Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Маргарита Николаева (Марго), Валентина Николаевна, Екатерина Николевна, Варвара Николевна, Агрипина Николевна.... чета меня понесло... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, Анют с хорошим узи вас! :flower: Главное здоровый малышик,а я прям мечтаю о второй девочки,когда-то давно жуть как мальчика хотелось,но теперь понимаю,что я совсем не смогу быть мамой мальчишки,прям как инопланетяне они для меня,чего с ними делать))) :Crazy: и понимаю,что вряд ли выращу из него настоящего мужчину))) :confusion: А так,конечно,самое главное- это малыш здоровенький.Я вот тоже не знаю как бы назвала вторую девочку,самое-самое для меня любимое,важное имя я уже "использовала",теперь остались имена,которые мне нравится,выделяю их,но все в одной линейки) Мирослава,Яна,Аксинья,Маргарита,Агнесса,Эмилия,а еще мне мое имя нравится,назвала бы так обязательно,но верю в приметы))Аглая тоже очень красивое и необычное имя,просто сразу отрезай для себя имя Глаша,если не нравится,и для других тоже.Меня вот прям передергивает,когда Евангелину хотят Гелей назвать, :aaa: уже все запомнили)))

Л-а-д-а, И тебя с прекрасным узи и встречей с масиком) :flower: Пусть и дальше все идет отлично,ттт!а еще с возвращением))

Zest, могу тебя понять,сама с Евой все время,на выходные муж пока приезжает,конечно,но пользы мало(((они проносятся в бегах,плюс Еве тяжко потом переносит отъезд,ну и ведет себя отвратно,т.к. папа сюсю-мусю с ней,скучает ведь((Садик,конечно,хоть чуть спасет на 3,5 часа,хоть как-то.Тоже раздражаюсь,но также просто от ситуаций,которых много уже накопилось и все всегда не во время((и болячки Евины тоже замучили(Бабушек,дедушек,теть и т.д. никого нет,единственная подруга,которая меня спасала и была глотком воздуха,уехала за мужем строить олимпиаду((мы совсем одни остались,с остальными могу только иногда в выходные встречаться,у всех уже школы/сады/кружки/работа/болячки.А Ева при види нас с папой вместе,так и хочет все выходные только вместе проводить,отпускает,но по одиночки нам устраивает грустные завывания :(

Loura, Какие вы все молодцы!Продолжайте в том же духе,ттт.Наслаждайтесь друг дружкой. :) Может ты писала,но я не помню,как старший сын твоего мужа,как его здоровье?

 

ir-iks@, эххх((жалко Лизоньку,выздоравливайте скорее!!!

Изменено пользователем NataLia*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я не знаю, позвонила в сад - вирусными никто не болеет, одна девочка на бл - но она простужена, картина баолевания другая. Мы в вс ездили на горки кататься, потом в кафе ходили, может, там подхватили чего....

Вообще сейчас приходила врач, и как узнала, что мы отходили на втором подходе 2,5 недели - сказала - очень неплохо))) Очень плохо темпа сбивается, на ночь сбили только до 38, утром уже 38,3 было, сейчас 38, пока не сбиваю больше.

Театральный мечтатель, мне очень нравится Арсений из 3, что ты выбирала)

 

Zest, а обязательно говорить родителям про няню? Ты их понимаешь, но и они должны тебя понять Ты бы могла сходить например на фитнес, или на йогу, это очень хорошо разгружает. Хотя бы пару раз в неделю. отлиный совет девочек имхо, если сад пока не потянуть.

 

Аня, мне нравится Аглая, а Глаша и правда деревня) Ну можно ж так не называть и другим сказать, чтоб не называли. Смешно, но мне тоже не нравится имя Ира (не до трясучки, просто не очень), а Ирина нравится, и меня многие так и называют, хотя я об этом не просила никогда). А Кира - очень нравится, хотя одна буква разница (но у нас в случает чего Р в фамилии, поэтому отмела этот вариант). А еще Милана нравится, можно Мила называть, красиво.

 

NataLia, спасибо, будем стараться.

