Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nastik09, да там всю неделю пятую ХГЧ по результатам лабы (сдавала 3 раза) было в диапазоне от 254 до 269... Но при 269 на УЗИ увидели плодное яйцо 10 мм (при том, что плодное яйцо, да еще и 10 мм видно примерно после ХГЧ = 1500)... И через две недели (в 7 недель и 2 дня) УЗИ определило КТР 8 мм, и СБ+.... Так что... судя по всему лаба конкретно лажанулась и не раз... Я в шоке в общем от лабы...

 

И да, мы ждем третьего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, cдалала, НЕТ. Выдохнула. Блин, даже уснуть вчера не могла. В другом случае бы расстроилась, наверно, а тут реально выдохнула. Надо лучше думать головой в следующий раз. Правда огкда мы не думали головой, не знали, что мне придется пить аб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я читала мнение врачей о применении аб на ранних сроках. Гинекологи говорят что прием лекарств либо влияет на зародыш и тогда ЗБ либо вообще не влияет. Типа, среднего варианта нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Л-а-д-а, Вот про ХГЧ я тебе писала уже, что у одной девочки с форума не рос ХГЧ где-то неделю, а потом все нормально. Родилась такая здоровенькая, щекастенькая девочка. :)

anna_s, Анюта, держись. А к гастроэнтерологу тебя не посылали?

 

Про антибиотика согласна с Пифия. Сама такое от врачей слышала.

Nastik09, Мне тоже брекеты в первые дни все щеки изодрали, есть не могла. Одно благо - похудела немного :)

 

Малышка моя выдает перлы, недавно ей папа купил нового пупсика. Я спрашиваю " как ты его назовешь? ", а она отвечает "Иммодиум" :) Ей так понравилось название лекарства, она его где-то услышала :)

 

Девочки. про подарки. Я вышлю, как в прошлом году реквизиты счета. Попробую себя организовать на подарки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так же как и про флюру такое же мнение...

*Alfochka*, мне тоже реквизитики скинь плиз :) Мы с 14-го в Мск. Так чем смогу, помогу :)

 

*Alfochka*, так у меня на узи при таком ХГЧ ПЯ увидели :) Вот я и подозреваю, что не мой организм глючил, а лаба :)

 

Кажись, токс меня покинул. Уже пару дней о нем не вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Леся прочитала мне наизусть стих "У Лукоморья дуб зеленый..." а потом спрашивает "Мама, а как Русью пахнет? " Я задумалась... :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, шикарный вопрос тебе Лесечка задала... вот уж действительно есть над чем подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила посылку! Ура!

Дарина, с наступлением радостного бестоксикозного периода и скорым переездом к нам, так глядишь и увидимся когда все же:)

Альфочка, умничка Лесечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, по-любому должны увидеться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так же как и про флюру такое же мнение....

Ты имеешь ввиду рентген? Честно говоря, не слышала про это ничего. Но про аб как я понимаю, вполне объяснимо. Никто не знает в полной мере как идет взаимодействие зародыша и матери. Кровоток еще не сформирован, поэтому из крови матери не все попадает ребенку.

 

Вчера Леся прочитала мне наизусть стих "У Лукоморья дуб зеленый..." а потом спрашивает "Мама, а как Русью пахнет? " Я задумалась... :)

Вот оно отличие девочки от мальчика! Недавно разговаривала с подругой, у нее старшая дочка - первоклашка, а младший сын - 3 года исполнилось и он только недавно нормально заговорил! Вот подруга и говорит, что дочка в 2 года уже муху-цекотуху цитировала, а с мальчиками многого ожидать в речи сложно....успокоила )))

 

У меня сегодня насыщенный день. Привезли нам диван для детской, а спальню увезли. Все успели сделать за время прогулки ребенка. И к тому же муж во второй половине дня оказался свободным, что бывает очень-очень редко, и мы съездили в ИКею, купили пару детских шкафчиков. Скоро все игрушки наконец-то разложаться на места. :)

Но речь не об этом, когда мы оформляла доставку, оказалось что кассир не пробила часть деталей, аж на 4 тысячи рублей! Мы конечно оплатили, но если бы сразу забрали, то никто бы и не обнаружил (впрочем как и мы сами). А потом еще оказалось что 1 деталь лишнюю пробили, на 400 рублей. В общем, имейте ввиду, там в их названиях проверить сложно, но можно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну пишут, что рентген и флюрография различаются по мощности излучения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как здорово,что вы уже вместе с сынулей.Надеюсь вас уже скоро отпустят домой с малышом!

Bettynya, спасибо за рекомендацию об Афлубине,вроде с ним успела перехватить начинающейся наш аденоидит,в очередной раз((и сама тоже за 3дня в норму пришла.

Конкретно эта клиника называется "Клиника здоровья", а вообще по коммерческим клиникам у меня нет внятной картины, честно говоря...у меня поиск был специфический, исходя из того, что возить ребенка я вообще хочу туда по-минимуму, но прививки принципиально дома (большинство клиник рассматривает вакцинацию на дому как вип-услугу, а я не согласная, что это вип).

