Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest,  соглашусь с Аней. У большинства наверное такое состояние бывает. Но мы с тобой близки. Вот меня иногда не то что бы ребенок раздражает, а вся эта ситуация. Все эти наши аллергии, все эти наши постоянные болезни, в моем случае еще полное отсутствие бабушек. Я прихожу вымотанная до ужаса в 23 00, а потом еще пол ночи варю специальную еду ребенку в сад, ему там ничего нельзя, поспав часа 4, я встаю утром в 6 00, готовлю себя к работе, ребенка к саду, варю и кормлю его, в саду на завтрак только чай. Потом как сайгак несусь на каблуках по питерским колда... инам в садик. Потом на работу. А потом бац и через 3 дня сопли, его оставить не с кем, на работе ругаются... И прям хочется застрелиться, естественно, случаются моменты, когда я могу сорваться на ребенке и меня посещает мысль, как де прекрасно ыло раньше, когда сободна и никому не дрлжна. Но такие мысли меня быстро покидают. Смотрю на него, целую его пальчики и думаю уверенно, что я все смогу, и все будет хорошо, надо немного подождать. Но срывы бывают. Могу рявкнуть, потом так стыдно. Он то по сути не виноват, что так все происходит. А у меня внутри все горит от беспомощности и руки связаны. :(

А по повоу н/г, спешу тебя поддержать. У меня он будет не лучше. Я еще и работаю 31 до 9 вечера, потом приду одна шампусика накачу, роллы может еще куплю себе, и в 12 спать лягу. Т к мое сокровище меня уже в 7 утра поднимет, ему не объяснить, что н/г на дворе. Так что на н/г я буду с сыном вдвоем и он скорей всего ует спать. Поучается, что я ваабе одна справяю.

Я искренне надеюсь, что мы не успеем еще раз заболеть до н/г и пойдем 1-2 числа с ним в аквапарк. И опять, т к я одна с ним буду, то мне светит только сидеть с ним в детском бассейне и радоваться от его восторга, т к он обажает горки в детском басике. Ну а если сопли, то пипец.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, увидела тебя в читающих и спешу ответить) Не волнуйся, зайка! Шов разошёлся на промежности после ЕР) Сейчас лучше уже.

Ты как там? Как Игорёчек и Лизонька? Редко пишешь.

 

Девочки, привет! Позже ещё напишу.

Пока кроме сообщения Наташи видела новости от наших беременяшек)) Даринка, Анечка, со здоровыми малышами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вот у меня такой же новый год будет) уложу в 22 спать и сама лягу, шампусик мне нельзя так как мы еще на груди. А также мой день рождения 8 января, 8 марта, какие там еще праздники есть))

 

ir-iks@, садик нам пока не вариант - он у меня болеет и без садика раз в месяц, прививки ни одной нет и начать делать никак не могу. А частный садик нам финансово никак пока, другие приоритеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Мне так нравятся твои мальчишки. такие настоящие маленькие мужичики :)

 

Lada Поздравляю с хорошим УЗИ!

anna_s Поздравляю! Две девочки - это прекрасно! Они такие подружки будут по жизни. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!//MsEvgesha//,хорошо,что дошла!Я уже переживать стала,по номеру в России не высвечивалась.Когда открывать решайте сами :)Очень надеюсь,что Кирюше понравится. Zest, Тань как моя меня иногда раздражает :(.Я стараюсь всегда себе напоминать сколько лет я ее ждала.Но у нее особенный талант,она даже нашего непробиваемого папу доводит до белого каления,к сожалению .Больше это никому не удается.Тань,может все таки няню,хоть на пару часов,пару раз в неделю?anna_s,Ань,у нас Злата тоже без имени долго была ,назвали когда родилась,а так 5 или 6 имен было и все не то и не так.А родилась и сразу назвали :)ir-iks@, у нас такой период сейчас.Я в туалет,она с игрушками рядом на коврике,я моюсь,она стоит рядом,я ем,она на руках.Ночью кричит мама рядышком ляж,хочу на ручке лежать.Хотя с няней хорошо остается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома. Сбежала под расписку. Темпы два дня нет. Спасть стал нормально, у нас ОРЗ. По старшему соскучилась - нет слов. Он у меня самый замечатлеьный ребенок. Все познается в сравнении. Лежал со мной в боксе мальчик чуть сатрше нас. Пипеуц - это вообще ничего о нем не сказать. Так что я своего непоседу еще больше люблю.

