Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Прибежала педя с нашим анализом. Назначила сумамед и завтра на снимок легких (седня уже не работает рентген). Лиза спит вся горячая , хотя на нурофене(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ir-iks@,  воспаление что ли подозревает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  научится уколы делать совсем не сложно, главное иметь возможность посмотреть как правильно делать и на ком потренироваться. Меня мама научила делать, я на ней и тренировалась, но умею только в мышцу, в вену не умею, но там все не так просто, да и такое умение редко требуется. Это надо в процедурном кабинете поработать.

 

А мы решили никуда в каникулы не ехать, что то после всех наших болячек страшновато, да и я сама никак не выздоровлю.

Нам пришел анализ на дисбактериоз, показывает Золотистый стафилококк. Теперь думаю, лечат его или нет? По сути, у ребенка часто проблемы со стулом, значит надо лечить?

 

И еще, хотела поделится. Вчера была проездом в центре. на Пушкинской и Театральной площадях обалденная иллюминация! Много деревьев обмотаны световыми гирляндами и образуют такой Сказочный лес. А еще на Метрополь проецируется световое шоу, тоже необычно. В прошлом году не помню такого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ух скорее лечитесь и выздоравливайте

 

Пифия, мы после рд лечили стаф-к хлорфиллиптом спиртовыым. Делала клизмы и во внутрь давала, не чистоганом конечно, разбавляла с водой. Больше он не появлялся ттт. Только не помню пропорций

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо)) научимся конечно! только хотела написать и теперь повторюсь за тобой про Лесенка,)) *Alfochka*, Лесенок у тебя вундеркиндер :) поразительная тяга, способности у ребенка в ее возрасте!!!!

 

ir-iks@, так а что в анализе??(( чтож так темпа держится долго((...бедняжка, а тебе как тяжело представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Как раз только что хотела написать, что вернулась из центра. Ездила за саналиками для Леси, накануне прочитала, какие ярмарки новогодние проходят в Москве, так вот специально доехала до центра, прошла всю Тверскую, Столешников,Камергерский пер., Кузнецкий мост, вышла на Театральную площадь. Какая же красота! Я была в таком восторге. как ребёнок :) В общем, советую, туда и с детишками можно, для них всякие развлекалочки придумали.

Я искала пряничных человечков, я Лесечке под подушку кладу прянички, говорю Дед Мороз :)

 

ir-iks@, Держитесь. ДАй Бог, чтобы не было ничего серьезного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про уколы-самой себе делать пришлось, так и научилась! ну страшно может немного но когда нет выбора ..., да и для меня боль и страх не преграда... первый укол был с размаха в подушку))) так чтоб силу удара прочувствовать))) потом себе в попу постоянно делала, неудобно конечно,но пришлось 2р в день утром и вечером а помочь некому было, и работала плюс...теперь если надо делаю без проблем (не в вену конечно)....

 

Какая же красота! Я была в таком восторге. как ребёнок

а нам и идти то не куда))) елки и той нет! в плакатах вся))! а вчера новости слушала, смеялась, к нам туристы со всего мира едут на евромайдан, из россии за 7000р однодневные экскурсии организовывают :D ...немец один давал интервью-говорит интересно быть в гуще событий , такой себе драйв )) адреналин еще и из-за того что небезопасно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ох.. .. выздоравливайте!