 

Читаю, и понимаю, что все таки всем по своему тяжело. Я всегда думаю, что это просто такой период,.... когда будет ребенку 5-6-7....будет легче общаться, легче договариваться, и леге оставлять кому - то (у меня ,например, Лиза с ни с кем добровольно пока не остается)....Ну не беру в расчет позитивчиков, как Наташа, которые славлвает кайф от своих чудесных деток))))

 

Альфочка, читаю тебя и поражаюсь каждый раз, как про пятилетнего ребенка....выучила океаны....какие ж вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Bettynya, Tanzilya, anna_s, Ольчичек, Iness_A, девочки,всем огромное спасибо за подсказки про зимнюю обувь. :flower: Зима про нас пока забыла))+7+4 каждый день,купила только на слякоть Лесси Тек,очень давно на них смотрю,хотелось попробовать.Зимнюю пока держу в голове,т.к. ноги у Евы не мерзлявые,сложно выбрать))Валенки наши,Куома-не подходят,с радостью бы их взяла,но все болтается на ноге,очень уж узкая,надо только на хороших липучках,хотя и на них бывает нормально не одеть(((

Ты права в своих опасениях абсолютно. По пунктам: транспортировка меня не очень парит - наша возит в сумке-холодильнике, но, к сведению, у всех этих вакцин есть запас на 24 часа хранения БЕЗ холодильника вообще. Аллергические реакции/непереносимость: вштыривает обычно далеко не сразу, а через 2-3 часа хотя бы и далее, всё равно уже дома. Молниеносных анофилактических состояний не очень боюсь. Даже не знаю, почему. Дети не аллергики у меня в целом, но я обоим даю три дня до и три после антигистаминное, как раз чтоб смягчить, если что. Ты так хорошо отзываешься о своей клинике, что я даже недоумеваю, зачем тебе голову себе морочить прививками - как да что. Доверься докторам тамошним и всё.

Спасибо за ответ. :) Я вот не знала,что они допускают хранение без холодильника. :think1: Я вакцину для животных то с трудом соглашаюсь перевезти,))т.к. сумка холодильник все равно теряет нужную Т не быстро,но все же.Аллергий сильных боюсь,т.к. я в детстве тяжело перенесла все эти прививки,понимаю,что ерунда,сейчас уже другие вакцины,но вот сидит это в голове. :( Доверится на 100% никому не могу)))Все равно переживаю,такой вопрос ответственный,конечно,врачи хорошие и т.д.,но расслабиться пока не могу,может потому что просто до конца для себя не решила-делать или не делать... :(

Krosh@*, Прекрасные мальчишки!Поправляйтесь окончательно скорее!

Lemurik, и вас с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая и Глаша.. ну это как Анна и Нюра. никто ж так не называет. если только домашнее имя у кого то. или точно в деревне баба Нюра. но мне кажется надо еще смотреть по дате ПДР. по гороскопу. я где то читала что зимним детям надо "слабые" имена давать. нежные. а летним наоборот. и вот согласна с этим. и вообще с энергетикой имен очень согласна. вот все что написано например про Роберта - как с моего сына писано. есть взрослый знакомый Борис - тоже в описании имени будто про него написано.

а! вспомнила! еще имя Анжелика!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  а мне и Глаша слух не режет. Вы не переживайте особо, мы, например, Веронику Никой ни сами не называем, ни другим не даем. Так ее так никто теперь и не пытается даже назвать. Воспитатели сандалии нам "Вера" подписали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я вот тоже изначально была против того чтобы Таисию называли Тая, только Тася и все. Всех сразу предупредила и все знакомые и родные называют только Тася, Тасюня, Тасюля(вот этот вариант правда мне совсем не нравится, но бабушка только так называет или Тасюлень, от этого варианта ваще передергивает :-) )А Теперь мне нравится когда ее. Таей называют :-) так что может через какое то время тебе и Глаша понравится :-)

В общем, наш форум, как я посмотрю, уже вторую твою молявку считает Аглаей :-) осталось дело за малым :-) чтобы папа согласился :-):-):-)

 

Tanzilya,  мне кстати ооочень ра имя Вера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в садике воспитатели первое время называли сына Боря. он не реагировал. не знает он кто это))) я сказала что он Борис. и все сразу стало хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, слушай, ты для кого живешь- для себя, родителей или сына? только честно...

