Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Нам пришло извещение на новогодний подарок. Ириша, спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снова мама в 2014г., ты пока не паникуй. У меня так вообще хгч всю пятую неделю НЕ РОСЛО! Тоже противоречит здравому смыслу абсолютно. И при ХГЧ 250 у меня увидели ПЯ диаметром 10мм!!! (а хоть какое-то ПЯ видно обычно при ХГЧ больше 1000 или 1500). А в 7 недель увидели эмбрион 8 мм и СБ+. Так что положись на волю Божию (на Вселенский Разум и т.п). Нет, так нет. А да - так чудесно!

 

У меня завтра УЗИ и скрин. Как раз вот с 7-ми недель я на УЗИ и не была больше. Но пузик вроде подрастает. Посмотрим завтра что да как там у нас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, посоветуете хорошего педиатра, вроде, недавно обсуждали здесь одного такого. Вероника покашливает уже четвёртую неделю, хочу показать ее специалисту получше нашего участкового педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила сегодня наше поздравление - большой пакет, пока спрятала)

очень интересно кто наш отправитель - мне по инициалу Н. и городу Москва только Пифия в голову приходит)

 

И свое поздравление тоже отправила сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. девочки! это мы. читаю вас все время, а сесть отвечать особо нечего. Матвей снова в соплях- принес Андрей, ясен пень, и садика. Ходим на контроль к педиатру, вроде ниже не опускаются, кашель от того, что слизь по задней стенке стекает. но этого нам хватает, чтобы ночами не спать и днем скакать. я уже заставляю себя уснуть- не получается.организм в каком-то экстренном режиме. прибрали за месяц всего полкило и теперь вес Моти 6 кг в 3 мес.

про сопли и сад хотела вставить 5 копеек. по мнению нашей педи, сопли у детей 2-5 лет это абсолютная норма борющегося иммунитета. и свекровь утверждает и мама что все мы постоянно в соплях были. и на улице сплошь и рядом- сопливые дети. в садике-ни одного НЕсопливого. Т.е. любой ребенок в активном социуме обречен на соплии как реакцию его иммунитета.. сопли- это явление социальное! (да простит меня Наташа за такой пример, но Настя, как мне помнится за 2 года 1 раз соплями болела перед рождением братика. и наташа практически сама все время с ней, без супер-активных контактов со сверстниками и детских заведений. так ведь?) как биолог я эту точку разделяю. и вожу своего сопливого ребенка в садик (при отсутствии других проявлений). а как мама- конечно же, держу в голове, что здоровый деть должен быть без соплей.. хотя этот деть выглядит у нас вполне счастливым и с соплями. вот. я пыталась в саду завести на эту тему разговор на меня как на инопланетянку посмотрели- здесь все уверены, что сопливость- не болезнь. от соплей иммунитет крепчает. но сопли соплям рознь..и как отличить просто сопливого ребенка от гриппозного? и как кто-то тут уже говорил, для одних все перебегается, а другие слягут и надолго. наш, слава Богу, из первой категории..я хоть и мать-ехидна, но первые пару дней сопливости все равно не вожу в сад, дабы убедиться, что это очередные сопли а не что-то серьезное..Мамам деток второй категории сочувствую. и особо советовать ничего не буду. но в садике долна быть единая политика- или все с соплями (как у нас) или все без соплей.

Л-а-д-а, вы уже переехали? будем за ваше узи кулачки держать!

Nice-xTRm//, как всегда. любуюсь вами! какой Лёвчик большой!

Lemurik, Катюша очаровательна! с возвращением на родину!

 

Снова мама в 2014г., держим за вас кулачищи!!! после даринкиной истории верю во всё!!!

 

ir-iks@, обдиралово. конечно. но для родни фотки можно отсканировать и распечатать недорого в нужном формате1

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, наш тоже садик любит! отвожу его. он уже у дверей бросает мне "чао!" и скрывается бегом. забрать в оббед- проблема. сейчас стала давать на весь день, уже охотнее домой собирается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, выздоравливайте! А мы, да, переехали. Весь этот ужас с беларусью и сборами-разборами вещей, надеюсь, закончен... Хочется уже полноценно семьей жить... Завтра мы все вместе (я,муж и дети) едем на мое УЗИ.

