Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, Наташенька! Спасибо большое тебе! Приятно :) Я очень рада, что ты балдеешь от своих пупсов ))

 

А моя старшая Пупсина мне дает жару ежедневно и ежечасно. Ребенка неуправляемая. Не могу сказать, что я ее обделяю вниманием.... Но она никого, кроме себя не слышит ВООБЩЕ! Ей что-то скажешь, а она тут же забывает это. Кушать ее надо раз 10 позвать, игрушки убрать, так вообще не допросишься... Вообще любые просьбы надо раз 20 повторить, и то последнюю просьбу уже с надрывом тока понимает... я уже шизею от этого ужаса. Все вокруг нее громится и рушиться, трещит по швам.... ужас-ужас в общем... Если б еще и Стас такой был бы, то я уже давно бы застрелилась... Но он ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. Ему достаточно сказать что-то один раз и он тут же делает. Он всегда слышит, что ему говорят. Он даже играет аккуратно. Вокруг него всегда порядок и умиротворение (если конечно Настя его не взбаломошит, но она это очень часто практикует...). Я уже и не знаю в какие ее секции и кружки отдавать в таком возрасте, чтоб организовать и упорядочить ее энергию... Она везде всех на уши ставит.. это караул какой-то...

 

Фух.. выговорилась...

 

Катя, Валя, с прошедшим днем рождения вас! Гармонии и счастья вам в жизни!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, не знаю, Катюш, в прошлом году я много писала, что лично я считаю мембранные комбезы с утеплителем 140-160-180 г демисезоном, максимум до -5 (Рейма, Лесси, Джонатан, Обермайер, Лего).

ИМХО, в холода в таком могут ходить дети, которых с рождения приучали быть легко одетыми. Или природно "горячие" дети.

Вопрос, насколько тёплая ваша Олдневи...Если сопоставима с Керри, то перезимуете и так!

 

Loura, молодцы вы там, пиши чаще! И фотки в студию, покажи сынульку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь из вас носит лыжные костюмы Ламост? вот хочу купить себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Лада,  спасибочки :-)

 

 

Iness_A, в общем полазила вчера по сайту, только один комбез нашла или два. Я так подумала, что пока он до нас дойдет, у нас распродажи начнутся :-) пока не оч холодно, полазием в чем есть, а в январе если нужно будет, то прикупим. А олд неви куртка рассчитана на теплую зиму и осень. Интересно, что нас за зима ждет :-) у меня тасюха из разряда прохладноодеваемых детей. Я ей шапку только неделю назад сменила, а так ходили в двуслойном хб, но с капюшоном правда. Как одела шерсть,так она сразу заболела, видимо вспотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. На что я им ответила, что теперь точно не стану заключать с ними контракт ввиду административной несостоятельности клиники. Так что детский "Неболит" не вариант.

Могу сказать что в КЗ у меня тоже была ситуация, когда я записалась на прием к врачу, а администратор забыла сделать запись. Мы пришли на прием, а врача уже нет. Я ужасно разозлилась, поругалась немного, протопали далеко вместо прогулки, а что толку. Администраторы это обычно низкоквалифицированный персонал, что с них взять. А руководству похоже все равно, заключают контракт или нет. У нас такая перенаселенность в городе, что клиентов хватает. Я вот на 3й год не стала продлять контракт, так никто даже не поинтересовался , почему я не хочу продлять. Всем все равно, понятие репутации вообще отсутствует в нашей сфере услуг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я, как всегда, наскоками ;)

 

Nataver, поздравляю с свыпиской! Алешеньке - огромного здоровья!!! :flower:

 

Девочки, Валя, Катя - с прошедшими днюхами! Всего-всего хорошего и побольше!!! :flower:

 

Л-а-д-а, Здорово, что у вас все ок. Хорошего тебе скрининга!!!

 

anna_s, Ань, оч-очень за вас рада!!! Мда, токсикоз - такая ж..а :) . Я с Максом за 4 недели потеряла 8 кг, просыпалась утром и летела в туалет, а потом ползала весь день от дивана к белому другу и обратно. Вообще ничего не помогало, хофитол чуть облегчил, правда. Кушать могла только острые стрипсы из ростикса, все остальное выходило минут через 15-20. А потом всю беременность гастрит лечила :)

Ну зато и после родов весила меньше, чем до беременности ;)

 

У Макса какой-то прорыв за последние пару недель. Он теперь - находка для шпиона. Как акын - что вижу, о том и пою. Рот вообще не затыкается. Смешно иногда выходит. Идем по удице:

-камазь едет; оооо, мама - мимигузчик (это минипогрузчик, у нас тут район обновляют - везде стройка); ребятя в шкоу идуть, дядя писиет... (вот тоже, пипец - нашел где!)