ПРО ИМЕНА. Мы вообще-то предохраняемся. И пока активно не планируем. А еще у нас Роберт. Ну нравятся мужу такие вот экзотические имена. Но ваши рассуждения мне очень интересно было почитать.

ПРО МУЛЬТИКИ. открыли для себя канал тиджи: там промишек и другие мультики вечеров идут и красиво нарисованные и действие часто меняется. В общем-то красивые мультики, Юрику нравятся. А из советских - Самый маленький в мире гном. (ГОМ МАИНьКИЙ)

ПРО РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. бесит как и МЕЧТАТЕЛЯ не ребенок, а ситуация. Накакал - размазал по себе и по полу, пока мыла пол, разлил воду в ванной, а тут удлиннитель дымится, поднимаешь, а там моча. Я "пипец какая спокойная" в таких ситуациях. Ну как-то так.

Анюта и Дарина - с хорошими узи. Я так и думала - у Анюты девочка и уверена, что так и будет, а у Дарины мальчик. Анют, как вам имя Настя. Очень мне нравится - Настенька, Настюша, Ася, Асенька. Очень мягко и как Соня звучит.

 

A-liv-A, клевые вы такие!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой, мы смотрим советские мультики. Включаю на телеке ivi раздел советские и начинаем смотреть :-) раньше раз по двадцать подряд она смотрела бременские музыканты, муху цокотуху и тараканище. Теперь любит бонифация, сестрицу аленушку и братца иванушку, пирожок, конек горбунок!!! Цветик семицветик, непослцшный котенок и тп. Переодически смотрим новогодние мультики мороз иваныч дед мороз и лето.... Раньше любила паровозик из ромашково, летучий корабль, мешок яблок, котенок по имени гав, крокодил гена... Ну погоди тоже любит, но я стараюсь не показывать, тоже многое там не нравится, особенно курящий котенок, она начинает орать айяйяй курить нельзя, плохой котенок. И еще ей и папе нравится куми куми, жуть. Я против, а они смотрят пока я не вижу. Еще нравится клуб мики мауса. И иногда просит тини лав :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Натуська, еще раз теб с рождением сынульки, у нас с тобой теперь полный набор)))))

Игореха мой болтушкин уже такой, болтает во всю)) эти дни когда чем то восхищается, говорит: Офигееееть!!! Муж говорит мне, это он у тебя услышал это слово.

Если ему что то нравится, говорит: Клааас!!!

Если кто то из знакомых трогает Лизину коляску или ее саму, говорит: Не трогай, это мамино))

Как видит меня, кричит: Мамоська прииивет!!! ( хотя я дома весь день)

Хитреньким голосом частенько: мамоська дай сахаок, мамеладок, касету.

А вообще он у нас болтает предложениями, как что скажет, валимся под стол от смеха и он главное понимает, что что то смешное сказал и давай это повторять по пол дня))

Каждые несколько дней у нас меняются его фавориты: эти дни он у нас : Робот! Ходит как робот, танцует как робот, зубы скалит, одевает на голову шлем и в руки берет по несколько автоматов и пистолетов и стреляет, типа робот. Умора)))

На улице его иногда называют девочкой, хотя одет всегда в мальчюковое. Когда я искренне удивляюсь этому, говорят: ой, у него личико такое нежненькое, мы думали это девочка))

 

