Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, Мне врач говорила, что дети должны болеть не менее 6 раз в год - формируется иммунитет

наверно мы до годовой нормы наверстываем....

 

Ольчичек, как у вас обстановка? На жизнь не влияет все эти волнения?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, как тебе сказать)))...на нашу безработицу евромайдан ну никак не повлиял)))...а так все спокойно...вижу только то что в телевизоре, новостях интернете...не более...мы в спальном районе...тихо мирно, обычно, хорошо...а вообще жесть, дошло но избиений и кровопролития- этого уже народ не прощает....в оранжевую революцию такого не было, Кучма умно отошел в сторону...сдал бразды правления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что дети должны болеть не менее 6 раз в год - формируется иммунитет

а если ребенок не болеет 6 раз, ну то есть вообще не болеет? То иммунитета нет вообще? А почемту он тогда не болеет? :) Странная позиция у врача, что дети должны болеть...

Я читала, что детям до 4-х лет не надо объяснять, почему нельзя. Для них родительские "нельзя" должно быть безусловно, когда им начинаешь логически объяснять. то авторитет родителей в глазах ребёнка падает. Но вот Лесе, если не объяснишь, почему нельзя или зачем надо, она с места не тронется. При этом надо все до мелочей рассказать ей, зачем и почему. :)

мне кажется что не объяснять не честно))) Я своему объясняю, он понимает и не делает больше, а не объясню если ,а просто "прикажу" - обидится и будет продолжать настаивать на своем)

 

Кирюшка в последнее время стал говорить на все, что не хочет - "боюсь!": пойдем купаться - боюсь!, одевай штанишки - боюсь, кушать идем - нет, боюсь! Сегодня весь день делала вид что не понимаю его, к вечеру стал говорить - "Не хочу!", не знаю уж лучше или нет))))

Последние дни еще такой стал нежный, обнимает все время и говорит "мамочка моя любимая, моя мамочка", я прям млею)))

 

Пожалуюсь - меня допекли соседи сверху. Вот я не представляю как можно так кричать на своего ребенка? Она на него орет целыми днями, он плачет, ребенку наверное около 3 лет..Живут над нами, иной раз в 7 утра как начнет орать, Кирюшу будит, он вообще не понимает чего это тетя кричит.. Там у сына с папой идиллия, я слышу как они по выходным или вечером играют, как раз наш папа тоде с ребенком играет, адже сравнивали, т.к. слышимость хорошая. Так она приходит и начинает орать ни с того ни с сего, ребенок в слезы, вечер испорчен, мы в своей квартире все слышим и просто недоумеваем, ребенка жалко ужасно.. У этого малыша еще постоянно дома одета обувь, он очень сильно стучит по ламинату, особенно активен когда Кирюша днем пытается уснуть, прыгает откуда-то, бегает.. Вот думаю как бы так попросить хоть обувь снимать днем на 1-2 часа, мы дома босиком или в носках, а там видимо другие привычки, и боюсь не поймут..

 

В садике пока присматриваюсь, воспитательница делает попытки подружиться с Кирюшкой, он боялся по началу как она играла на пианино и аккордеоне, но потихоньку привыкает, и она его привлекает помочь ей то баян отнести, то пианино тряпочкой протереть.. С мамами и их помощью все по-прежнему, к заведующей пока не ходила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольичек, а в реалии люди хотят в ЕС или нет? Я видела по телеку выступление с трибуны Кличко, меня так рассмешило, вот человек живет в стране ЕС, все у него в шоколаде, еще б он за ЕС не агитировал.

 

мы дома босиком или в носках, а там видимо другие привычки, и боюсь не поймут..

Обувь обуви рознь. Сейчас купила Илье ортопедическую, у нее подошва из какого-то резинового или каучукового (я не разбираюсь) материала, она бережет стопу от ударов при прыжке, поэтому шума вообще нет. Но я б соседям сказала про шум, что твой сын воплей мамаши пугается, может они не догадываются что так слышно, может ей не удобно будет :) кстати если они окажутся неадекват и будут специально шуметь можно пригрозить органами защиты детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в реалии люди хотят в ЕС или нет?

