Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, ну как зачем, потому что все мы разные)))) я вот привыкла так убирать - сначала пылесосить, потом мыть пол без ковров. Да и мягкий диван все равно ведь есть ,его тоже надо убирать.

И что-то мне кажется что мы про разные вещи говорим - вы про моющие пылесосы, которые делают влажную уборку тоже. А я про пылесос с аквафильтром.

Моющий я просто как вариант рассматриваю, вдруг он не хуже) но уже поняла, что сложный в обслуживании. А вот просто с аквафильтром - все равно пока хочу, но видимо у нас в теме нет владельцев)) Мечтаю о чистом воздухе дома, без пыли.

 

Iness_A, видимо сейчас ткая модель у томаса

5ok.com.ua/pilesosi/thomas-twin-aquafilter-tt-parquet.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, я тебе рассказала исключительно про АКВАФИЛЬТР, его обслуживание. Про моющую часть и не начинала)

 

Кстати, много видео есть на тему Томасов!

Вот тут человек показывает всё-всё, что придётся после каждой уборки вытаскивать и мыть.

Именно после простой, немоющей уборки. Про моющую тоже потом. У меня без звука идёт, но это не важно там.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, посмотрела) конечно больше действий, чем просто "пропылесосил-убрал пылесос", но пока не напугало))) пойду в магазин что ли. Хотя они все разные. тот который мне нравится продается в инете только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я как то в дочках и сыночках видела белые платья за 500 р, они были даже очень ничего, красивенькие, без всяких оляпистых штук. Мне кажется вполне можно взять и украсить той же мишурой. Мне кажется шить геморнее и дороже будет. А у вас как раз магазин недалеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, ни у кого нет знакомой швеи?

Соглашусь с Бетиньей. Шить дешево не выйдет, да и долго. Купить что-нибудь китайское намного дешевле выйдет.

 

Надо же, а меня эта щётка как раз бесит жутко (Dyson DC22 all floor), У тебя такая?

Да. :) Мне нравится как она соприкасается с полом, такая приятная в использовании. Меня бесит когда пластмассой по паркету водишь, как это ощущается с универсальной насадкой, которая у меня в комплекте шла. А тут на щетину все цепляется, на уборку пожаловаться не могу.

 

А тебе приходилось мыть верхнюю цветную часть? Я так и не поняла, можно ее мыть или нет. Мы строительную пыль пылесосили, и она осела на внутренней стороне этой штуки.

 

Zest, у меня как девочки писали Томас Твин с аквафильтром. Может сейчас вышли более компактные модели, но этот реально для большого помещения. Его муж купил когда я в роддоме была, по доброте душевной. Так у меня после кесарева чуть шов не разошелся когда я попыталась им убраться. :) когда будешь пробовать его в магазе, имей ввиду что с водой он еще тяжелей, плюс 1кг.

На счет Дайсона, да, цена кусается, но когда начала пользоваться поняла за что платить, у него все так продумано, эргономика хорошая. Причем самая маленькая компактная модель убирает одинаково с большой, только контейнер чаще вытрясать нужно.

Может его можно дешевле заказать изза рубежа или СП?

 

А на счет пыли я поняла одну вещь, полы должны быть светлых тонов, чтобы пыль была меньше заметна, а бороться с ней можно до бесконечности. :) У нас даже загородом полно пыли, хотя трасс рядом вообще нет.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, какие бы ни были СП, я все равно не отдам столько денег за пылесос. Я керхер сначала хотела, но дорого, что уж говорить про дайсон. Я дешевле модели смотрю.

а про вес честно говоря не совсем понимаю - его же не на себе носить, он вроде как на колесиках ездит.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, писала писала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

а про вес честно говоря не совсем понимаю - его же не на себе носить, он вроде как на колесиках ездит.

много ситуаций когда надо приподнимать, из шкафа достать или порожки если есть. А например, когда на шкафах генералю, один человек должен вообще на уровне головы держать. С Томасом, к примеру, это вообще не реально.

