралась уходить. Когда ей отказали в приеме ребенка, она поперлась к заведующей на разворки, типа какого хрена.... Во. А ты говоришь, тут вообще даже никакого понимания и жалости даже к своему ребенку нет, о чужих вообще молчу

 

jullia, с полугодием вас :-) фотка уж больно малеькая, не разглядеть вас

 

l_e_i_l_a, ндя, сочувствую вам. нам оч легко далась карта. Дня за три четыре без очередей все сделали. Но мы весной этим занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, мне кажется имея маленького ребенка нужно быть готовым к тому, что полноценным работником тебе не быть. Тут либо дети, либо карьера.

 

Bettynya, да я не то чтобы прям возмущаюсь, просто в шоке от того, что такое могут говорить сами воспитатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  сейчас промываю нос и протаргол капаю. Вообще нам прописали капли Князь серебрянный, это алкалоид серебра. Но я не смогла их найти, а принцип тот же как у протаргола. А сосудоссуживающие капли капаю когда вижу что дышать тяжело. Как мне объяснили, надо одну ноздрю закрыть и при закрытом рте посмотреть, может ребенок дышать носом или нет.

Наш врач большой умничка. Он достаточно молодой и явно фанат своей работы. Может часами говорить на медицинские темы, в курсе всех новинок и нюансов, знает и про доказательную медицину и про советскую. когда у подругиной дочки подскочила температура, он сидел с ними несколько часов, пока состояние не стабилизировалось.

Это не тетя из поликлиники, которая на автомате назначает привычные препараты в большом количестве. Жаль что такие врачи в меньшинстве.

 

Zest, мне говорили что в частных садах тоже не лучше дело обстоит с больными детьми. Там родители не хотят терять деньги, которые платят, поэтому приводят больных.

 

Leila, у вас испытания просто не для слабонервных! В космос легче попасть, чем в ваш детсад...

А должности родителей для того чтобы знать, сколько с кого поиметь можно. :)

 

Уф ... Посмотрела, мой ребенок наконец то уснул! Час назад у нас был дурдом. Суп есть отказался, вижу что спать хочет, положила в кровать - полежал и вскочил. Тогда я легла рядом, пробовала книжку читать, потом рядом лежала, безрезультатно. Причем лежит с закрытым глазами, а руки-ноги ходуном ходят. В итоге сказал что хочет есть и пошел играть. Накормить супом мне так и не удалось. Я не знаю что происходит в атмосфере, но видно это изза погоды. У меня и мама и свекровь еле живые ходят какой-то кошмар!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, блин. я в шоке я понимаю что детки все равно дерутся в садике. но чтобы так...прибила бы.

 

по поводу соплей- знаете. девочки. в гос садах может следят за этим. потому что воспитатели могут быть совестливые и у них- оклад1 а в частных садиках чем больше деток, тем больше прибыль. я вот как ответственная маман своего не вожу с соплями. только в ооочень крайнем случае и то на часок, пока не сделаю дело а мне воспитатель- да вы чего сейчас осень, пора такая, все в соплях. прошла я в комнату, а там у одной девочки реально сопли пузырями до колен! мама платчки принесла. чтоб воспитатели вытирали...

 

jullia, с полугодовасием вас1

 

l_e_i_l_a, ну и садик у вас! про должности- я когда в универе училась. на одном предмете у нас собирали анкетные данные, где спрашивалась должность родителей- чтоб знать что с кого брать я потом когда зачет тому преподу сдавала, он голову ломал- что с меня взять? папа то мой на жд работал, не шпалами же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Саши или Алексея был гипотонусрасскажи что вы делали

Дев, ну и по гв-у меня молока почти нет,5 мл не всегда могу сцедить, кто что делал? что помогло в итоге?

Наташ, у Саши был гипотонус, мы делали примерно как и написала пышка - массаж, гимнастика, фитбол. К огромному сожалению, не было бассейна. Оглядываясь назад, я бы приложила больше усилий к возможности заниматься плаваньем.

При всех мероприятиях, задержка по крупной моторике у Саши налицо: села в 9 мес, встала в 11, пошла в 1 г. 2 мес. В 8-9 месяцев я нарыла на русмедсервере замечательную вещь - "гимнастику активного типа", это набор хитрых игр с ребенком, когда он незаметно для себя учится садиться/вставать и прочее. Дело пошло веселее, в 10 месяцев пропили когитум, на его фоне Саша встала на ножки.