ну как бы в реалии что вокруг нас , то нет я лично не хо и муж тоже и знакомые...может кто то и хочет...конечно позиции разные, просто не все понимают что ЕС не есть сказка, где все в шоколаде, германия франция и австрия это единственные страны которые чувствуют себя нормально в ЕС этом...остальные многие страны хотят выйти из этого союза, уже на грани кризиса, а то и в кризисе, умопомрачительные цены, безработица бешеная...как рассказывала подруга в германии живет которая , увеличивается число желающих и вьезжающих в германию на пмж, те же беженцы и стран евросоюза и германия готова ужесточить и ограничить прием таких желающих -как то так...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой, я тоже скажу)) правда-правда, есть такие которые и правда думают, что ЕС - это благо и спасение от всех наших бед, но все-таки я понять не могу - неужели и правда не догадываются, что Украина как успешная и развитая страна в ЕС никому не нужна? да и не только в ЕС. Она нужна как потребитель товаров, поставщик ресурсов, ну и огнать сюда трудоустраивать всю их некондиционную шушеру. Это как бы мое мнение. Кстати, умалчивается тот факт, вот многие на майдане кричат - хотим свободно ездить в Европу, а ведь об отемене виз вообще речи не шло даже в том соглашении.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо, почитала отзывы, все-таки не совсем положительных больше, чем совсем положтельных. Так что продолжаем поиски. Тем более пока в магаз никто меня везти не собирается. Можно еще повыбирать.

Я тоже пожаловаться на детский сад. Я вам писала, что нам все говорят, что надо в сад ходить до темпы, а все остальное типа ерунда. Так вот, как оказалось, все остальное ерунда, кому детей некуда деть и надо брать больничный, а если я сижу в декрете, мама моя работает в поликлинике, то я вполне могу посидеть дома, так при каждом удобном случае нам говорят, вы болеете, я у лора самфый частый клиент теперь, благо пк в моем доме и даже в нашем подъезде, даже верхнюю одежду одветь не надо на прием к врачу. Но, в саду явно чем-то не тем стирают постель и кто-то ходит с инфекцией, т.к. в понедельник я привела совершенно здорового ребенка а забрала с зелеными соплями. А мы только-только пролечились и сходили всего 2 раза, дома полы мою с доместосом и включаю во всех комнатах кварц почти на целй час, потом еще проветриваю, контакта больше никакого нет, т.к. в сад идем пешком, кроме меня и малыша больше дома никого нет. Дома спит спокойно, не кашляет во сне, ну так во время игры разве что можеть чуть кашлянуть. А они мне, вы болеете и вообще задыхаетесь во время сна вам нужна справка от лора. Пошла к лору с ребенком, он карточку почитал, полистал, посчитал дни с последнего приема и говорит, как можно вылечить ребенка, которого в саду постоянно зарожают. Мама моя сегодня повела его в сад, медсестра типа, дайте справку, что вы можете посещать, а то другие родители возмущаются, на что мама ей сказала, вы других сначала проверьте, от которых мы заразились и отправьте их на больничный, тогда и мы уйдем. Я не враг своему ребенку, но дело принципа, кто-то заражает, а я должна постоянно сидеть на больничном, т.к. я все равно СВОБОДНА и ребенок у меня не самый послушный и весь сад об этом знает. Будет собрание, подниму этот вопрос, либо лечатся на больничном все, либо никто никому ничего не говорит. Честно, я вся КИПЮ прям. Я в туда хожу заниматься с сыном одной воспитательницы и слышала как там дети кашляют во время сна, мой в это время был дома. так что вот как это понимать.

 

А, и самое главное, мне пришла посылка из Мытищ. Забрала. Но еще не открывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да да, хотят ездить без виз, а я слышала, что на это ответили, что для украины безвизовый вход не сделают. Так мало того, это еще нам россиянам въезд в тот же крым будет затруднен. Надо будет загран делать и тп, так мне проще у др место поехать при таком раскладе, так что и отток россиян летом будет большим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие:)))

Я жива!!!!!!! Снова!!!

Итак, меня отпустило почти. Все еще рвет каждый день, но это может случится всего один раз, а самое главное, меня отпустила постоянная тошнота. Итак, я два дня как уже передвигаюсь по дому и даже на улицу хожу, хотя устаю ну очень. Сегодня готовила несколько часов, завтра свекровь приезжает на полдня проездом.