Тань, твое раздражение понятно многим из нас...я бы много чего хотела тебе сказать по этому поводу, но попробую вкратце. Женщина- это сосуд. любви.,энергии или чего там-жизни! и она отдает себя, свою любовь близким, но непременно должна как-то восполнять потом подаренное. а дети- это мощная неустранимая пробоина в этом сосуде, каждый ребенок -это просто маленький энергетический вампирчик! и не мудрено, что практически ничего не делая даже, а занимаясь только ребенком, мама к вечеру никакая. а если он еще и капризен, то и вовсе до депрессии недалеко. так вот всем мамам ОЧЕНЬ НАДО найти возможность эту энергию восполнять. иначе и свет не мил и дите, вроде бы любимое, только раздражает... мне в этом плане нравится сказочка- у женщины куча детишек, дома бардак, хаос, все носятся. а она закрылась в комнате. дети орут, рыдают, ломятся к ней, нечаянно открывают, а она там сидит и спокойно чай пьет..они в изумлении-"мама, что ты делаешь?" а она- "Я ДЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЛИВУЮ МАМУ". так вот, найди свой способ сделать себя счастливой! тебе ведь что-т еще нравится- вязать, плести, шить, да просто читать- что то, что приносит тебе удовольствие!? займись этим.. мне очень нравится лекция Нарушевича для мам ( у меня вконтакте

Ссылки скрыты.

). где он открыто заявляет о том, что мамам категорически показано, НАГЛО БРАТЬ ЗАБОТУ О СЕБЕ. Иначе отдавать будет нечего. Причем заботу в широком смысле- от похода к паркмахеру и на маникюр-педикюр, массажа и тп. до просто помощи по дому. энергия должна приходить. любимые занятия, забота о себе, общение на женских форумах (да-да!) восполняют женскую энергию. теперь о моем вопросе в начале. как ни банально, но жизнь у нас одна и дарит ее кому-то глупо. у Валяевой (оооочень рекоменду ее сайт) есть статья "не живите ради детей"- все хорошо на эту тему сказано. а уж беспокоиться, поймут ли тебя родители- вообще излишне. это твоя жизнь, твой ребенок и твое желание сделать свою семью счастливой. ненужное переживание. Я сначала стыдилась того, что у нас няня и как кто-то тут уже сказал "сбагриваю" ребенка в садик. а сейчас четко знаю- это мой способ сделать меня, а,значит, и всю семью счастливой! я успеваю отдохнуть, почистить перышки, позаниматься с младшим...а когда Андрей возвращается (надо отметить- садом он доволен)- ему достается не вымотанная и задерганная мамашка (кою я была до сада) а счастливая, любящая мама, которая по полной дарит ему свою Любовь. и такую маму он всегда слушается, кстати

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, все правильно ты пишешь, и ладно родители, им можно что-то не сказать, на какую-то реакцию закрыть галза, только как бы это еще до мужа донести? если у него твердое убежден - что жене не надо помогать по дому, это ее обязанность, и воспитание детей ее обязанность и т.д., и активный интим регулярно тоже никто не отменял. А муж только деньги зарабатывает и все. Сама не понимаю, когда он таким стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, дорогая, все равно решает ЖЕНЩИНА. а потом уе всякими подковыркамии убеждает мужа. можно и в открытую заявить- я личность, мне надо еще кое-какие дела делать. или - я устаю сильно, мне нужна помощь. ТАК И ГОВОРИШЬ- МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! иначе у вас будет несчастливая мама! или реально придумай себе йогу или еще чего там и пусть на это время будет няня и всем хорошо. и обязательно муж должен почувствовать разницу! не обижайся- мы сами делаем своих мужей ТАКИМИ. если ведем себя, что недостойны цветов, помощии и тп. то ничего этого и не будет. начни с себя. все будет хорошо/

в общем, отправляю тебя к Валяевой

Ссылки скрыты.

не все там супер правильно, но написано с любовью

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, друх про токсу...... я тоже сегодня слопала три картошины и тут же она была такова... да здравствует белый друг ((((( до сих пор мутит, хоть и пообнималась с унитазом ((((( ыыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань, я прям распереживалась за тебя.. Представила себя на время на твоем месте и жутко стало, я вот уже не представляю ежедневных полуторачасовых посиделок в кафе с подружками, выездами по работе и по магазинам. Ну ничего этого не было, не будь моей мамы. Очень она мне с детьми помогает. И ГВ еще ваше... Я помню последний месяц себя до отлучки, так на стену хотелось лезть уже, непрекращаемые прикладывания , постоянный стресс... В общем, мой совет, во первых отлучай уже, и ты даже не поверишь как измениться твой ребенок после отлучки от ГВ! Ну и хоть раз в неделю волей не волей ты обязана хотя бы пару часов быть без ребенка!!!