А вообще, если честно, меня пылесосы, как конструкции жутко раздражают. Постоянно надо наклоняться, то щетки менять, то чистить, какие то неуклюжие, за двери задевают, в общем, не люблю я пылесосить и все тут. :) я лучше бельишко поглажу :)

 

Про Керхер, я купила моющий пылесос для окон. Это конечно не пылесос, а штуковина ручная с резинками, которая всасывает воду. Мне нравится. Удобно что тряпки не мокнут и время экономится. Если кто думает о подарке на НГ, рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры этот Томас. И пользуется именно как пылесосом с авквафильтром. Т.к. я вообще лентяй по поводу уборки, но по мне так проще помыть полы и вымыть тряпки после помывки, чем все эти штучки-дрючки разбирать-собирать. И он реально как тумбочка на колесах, просто ужас. Пользуется им только она и то мне кажется, что раз в месяц, когда приступ чистоты наступает. Я себе такую штуковину никогда не куплю. Я двже против мешков в пытесосе, я себе купила с контейнером, только вот без хепафильтра,, но вот наладится с финансами и куплю с ним. И буду счастлива. А убираюсь так. Сначала пылечошу, открываю форточки и потом только влажную уборку делаю. пыли меньше. А если в комнате и спать и жить там вспегда много пыли. А для чистки воздуха хочу мойку воздуха купить. И ребятенкам полезно, увлажненным воздухом дышать и опять же там всякие ионизаторы и очистители и по отзывам пыли реально меньше становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу моющих пылесосов. Соглашусь с девочкам, если ковров нет- то он особо и не нужен. А вот если по поводу моющих пылесосов вообще...

У меня bissell 81n7-j. супер! это и моющий пылесос (причем, ковры после него реально высыхают за полчаса); и пылесос для сухой уборки с водяной фильтрпцией, и полы им мыть можно, и мебель чистить. Короче, я в восторге! А самое замечательное, что в нем нет, как в томасе, кучи всего, что надо чистить исушить. Там пластик - промыть, вытереть и убрать. Ну, сверху поролон для защиты от брызг, его надо высущить. Все!

(он конечно, дорогой, но того стоит. И нам по акции в мвидео в подарок к нему дали пятновыводитель bissell 88d-6j :-) )

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Томаса - полностью присоединяюсь. полы им никогда не мою. полысосим им тоже редко. в приступах чистоты)) обычно дастаем старенький мулинекс. я лично и тот и другой ненавижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек)) У нас моющий пылесос тоже Томас… тяжелая громадина, жутко не удобная в эксплуатации))) Проще обычным пропылесосить и потом шваброй намыть все, чем после каждого слива воды все решетки и стенки контейнера от грязи и волос вычищать…. Т.к. на квартиру у меня уходит 2-3 смены воды, то это огромный гемор))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чистки воздуха хочу мойку воздуха купить.

а ты уже присматривалась к ним, к моделям конкретным? может тоже купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Сегодня приходил к нам невролог, специально позвала домой, чтобы в привычной обстановке она посмотрела ребенка, без истерик. Но без истерики не обошлось, все было хорошо до того момента когда тетя достала из сумки молоточек. Илью это сильно насторожило и он перестал поддаваться на уговоры. :) потом правда, успокоился и дал себя посмотреть, но без фанатизма :)

В общем, глядя на наши психи, врач сказала что ребенка раздирают внутренние страхи по принципу и хочется и страшно, так как по натуре он очень осторожный. Плюс сильная эмоциональность, наследственная (кто б сомневался). Надо помогать разгружать психику физической активностью, в дальнейшем надо ходить на спортивную секцию. А сейчас помногу гулять пешком (в общем то мы и так давно без коляски). Посоветовала купить небольшой спорткомплекс, без высокой шведской лестницы, чтобы могла одного оставлять.

Удивило, что мультики тоже помогают разгружать психику и их просмотр помогает ребенку успокоится.

Сказала на счет взаимоотношений, что нам предложение выбора чего то не подходит, пока надо конкретно указывать, что и как делать. Не шантажировать чем-то и если обещаешь что то, хорошее или плохое, обязательно выполнять намерения.

Обязательно готовить ребенка к предстоящим событиям. Если собираемся в отпуск, обязательно рассказывать куда едем, на чем полетим, что на отдыхе будем делать, так у ребенка меньше нагрузка на психику. С остальным также, работать на опережение.