 

И вес у меня в 12 недель 54 кг всего... В то время как с Настей в 12 недель вес у меня был 58-59 кг... А со Стасом 57 примерно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, начала читать с конца и прочла 2-3 страницы.

Про аллерген в саду (Крош): разговорилась с одной мамочкой на площадке, она медсестра в саду. Она сказала, что в салу сейчас дополнительно витаминизируют детскую еду, в основном это вит С, вот когда мне наша медсестра дала распечатку меню на 10 дней, то там прям указано, какой продукт доп. витаминизирован. Так что можно помониторить в этой обл. по повоу аллергии. Эта мамочка ак и скала, что многие детки реагируют на эту витаминизацию. Но ничего не поделать, это указ свыше, какие то высокие умы для саликов придумывают меню и витаминизируют ее.... Так как обычный смертный человек, не догодается впихнуть в ясельное меню (а у нас садик с 11 месяцев), засунуть селедку или соленые огурцы. Так же, это может быть адаптацией такой. У нас в гпуппе есть такие дети которые кашляют постоянно. Разговорились с одной мамочкой, она по педиатрам бегала, педиатр ее к аллергологу направил и постоянно строщал, что жто такая аалергия, но как выяснилось, это такая бесконечная адаптация. Они до сих пор и кашляют и в соплях. Аллерголог их со спокойной душой отпустила.

 

По поводу сада у нас: Арсений ходит с большим удовольствием. Я отвожу, передиваю, и все !!! Поцелуи, сам открывает дверь , пока-пока мама и исчез.

 

Я рада что мы ходим в сад. Ребенок растет и развивается на глазах.

 

Н/Г: у нас в саду праздник вместе с родитлями. Но сказали, что деток сразу домой после праздника, иначе рев начнется. Присутствие родителя обязательно, т к детки могут расстроиться и готовят концерт нам. :)). У меня Арсений вчера весь вечер на лошках играл. И об ручку постучит, по коленочке прихлопнет, потом по полу постучит. И так по кругу. Весь концерт выдает мне по кусочкам. Еще стал танцевать. Но не как раньше, дрыгался на согнутых нодках и кружился, а прям как взросый человек. И ношками притопывает и одной ручкой в стороне круг нарисует другой рукой маракасинй трясет, вокруг оси повернется, снова круг рукой над головой... Блииииин, ну как они это делаю (воспитатели)??? Т к мне бы с ним все это долго пришлось изучать, и то бы он не стал за мной повторять. А тут бац, пару дней и ребенка не узнать.

Наконец-то научился прыгать, и с первых же навыков пропрыгал в саду кровать. Вечером мне всучили образец фанеры и замеры.

 

Фото у нас тоже по космическим ценам: 1 штука 170 руб. Всего 4 штуки. Но я не буду никаким бабушкам покупать, захотят -отсканирую. А так, пусть любуются на мои фотки.

 

Сопли: у нас они кажлую неделю появляются. В четверг, в пятницу идем с соплями и лечим их параллельно, в выходные просто лечим сопли. В понедельник - огурчики, а вчетверг уже новые сопли.

С соплями , если не сильные , вожу. Если сильые, то даже при настянии воспитателя не поведу, т к на улмце зима, а забитый нос на прогулке и все, ребенок будет ртом дышать. У нас вообщем то все с сопями водят и при этом вся гпуппа ходит в полном составе почти. Как нам объясняли, что водить с соплями нужно, так иммунитет лучше вырабатывается (если при этом нет других осложнений). С кашлем тоже мамочки водят. Запрет только на температуру.

 

Кровь на аллергены: берется из вены на IgE. Как то трудностей не озникалр

 

 

Не возникало. Держу его одной рукой, второй держу руку, медсестра помогает и фиксирует и все, и отвлекаем расставленными игрушками, но мой пугается не укола, а вид самой крови, которая в бутылочках наполняется.

 

Я уже месяц работаю. Вышла на Шанель, на Невском. Шанель меня даже пригласила на карапаративную вечеринку в честь н/г. Подарили офигенное шоу, шикарное застолье в ресторане на канале Грибоедова (недалеко от Невского прям) и одарила подарками. Таких шикарных подарков они еще не дарили. :)

 

Срочнозанялась поисками жилья, все!!!! Съезжаю от боровая матка (травка такая)">БМ.