 

Аня, тоже нравится Аглая!!!

 

Девочки, а мы тут в О столице , блин, продуктами таримся: крупы, масло и тд и тп. Пужают нас сильно, комендантскими режимами , запретом выезда на личном транспорте со дворов и еще кучей всего. Толпами каждые 20 метров шмонают полицаи со всей нашей родины... Света, воды, инета и связи постоянно нету.. Нажаловалась)

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, как твой зуб?

Спасибо за участие! Сегодня была вторая часть лечения, пока на обезболивающих сижу, так как было хуже чем в первый раз. Но будем надеяться! :)

 

Девочки, начала убеждать мужа потихоньку, после ваших слов поддержки жуть как захотелось Аглаю:))) и главное звучит как красиво - Аглая Николаевна.

У вашего папы замечательное имя, подходящее в качестве отчества для любого русского имени! И Аглая мне тоже нравится!

И предложение Бетиньи тоже нравится, Вера, будут именины в один день с Соней!

 

. У меня мама предлагала Тасю Алефтиной назвать :-):

У меня близкая подруга Алевтина, это имя через "в" пишется. Сколько нас помню, всегда при знакомстве с молодыми людьми это имя вызывало массу вопросов, мы ее называем Аля.

 

. Сама не понимаю, когда он таким стал?

я уже не раз говорила, что у меня муж тоже не спешит с помощью. Но все-таки убеждаюсь, Вода камень точит! Разные методы применялись и слезы и скандалы, вижу что отношение меняется, хотя в мой адрес говорились очень обидные вещи.

Мне кажется ваша проблема в том, что вы подолгу находитесь в разлуке и муж "выпадает" из семейного уклада. Когда он дома старайся чтобы он побольше был с сыном, если не просьбами, тогда уловками. Только так, на своем опыте он поймет каково тебе растить ребенка, других способов объяснить что-то человеку нет, так как теория всегда только теория.

На счет непонимания с няней, другие люди никогда не поймут твоих потребностей. Просто имей ввиду что если не научишься отстаивать свои интересы, потом тоже не легче будет. Будешь с работы нестись забирать ребенка из сада и разрываться между домом и работой, больше времени не появится.

 

Всем спасибо про ответы про мульты!

У нас Пока многие советские мультики второй раз посмотру не подлежат. Например, в Паровозике из Ромашково есть сцена, когда пассажиры облака разглядывают, на этом месте сын всегда требует мульт выключить. :) изза этого Винни-пуха еще не включала, не доросли мы до него. :)

Мульт Три котенка пару раз включала через инет, но он такой ....странный. Обкуренный какой-то на мой взгляд :))))

 

Девочки, у меня другой вопрос. В последнее время Илья стал каждые полчаса требовать есть, естественно не полноценную еду, а что-то перекусить. Я так полагаю, это уже какая то привычка появилась? Ведь не может он все время хотеть есть? У кого так было, что делали? Не давали? Через скандал или переключали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про имена мне Ульяна и Варвара всегда нравились а еще друзья назвали дочек Ада и Агата- им очень идет! Аглая.прям веет старинной Русью. красивое имя.

у нас теперь вот проблема из-за имени. здесь нет имени Матвей . его даже выговорить чехии не могут- произносят что то вроде МАТЫВЭЙ. Есть Матей и им называют сына в том числе и папа. а я против этого. и ничего уж не поделать. был бы Филип- не было б проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ППКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, какие страсти пишешь. Почему у нас в стране все по той поговорке про дурака, которого заставили молиться? :dash_kolob_girl:

Пифия, к нам приходила та ЛОР, сказала, аденоидит начальной стадии (и покашливания все от него). Назначила Аквалор и капли Князь серебряный (не смогли найти в аптеках). Вроде, лучше, ТТТ, стало!

Зест, Таня, меня тоже Вероника заводит, особенно тяжело, когда я после работы вымотаная. а на начинает выкаблучивать. Полностью согласна с девочками, что тебе надо иногда уделять себе внимание, только себе и больше никому!