Наша Елизавета вневше меняется внешне стабильно раз в неделю, хот она вылитая папа, но временами мои черты где то проскальзывают. Хохотать любит. Хватает себ за волосы на макушке, плачет от боли, тянет еще сильнее от этого и плачет еще больше, в общем замкнутый круг. На спине перестала лежать, как научилась переворачиваться, переворачиваетс на живот, полежит несколько минут и кричит, чтобы ее перевернули на спину, только переверну, опять и так целыми днями. Кушаем и сисю ( очень немного и то ночью и утром и днем разок) и смесь. Любит все шелестящее. Сейчас у нее в почете горловое пение, как запоет, запоет)). Требует чтобы носила ее по дому лицом к миру, иначе скандал))

 

А по поводу меня: полез по шее и нижней части волосистой части головы себорейный дерматит, дерматолог сказала это как побочка от родов, типа иммунитет сел сильно, игра гормонов.

 

Слава богу твой шов зажил)) втянулась уже в роль мамочки двоих малышей?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, родится человечек и вы сразу поймете как его звать ;)

Вот это не про меня, не понимаю как можно увидеть ребенка и понять подходит ему имя или нет :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у нас тоже канал Тиджи любимый))

Еще любимый Бэби тайм в 18.30, там детские клипы и сына с няней танцуют каждый вечер по пол часа под них. Хит сына эти дни Крэйзи Фрок, кричит: меня зовут Крейзи Фрок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, мы с сестрой как кошка с собакой. Как то не ладится у нас общение. Разница 7 лет. Видимо слишком много на меня нагружали сестру, я с ней и гуляла, когда хотелось одной, и в сад отводила перед школой и забирала и уроки потом с ней делала..... А мне все ствердили, что я старшая......

 

Zest, меня порой Тасюха до трясучки доводит, но я могу ее переодически и к сестре в соседнюю комнату отправить и бабушкаиможет погулять и папа тоже... Но иногда я и ору на нее и даже подшлепнуть могу, когда совсем невмоготу. А она еще жуть какая упрямая. Но когда видит что я на пределе, подхрдит и целует меня и я моментально успокаиваюсь, это как глоток воздуха :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мне не нравится Настя, вокруг одни Насти, у брата родного Настя у сестры мужа Настя. Я думаю между Тася и Поля (Полина). Еще очень нравится прям очень Аглая, но мне не нравится уменьшительное.

 

Девочки, вторая волна у меня. рвет опять:((((( сегодня за вечер три раза:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой, у нас любимое слово БИН, что значит блин, это если что не получается или падает... А если что нравится, то красотаааа

 

anna_s, ооооо, Тася даааа, но их тоже очень много :-) и полина мне тоже нра. А какое уменьшительное у аглаи?

 

Krosh@*, ну и правильно что сбежали из больнички, если все нормуль, то дома лучше

 

У нас фишка, я скачала аудиосказки на телефон, тасюня под них засыпает. Выучила уже все сказки, но блин вчера два часа их слушала и психовала, то не та сказка, то включи одну, то другую, ужас.но мне они самой нравятся. Читают и куравлев и невинный и пельтцер и др актеры

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда видит что я на пределе, подхрдит и целует меня и я моментально успокаиваюсь, это как глоток воздуха :-)

вот моя такая же жучиха - полдня ходит обнимает за ноги и говорит "очень сильно люблю, очень сильно скучаю" - причем сама начала, мы так не говорим. вот как не растаять:)))

 

А какое уменьшительное у аглаи?

Глаша:))))))))) прям деревня сразу:)) а Аглая красиво ну мне так кажется, кто то поржет наверное надо мной:))

 

в словаре посмотрела спецом -

Ссылки скрыты.