 

Про сад - согласна насчет болеющих с Таней Крош, я один раз с мужем приехала в сад Соню отвозить (обычно он возит), и пока мы ее переодевали, мальчик сидящий за спиной кашлял таким мокрым кашлем, я хотела возмутиться но муж не дал, о чем я потом пожалела, так как Соня потом переболела. У меня слава богу с болезнями ребенка все проще чем у многих, боюсь сглазить но у нее хороший иммунитет, но все равно если бы я видела больного ребенка, то сказала бы воспитателю обязательно и не допустила бы его до сада.

 

Я решила вопрос с платьем снежинки. В понедельник ездили с мужем в мегу, я была в ужасе от цен, в детском мире висят платья по 2500-4000 руб, и вида ну никакого. В итоге купила в глории джинс так себе платье еще и маленькое, так как малышковую серию больше роста 92 не делают. Соне оно в грудке тесновато, но мама моя выпустила по см с каждой стороны от молнии. Украшу мишурой и еще поищу какие нибудь украшения снежинки. Вышло платье мне в 700 руб . На след неделе уже начинаются репетиции нового года у них. Это так волнительно, у моего маленького ребенка свой какой то мир уже в социуме, отдельный от мамы.

 

Соня в саду шкодит жуть как. На улице отрывает бомбоны у детей с шапок, перевернула горшок с цветком, разорвала в клочья книгу. Когда муж ее забирает и они например читают, Соня обязательно сидит на коленях у воспитательницы, потому что иначе не сидит:) А на улицу ее водят исключительно за руку. Жалуются на нее, мы ее серьезно отчитываем а сами в душе улыбаемся ее проказам.

 

Из достижений - выучила весь алфавит, воспитатели и родители в шоке. На НГ заказала ей говорящую азбуку чтоб она себе сама закрепляла результата. Сейчас учим цифры, считает сама до 10 уже очень давно.

 

И уважаемый наш адресат, К сожалению, наш подарок не успеет к новому году, потому как наша дорогая почта не хочет работать перед НГ - подарок едет из Англии. СоррИ:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, поздравляю, что отпустило тебя почти!!! А Соня.. ну молодец Соня! Что еще можно сказать!!!! во всех отношениях: и в плане разгрома дет.сада и в плане алфавита и цифр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, о, здорово, что тебя отпустило :-) кстати, уже через недельку пол узнавать можно, будете? Соня молодец, мы буквы выборочно, а вот считать любит все вокруг, тоже до 10. И хорошо что мы с вами на разных площадках, а то у нас все шапки с помпонами :-) тасюха бы очень расстроилась, она очень любит чтоб все было красиво :-) сегодня везу ее на снегокате, а она мне: мамочка спасибо, мамочка спасибо.. Я ее спрашиваю, за что? Она: за то что меня одела так красиво :-) это так мило, только она была была в обычнойисвоей одежде :-) я кстати ее всегда спрашиваю что она сегодня хочет одеть, сама выбирает.

Ань, скидки в мазе начались?

 

Л-а-д-а, вам тоже скоро на узишку, вы пол узнавать будете или сюрпризиком??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в "домашних" прививках очень смущает как врач довезет вакцины,в каком состоянии,сложно сохранить постоянную Т в холодильнике и аллергические реакции,непереносимость компонентов,в условиях клинике мне кажется быстрее помогут или я заблуждаюсь по этим пунктам?

Мне кажется у нас сложно что-то подцепить(в нашей клинике),везде стоят кварцы,постоянно работают,с детьми,взрослыми очень редко пересекаемся,т.к. обычно большой запас между приемами

Ты права в своих опасениях абсолютно. По пунктам: транспортировка меня не очень парит - наша возит в сумке-холодильнике, но, к сведению, у всех этих вакцин есть запас на 24 часа хранения БЕЗ холодильника вообще. Аллергические реакции/непереносимость: вштыривает обычно далеко не сразу, а через 2-3 часа хотя бы и далее, всё равно уже дома. Молниеносных анофилактических состояний не очень боюсь. Даже не знаю, почему. Дети не аллергики у меня в целом, но я обоим даю три дня до и три после антигистаминное, как раз чтоб смягчить, если что.

Ты так хорошо отзываешься о своей клинике, что я даже недоумеваю, зачем тебе голову себе морочить прививками - как да что. Доверься докторам тамошним и всё.

 

И еще вопрос ко всем)Подскажите,какая зимняя обувь у ваших деток,именно от -10 до -20?И есть ли у кого-то ЭККО,довольны ими?