 

По поводу дневного сна очень порадовало услышанное. С нашей конституцией можно и без сна, если ребенок не хочет. После 2х лет это допускается. Но нам врач порекомендовала пока попробовать сдвинуть сон на с 16 до 18, а ложится спать в 23ч. Оказывается если ребенок не ходит в сад, то нормально когда он живет по режиму всей семьи. В общем-то у нас так и получалось, засыпать не раньше 23ч, но меня очень расстраивал этот факт, так как думала что так поздновато. А когда пойдет в сад, врач сказала что сам будет раньше ложится изза ранних подъемов.

Из лекарств прописали пока английские геометрические капельки, для разгрузки нервной системы и чтобы стимулировать речь, изза ее отсутствия тоже нс перегружается.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрические капельки

это как?

прям как про моего пишешь.

так а что за капельки-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрические капельки, .

Гомеопатические, конечно, это эппл как всегда "перевод" сделал :)))))))

 

так а что за капельки-то?

Рескью ремеди (цветы Баха), сейчас почитала аннотацию, в показаниях все наше Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня старшему наоборот нельзя было заранее говорить куда пойдем)) у него однажды от ожидания похода в кино ТТ поднялась до 39. и я поняла что когда его перед фактом ставлю он не успевает разнервничаться) вот что значит разные дети))) молодц ваша врач. прям так все грамотно тебе расписала. а про мультики да.. моего даже в сон бывает от них клонит.. расслабляется прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после сада их смотрит, чуть ли телевизор не целцет, а так пришел сегодня, я его скорее на горшок, а он его в люльку Димкину запустил, упал, начал орать, тут же напрудил, и бежит ко мне , чтобы я его пожалела, а ему мультики и все... ре как подменили.

Зест,пока на ФБ с девочками эту тему обсуждаю, ну по поводу моек воздуха. Но задумалась серьезно. просто пока финансовый кризис. Надо быт наладить на новом месте, а уж потом и комфортом заниматься.А то я только хожу одни и те же вещи с места на место перекладываю, а третья комната как была завалена, так и остается пока что кладовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а сколько лет было старшему? Я так полагаю это совет на наш возраст, пока ребенок не может быстро принимать меняющиеся условия и пугается от неизвестного. Думаю что когда развитие выйдет на другой уровень, можно уже будет не рассказывать в подробностях, а может даже скрывать :) особенно если психика возбудимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ему лет 5 было)) продолжалось где то до 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

 

 1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики) 

 

Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.

Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл (40 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям от 6 до 12 лет – 1 мл (20 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора 

 

Беротек, действующее вещество: фенотерол (0,1%-ный раствор для ингаляций) –

Для купирования приступа бронхиальной астмы:

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)

Детям 6–12 лет (масса тела 22–36 кг) – 0,25-0,5 мл (0,25-0,5 мг – 5-10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)

Профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких:

Взрослым и детям старше 6 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) – 0,25-1 мл (0,25-1 мг – 5-20 капель), до 3 раз в день

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов. 

 

Сальгим, Вентолин Небулы, действующее вещество: сальбутамол (0,1%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту значительно уступает Беротеку

Взрослым и детям – 2,5 мл (2,5 мг) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день с интервалом между ингаляциями не менее 6 часов

Предназначен для использования в неразведенном виде

 

Атровент, действующее вещество: бромид ипратропиума (0,025%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту несколько уступает Беротеку и препаратам сальбутамола, но основным достоинством является безопасность применения

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мг (40 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день

Детям 6–12 лет – 0,25 мг (20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день

Детям до 6 лет – по 0,1–0,25 мг (8-20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день (под наблюдением врача).

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не менее 2 часов

 

2. Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)

 

 Флуимуцил, АЦЦ Инъект, действующее вещество: ацетилцистеин (10%-ный раствор для инъекций) – Нарушение отхождения мокроты из нижних дыхательных путей, облегчение отхождения слизистого секрета в верхних дыхательных путях

Взрослым и детям старше 12 лет – 3 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Детям от 6 до 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Детям от 2 до 6 лет – 1-2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Рекомендуемую дозу препарата следует развести с физраствором в соотношении 1:1

Курс лечения – не более 10 дней

Препараты ацетилцистеина не следует применять одновременно с приемом антибиотиков, т.к. они снижают всасываемость антибиотиков. В случаях, когда требуется одновременное введение ацетилцистеина и антибиотика, используют либо другую форму препарата: «Флуимуцил-антибиотик», либо применяют иные муколитические препараты, совместимые с антибиотиками (к примеру, на основе амброксола). Следует отметить, что применение препаратов ацетилцистеина снижает токсическое действие парацетамола на печень. 

