Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nice-xTRm//, ir-iks@, выздоравливайте!!

 

Nice-xTRm//, мою бабушку звали Серафима (обожаю это имя). так вот она была Сара!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nice-xTRm//,  поправляйтесь! Все-таки на Самуи хорошие врачи, все наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в одном классе Дуняша была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ir-iks@, здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Танюш,спасибо за посылочку!Nice-xTRm//, Галь,выздоравливайте!А Лева сисю кушает еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как? пропустила...

Аглая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, такое прям счастье-счастье у Пети!!! аж светятся фотки.

в католической Чехии славили день Николая 5 декабря- это был настоящий праздник! в садик к Андрюшке приходил сам Микулаш (Николай) с чертом и ангелами. это было так здорово! сын принес домой кучу подарков и счастья полные штаны!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое есть сильное ЖП ?? У нас снова 40,1 как в том году. Скорая сделала анальгин, у меня осталась 1 свечка, а больше ж его не продают. Есть нурофен и цефекон, сказали ночью чередовать если что, ....что -то еще кто то писал, про какое то сильное средство....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, аналгин+димедрол.. еще третинку но-шпы. мы так спасались. поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я панадол давала по очереди с нурофеном. но нурофен лучше помогал.

Высокая температура:

 

Просто высокая температура 38,2 – даем жаропонижающее

 

Температура 38,6 и выше – раздеваем ребенка, даем жаропонижающее и 2-3 капли корвалола на столовую ложку воды (чтобы сердце легче перенесло жар, а так же перепад температуры на понижение), можно обтереть ребенка водичкой (не надо делать воду смешанную с водкой, простой воды достаточно), на запястья и голени можно положить марлечки, смоченные в уксусно-водном растворе.

 

Высокая температура, но при этом холодные руки и ноги – обязательно с жаропонижающим и корвалолом даем еще и но-шпу. Стараемся согреть любыми доступными способами конечности (грелки у нас не было, первое что пришло в голову – это горячий чайник), на голову кладем холодное мокрое полотенце, меняем каждые 5 минут, так как оно быстро нагревается. Необходимо уравновесить температуру по всему телу, так как это уже предвестники судорог.

 

Если судороги начались, делаем все, как в последнем пункте и сразу вызываем неотложку.

 

Если судорог нет, но температура не сбивается в течении 20-30 минут, или начинает еще и повышаться – вызываем неотложку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, когда у моего выше 40 была, я нимесил давала. Не знаю, как в России - такое же название? на основе нимесулида. У нас так и называется - нимесил, порошочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, почитай в темке про болезни было подробно про ОРВИ и темпу. И у меня тоже как у Тани есть Нимесил. лежит на крайний случай, но пока не давала ни разу. Чередую парацетамол с нурофеном, когда темпу сбить не могу чем-то одним. Выздоравливайте уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,правильно мыслит товарищ!Ольчичек,как я рада,что вам понравилось!Даже не думала,что на Николая попаду :),еще раз с праздником вас!Петюня молодец такой,уже пазлы собирает из стольки частей.Мы пока только до 6 дошли.

anna_s, я тоже за Аглаю :).У нас есть знакомая девочка,ее никто никогда Глашей не называл,я только почитав тебя поняла,что Глаша это тоже про нее:).ir-iks@, держитесь!Укол должен хорошо сбить и по времени дольше темпа не должна подниматься.Главное следи,что бы руки-ноги не были холодными.Тогда сразу но-шпы 4 часть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Спала до 37,8 и снова поползла вверх до 38,2, дала на сон нурфен, сейчас если еще поползет., добавлю парацетомол. От свечек жутко плачет и зажимает попку, бедняга((( Завтра утром придут брать анализы, и днем будет понятно, есть ли бак составляющая, и начинать ли пить аб, хотя врач со скорой сказала, уже сегодня начинать пить (а я все думаю, если чисто вирусное, на кой травить ребенка аб....)

 

Zest, я почитала, нимесил с 12 лет...может, разные нимесилы у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам что помогли мне выбрать имя доченьки. Муж пока не согласился, но я стараюсь не давить и он особо не против. Я думаю согласится.

Сегодня был случай. Мама моя спросила решили ли мы как назовем. Я сказала что для себя уже выбрала, но Коля пока не решил. И тут муж сам рассказал ,что когда он укладывал Соню спать вчера, она сказала "У мамы будет малышка. Как ее будут звать?". И муж сегодня говорит - я хотел было сказать Аглая. но подумал, что если скажу, то получается, что я уже согласился, а я как бы еще не решил. Вообщем по его поведению я думаю ему нравится это имя, но надо дать ему привыкнуть.

Это все вам спасибо, я про вашу реакцию ему рассказывала. А так мне это имя уже лет пять нравится, я просто даже и не мечтала что у меня будут дочку так звать:)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, нет, одинаковые - многие препараты врачи назначают, а у них возрастное ограничение другое совсем. Нам прописывали четверть пакетика. Гадость это конечно, но это единственное, что сбивало моему малому температуру. Если у вас температура сбивается нурофеном и парацетамолом, то и сава богу

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,  блин, чуть своих не разбудила смехом :-) умора

У нас тасюха на днях меня рисовала. Завтра постараюсь выложить. Рисует и приговаривает : рисую маму такую красииивую! Вот одна нога вот вторая, вот одна рука, вот вторая, вот говааа. И к моему удивлению все на своих местах нарисовала. Я рисунок в папочку вложила и подписала :-)

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пазлы собирает из стольки частей.Мы пока только до 6 дошли.