У нас на такую температуру Викинги. Экко хороши, но не особо тёплые. Зато в диапазоне +5...0....-5 отлично, непромокаемые.

 

Все у меня выспрашивают секрет рождения таких спокойных и серьёзных детей))

Вот бы правда узнать, где таких деток выдают)

Настя умиляет, я чуть не прослезилась в истории с одеялом. С фото пока потерпим, ладно))) учитывая, что Андрюша - копия Насти (то есть твоя копия, соответственно ;) )

 

в выходные пришлось убираться Томасом. Обнаружила в нем новые недостатки: крупная щетка, не лезет под мебель и в узкие места между мебелью, а также сильный шум.

Представляешь, это тоже моя претензия как раз к Дайсону))))) у него не сама щётка, а конец телескопической трубки слишком большой, не лезет никуда в щели))))

По поводу мытья цветной штуки ты спрашивала - нет, не мыла, но когда мне надо было строительную пыть выколотить оттуда, я её как-то разобрала максимально (до этого момента не знала даже, что можно настолько разобрать). И сухой щёткой и мокрой тряпкой пыль эту устранила.

 

полы мою с доместосом

Ой, убери доместос, не надо!!! Даже если ты потом второй раз протираешь чистой водой, всё равно идут испарения хлора, они очень и очень агрессивны к слизистым носа-горла-и т.д., иссушают их и истончают, слизистые не могут работать хорошо от этого, то есть наоборот, это способствует болезням.

Мне пульмонолог это всё разъяснял очень внятно. Самое лучшее - просто водой мыть.

В саду деловые, конечно. Развели двойные стандарты. Попробуй на собрании поднять тему, просто, чтобы не молчать.

 

anna_s, Соня отжигает, Саша у нас боится ужасно, когда у неё что-то отрывают/отнимают.

Ещё есть такой момент, что её очень легко одолеть физически, она какая-то хлипенькая вся, с ног сбить элементарно, в общем, если её хорошенько дёрнуть за помпон, она не только испугается, но и упадёт при этом, рыданий будет мноооого.

 

Мы открыли новогоднюю посылку из Сочи, как было велено - там столько всего!!! СПАСИБО! Скоро фотки выложу!

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, уже через недельку пол узнавать можно, будете?

записаны на 16-е к Те. в начале ноября еще записывалась, надо узнать, а то непонятно какую одежду на распродаже в мазекеа брать:)))

 

Ань, скидки в мазе начались?

я тебе маякну. пока полазь по сайту, список подготовь, чтоб как начнутся в этот же день заказать, а то потом не будет ничего
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой из разряда. на людях ангел. а дома черт на помеле. хотелось бы наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, почему то смотрю на твою фотку и кажется что опять девченка у вас будет, хотя логически для меня след. мальчик должен быть после Сони))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ольчичек, а мне кажется, пока срок маловат у anna_s и Л-а-д-ы для прогнозирования пола. Даже Тё ошибается на таких неделях (ориентируюсь по Даринкиной линеечке).

Аня, покупай беленькое пока))))

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, покупай беленькое пока))))

еще можно желтенькое, зелененькое, да и голубое девочки тоже носят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот в том то и дело что не хочу унисекс. В прошлый раз те как раз на 12 неделях пол сказал. Конечно я понимаю что может быть не видно еще, поэтому спрошу точно или предположительно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  какая умница Соня! Так и ред ставлю себе этого озорного чертенка:) и поздравляю с тем, что отпустило!

А у Вероники в садике регресс случился- она стала хуже говорить, видимо от того, что все остальные детки молчат?

Она отболела полторы недели, завтра в сад. Посмотрим, как надолго.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, есть такие которые и правда думают, что ЕС - это благо и спасение от всех наших бед, но все-таки я понять не могу - неужели и правда не догадываются, что Украина как успешная и развитая страна в ЕС никому не нужна?

Я в общем то это и хотела узнать, что многие понимают последствия вступления в ЕС. Многие жители ЕС и в Греции и в Чехии и др. странах где я была говорили как тяжело им стало жить после присоединения к ЕС, похоже одним чиновникам на руку евродотации.