 

про деда мороза: Макс попросил позвать. Посмотрим, я купила билет на елку, если понравиться - тогда позовем. Макс, в принципе, не пугается костюмированных людей. Сегодня вот в торговом центре к панде-мишке привязался: идем танцеать!!! А дядя-мишка к концу рабочего дня, по-моему, уже ох...вал в своем костюме от жары... Но, танцевать пошел :)

 

А мы с этой недели без няни... она скоро бабушкой станет, и ей пришлось уехать к себе в Казань. Так грустно... Мак еще не понял, что няня не придет; а она чуть не плакала, когда уходила ( да и я тоже). Прямо родным человеком стала... Будем теперь общаться по скайпу.

 

Отчитаюсь и я - подарок отправила. Такое забавное сочетание улиц отправитель-получатель получилось :)

 

А еще я тут на интерчарм2013 ездила... Оооой, сколько всего накупила!!! Краску chi наконец-то нормально палетку рассмотрела и выбрала; всякие там лечебные штучки для волос; игрушку -обнимашку-грелку для Мака; спа-перчатки и носочки; проверила у трихолога волосы и поняла, что зря деньги потратила на лечебные штучки, тк с волосами все ок ;)

А сколько там лаков для ногтей... Эль коразон и денслегенд огромные стойки просто!!! Я одна такая больная?! :) Куча корейской косметики - но, в основном известные бренды - тонимоли, холика=холика, скин79...

В общем, до машины пакеты еле дотащила :) ну, и конечно, в подарок - 2 часа на мкаде простояла...

Изменено пользователем Lucky_Mom
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мы были на елке в садике в прошлом году. понимаю, что нам вообще рано было. но у нас до 3 лет деда мороза играет воспитательница (что бы голос был привычный), и его когда ховут, она заходит, в руках шуба ,шапка и борода. она все это при детях одевает

я кажется тоже самое и написала, только про родственников. :reverans:

Девочки, у меня вопрос, если ребенок есть отказывается, вы как поступаете? Уговариваете и пробуете накормить или вообще тогда ничего не даете? А если просит что повкусней? Илья стал плохо суп есть. Сегодня вообще пару ложек съел. Ужин давно плохо есть. Вот не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации. Подождать когда аппетит проснется? Или кормить чем то другим?

и у меня такой же вопрос. мы тут приболели и сидим дома, как время еды, я зверею, я вообще от сидения дома зверею, писает в трусы, какает в трусы, есть отказывается, а в саду говрят ест все, что дома я ему даже и не предлагаю. Как быть не знаю, один раз положила голодным и няню его любимую не дала, так он потом щи поел.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы снова пошли сегодня в садик, появилась минутка.

 

coca-cola, по мат. капиталу - его в любой момент можно использовать на ипотеку, у меня брат недавно погасил остаток задолженности почти полностью мат. капиталом, можно было и раньше - руки не доходили. Насчет Инглиша не знаю - надо смотреть, какая у них лицензия. например у садика, куда ходит Лиза нет лицензия образовательного учреждения, они зарегистрированы как "семейны центр" или чего то такое, и ничего то с них не поимеешь - ни капитал не испльзовать, у кого второй ребенок, ни вычет не сделать.

 

Пифия, про отсутствие репутации в сфере услуг - это точно. Мне как то надо было срочно сдать мазок на флору, ездила по работе на машине, заехала в дорогую достаточно клинику без записи - типа говорю, можно СЕЙЧАС сдать, мне - да-да. Заплатила деньги, сижу жду врача 5-10 минут в кабинете одна, мне еще говорят - раздевайтесь, садитесь на кресло. Я говорю - спасибо, как то неуютно одной сидеть с раздвинутыми ногами. Я подождала еще 15 минут, водитель на улице нервиничает - звонит, ему кого-то везти уже по работе надо другого... и в бешенстве пошла на ресепшен, мне типа извините - врач ОТЪЕХАЛА!! ее вызвало руководство, но будет с минуты на минуту. Я высказала все, что думала, мне вернули и деньги и больше я ни ногой там не была, еще и отзыв накатала в интернете. ( хотя одна врач очень нравилась).

 

Пышка, а ты в каком возрасте дочке давала? Я хочу сама взрослый попробовать пропить бронхомунал, я тоже болею потоянно.