 

Назаказала Арсеньки кучу подарков на н/г: синтезатор, такой как в имаджинариуме, с табуреточкой, встроенным микрофоном, все хвалят; детский фотик, для малышей, но он фоткает и видео делает, с экраном. Очень фотик жду. Уверена, что сын оценет. Рюкзак для Арсения детский с рисунками уми зуми и порковку больущую с машинками.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, господи, я тут набегом, прочитала наскоком про разошедшийся твой шов во время родов. Это шов на животе от первых родов??? Жуть какая, или я не так понЯла? Меня аж в жар бросило. Как сейчас дела?

 

Nice-xTRm//, твой уже в 7 месяцев ходит??????? Обалдеть)))))))))

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p> у нас тоже зимние викинги. А что вы под них будете одевать? У нас няня говорит, что они на ощупь оочень холодные, типа зачм мы их купили , типа под них только толстенные шерстяные носки нужно одевать и не одни. А я читала, что под их нужно синтетику. Так как правильно носить их? Мы их еще не обували.

Колготы, сверху их что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!

 

Мы вернулись в Москву, но сказать, что после Вены я от этого в восторге - значит сильно соврать. Но муж так решил.

 

Почему-то очень тяжело печатать на клавиатуре на сайте. Тормозит она очень.

 

Мальчики нормально. Старший учится в физико-математическом лицее. Младший в обычной школе с углублением.

Я пока сижу дома с Катей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,  а все-таки с возвращением на Родину:)

Мы вот тоже не знаем, вернется ли мой деверь в Россию после Америки, уж больно у них там все хорошо, судя по его рассказам, больше всего мне про четкое соблюдение законов за помнилось.

 

Девочки, Надя,Инна, ну скажите же мне про вашего педиатра, где его найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с малышом в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, что случилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Дарина, как сходили? Я завтра, вся в ожидании:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  наш педиатр уехал на семинар, могу дать координаты его коллеги Лора, если она вам нужна. Но они оба берут за приезд 3 тыс.

 

Zest, это действительно я. ))

 

Krosh@, что у вас случилось?

 

А я слегла, видать после зуба организм не выдержал )) с пятницы никакая, сегодня решила пить а/б, так как лучше не становится, так и до праздников проваляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, поздравляю1!!! уже человечище, больше спичечного коробка!!! пусть всё будет здорово и- ура- я угадала!! надеюсь)))

Пифия, поправляйся, видимо, иммунитет подорван зубом

Krosh@*, что случилось-то?? надеюсь, ничего серьезного?

Lemurik, ну, после Австрии-то. тякжо привыкать! а в Вене где учились дети? на каком языке?

anna_s, кулачков вам на завтра!!!

 

Театральный мечтатель, всегда радуюсь твоему появлению. чувствуется, что жизнь у тебя налаживается! теье кто-нибудь будет помогать со съемом кв? дорого ж ведь...про садик- тоже удивлляюсь. тк от меня Андрей отказывается учиться. а тут раз- придет и чтонить выдаст. правда, не всегда хорошее, но это уж не воспитательницы вина. ой. мы тоже старшему синтезатор купили. чтоб от деда отстал. потому как когда тот играет, Андрей виснет на нем. как здоровье у Арсеньки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, @@@@@@@@@ много-много вам на завтра!

 

 

A-liv-A, пасиб :) Вопреки всем теориям и хгч мальчик и все по сроку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  что случилось? Напугала всех!

Даринка, с отличной узишкой!

Валя, рада за вас с сыночком!

Аня, кулачков назавтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, что с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поднялась у мелкого иемпа39. выходной. дежурит хирург. вызвала скорую. отвезли в больницу. орви. очень плохое горло. еще молочница. капают риностоп. мирамистин и флюконазол. при темпе цифекон. ну как-то так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а анализы взяли? Вирус или бактерия?

 

И с 5 месяцами Димасика! Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяли кровь. мочу завтрра. предположительно вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сглазила....

 

Вечером мне позвонил на работу папа, у Сеньки - отит. Блиииин, что делать, нам антибиотики ваабще никак нельзя, нам аллерголог их просила всячески избегать. А отит вроде только антибиотиками лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...