 

Лазолван, Абмробене, действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты

Взрослым и детям старше 6 лет – 2-3 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Детям от 2 до 6 лет – 2 мл раствора на 1 ингаляцию 1-2 раза в день

Детям до 2 лет – 1 мл раствора на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Для приготовления ингаляционного раствора следует рекомендуемую дозу препарата развести с физраствором в соотношении 1:1

Курс лечения – не более 5 дней

Препараты на основе амбоксола не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами (например: кодеин, либексин, фалиминт, бронхолитин, пектуссин, синекод и др.). Применение препаратов амброксола способствует хорошему всасыванию антибиотиков.

 

Нарзан, Боржоми (слабощелочные минеральные воды) – Увлажнение слизистой дыхательных путей

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл минеральной воды, 2-4 раза в день.

Перед ингаляцией минеральную воду следует отстоять до дегазации.

Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Геделикс, фитопрепарат (капли на основе экстракта плюща) – Заболевания верхних дыхательных путей и бронхов с трудноотделяемой мокротой, кашель (в т.ч. сухой)

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 10 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

Для детей до 10 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Микстура от кашля, фитопрепарат (порошок (детский и взрослый) для приготовления раствора на основе экстрактов растений: анис, корень солодки, корень алтея, термопсис) – Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, особенно при затрудненном отхождении мокроты

Для приготовления ингаляционного раствора следует содержимое 1 упаковки растворить в 15 мл физраствора до полного рстворения без осадка

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Мукалтин, фитопрепарат (таблетки на основе экстракта корня алтея) – Отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательных путей и легких

Для приготовления ингаляционного раствора следует 1 таблетку растворить в 80 мл физраствора до полного растворения без осадка

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Пертуссин, фитопрепарат (раствор на основе экстракта растений: чабрец, тимьян) – Отхаркивающее средство при трахеите, бронхите, коклюше

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

Для детей до 12 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

3. Противовоспалительные препараты

 

Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Прополис, фитопрепарат (настойка) – Воспалительные процессы, боль и травмы верхних и средних дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:20 (1 мл препарата на 20 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Противопоказания – аллергия к продуктам пчеловодства

 

Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора

На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день

Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье)

 

Малавит, биологически активная добавка (спиртовая настойка на основе минеральных веществ и экстрактов растений) – Острые воспалительные заболевания и боль верхних и средних дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:30 (1 мл препарата на 30 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Тонзилгон Н, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень алтея, листья грецкого ореха, хвощ, ромашка, тысячелистник, кора дуба, одуванчик) – Острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит)

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 7 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

Для детей от 1 до 7 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

Для детей до 1 года – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

Календула, фитопрепарат (спиртовой настой экстаракта календулы) – Острые воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день

4. Противовоспалительные гормональные препараты (Глюкокортикостероиды) и противоаллергические препараты (Антигистамины) 

 

Пульмикорт, действующее вещество: будесонид (суспензия для ингаляций, выпускается в «детской» (0,25 мг/мл) и «взрослой» (0,5 мг/мл) дозировках) – Острые воспалительные заболевания нижних дыхательных путей (бронхиальная астма, хроническая болезнь легких), требующие лечения гормональными препаратами. Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Взрослые/пожилые и дети старше 12 лет – 1 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день

Дети от 6 мес. и до 12 лет – 0,25 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день

Данный препарат не применяют в ультразвуковых небулайзерах. Если разовая доза препарата менее 2 мл, то следует добавить физраствор для увеличения объема ингалируемого раствора до 2 мл. В остальных случаях препарат ингалируют в чистом виде (без разведения в физрастворе).