: Аглаюшка, Агланя, Аглаша, Глаша, Ага, Агаша, Агуля, Гуля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну это юело привычки :-) в глаше чтото есть :-) мне нравится. Вот Ага, это как то не :-):-) а Глаша и Аглаша очень даже мило. У меня мама предлагала Тасю Алефтиной назвать :-):-):-) я говорю, чтож ты сама дочек катей и леной назвала а не алей :-) говорит не могла :-) родственники против были и именины рядом. У Аглаи именины есть?

 

anna_s, я вот выбирала между Таисией и Стефанией. Стеша и Тася. Вторую дочку, если будет, назову Стешей. Ну прям тащусь от этого имени :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас понимаешь как - родители мои не поймут если я вдруг про няню заговорю. Потому что они рядом, мы часто видимся, но это не отменяет постоянного моего присутствия вместе с Сашей.

Вообще с ним никто кроме меня и дедушки не справляется - муж пока до сих пор не понял, что словами на малого не подействуешь и если какая ситуация назревает то надо действовать очень быстро. Он психует, что мол ребенку два года а он ничего не делает что ему говорят, и надо не гоняться за ним а приучать чтоб слов слушался. А я не понимаю как приучать - едет машина, Саша бежит к дороге а я должна на месте стоять и кричать ему чтоб е бежал под машину? бред. Такие методы как у моего мужа можно применить единожды - потому что до второго раза не дойдет, ребенок угробится и все.

Мама в силу возраста с ним не справляется. Другие бабушка с дедушкой заняты кто работой, кто личной жизнью. Остаемся я с папой моим. Но и папа мой уже не молодой и ему тяжело. Вот и получается замкнутый круг - помощь его неоценима, но не дает желаемой свободы хоть иногда, а разговоры про няню просто обидят и вызовут недоумение

 

Bettynya, а у меня был бзик беременный дочку Радмилой назвать)))) Можно и Милой называть, что сейчас более привычно уху, чем славянское Рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А у меня с сестрой разница 2,5 года. Мы с ней, как подружки. И специальность у нас одинаковая, мы и второе образование вместе получали. А сейчас наши младшие дочки почти ровестницы, разница 1 год, обожают друг друга :) Есть, конечно, ньюансы, но мы на них не акцентируемся.

anna_s, Мне очень нравится имя Аглая, а ещё Аксинья, я прочитала про это имя - у него столько достоинств.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой абсолютно согласна про ну погоди! думала у меня одной такие мысли))...волк удручает...но и петя его не очень смотрит, хотя раньше просил...пока таки лунтик как воздух....

Девочки, бывает ли у вас такое состояние, что ребенок раздражает?

ну не раздражает он лично , а ситуации вокруг, и да в основном как Аня заметила от нехватки свободы и времени, когда особенно что то срочно, горит или оч важно, у Пети как датчик на такие события-включается некая истерия...я бешусь просто , не раздражаюсь, :D но это вспышка,не состояние...сразу проходит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Левчику 7,5))

)) Точно)) Представляешь, дату рождения знаю, а пальцы неправильно загнула, считая)) Тогда тем более я от Лёвчика в восторге)) Такой класснючий!

Знаешь, я всегда, смотря на ваши фото, думаю как же повезло вашим детям! Как им интересно и не скучно жить и расти у таких замечательных родителей))

(да простит меня Наташа за такой пример, но Настя, как мне помнится за 2 года 1 раз соплями болела перед рождением братика. и наташа практически сама все время с ней, без супер-активных контактов со сверстниками и детских заведений. так ведь?) как биолог я эту точку разделяю. и вожу своего сопливого ребенка в садик (при отсутствии других проявлений).

Олька, смеюсь))) Ты теперь уточняй какая Наташа. С какой Настей. И перед рождением какого братика!?)))