 

тасюха бы очень расстроилась, она очень любит чтоб все было красиво :-) сегодня везу ее на снегокате, а она мне: мамочка спасибо, мамочка спасибо.. Я ее спрашиваю, за что? Она: за то что меня одела так красиво :-)

Да, у детей совсем другое в голове чем у нас :) помню я была очень требовательна к одежде. Могла рев устроить если в детсад одевали другое платье, чем я хотела. :) девочки есть девочки, даже в 2 года :)

 

Представляешь, это тоже моя претензия как раз к Дайсону))))) у него не сама щётка, а конец телескопической трубки слишком большой, не лезет никуда в щели))))

Мне казалось, что совсем узких трубок в принципе не бывает... Только у швабр ))) А наличии совсем плоской щетки облегчает задачу. ))

 

Л-а-д-а, вы уже переехали?

 

Я сегодня добралась до зубного, зуб не то чтобы болел, но как то дискомфортно было уже давно. Вот я и не торопилась, тем более к стоматологу хожу регулярно, мне сказали что у меня эмаль после Б истончилась. Сделали снимок, оказалось что в десне киста и такая большая, почти до носа! Хотели удалить зуб, а это передний. Я в шоке - сидеть беззубой в Новый год, что может быть ужасней! В итоге решили попробовать так полечить, выкачали весь гной, закачали лекарство и сказали сидеть на обезболивающих. Буду надеяться что так обойдется...

 

Еще хотела спросить по Рейму Тек, уже обсуждали, а я в полузащитник слушала. Зачем на куртках изнутри какие то белые кнопочки, для подстежки? И на какую темпу куртка рассчитана если ребенок не очень активный? До -5 или меньше?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а резекцию не предложили сделать? на корне?

 

Девочки, я набегом по диагонали, не успеваю отвечать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ольчичек, а мне кажется, пока срок маловат у anna_s и Л-а-д-ы для прогнозирования пола. Даже Тё ошибается на таких неделях (ориентируюсь по Даринкиной линеечке).

Аня, покупай беленькое пока))))

мне узистка из обычной ПК на 11 неделе предположительно сказала, что девочка, а на 12-й уже точно сказала, да, это девочка без сомнений ))) она всем на 12 определяет практически безошибочно, пишу практически тк допускаю , что конечно ошибалась, но всем подругам верно сказала )))

 

Девочки вот в том то и дело что не хочу унисекс. В прошлый раз те как раз на 12 неделях пол сказал. Конечно я понимаю что может быть не видно еще, поэтому спрошу точно или предположительно :)

у тебя наверное и от Сони гора всего практически нового осталось. у меня так все вещички хоть как новые продавай, но я так люблю покупать детские вещички, особенно по скидкам ...))) чтои не знаю, если будет у меня вторая девочка, как быть ))))

 

anna_s, какая умница Соня! Так и ред ставлю себе этого озорного чертенка :) и поздравляю с тем, что отпустило!

А у Вероники в садике регресс случился- она стала хуже говорить, видимо от того, что все остальные детки молчат?

Она отболела полторы недели, завтра в сад. Посмотрим, как надолго.

блин, вот обидно. у нас тоже много деток плохо разговаривают, тоже этого боюсь. но мы пока еще не ходим в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже много деток плохо разговаривают

в ссылку их))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, знаешь как было у SweetAngel//:Тё им сказал на 12-13 неделях, что Мирошка - девочка, она затарилась розовым))))

Не то чтобы я не верю в правильное определение на таких сроках, просто очень уж вероятность ошибки велика.

 

Пифия, бедняжка, надеюсь, тебе смогут консервативно вылечить это дело. Хорошо, что нашли!

Кнопочки на Рейме для подстёжки, да. Температурный режим индивидуально. Кто-то спокойно без подстёжки до -10, а с подстёжкой до -20. Лично я надеваю без подстёжки до нуля, когда минус, уже подстёжка, и до -5-7. Далее Хуппа-Ленне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а резекцию не предложили сделать? на корне?.....

Сказали что на десне есть свищ, там отток должен быть. Но если начнет надуваться, попробуют еще и подрезать.

 

Не то чтобы я не верю в правильное определение на таких сроках, просто очень уж вероятность ошибки велика.

Нашей крестной Те сначала 2х мальчиков разглядел, потом один мальчик оказался девочкой.

 

Температурный режим индивидуально. Кто-то спокойно без подстёжки до -10

на ощупь куртка такая тонкая, неужели она действительно до таких температур защищает? Я вообще купила на 0 - минус 5, поддеву покупать не хочется, может с флисовой кофтой нормально будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...