Суточная доза препарата:

0,25 мг/мл – 1 мл по 0,25 мг/мл

0,5 мг/мл – 2 мл по 0,25 мг/мл

0,75 мг/мл – 3 мл по 0,25 мг/мл

1 мг/мл – 4 мл по 0,25 мл/мг или 2 мл по 0,5 мг/мл

1,5 мг/мл – 3 мл по 0,5 мг/мл

2 мг/мл – 4 мл по 0,5 мг/мл

 

Дексаметазон, (0,4%-ный раствор для инъекций, 4 мг/мл) – Острые воспалительные заболевания дыхательных путей, требующие лечения гормональными препаратами

На 1 ингаляцию используют 0,5 мл (2 мг) препарата, до 4 раз в день.

Курс лечения не более 7 дней

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора.

Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

Кромогексал, действующее вещество: кромоглициевая кислота (раствор для ингаляций, 20 мг / 2 мл) – Обладает антиаллергическим, противовоспалительным, антиастматическим действием.

Взрослым и детям старше 2 лет ингалировать по содержимому 1 флакона (без разведения с физраствором) 4 раза в день, по возможности, в равные временные интервалы.

При необходимости рекомендованная доза может быть увеличена в 2 раза, а частота применения может быть увеличена до 6 раз.

 

5. Противомикробные и антибактериальные препараты (Антибиотики и Антисептики)

 

Флуимуцил-антибиотик, действующее вещество: ацетилцистеин и тиамфеникол (порошок для инъекций и ингаляций в комплекте с растворителем) – Необходимость одновременного введения антибиотка и препарата разжижающего и выводящего мокроту и слизь из нижних и верхних дыхательных путей

Для приготовления препарата следует добавить 5 мл растворителя (1 ампулу) во флакон с порошком. Полученный препарат следует хранить в холодильнике не более суток, перед использованием подогреть до комнатной температуры

Взрослым и детям старше 12 лет – ? флакона (250 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день

Детям до 12 лет – ? флакона (125 мг) на 1 ингаляцию 1-2 раза в день

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора

 

 Фурацилин, действующее вещество: нитрофурал (0,024%-ный водный раствор, 1:5000) – Обладает дезинфицирующими свойствами. Лечение ОРВИ, предупреждение проникновения инфекции в более глубокие отделы бронхиального дерева

Для ингаляции используют готовый раствор фурацилина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 2 раза в день. Данный раствор необходимо заказывать в производственном отделе аптеки

Можно приготовить раствор самостоятельно, растворив 1 таблетку фурацилина в 100 мл физраствора до полного растворения без осадка. Ингалировать по 4 мл полученного раствора 2 раза в день.

 

Диоксидин, (0,5%-ный или 1%-ный раствор для инъекций) – Обладает дезинфицирующими свойствами широкого спектра действия.

Для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:4 для 1%-ного препарата или в отношении 1:2 для 0,5%-ного препарата.

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 2 раза в день.

 

Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) – Стафилококковая инфекция дыхательных путей

Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:10 (1 мл препарата на 10 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Препарат очень сильно окрашивается и не отмывается!

 

Гентамицин, (4%-ный раствор сульфата гентамицина для инъекций, 40 мг/мл) – Инфекции дыхательных путей

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (20 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Детям от 2 до 12 лет – 0,25 мл (10 мг) препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 3 мл физраствора. Также можно ампулы с препаратом предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

Для детей от 2 до 12 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

 

Мирамистин, (0,01%-ный раствор) – Антисептик широкого спектра действия. Лечение инфекций дыхательных путей, в том числе сопровождающиеся гнойными выделениями

Взрослым и детям старше 12 лет для ингаляции используют готовый 0,01%-ный раствор мирамистина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.

Детям до 12 лет для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.

 

6. Иммуномодуляторы

 

Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) – Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.

Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.

На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

 

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений

На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.

Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора

 

 

 

7. Сосудосуживающие (противоотечные) препараты 

 

Адреналин (Эпинефрин), действующее вещество: эпинефрин (0,1%-ный раствор гидрохлорида адреналина для наружного применения или инъекций) – Бронхоспазм (приступ удушья), аллергический отек гортани, отек гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе

Взрослым и детям старше 2 лет – 0,5 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют

Детям до 2 лет – 0,25 мл препарата однократно, при необходимости процедуру повторяют

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора.