А вообще, всё в точку. Я согласна если говорить на тему "социальных соплей". Кстати, те самые сопли перед рождением братика - ни что иное как "подарок" от настиного 4летнего друга (сын приятельницы), который как раз в те дни ровно неделю впервые отходил в местный сад. Я согласна, что дет.садовские сопли неизбежны пока все дети не обменяются между собой т.н. флорой, что для иммунитета так надо. И зная это, как раз не стремлюсь пока отдавать Настю в сад. У меня сейчас всё так хорошо у детей, что к знакомству маленького сыночка с соплями (через Настю) я ну никак не готова. Плюс в голове ещё держу мысли о вирусяках разных... Вот настанет весна, окрепнет сын, и я созрею морально для сада. Тогда Настя и пойдёт туда.

Кстати, по опыту многих, дети, идущие в садик в лето, быстрее и легче переносят все эти контактные болячки, т.к. к осеннему инфекционно-вирусному сезону уже хорошо адаптированы за тёплый летний период. Но это всё мои бзики))

И да. Разговаривала с директрисой сада на тему своей боязни бесконечных садовских болезней, когда записывала Настю в сад на весну. Она также искренне удивилась, для них это всё норма абсолютная.

Krosh@*, как горлышко ваше, лучше? Ага, прочитала уже..

Пифия, как твой зуб?

Театральный мечтатель, не болейте!

ir-iks@, а вы чего разболелись-то? Как Лиза себя чувствует, что случилось? Темпа спала?

*Alfochka*, не перестаю удивляться)) Какие же вы умнички с дочкой! Океаны уже изучаете))

anna_s, а мне кажется, что имя Полина вашей семье подойдёт! Очень с именем доченьки сочетается. На мой взгляд. Аглая и мне нравится)

мама малышей, спасибо! Очень интересно о вас читать. Чувствуется, что ты счастливая мамочка!

У нас любимое Оббаалдддееть!))) Про Игорёчка. Помню, ты писала о его больших красивых глазах. Видимо ещё и они добавляют нежности мальчишескому лицу)) Доченька умничка! Растите здоровенькими!

Да, я втянулась и также счастлива как и ты))

Bettynya, прям про меня с сестрой написала)) Только у нас наоборот. Я младше на 7 лет. Прочла твои чувства словно слова и чувства моей сестры)) Сейчас уже ладим, по прошествии лет и огромного расстояния между))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Полин тоже кругом много )))) вот Тася - их поменьше, но тем не менее я много Тась знаю )))

 

Bettynya, это чутье должно быть, чтоб по моське ребенка понять как его зовут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же примерно угадать какой он будет когда вырастет.. ребенок.. мне кажется это вообще нереально))))

хотя иногда прям вот смотришь на ребенка и думашь - какие родители молоды, так идет ребенку имя. а иногда (что гораздо чаще) - блин, ну и придурки.. бедный малыш, вырастет имя наверное сменит

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя форева, я получила посылочку! Спасибо, откроем в Новый год!

Аня, имя очень красивое - Аглая, и не заезженное!

Валя мечтатель, а у тебя подруг нет? Можно подкидывать время от времени кому-то. Я оставляла один раз, но у меня подруга старая испытанная. А еще можно при смотреться к старушкам-соседкам. Мне одна девочка рассказывала, что она эдакую бойкую соседку использует в качестве няни периодически, платит ей символически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала убеждать мужа потихоньку, после ваших слов поддержки жуть как захотелось Аглаю:))) и главное звучит как красиво - Аглая Николаевна. Его главное но сейчас (но не очень настойчивое:)))) - это то что имен уменьшительных не особо хороших много. Мне только если Аглаюшка и Агуля понравились.

 

Катя, именины 1 января.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то давно уже был опрос женских имен, я писала, что очень люблю Аглая и Аксинья, ну Софья еще может быть. Поля нравится именно как Поля, Полина -нет. У нас девочка была в академии, ее приводило в бешенство, когда ее называли Полиной, только Поля.

 

И еще, когда я думала, над именем Арсений, тоже не могла представить как его уменьшительно ласкательно называть, но любовь и время все расставили по своим местам, как то само пошло и называю так, как даже не репетировала.

Всего у меня было три имени: Елисей, Арсений, Совелий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...