Ира, а у меня, похоже, ситуация обратная - мой ребенок отдаляется, становится самостоятельным. В силу особенностей работы нашего папы Вероника с ним больше времени проводит. А я вот сегодня только в 20 домой пришла. Грустно. И заниматься только ею у меня по вечерам тоже сил нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего папы замечательное имя, подходящее в качестве отчества для любого русского имени! И Аглая мне тоже нравится!

вот тоже самое хотела написать. с отчеством Николаевна практически 100% имен сочетается, например, Ксения Николаевна :confusion:

Аглая мне тоже нравится, да и Глаша в наше время не так уже и "по-деревенски" звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я темнота. думала что Глаша - это сокращенное от Глафира))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы весь день боролись хотя бы за 38, совсем не сбивается темпа. М\с знакомая посоветовала дать нуровен с четвертью дозы парацетомола, подействовало так, что аж 36,3 стало через 3 часа, бедняжка моя. Мне кажется, я переусердствовала с раздеванием, было 39-39,3 весь вечер, ходила в одних трусиках, надо бы хоть носки одеть...в общем нос во сне заложило до кучи(((

 

Tanzilya, я думаю, когда я выйду на работу, и Лиза почувствует, что не всегда я дома - она станет самостоятельней. А что не хватает сил и времени, это да...Старайтесь больше в выходные посвящать ей времени.

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань,все тебе девочки правильно написали,это только твоя жизнь.Отделись от родителей мысленно,ты очень зависима от их мнения.Про мужа,мое мнение,что таковыми мы сами их делаем,к сожалению.Постепенно надо с помощью женской хитрости и мудрости приучать к дому.Тебе тяжелее,вы часто расстаетесь.Но поверь,это возможно.Проблема в одном,тебе самой это надо захотеть.Надо перестать бояться оставлять Сашу с папой,почему тебе кажется,что с ним обязательно случится что то плохое.Попробуй побороть этот страх.Конечно,если стоять над ним и постоянно поправлять и одергивать,он будет злиться.Дай ему шанс,почувствовать себя отцом.Поверь,не одному мужчине не понравится вечно замученная,издерганная жена с потухшим взглядом.Он же потом тебе в вину и поставит это,а тебе и противопоставить нечего будет.И еще наверно тебе надо научится быть слабой женщиной,мне кажется,что ты очень хочешь соответствовать каким то своим личным представлениям,но мы все не идеальны.Думаю иногда на упреки мужа надо согласится с ним и сказать,да я очень устала,да Саша не говорит и не делает то,что я прошу и тд.Спокойно поговорить с ним,что тебе очень нужна моральная и физическая помощь,без слез,истерик,с просьбой о помощи от него.Может тогда он поймет,что ты в постоянном напряжении.Таня,если ты не поменяешь сейчас ситуацию,потом будет поздно.Саше нужна спокойная ,здоровая мама,спокойная обстановка в семье.Кроме тебя,этого никто не сделает.Я думаю для Саши тоже пойдет очень на пользу общение с посторонним человеком (няней).Договорись с папой,что он 1 р в неделю будет сидеть пару часов с внуком.И 2 р в неделю пусть няня,хоть по 2 часа.Да,это финансово затратно,но нормальная семья-бесценна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас тоже так с едой - дай печеньку, дай белую печеньку (пастила), дай хлебушка. Я заметила, что это чаще, когда неполноценно поест она, так что стараюсь любыми способами побольше покормить в приемы пии, зубы заговариваю, сказки рассказываю, кормлю всех в кухне, включая магнитики на холодильнике))) Я когда просит что-то, стараюсь принести яблочко, или банан, или хлебец, и все по чуть - чуть, типа вот, поела, давай дальше играть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, чтобы лучше температура сбивалась дают еще ношпу минут за 15 до жаропонижающего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я эти капли в интернет аптеке покупала, только в названии нет слова Князь. Рада что вам понравилась консультация, лечитесь!

 

ir-iks@, вы тоже скорей поправляйтесь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, поздравляю тоже! У нас тут девочка Симка ( Серафима) в подружках появилась, такая милая!

 

А мы лежим в госпитале, у левы понос, рвота и температура, сама я не справилась, ни регидрон, ни смекту он не пил, рвал сразу( капаемся, врач сказал может от воды из моря, хлебнул чего-то. Фото моей палаты и вида из нее, как в отеле все не загружается, позже попробую

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...