Короче, отголоски до сих пор есть: Саша не блещет ловкостью, не умеет, например, залезать по шведской стенке, не умеет висеть на перекладине дольше 1 секунды. Очень хочу её в бассейн, но никак не выберемся из соплей. Для прививки буквально 10 суток отсчитывали, сейчас опять в соплях.

 

Про молоко - помогло частое прикладывание, через 20 минут после кормления опять сцеживание (это консультант велела) плюс лактогонные чаи, готовые и сама я заваривала укропное семя.

 

MsEvgesha//, такое ощущение, что ваша воспитательница не имеет ясельной квалификации. И вообще, она музыкальный работник, которому основная забота - подготовить старших к НГ утреннику. Потому что воспитатель ясельного возраста (и в ГКП тоже) иначе управляется с малышами.

 

мальчик даже не пытаясь отнять машинку (как обычно дети это делают), а дает с головы Мирону по челюсти

Маманя - капец какой-то. Такие есть. Её ребенок - "ну это же ребёёёёёёёнок", ему всё можно, она только умиляться будет. С этим бороться крайне сложно, даже на уровне заведующей, потому что даже если у ребенка диагноз, сейчас по закону инклюзивное образование...

 

Пифия, это у вас лечащий из "КЗ" такой энтузиаст? Нам, кстати, тоже неплохая попалась - единственный врач, кто умеет осмотреть Сашу без истерики. Как-то так ловко ей заговаривает зубы, всё в игре, ребенок ей даёт даже горло смотреть))

 

Я пожаловаться.... с 2-х ночи не могу уснуть.... тошнит

Гыгыгы. Токс у неё исчез, щассс))) Говорю ж тебе - волнами оно.

Как Настя?

 

реально в результате обидно, дети, кто посильнее ходят по месяцу с соплями до колена, а кто послаюже, будет постоянно на больничных....но, как говорит моя мама, так было всегда, и во времена, когда мы росли, надо как-то это принять, видимо.

Именно так. Эта схема работает только для относительно крепких детей, которые ходят себе и ходят сопливые и неделю, и две, и месяц. А кто тяжело болеет, с осложнениями, дома сидят ((

 

 

Товарищи! У нас немножко тронулся лёд с горшком! Саша стала на него писать, причём идёт сама и садится. НО: не умеет снимать трусы! Получается, или надо каждый раз их менять, или ходить без трусов)))) в принципе, в платьице можно и без них, у нас тепло, но она же садится везде, и на пол, а у нас кошка, шерсть...Как-то я в замешательстве.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо!!!

 

A-liv-A, вово, очень на это похоже... а у нас так звучит вообще... я правда и пытаюсь к ним в не нарядном виде ездить))) чтоб не расчитывали:)))

 

Девочки это кошмар и ужас, ужас и кошмар... мы только домой причапали... После всех справок и испытаний, заверений медсестры что все, мы взяты, только оформите компнсацию... мы с мирохой на такси за справкой сгоняли, все оформили, потом бедный таксист возил нас ксерить недостающие доки, отвез в сад. Мы пришли в сад а там... другая медсестра! Видит нас впервые и началось все сначала... про справки доки... причем на тот момент у меня даже договор с садом был оформлен... жесть была. В итоге медсестра объявила что в сад нас без кори не пустит ни за что. Причем все педиатры пустили и зав. поликлиникой... и заведующая сада... в итоге заведующая плюнула и позвонила глав педиатру города... Гребаное постановление о кори давно снято... просто никто не в курсе. И в сад берут только так. (вообще и с постонавлением берут). Ужас... еще кучи доков надо, но мы правда уже оформлены... и завтра с утра впервые в сад...

 

Итого я убила 2 месяца на подготовку к саду. 2 недели вот прям каждый день отходила + отдельно прививки, анализы и т.д. Ну и вот ту неделю за печатями, штампами и т.д.

 

Вопрос - нам ПК объявила, что прививки нам делать больше не будет и выдало 63 форму на руки, а сад вернул нам форму и сказал что все в ПК:) На гкп как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Да уж ) волнами ) Нас с Настюшей в пятницу выписали. Еще кашель будет сказали (аллергический, на местный воздух). А так вот пакуем вещи и числа 12-13 декабря выезжаем в Москву :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...