Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Итого я убила 2 месяца на подготовку к саду. 2 недели вот прям каждый день отходила + отдельно прививки, анализы и т.д. Ну и вот ту неделю за печатями, штампами и т.д.

ага..и через неделю- вернетесь домой с соплями. ну. не дай Бог, конечно, но это мы тут все кто водит в сад. пришли к выводу. что садовские сопли неискоренимы во все времена...и обидно столько времени тратить на устраиивание в сад. ты хоть узнала, как там обстоит с медосмотрами и приемом сопливых7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, у нас в садик с соплями и температурой не водят. И сегодня дочу взяли, т.к. у нее нет ни темпы, ни соплей. Просто пару раз в день она кашляет! Вот что за? Или вот весь день не кашляет, а ночью, точнее, утром-начинает кашлять.

l_e_i_l_a, сочувствую с этой твоей эпопеей, мы тоже все легко весной сделали :sorry:

jullia, с 6-месячьем вас! Удивительно, как время летит!

А везде елки у ТЦ, неужели НГ скоро? Снега бы для коленкору!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пифия, это у вас лечащий из "КЗ" такой энтузиаст? Нам, кстати, тоже неплохая попалась - единственный врач, кто умеет осмотреть Сашу без истерики. Как-то так ловко ей заговаривает зубы, всё в игре, ребенок ей даёт даже горло смотреть))

 

Я бы не сказала что он энтузиаст, просто человек на 100 процентов отрабатывает свои деньги. :) не, он не из КЗ, но с контрактниками работал. У моей подруги была такая же ситуация, ее дочь только этому дяде давалась смотреть горло и пр. процедуры.

 

Именно так. Эта схема работает только для относительно крепких детей, которые ходят себе и ходят сопливые и неделю, и две, и месяц. А кто тяжело болеет, с осложнениями, дома сидят ((

а потом говорят что большой процент детей к школе имеют плохое здоровье, потому что после осложнений получается хроника. Какое то намеренное истребление нации: не платить на детей, не давать больничных. :(

 

С горшком вас! У нас тоже небольшие сдвиги. Мы иногда просимся писать в ванную. :) прям стоя так и писаем. Теперь думаю как к самому горшку приучить, садится. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда просимся писать в ванную. :) прям стоя так и писаем. Теперь думаю как к самому горшку приучить, садится. :)

Для информации: у нас Алёша никогда, ни разу в жизни не сел писать на горшок. Строго стоя, в унитаз со ступенечки икеевской)))

Так что возможны варианты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вот мы пошли в сад а легче не стало - я с ним там все время, надеюсь вам повезет побольше.. Мамы да, на добровольной основе, тех малышей кого пока не могут оставить одних (или не рискуют), есть те кто оставляет и уходит - и там уже как пойдет. Не знаю, может они не оставались изначально и не видели всего этого...

Кстати сбор справок прошел у нас намного легче чем я думала, и даже карту я еще в сад не принесла - надо последние выписки забрать и сделать прививку таки.. мы принесли справку от педи и показали медсестре в саду нашу карту, ее все устроило и нас вот пустили ходить уже.

Вопрос - нам ПК объявила, что прививки нам делать больше не будет и выдало 63 форму на руки, а сад вернул нам форму и сказал что все в ПК :) На гкп как правильно?

нам в саду сказали что это у них все будет храниться, и вроде как до 3 лет прививки они по направлению отправляют делать в ПК, не сами, но при этом из ПК по прививкам выписаны по этой форме. А с 3 лет уже сад.

Пифия, какой молодец доктор у вас! Если не дай Бог потребуется лечиться, возьму у тебя контакты :)

А везде елки у ТЦ, неужели НГ скоро? Снега бы для коленкору!

у меня НГ уже с 17 ноября ак новогодние фотосессии начались))))

Потому что воспитатель ясельного возраста (и в ГКП тоже) иначе управляется с малышами.

100% так, она и сказала что раньше работала со старшими детьми и мы ее первые малыши..

Л-а-д-а, ура, молодцы! скоро наконец дома окажетесь)))

 

Ну вот что делать не знаю - если идти к заведующей и жаловаться, не думаю что изменится что-то, а с воспитательницей отношения наверняка испортятся... Т.к. с кем из мам я не пыталась разговаривать всех все вроде как устраивает, но я говорила с несколькими и в основном с теми, кто там детей оставляет. А те кто ходит такое впечатление что не очень-то и хотят оставлять и так и планируют ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь быстро. У меня всегда форум включен почти но отвечать сил нет. Я также, рвет 2-3 раза в день, утром натощак стандартно уже, привыкла. Тошнит почти весь день, бывают моменты хорошего самочувствия в течение 10-15 минут после того как вырвет. Терплю. Завтра утром к врачу, буду смотреть и решать менять ее или нет. Муж хочет со мной на прием зайти, посмотреть на нее.