я вот в Москве пока ничего конкретного не нашла,ни дочке,ни мужу((У нас вроде проще с такими клиниками,а может надо на месте уже смотреть.Просто хочется знать куда бежать,если что :( и мужа надо лечить,а он даже капельницы толком не мог найти,где по страховке сделать

А почему ты считаешь,что надо дома только делать прививки,с чем это связано?(я просто только начинаю все это обдумывать,поэтому интересно и важно все!)

//MsEvgesha//, с воспитателем вам явно не повезло.(((Я уж не знаю как везде,но у нас (от знакомых),кто ходил "ругаться" с заведующей,пока никто не стал хуже к деткам относится,наоборот стараются исправиться :sorry: Можно же просто сходить и уточнить моменты,которые тебя беспокоят,где помощник и т.д.Просто на разведку

 

Л-а-д-а, с выпиской вас и скорейшем возвращением домой!

 

Поэтому дай Бог моему мужу повышение на работе, чтоб нам хватило денег на частный садик.

вот Ева ходит в частный садик,за 1,5 мес болели уже 3 раза..дети все ходят здоровые,сопливых,кашлющих -я не вижу.Всегда весь состав на месте.Воспитатели тоже здоровы.Вот опять заболели,звоню в садик,все дети на местах,нет Евы и еще одной девочки,тоже приболела,но до этого я ее видела,все было хорошо,я уже почти смирилась-не угадать(((Буду продумывать схему по подъему иммунитета.Я сама отболела с 7-до 12 лет,почти без перерывов(в садик просто не ходила).Я тоже заболела,поэтому и не знаю от кого Ева заразилась(я,погода кошмарная,дети в садике,дети на развивалке...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ТЕРПИ Анюта и сил тебе побольше!! человечка растишь))....я в первые 3 мес. похудела на 3 кг...ни о каком наборе веса и речи не шло...все прошло после 12-14 недель

 

бегло прочитала...всем приветик!!!

у нас ни горшком ни Русью не пахнет)))....вот только словечки новые смешные, повторять пытается....

а я загрузила себя всякими делами-работками...не сплю иногда до 4 утра...вот и не выхожу в социум))!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь про нас... В сад мы ходим, вот уже 3 раза. Все прошло ровно так, как я и думала. Никаких слез, пока мама и уходит и все. Назад еле увожу. И это при том что сегодня их двое там всего было:) Очень деловой, очень активный. У меня уже три раза уточняли то что ли он один ребенок у нас:)) Но вообще странно, другие детки по 2,7 лет не разговаривают, мычат. Но я не всех еще видела.

А так я прям очень-очень рада... воспитки лапочки и душки, я все подвох ищу. Мирон рассказывает чем он занимался. А они все - а вы знаете что он вот так и вот так умеет:))) Ну в общем приятные. Ходим в трусах, их там постоянно сажают на горшок, всегда сухие чистые... Мне все время кажется, что я им что-то должна... как приянто благодарить воспиток? Или это правда их работа вот так вот деток обнимать и вообще? Я чет в добро уже не верю:))

 

И второй прикол, во вторник пошли в гкп, а сегодня позвонили зовут в сад на постоянку. Правда не наш а тот что в новостройках... А нам далеко туда:( Придется отказаться. Муж за руль так пока и не созволил пустить меня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно отличие девочки от мальчика! Недавно разговаривала с подругой, у нее старшая дочка - первоклашка, а младший сын - 3 года исполнилось и он только недавно нормально заговорил! Вот подруга и говорит, что дочка в 2 года уже муху-цекотуху цитировала, а с мальчиками многого ожидать в речи сложно....успокоила )))

ну все это ндивидуально, м вот в 1,5 заговорили и к 2 годам уже тоже муху-цокотуху, жии у бабуси и др. маенькие стишки рассказываем :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я очень за тебя переживала :confusion: Рада, что все хорошо! Скорей бы и мне уже от токса пострадать))) Как там у вас говорят "чихни на меня"?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik09, после скрининга чихну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все это ндивидуально, м вот в 1,5 заговорили и к 2 годам уже тоже муху-цокотуху, жии у бабуси и др. маенькие стишки рассказываем :confusion:

Я не имела ввиду что такого не может быть. Просто у мальчиков чаще встречается обратная от вашей ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела ввиду что такого не может быть. Просто у мальчиков чаще встречается обратная от вашей ситуация.

;) я поняла, сами были в шоке, когда он заговорил так рано. просто он даже не гулил и не агукал особо и тут, бац, и сразу посторять все стал, сначала слоги, потом уже целые слова. причем он пытался сразу все слово повторить))))

у нас есть друг (сентябренок). еле -еле после 2 лет стал что-то произносить, типа - мама ам-ам. кака,дядя и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы со вчерашнего дня дома) Настя ревнует ужас как. С ГВ пока плоооохо, вчера только начала прикладывать к груди - в больнице было нельзя, да и проблемно. у него живот болит - присасывается и отваливается с криком.