Также можно препаратпредварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 2 лет – в соотношении 1:6 (на 1 мл препарата 6 мл физраствора) и ингалировать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

Для детей до 2 лет – в соотношении 1:12 (на 1 мл препарата 12 мл физраствора) и ингалиро-вать по 3 мл полученного раствора на 1 ингаляцию.

Применять с осторожностью, увеличивает частоту сердечных сокращений! Не применять без консультации врача! 

 

Нафтизин, действующее вещество: нафазолин (капли назальные, 0,05%-ный и 0,1%-ный раствор) – Аллергический стеноз (отек) гортани, стеноз (отек) гортани при ларингите, ларинготрахеите и крупе

Для приготовления ингаляционного раствора следует 0,05%-ный препарат развести с физраствором в соотношении 1:5 (на 1 мл препарата 5 мл физраствора) или 0,1%-ный препарат развести в соотношении 1:10 (на 1 мл препарата 10 мл физраствора).

Для снятия отека однократно ингалируют 3 мл полученного раствора, при необходимости процедуру повторяют.

 

8. Противокашлевые средства 

 

Лидокаин, (2%-ный раствор гидрохлорида лидокаина) – Навязчивый сухой кашель. Местное анестезирующее действие

Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Детям от 2 до 12 лет – 1 мл препарата на 1 ингаляцию, 1-2 раза в день

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 2 мл физраствора.

Применять с осторожностью, имеются очень серьезные противопоказания! Не применять без консультации врача!

 

Туссамаг, фитопрепарат (капли на основе экстракта тимьяна) – Заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся непродуктивным кашлем

Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:

Для взрослых и детей старше 17 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)

Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)

Для детей от 1 до 5 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)

На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

 

 

Правила проведения ингаляций

 

1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).

2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.

3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме

4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.

5. Большинство растворов для ингаляций приготовляются на основе физиологического раствора 0,9% хлорида натрия (NaCl) в качестве растворителя и увлажнителя. Исходный лекарственный препарат разводят с физраствором в определенных соотношениях.

6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры

7. При одновременном назначении нескольких препаратов следует соблюдать очередность. Первым ингалируется бронхорасширяющее средство, спустя 15-20 минут – средство разжижающее и выводящее мокроту, затем, после отхождения мокроты, – антибиотик или противовоспалительное средство

8. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней)

9. Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной температуре тела

10. В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.

11. В большинстве небулайзеров не разрешено использование самостоятельно приготовленных отваров и настоев трав, поскольку они имеют взвесь, которая значительно крупнее частиц аэрозоли и небулайзер не может их пропустить, что в свою очередь может привести к поломке прибора. По той же причине в небулайзерах не используют суспензии и сиропы (за исключением специальных суспензий для ингаляций). Хотя существуют небулайзеры, которые способны работать с отварами трав.

12. Такие лекарственные препараты как Эуфиллин, Папаверин, Димедрол и им подобные средства, так же не могут быть использованы в небулайзерах, поскольку они не имеют «точек приложения» на слизистой оболочке.

13. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!

 

 

 

