Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, привет, потеряшка! у нас тоже от ротавируса прививки- за свой счет. Андрею я не делала и теперь очень жалею...как вспомню инфекционку....так прям теперь для младшего побегу покупать!

jullia, так и лезет на язык- с наступающим!))))

Л-а-д-а, пусть переезд будет легким!

Lucky_Mom, ээээээээээээээээээээээх, понимаю у нас андрюха вообще неуправляемым стал! и мы тоже без няни остались(((( ей предложили хорошее место в садике. я знаю, она всегда мечтала в садике работать. я очень рада за нее, конечно...но и нам без нее тяжко будет..увеличили на 1 день посещение садика. чтобы я с ума не сошла.

 

про нас-не знаю. возрастное или нет. но у нас сплошное МОЁЁ, отдай и Я САМ! с непременным киданием на пол и рыданием..а в садике-милейший ребенок! ладно хоть Мотька пофигистичен ко всем выпадам братика. спокоен и невозмутим

 

Катю и Валечку- с прошедшим днем варенья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, посмотрите видео комаровского про ротавирус, недавно по телеку показывали. Прививку от ротавируса надо делать чуть ли не сразу после рождения, тк он очень опасен именно для новорожденных, а после скольких то месяцев, чуть ли не 6-8 она уже бесполезна, так что Оля, вам может уже и не надо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, так нам еще 2 только. я видео не смотрела.но знаю что на ротавир иммунитет вырабатывается после перенесения в любом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу новый пылесос. Причем хочу чтоб в воду пыль фильтровалась.

Я ведь правильно понимаю, что моющий пылесос - еще не значит, что он с аквафильтром? в режиме сухой уборки у него может быть просто колба для сбора пыли.

В общем подскажите что выбрать - моющий, с аквафильтром, или есть сочетающие в себе и то, и то

 

Да, все никак не напишу - мы переехали на другую квартиру, муж настаивал - не нравился ему предыдущий хозяин, и что оплата за полгода сразу. В общем ему не нравилось, а тяготы переезда лягли на моего папу, потому что я с малым, особо не помощник была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, С прошедшим Днем Рождения!! Счастья и здоровья тебе!))

У Кирюшки лезут последние зубы, и капризы начались конечно.. Но мы боремся))

 

Девочки, кто живет рядом с Митино - в ТЦ Отрада проходит интересная фотовыставка детских и семейных фотографов "Зимняя сказка", там мои работы участвуют :) мой фотоотчет тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/46505-vash-detskij-i-semejnyj-fotograf-pavlova-evgeniya/page__st__120__p__11161032#entry11161032 :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас есть с аквафильтром... первое время была в восторге, ибо реально пыль сосал отлично и выхлопов нет. Но со временем так зафукался один из фильтров на той самой акваколбе, и теперь надо покупать этот фильтр. А он дорогой зараза.. да и щетка тоже накрутила на себя столько волос, что фиг отмотаешь.... Короче, мы с мужем подумали и купили обычный пылесос со сменными пакетами.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, нет, ну к тому что его надо хорошо мыть и периодически менять фильтры я готова. Хочется действительно чистоты в доме. А чем мы дышим я поняла на прошлой квартире. где была темная мебель - пропылесосишь, полы вымоешь, пыль везде вытрешь. а через полчаса можно пальцем писать по мебели снова. Квров у меня нет, поэтому все модные турбощетки разве что для мебели будут

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, с переездом вас. У вас вроде на той квартире и градусник разбился и еще чтото не устраивало. А про пылеслс, так я покупала с каким то хеба фильтром, или чтото в этом роде. Типа тоже хорошие. Про аква ничего сказать не могу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  )))) кхе-кхе это маленький весит 9500. А Альберт 12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, все можно сказать не устраивало, кроме близости к моим родителям) теперь будем реже видеться, и поговорить не с кем. Но здесь тоже не все гладко - есть поблизости сосед, любящий послушать громко музыку. Из какой квартиры - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  так если нет ковров, то зачем пылесос???? Разве что для мебели.......

 

A-liv-A, спасибо за пожелание легкого переезда... Вот сборы... Самая засада :) Я еще не устала ныть на эту тему))) ибо еще далеко не все собрано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, а полы как? я не могу сразу мыть, на полу как правило куча вского мелкого мусора валяется (малый любитпоесть хлеб в комнате), да плюс те же волосы и т.д. Я всегда сначала пылесошу пол, потом мою.