времени совсем нет, да и сил. еще погода меняется, давление падает и голова болит ужасно.

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же просто сходить и уточнить моменты,которые тебя беспокоят,где помощник и т.д.Просто на разведку

ты права, действительно, мне говорили про младшего воспитателя, можно попробовать выяснить у заведующей что с ним? не видела такого ни разу, ну и объяснить почему спрашиваю))

Тут еще случай был, она периодически покрикивает на одного мальчика, который шустрый, а тут мама девочки пришла за ней вместе со старшим, ему 3 ходит в тот же сад, вот этот мальчик трогал какие-то висюльки там (ну типа рамочек для фото, они внизу расположены на уровне ребенка. Мама ему сказала не трогать, потом воспитательница, он трогает все равно но не отрывает, прост осмотрит, короче воспитательница как закричит на него "Кому сказала не трогать, убери руки, сколько можно говорить!!!", ребенок в слезы и к маме, она ему - вот видишь, я же говорила тетя ругать будет, трогать нельзя. Он голосит, прям истерика, воспитательница уже примирительно ему - ну я не обижаюсь, не плачь (у нее главный аргумент для 2-летних детей, чтоб что-то не делали "Я обижусь"! бред...) Короче я к ней подошла потом и сказала, что если что - на Кирюшу кричать не надо, у нас в семье не принято кричать на ребенка, он просто не поймет и вообще ходить сюда откажется, если в его сторону будет крик, ему все можно объяснить спокойным но строгим голосом, он слушается. Она начала передо мной извиняться и оправдываться почему кричит, и что голос громкий, и сюсюсю.. Я то причем? перед той мамой бы извинялась. В общем я уже готова идти к заведующей)))

Можно же просто сходить и уточнить моменты,которые тебя беспокоят,где помощник и т.д.Просто на разведку

отличный сад! нам бы такой - и я бы тоже спокойно оставляла ребенка там, но пока у нас ТАКОЕ приходится тусить там((

Xuxa, Кирюша тоже наизусть шпарит, считалочку про зайчика и охотника без подсказки, муху несколько "куплетов" тоже без подсказки, целиком конечно запинается еще, но одного слова иногда достаточно - и дальше продолжает рассказывать, барто вообще по-моему уже во сне разбуди расскажет))) А заговорил он в 1,7, до этого отдельные слова и то не все говорил, так что и не рано получается в общем-то))

 

Прикол - Кирюша боится в детском садике статую Емели, там несколько таких вот деревянных фигурок, размером с человека и чуть меньше, животные всякие. А тут смотрю - каждый день в садик он въезжает зажмурившись крепко-крепко, спрашиваю почему - говорит, боится человечка, поэтому закрывает глаза чтобы его не видеть! какого - показывает рукой на емелю, и снова глаза - хлоп зажмурил)) В общем у нас последнюю неделю емеля-терапия, везде про него сказки рассказываем и разговоры заводим, и про щуку. Вроде стал меньше бояться, но еще зажмуривается и когда в сад собираемся пытается свинтить чтоб "человечка" не видеть)))

Nataver, с выпиской вас! надеюсь быстро все наладится и Настя привыкнет к братику

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Алена, рада, что так легко все пошло с садом, всем бы так)) Я думаю, с учетом твоего работы - хобби, полдня тебе будет вполне достаточно, это действительно лучше, чем на транспорте полдня терять возить ребенка в сад.

 

Кстати , путем "длительных переговоров" на разных тонах, я (усилием неимоверной мудрости дабы не разругаться в хлам) отстояла свои права автомобилиста, и теперь каждую субботу стараюсь куда - нибудь ездить, чтобы не потерять навык. Сейчас ремонт у родителей - вожу маму по строительным магазинам, уже реально не так страшно, и хоть и редко езжу, чувствую себя с каждым разом увереннее.

 

Позавчера мы сходили к лору, нам выписали капли с аб и УФО в нос, т.к. хоть сопли и прозрачные, по задней стенке течет зеленая слизь. Пошли к педе, та обоср***ла (извиняюсь, но она именно так и сделала) это лечение, сказала, что это можно лечить и без аб, и вообще цефазолин до 3 лет нельзя. Выписала бронхомунал пить 3 мес. по 10 дней курс , и капать масло туи., весь вечер я думала, кому верить.... В результате на следующий день Лиза сильно закашлялась и я увидела у нее целый рот этой зеленой слизи, пошла и купила ВСЕ, что выписали оба врача (хотя этот бронхомунал стоит до фига и я слабо в него верю). Вобщем, ттт, нам сегодня намного лучше, что то же должно помочь на третей неделе больничного(((

 

Наташа, с выпиской вас, это самое главное, что вы дома теперь! И не переживай насчет ГВ, пусть будет как получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, масло туи я бы не капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а что с туей не так? я 1 раз в день его капаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...