Не болейте и ходите в садик без пропусков.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про увлажнители, очистители и мойки воздуха. Проштудировала инет. В частности доверяю отзывам на яндекс маркете. Еще ни разу они меня не подвели. И коляску и мультю и встраиваемую духовку с варочной поверхностью и вытяжку, все выбирала предварительно ознакомившись с ними. Так вот наткнулась на одну умную, на мой взгляд, мысль. Надо иметь отдельно увлажнитель и отдельно очиститель воздуха. Т.к. если это два в одном, то чаще всего этот агрегат работает постоянно и как увлажнитель и как очиститель. Но например летом увлажнитель не нужен, а нужен только очиститель, а отключить увлажнитель нельзя, даже в дорогих БОНЕКО и ВЕНТА. Во-вторых, если дома аллергик (мой муж, например и старший ребенок), в очистителе должен быть хепа-фильтр, опять даже в дорогих моделях он не во всех есть, а точнее есть в единицах. А вот если купить простой ультразвуковой увлажнитель и отдельно очиститель с хепа-фильтром, то при работе первого не будет белого налета на мебели и опять же увлажнитель можно выключить и включить когда надо, а очиститель будет всю бяку в себя засасывать и по отзывам пыли на мебели и вообще реально становится меньше. И, в-третьих, мой вариант, если купить 2 разных прибора, - это дешевле, чем купить один. ПРичем очиститель воздуха БОНЕКО значительно дешевле, чем если он же но два в одном. А еще по отзывам неплохо с функцией увлажнения справляются СУПРА и ПОЛАРИС. ПОЛАРПИС при чем говорят совсем бесшумный. А цена у этих увлажнителей около тысячи рублей или чуть выше, ну в зависимости от наворотов модели. А чтобы не было белого налета на мебели надо заливать фильтрованную воду и все. Так что осталось выбрать все-таки СУПРА или ПОЛАРИС и заказать. Надеюсь мои расследования кому-то помогут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, большое тебе спасибо,что так подробно все описала про мойки и увлажнители,мы с мужем всю голову уже сломали,надо срочно покупать(аденоидит Еву не покидает),уже столько всего находили,столько моделей есть не раскрученных,а все равно не знаем что взять.Очень дорогую не хотелось,чтобы вообще понять как это будет работать.Муж тоже уже стал склонять отдельно эти агрегаты взять,значит все же так и сделаем.У нас еще главное условие,чтобы автоматически отключался,если вода закончится(это про ночь),в недорогих увлажнителях эта функция редко есть,я думала Бонеко взять,а мужу понравилась эта моделька(тоже по отзывам на Яндексе) AIC XJ-225.Еще раз спасибо,теперь в голове порядок,берем все отдельно!!! :flower: :flower: :flower:

 

//MsEvgesha//, как у вас дела в саду?узнала,что-нибудь о помощнике?

Nataver, с выпиской вас :flower: пусть у вас скорее все наладиться дома и с гв!

ir-iks@, вы уже начали пить бронхомунал?как все проходит?Я вот думаю о нем,но пока у нас нет показаний,он больше для легочных проблем,у нас нос(((Серьезный препарат,но и помогает многим.

1. Чтобы ребенок не нахватался новой заразы прямо в клинике после прививки на ослабленный иммунитет. 2. Сашу укачивает, жалко мотать далеко, а нам всё далеко, что негосударственное)))

Меня в "домашних" прививках очень смущает как врач довезет вакцины,в каком состоянии,сложно сохранить постоянную Т в холодильнике и аллергические реакции,непереносимость компонентов,в условиях клинике мне кажется быстрее помогут или я заблуждаюсь по этим пунктам?

Мне кажется у нас сложно что-то подцепить(в нашей клинике),везде стоят кварцы,постоянно работают,с детьми,взрослыми очень редко пересекаемся,т.к. обычно большой запас между приемами.

Loura, приветик!!!Деткам привет передавай)Хоть расскажи как у вас дела?Как справляешься?Как Настена и Андрюша?

Zest, с переездом вас!

Пифия, я думаю очень много зависит от конкретной клиники,во многих частных бывали,действительно порой ужас,что творится((Но вот в нашу мы уже 6,5 лет ходим,всей семьей,никаких отрицательных моментов за все время,но и клиника крупная,много филиалов по городу,еще где-то в России.Девушки-администраторы все хотя бы со среднем мед.образованием,бывали,конечно,какие-то оплошности,но совершенно незначительные.Врачей много,всегда есть выбор.постоянно опросы устраивают по качеству работы,быстро реагируют.Один раз сбежала в другую известную клинику в городе,т.к. не понравилась врач(был беременный психоз в первую Б) и там оказалось все просто ужасно,так что сразу после операции,вернулась.Я думаю просто надо искать))

А на счет пыли я поняла одну вещь, полы должны быть светлых тонов, чтобы пыль была меньше заметна, а бороться с ней можно до бесконечности. :) У нас даже загородом полно пыли, хотя трасс рядом вообще нет.

это точно)))молочную стенку протираю в разы меньше,чем мебель цвета -венге :D

Какой хороши врач у вас нашелся,здорово!Я считаю грамотный подход к современным детям :) ,особенно насчет сна.Еву кстати тоже мультики успокаивают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в супре и поларисе функция выкдючения есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, это ты про увлажнители. А мойку воздуха или очиститель, как правильно, выбирала уже? у нас что-то ассортимент какой-то не богатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...