Соня завтра в сад. кашель остаточный есть, но редко и ночью и днем во сне не кашляет. Сегодня немного погуляли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  я предполагала такое развитие событий :) я на ББ нашла закупки детских писсуаров, они на стену вешаются. Но там такая мудреная закупка, реально надо кучу времени чтобы разобраться во всей системе. Мне проще было бы больше заплатить чем во все это вникать. Но нигде ничего похожего не нахожу.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то я с размером фото напутала, ну вот еще хомячок

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что мы тут одни остались, кто никак с горшком не дружит. Точнее мы на нем можем сидеть хоть час, хоть два, а толку мало, потом встать с него и тут же напрудить. Но сдвиг есть. Долго уже не может в мокрых трусах ходить. Сегодня еще и накакал, я воду поставила греть - это время, так пока тепло было ходил, а потом смотрю снимает. Я про себя - процесс идет. Вот думаю, может с него вообще мокрые трусы не снимать, ну должен же понять, что мокро, неприятно, поэтому надо в горшок. Хотя вот на улице мне выдал, что хочет пиписи. Как-то не вовремя, ни горшка, ни хорошей погоды, чтобы эти пиписи организовать.

ПРО СОПЛИ, я взяла талон к лору, т.к. вчера конкретно так шмякнулись на землю, об каень стукнулся носом и губой, все рспухло, кровь не текла, но в носу запекшаяся была. Ну я на предмет целлостности, может какая внутренняя гематома ну и сопли наши показать, т.к. они реально зеленые стали и он начал от них подкашливать, и вообще, все известные мне методы плохо помогали, или я уже устала с ними бороться. Так пришла в сад за своим малышом и только вот в такой критической ситуации мне сказали, что надо малыша вести к врачу, что без справки от доктора, что мы можем посещать сад, нас завтра не пустят. Вот так вот. А до этого мы 2 недели ходили и ничего никто нам не сказал и еще бы проходили, если бы не манту, на него бы никто не глянул. Хотя м/с имеет очень строгий вид. И про больничный, это я сейчас в декрете и могу сколько угодно сидеть, а вот в том году, мы с мамой по очереди хдили, хотя и у нее и у меня бюджет, нас отпускали без лишних слов, но зарплата в разы меньше, т.к. маме с больничным не платят какую-то модернизацию, а мне тоже что-то не доплачивают. Вот и думай, болеть, или работать. Хотя я что хотела сказать, и в школе так и на работе. Многие родители приводят своих детей после температуры,дети так радостно сообщают, что у них ночью темпа была, так какого фига ты пришел сюда всех заражать и коллеги тоже убивают. Еле дышит, еле идет, стоит, платочком прикрывается, я сеглдня с темпой, так ты заразишь и коллег и детей. Так что с сада начинается и всю жизнь продолжается. вы же с насморком ходите на работу и с ним больничный никто вам не даст. Это я не убеждаю, а так сказатькрик души, но бороться, я так понимаю, все равно бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в горшочных делах у Альберта прогресс - он уже 3 дня соглашается покакать на горшок! Сам не просится. ..

 

Алена, прям ад какой то! 2 месяца на справки! Умереть можно. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же с насморком ходите на работу

 

тут ситуация немного другая - у взрослого иммунитет уже сформирован, а у ребенка - в процессе, и перегружать его тоже не есть хорошо, ну да это только мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это Альберт изображает, что он маленький))) сидит теперь в люльке, фиг вынешь... с одеялкой своей (мы вообще ржем над его любовью к одеялке- с ней и в армию пойдем), а еще папа купил лягушку мягкую - так вот это любимые вещи у него- шкодный такой парень)

 

Аня, держись, что еще сказать. ..

 

У нас папа сегодня ногу подвернул на лестнице, да так что от боли вырубился на доли секунды , хорошо не упал. .. короче сегодня у меня было 3 дитя и еще не известно сколько он ходить не сможет, а еще он заболевает - горло болит

Изменено пользователем jullia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ситуация немного другая - у взрослого иммунитет уже сформирован, а у ребенка - в процессе, и перегружать его тоже не есть хорошо, ну да это только мое мнение.

Я бы сказала иначе. Взрослый понимает опасность заражения и может принять меры чтобы самому не заразится. Хотя я всегда когда брала больничный говорила руководству, что в первую очередь думаю об окружающих. :) помню в одной крупной компании нам давали 3 дня без больничного, это конечно спасение, когда можно в самом начале болезни отлежаться, быстрей выздоравливаешь.