нее не сам конечно со мной!! но я ж говорю вот как и сегодня может до бесконечности высыпать их и снова собирать со мной , пока я не уйду))...

ir-iks@, а темпа который день? первый?? аб ж на после третьего дня если не спадает назначают или как при ангине то сразу...пусть уже врачи еще посмотрят и решают! у нас такая под 40 была только вот на гнойную ангину...я думала умру от безысходности когда она не сбивалась, и дули даже лежали на него))...выздоравливайте!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, У Алеся постоянно жевала печенье, но когда после больнички она похудела, и вообще ничего не ела, то я на это закрывала глаза. А сйчас стараюсь печень приурочить к чаю. Она обожает пить чай. Если просит внеурочно, то стараюсь отвлечь. У нас няня-кремень, она в промежутках между едой ей не дает сладостей, я иногда подкармливаю. Леся так и говорит няне, " вот мамочка придет ,оан мне даст печеньку" :)

У Лесёнка началась англомания, она слушает и просит ставить ей только английские песенки. У меня диск есть ещё, заказывала через нашу Аню в английской мазе. Так вот не просто слушает, а вычленяет слова и спрашивает, что это такое. теперь у нас песня фаворит weels on the bus.

 

Про подарки

Девочки, я сегодня посчитаю сколько всего денежек набралось и буду заказывать большой синтезатор детский в больничку, на оставшиеся денежки накуплю мелких игрушек, как презенты после болезненных процедур.

 

Lucky_Mom, Гы-гы, смешно про бабу :)

 

anna_s Аня, если нравится имя Аглая, то называй,так будет ласкать слух, когда будешь звать дочку. :) Кстати, я тоже думала, что Глаша - это Глафира :) А Аглая, это и Аля можно назвать.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нее, 40 не сбивалось, вот и вызвала скорую, куплю на всякий!

 

Lucky_Mom, спасибо! Я слышала про клизму, но не знала, что туба можно анальгин добавлять, педя говорит - клизма сама по себе снижает темпу.

 

Ольчичек, темпа четвертый день (но 3 суток еще нет), началось с 39, 40 на третий день поднялась. Ангины говорят нет , скорее вирус, вот и жалко давать аб, с утра приходили брать кровь, там все должно быть видно.

 

*Alfochka*, я, читаю про Лесечку, решила тоже Лизе объяснить пару английских слов, но она даже не понимает, о чем я)) Я с разных сторон подходила, и про девочек, которые в другой стране живут, и про игру, и про наш маленький секрет ....ни в какую, слова за мной повторяет. А потом я ей - это у лизы leg, а она мне НЕТ!!! я это у лизы нога....

вобщем, рано нам еще ,видимо)

 

Девочки, а есть ведь какие то курсы мед сестры? Хочу научиться сама делать и уколы и вообще...иногда думаю, что не смогу помочь в случае чего собственному ребенку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Ириша, мы решили пока не вскрывать до НГ твой подарочек! Ты такая умничка, и Петю с Олей осчастливила :)

А мой подарочек адресату должен на этой неделе дойти по идее :)

anna_s, и мне Аглая нравится! очень не избито и оригинально, я уверена что вы придумаете свои домашние имена малышке, какие-нибудь нежные и забавные (типа Агуля, особенно когда агукать начнет))

Lucky_Mom, Макс чудо))) у нас все зубы последние набухли но пока не лезут, с ужасом жду...

Bettynya, какая Тася умница, мой каляки-маляки рисовать умеет и человечка только круг с точками)) А я в его возрасте тоже уже рисовала балерин, и всю жизнь неплохо рисую, мечтала учиться в художке.. Последи за способностями Таси, и не упусти шанс их развить)))

Я пока что думаю, что у Кирюши какие-то склонности к музыке, он чутко слышит когда фальшивят и просит меня не печать если не попадаю, а если хорошо получается то просит петь еще)) Не любит громкую музыку, но саму по себе музыку очень любит но выборочно.. Хотя в саду вот боится все музыкальные инструменты, а дома у бабы от гитары не отходит.. В общем буду смотреть))) Но муж против музыкалки и за футбол, но думаю как-то заниматься дома музыкой может быть и можно))

Ольчичек, у нас такой же тигренок-пазл, сначала сам собирает потом надоедает, уже помогаю, но мы научились на этом тигренке собирать сами, и у вас получится))))

ir-iks@, пусть Лиза выздоравливает скорее! про курсы хорошая идея, я вот тоже ничего не умею, а муж хоть и умеет делать уколы (на мне научился в свое время когда из-за кист мне надо было прогик колоть), но к Кирюшке не подойдет со шприцом точно, боится...

*Alfochka*, Леся точно у тебя вунлеркинд! )))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Борис жжет!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, Поскольку Лесе часто делают уколы, я уже теоретически насмотрелась на все это. И у самой мысли возникают пройти курс медсестры. Дочка моей подруги, не удержала нашего песика ( у нас йорк) на руках, и она выдернула ему лапку. У того вывих коленного сустава. Ему назначили уколы, так я сама их делала. Решила начать с собаки, и так наловчилась, что наша псинка даже не пищит и не дергается :)

А насчет обучения, я уже давно поняла, что Алесю заставить бесполезно, она сама проявляет интерес к чему-то , просто улавлиаю её интерес.

 

//MsEvgesha//, Как интересно! :) А наш папа наоборот за музыку. Каждый вечер играет Лесёнку на гитаре, и просит подыграть её ему на синтезаторе. та что что-то импровизирует, на мой взгляд непонятное. но наш папа утверждает, что она поймала гармонию музыки :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...