 

Вот сборы... Самая засада

а потом еще разложиться - не меньшая засада(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тасюха из разряда прохладноодеваемых детей. Я ей шапку только неделю назад сменила, а так ходили в двуслойном хб, но с капюшоном правда. Как одела шерсть,так она сразу заболела, видимо вспотела.

Ну, может и нормально ей будет с таким набором вещичек! На почту надеяться рискованно, конечно, особенно перед НГ.

 

Всем все равно, понятие репутации вообще отсутствует в нашей сфере услуг.

+1000. Спрос превышает предложение, им не страшно клиентов терять.

 

Девочки, хочу новый пылесос. Причем хочу чтоб в воду пыль фильтровалась.

Я ведь правильно понимаю, что моющий пылесос - еще не значит, что он с аквафильтром? в режиме сухой уборки у него может быть просто колба для сбора пыли.

У меня моющий Томас с аквафильтром. Сухая уборка идёт в колбу с водой. Для влажной уборки куча дополнительных запчастей, вторая ёмкость с водой, насадки-шланги-и т.д.

Скажу тебе так: после уборки воздух свежий, приятный. НО. Обрати внимание, что мытьё колбы на самом деле является многоступенчатым действом.

1. Вытащила колбу (и составляющие) с грязной водой из пылесоса. Куда пылесос? Вроде бы убрать. Ок.

2. Вылила грязищу, вымыла колбу, вставки и пр. Надо высушить. Где? Нужно организовать специальное место, потому что сушить придётся часто. И колба немаленькая.

3. Высохло. Теперь надо запихать ведро обратно в пылесос, то есть снова достать и снова убрать его. Конкретно мой тяжёлый как танк.

Короче, я думала, что это мелочи и я готова мыть/сушить/убирать/доставать.

В итоге съездила в сервисный центр и купила спец вставку, чтоб можно было простые бумажные мешки юзать))))

А, мою вот диван время от времени им...

 

P.S. Прочла, что у тебя и ковров-то нет. Тогда, ИМХО, вообще деньги на ветер этот пылесос. Пропылесосила простым пылесосом + влажная уборка = идеальный вариант.

А насчёт локальных крошек на полу ещё в том году MsEvgesha// надоумила рулонные одноразовые тряпки использовать. Немножко намочила, вытерла крошки, выбросила! Даже просто бумажные полотенца сгодятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  у нас это обычная практика, у мужа идея, а реализация на мне.

 

На счет пылесоса.

Из моего опыта, Моющий пылесос нужен для ковров, для остальных полов он не очень хорошо воду собирает, оставляет разводы, капли. Промывать эти трубки потом замучаться можно. В общем недостатков на мой взглЯд больше чем удобств. Аквафильтр вещь хорошая, у меня был в Томасе, но мне сам пылесос не понравился. Как в остальных, не знаю. У меня сейчас Дайсон с обычными фильтрами, устраивает все, особенно щетка для паркета.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы запропала.Папа наш ездил в командировку в Сургут на 2 недели.Хоть увидел что такое снег и мороз :).Говорю может служить туда переведемся,говорит ни за что:).Самое интересное,что уехал сопливый,а там сразу все прошло.А у нас сразу приключения,сгорел счетчик,благо я дома была,успела электричество поотключать.Так страшно было.Мы без света сидели и мне пришлось с Златой мотаться по инстанциям на автобусах.Слава богу,она все выдержала,я так боялась с моей буйной девицей ехать,это на целый день,она без сна осталась.Купила ей игрушки,за отличное поведение :)Вечером дома оторвалась она конечно,но я понимала,что ребенок жутко устал.

ir-iks@,бронхомунал есть для взрослых и деток,дозировка разная.Моей года 3 было,помогло.

Л-а-д-а,скрининг уже в Москве делать будешь?Мне кажется все детки в возрасте Насти так себя ведут,чувствуют взрослыми себя.

Loura, привет!Напиши про ваше житье-бытье.Что Андрюша научился делать.Как Настя,наверно уже читает?Как тебе удается быт наладить с двумя?Как вы гуляете?Настя пешком или ты коляску двойную брала?По поводу прививки,меня больше пугают сами прививки :).