 

Про горшок. У нас в этом процессе есть один нюанс. Илья не может наверно контролировать себя полностью и даже когда просится, трусики чуть мокрые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, что ты:))) я даже не спросила можно ли в первый день мне посмотреть что там... я только что и успеваю это что-то записывать какие справки нужны и чего мы еще не сделали:) уж про сопливых точно не узнаю... ну и мне пока не так важно. Я настроена на сопли) Мы ж не болели никогда так еще) Вот пора))) Лишь бы к 3-ей акд выздороветь. Но если что после НГ в сад не пойдем уколемся и тогда вернемся.

Tanzilya, счастливые...

//MsEvgesha//, не у нас с доками полная подготовка как к настоящему саду до каждой бумажки и ксерокопии... хоть завтра на постоянку в сад(((

jullia, это я еще не могу даже выразить всего ужаса процесса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЕСТ. так и взрослые простуду порпзному пеоеносят. ктото с темпой носится как конь. а ктото.головы не поднимает. и последствия всегда разные. поэтлму болеть и ходить больным в коллектив одинаково опасно и детям и взрослым. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога. Хотели положить покапаться или хотя бы на дневной стационар, отказалась. В больницу категорически не лягу из за токса, а на дневной неудобно ездить. С вечера ломит голову, почти не спала, пробовала выпить ношпу, вырвало, уже три раза сегодня. Врач вроде повнимательнее стала увидев меня зеленую:(. За две недели прибавила 300 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, покапаться бы помогло... только с токсом в больнице реально еще хуже становится... (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюта, держись! А про вес не переживай, я первые 12 недель вообще ни грамма не прибавила, хотя меня всего 2 раза вырвало. Потом нагонишь! Сколько ты с Соней набрала??

 

l_e_i_l_a, очень сочувствую, я когда мне надо в госучреждение пью афабазол с вечера и потом еще с утра. Надеюсь сам садик удастся)

 

Krosh@*, я согласна, что не стоит и взрослым больным ходить! Но руководство обычно *овно в этом плане, ни кому не нужны болеющие сотрудники((( Правда есть исключения - муж у меня в крупной организации работает, офис типа openspace, все друг на друге сидят. При любом недомогании идешь в медкабинет - там или тебя подлечат, или дают справку к руководству, что ты рекально заболел и тебя ОБЯЗАНЫ по уставу отпустить домой. У них почти никто никогда не болеет в результате..

 

Девочки, я чот психую(( у меня второй день задержки, так бы и ладно, но я ж аб в этом месяце пила((((

 

Л-а-д-а, с выпиской вас с Настюшей. Как Стас без вас - соскучал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ты с Соней набрала??

20 кг:))))))))))))))))))))))))))))

 

ir-iks@, так тест сделай же ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анют. я пока права получала -до февраля уже живот виднется начал почти половина срока где-то 1-2кг набрала и токса у меня не было. а потом ты видела мой барабан. так что все впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты еще умудряешься набирать сосвоим токсом ))) я в Б 22 набрала, каждый прием выслушивала лекции, что так нельзя, ответ был мой прост, я знаю, но ничего поделать не могу, так что и не приставайте ))). Сколько уже неделек то? Линеечку делать когда будешь?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, 9-10 недель сейчас, линейку лениво пока:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот это я зашла к Вам и сразу в точку)))))

Поздравляю тебя Анюточка, я помню ты хотела второго и вроде даже не предохранялись, теперь Видимо боженька Вам сыночка приготовил, такого же красавчика, как и Сонечка, УРАААаАа!!!!

В нашем полку прибывает!!!!!

Теперь береги себя пуще прежнего, токс да, это жесть, но и это пройдет, береги животик))))))))

 

jullia, Андрюшик такой лапуль)) Быстрее бы и моя Елизаветочка росла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Анин срок такой же как и у меня :) У нас ПДР на один день :) Так что пока ей лениво линеечку делать, ориентируйся на мою ))))

 

anna_s, Можно ж, Анют? :m0591:

 

anna_s, Ань, у тя еще животик не проглядывается или уже заметно? Мой уже выпирать начинает. Совсем мышц там нет наверное у меня ))) А точнее, привыкшие они уже к такому растяжению и не сопротивляются ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у тебя уже третий малыш будет? А что за история с твои хгч вначале была, я оч заинтересовалась, пока ты профиль не закрыла)))))))))) Я просто тоже хочу второго, но пока без результатно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...