уколы мама научила делать еще в школе. и давление мерить))

 

девочки хочу посоветоваться. у меня есть идея записать интервью с детьми брата (три девочки 4,10,16 лет) и моими (но без Бориса пока). хочу задавать вопросы такие типа - что такое счастье?.. чтобы каждый год одни и теже вопросы но ответы точно будут разные. Но вот в голову ничегоне лезет...(( подкиньте плиз идеи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Пифия, Bettynya, *Alfochka*, Ольчичек, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

спасибо за поддержку! В анализе повышены лейкоциты и много каких то палочек, кот показывают восп. бактериальный процесс, печенкой чуяла, не может быть регресса на 3-й день, надо было вчера начинать пить аб. Оч надеюсь, сумамед начнет сегодня действовать, т.к. я валюсь с ног, Лиза (как я уже писала) после сада воспринимает только меня, мужа ночью не подустит мерить темпу и давать лекарство, поэтому "дежурю" одна каждую ночь, а днем она по часу всего спит и мне не уснуть с ней (на нервной почве), вобщем повторяется картина годовалой давности. Снимок - исключить пневмонию, т.к. за этот месяц у нас в пол-ке уже 2 случая было скрытой пневмонии, причем один у 12!! летней девочки , хорошо, вовремя спохватились, + Лиза подкашливает 3-ю неделю, Ну и моча - исключить почки.

 

Ольчичек, у меня тоже была мысль беременной самой себе делать, т.к. лежала в больнице только из-за уколов, но побоялась начинать учиться на себе беременной. Вобщем, у меня прямо твердая цель теперь, главное не "перегореть" после больничного. Нас , когда училась в педе, на кокаом то предмете учили делать в паралоновые попы)) , но я все уже забыла.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, очень хорошая идея, жалко, у меня пока голова не в том направлении работает, на днях, дай Бог поправимся, обязательно подумаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я где-то нашла и приготовила для Кирюши вот такие вопросы, и хочу записать его уже в этом году 31 декабря :)

1. Кем ты хочешь стать когда вырастешь

2. Какая твоя любимая игра?

3. Чего ты боишься?

4. Что такое любовь/счастье?

5. Кого ты любишь больше всего?

6. Что ты не любишь больше всего?

7. Что ты любишь кушать?

8. Какой твой любимый цвет?

9. Какая любимая песенка?

10. Какое любимое животное?

11. Что ты хочешь в подарок на НГ?

12. Что не любишь больше всего делать?

13. Кто твой друг?

 

ir-iks@, ох, надеюсь что лекарство подействует и сегодняшняя ночь пройдет хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Кого ты любишь больше всего?

где-то читала, что такие вопросы нельзя детям задавать, из серии кого ты больше любишь - маму или папу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да, я тоже читала что ребенка нельзя спрашивать именно в сравнении - кого больше, маму или папу, бабушку или дедушку. А вот вопрос со свободой выбора вполне - ребенок может ответить, что больше всего любит маму И папу :) или вообще сыр и собачку Гарика (это мы недавно репетировали и мне Кирюша сообщил, Гарик это игрушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у нас из Мытищ. А то на посылочке только инициалы и фамилия. Но мы не распаковываем до Нового года. А моя посылочка теперь хорошо к самому Новому году придет, переживаю очень, может ведь и к рождеству. У нас ведь так. Заказывала подарок через интернет. Пусть получатель меня заранее извинит. Зато праздник продлится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так интересно придумала! обязательно воплоти! память будет на всю жизнь на все поколения)))...думаютут и придкмыватьособо не нужно -те же на вид банальные вопросы что такое любовь и счастье....на них даже самой себе отвечаешь временами по-разному, и с годами тоже)..

 

ir-iks@, нам мочу и кровь именно чтоб исключить пиелонефрит, который часто бывает из-за ангины, педя говорила сдавать нет смысла в процессе самой болезни, после приема аб только...а у вас скорее чтоб исключить темпу из-за почек ....

 

где-то читала, что такие вопросы нельзя детям задавать, из серии кого ты больше любишь - маму или папу

только читая Женю думала об этом!!!!))) но не читала нигде! мне кажется нельзя даже предположительно давать намек ребенку что любовь можно измерять

 

Iness_A, ооо как же я вас поздравляю))!! с завершением гв))!!! я думала что мы с Танюшкой одни из магикан кормящих остались!! очень внимательно читала и буду брать с тебя пример))...и кстати я точно так говорю или пытаюсь иногда убедительно говорить что сися спит, или ушла к маленьким деткам...ни фига...начинается драка за сисю и истерика)), ...мужчина ж таки))...на дневной сон 1 раз удалось уболтать заснуть без сиси...