 

Дарина, ты про Настю как про мою Лизу рассказываешь, очень тебе сочувствую. У нас сейччас живет моя мама временно, она в шоке, говорит, что пока Лиза во время отпуска нашего у них жила - это был идеально послушный ребенок, а то что она наблюдает дома - какой то ураган)) Надеюсь, у меня когда - нибудь родится такой же спокойный "Стас")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня такая же. Абсолютно никого не слушается, кричит, дерется, разбрасывает со злостью игрушки, орет " отдай, это мое!!!!!!" Мы в шоке, такая у нас девочка не девочка вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ой, отдай это мое у нас чуть ли не во сне произносится :-) ничего никому брать нельзя. На улице свое все хватает и орет нееет моеее нельзяяя. А теперь еще и подружкины вещи отнимает увсех и орет нельзя, это анино, хотя аня совсем не против, чтоб ктото поиграл в ее игрушки :-) Раньше я расстраивалась, что она как тюфячок все у нее забирают, отнимают, толкают, теперь я хожу за ней и слежу, чтоб она с этим же не перебарщивала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а у меня Лиза только дома такое хулиганье, а на улице тюфячок) Вот надеюсь в саду научится свои интересы отстаивать, а то летом годовалые дети отнимали у нас игрухи в песочнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, надеюсь что это скачок роста у наших деток. Сегодня шли из развивалки, надо было в магазин зайти. Еле до магазина дошли. Стал такой своенравный, за руку идти не хочет, по лужам специально топает... В общем, не узнаю своего послужного сыночка. Хорошо пока отнимать не научились. :)

 

Мы сегодня пошли на пробное занятие в развивалку недалеко от дома. Мне жутко не понравилась система проведения занятий - 5 минут занятие, 5 минут игра. Нет, может кому то и подходит, но только не нам! Если уж Илья начал играть, так оторвать его невозможно. Очень удивило что показывали цифры от 1 до 100. Сказали что это методика Зайцева. А на предыдущей развивалке говорили что им это рано, надо суть учить. В общем вернемся мы наверно туда, где раньше были, хотя жутко неудобно на машине ездить, а пешком вообще далеко топать.

Одно сегодня порадовало, Илья не долго стеснялся, включился в игру и начал очень активно, как дома играть. Причем он как то сразу начинает вовлекать в игру взрослых, которые рядом стоят. И не важно, что это не мама. Главное, чтобы играли, поэтому хватает за руку или сует в руки игрушки. :) увлекается так что начинает звать чужую тетю "ма-мааааа". :))))

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, Bettynya, anna_s, ну по поводу МОЁ - это стопудов возрастное :) А у нас Настя просто не слышит никого и ничего. И погром вокруг нее и визг.

 

ir-iks@, ну в 2 года Настя при бабушках тоже была идеальным ребенком ))) А сейчас и при бабушках такая же как дома :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю и Валю с прошедшими днями рождениями! Счастья вам безмерного)))

 

А мы дома сопливим - ужасный климат у нас, надо куда то свалить)

 

Нарядили елку - чем-то надо заниматься. Нарисовали письмо деду морозу-мечтает о кране!

У Андрея вылез 3 зуб и жду 4. Не спим. Ноем. Тяжко вообщем. Весим 9500 - хоть немного снизили темпы набора веса.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ох, хорошо вам :) От нечего делать елку уже нарядили :) А я вся в баулах... сборы-сборы-сборы бесконечные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Весим 9500 - хоть немного снизили темпы набора веса.

какие вы худыши! Мы больше 13, а внешне вроде худые.

 

Я тоже поддалась новогоднему настроению. Поехала в Оби за лампочками и карнизами в дом. В итоге увидела новогодние украшения и купила елку, игрушки и гирлянды. Карнизы покупать передумала, а про лампочки так вообще забыла. :))

 

Лада, ну ничего, домой приедете и тоже за елку возьметесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы худыши!

так это младший)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то совсем писать не хочется, хандра какая-то что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то совсем писать не хочется, хандра какая-то что ли...

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь теперь почаще писать. Если будет что))

Перечитала несколько страничек, куда я без вас!?

 

Вспомнила о чём хотела спросить. Про прививки. Я из категории тех, кому делать страшно, а не делать - ещё страшнее. Благо, что Наська хорошо их переносит. Надеюсь, что и у сыночка крепкая иммунка.

Сыну сделали положенные в РД привики. Теперь в 2 месяца нас ждут очередные, т.е. совсем уже скоро. Врач к обязательным предложила сделать привику от ротавирусной инфекции. В календарь прививок не входит, покупать за свой счёт. Спросила у неё есть ли прям нужда и смысл делать. Сказала, что есть. Кто что знает, слышал. Надо/не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это младший)))

ой... Тогда совсем не худыши ))))))) я почему то на имя не обратила внимания, только на фото. Меня еще смутила фраза про "снижение набора веса", и зубы, но решила что речь о последних 5ках. Сейчас аж в истерике до слез сама над собой смеюсь )))))) вот балда ))))

 

Tanzilya,  скоро Новый год! Посмотри какая пурга за окном ))

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Zest, желаю вам вторых малышей, чтобы и знать не знали что такое хандра))

 

jullia, с полугодием вас прошедшим!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ох, нет, я пока к этому не готова, слишком много "но"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ох, если бани в свое время предложили от ротавируса... Я бы сделала короче, вспоминая весь ужас этой болячки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я бы наверное тоже сделала. а какой у нее срок действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...