Zest, Tanzilya, девочки выше нос!Это предновогоднее :)

Куда наша Оля,Алива пропала?

Девочки Флокс совсем к нам не заходит,хотя на сайте часто пишет.Для этого есть причины?Может я что то пропустила?

 

A-liv-A, написала,а потом дошла до твоего сообщения :).Может найдется еще хорошая няня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а какая у тебя модель пылесоса?

Не знаю, может конечно если сам по себе пылесос качественный то там все по-другому, но в данный момент уборка моим самым обычным недорогим пылесосом с бумажными мешками - это распыление мусора в воздух, вот говорю ж как было на прошлой квартире с темной мебелью. Потому хотела моющий. Я просто лучше пылесос буду мыть после уборки, чем по три раза комнату убирать - сначала бумжаными полотенцами, потом пылесосом, потом влажной тряпкой... Может конечно я так говорю потому что у меня нет моющего пылесоса)

 

Пифия, а какой томас тебе не понравился? дайсоны очень дорогие для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, увидела тебя,привет!Пусть няня найдется новая поскорей!

Таня,с переездом вас!Вы в каком теперь районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мы по-прежнему на Остряках, в районе Лебедя-38 школа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, по мне проще разложиться, чем сложиться )))

пышка, ага, скрин в Москве уже будет 15-го числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, а вы возвращаетесь на то же место или в другу. кв?

пышка, да туточки я))) не, новую няню не хотим. как-то тяжко новому человеку доверять. пока не приспичило Просто на 1 день больше будем давать в садик андрея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  зачем пылесос если нет ковров. .. у нас был томас с аквафильтром пока были ковры, потом ковры убрали и задвинули в дальний угол эту громадину. Напрягал его размер, так что ищи поменьше.

 

Iness_A,  вот на 100% согласна по поводу пылесоса - гемор его мыть, сушить! !!

 

Это занятие только если раз в неделю и то для холостяков)))

 

Zest,  мне кажется эти томасы все на одно лицо. Только дизайн разный а внутренности одни и те же. Говорят тебе -не нужен тебе этот пылесос. Я с ним развлекалась 1 раз в неделю и то когда была не замужем) сходи в магазин и разбери пылесос на части- хоть примерно поймешь что мыть его и сушить и по 10 раз собирать разбирать замучаешься!

А - вспомнила был у мужа пылесос он с аквафильтром, но там принцип другой - циклонный и там вода закручивалась, короче он хоть и огромный был но мыть его было легко- вылил грязь из колбы, сполоснул колбу и поставил назад-все! Но этот пылесос стоил как ракета - папе втюхали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, ни у кого нет знакомой швеи? В саду утренник, девочки должны быть в костюме снежинок. Белого платя чтоб его украсить мишурой у меня нет, покупать здесь просто платье а потом его украшать - это выкинутые деньги, я знаю что здесь продают и за дешево не купишь а за дорого жалко портить. Из Англии уже не успею привезти. Решила, что по деньгам будет выгоднее сшить на заказ. Ни у кого нет знакомых? Или может на ББ есть отдел с услугами портних - не смогла найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, эта модель называется Thomas Twin Aquatherm, наверняка сейчас есть что-то посовременнее, это примерно в 2007 покупалось.

Попробуй, может у тебя дело пойдёт с моющим пылесосом, ведь их юзает кто-то...может быть, как раз ты сможешь))) Хотя честно - тяпкой/шваброй быстрее.

 

 

У меня сейчас Дайсон с обычными фильтрами, устраивает все, особенно щетка для паркета.

Надо же, а меня эта щётка как раз бесит жутко (Dyson DC22 all floor), ибо дырка для всасывания у неё не по всей длине щётки, а только в центре, ею она и работает, а то, что по краям - мимо.

У тебя такая?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я бы сшила вам, да не в Москве я до 14-го... и швейная машинка с переездом до февраля будет в Беларуси стоять... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не написала самое главное!!!

Получили сегодня новогоднюю посылку!!!

Дорогой отправитель из г. Сочи! Мне мерещится или правда ты писала, чтобы открыть СРАЗУ по получении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...