 

ой и как у вас там вкуусно!!! Сашуля смешная такая))) как она чурчхелу распробовала?)) мне кажется Петя не ел бы...он так ко всему новому отрицательно относится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам полегчало с сумамеда уже к вечеру, спали без ЖП с 37, но я все равно на нервной почве вставала ее трогать, и мне казалось что горячая, тютю уже, вобщем....На снимок решили не ходить, а мочу сдали - все норм,ттт.

 

я очень извиняюсь, опять проворонила все обсуждения зимней обуви. Девочки, у кого что ТЕПЛОЕ!! особеннно интересуют мерзлики как мы. У нас валенки котофей, в -5 ноги ледяные(( Согласна уже на любую цену. лишь было прверенно - теплое.

 

Галя, как вы там с Лёвой?

 

Инна, с завершением ГВ вас!

 

Ольчичек, нам и после курса аб уже назначили анализы, на след. неделе пойдем сдавать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, а чего на снимок не пошли? это дело такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, педя сказала, что "не легочная картина", + 4!! врача слушали и пальпировали ее за 2 дня, + "даже если" - все равно лечение - тот же сумамед, + по крови не похоже не пневмо (соэ на месте и еще чего то одним врачам понятное)....ну и мне жалео лишний раз облучать деточку....как то так

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я почему спросила - обычно снимок просто так не назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму нашей группы в прошлом году я узнала что такое чурчхела, а в этом её ещё и увидела)))))

Iness_A, Сашенька прекрасна) И ей очень-очень идёт её имя! С завершением ГВ вас!)

 

Инна, девочки, вы заставили меня задуматься на поднятую вами тему. Похоже, что у меня просто нет этих "энергетических пробоин")))))

Я не только детьми наслаждаюсь. Я наслаждаюсь ВСЕМ. И даже если вокруг меня не всё радужно, то у меня (а значит и в моей семье) всё равно всё хорошо! Я не знаю как объяснить, чтобы было ясно о чём я говорю.

Я стрессоустойчива, с железными нервами. Я не подвержена каким-либо негативным влияниям извне. Я просто не знаю, что такое раздражение, о котором вы начали говорить. Что-то (если говорим о детях, то это поступки ребёнка) безусловно может меня расстроить, огорчить, но не больше. Да что тут говорить? Я даже не помню когда в посл.раз у меня было плохое настроение!))

Я и до появления в нашей жизни детей почти всегда с улыбкой засыпала и с ней же просыпалась. А уж с детьми и подавно)) Может быть поэтому они у меня и совсем не "маленькие энергетические вампирчики", как сказала Оля) С чего бы? В кого?)) Они у меня солнышки)

 

Но есть и обратная сторона монеты. Мне настолько хорошо и легко живётся, что я порой боюсь, что рано или поздно настигнет меня большое несчастье, беда, горе. Как угодно назовите(((

 

Галя, Иринка, выздоровления деткам!

 

Девочки, а кто у нас из Мытищ.

предполагаю, что Юлия с мальчишками))

 

Ольчичек, когда же мы с тобой встретимся за вечерним чаем?))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, как хорошо, что получше доче стало! Мастерица она у тебя температурищу выдавать, однако.

Вообще, прикупи суспензию Нимулид (нимесулидный препарат, тут выше писали), она с 2-х лет идёт, при такой температуре как раз самое оно.

Что касается одновременного применения нурофена и парацетамола - даже есть такое готовое лекарство! Называется Ибуклин, но просто два сиропа тоже можно, как ты и давала.

 

ой и как у вас там вкуусно!!! Сашуля смешная такая))) как она чурчхелу распробовала?)) мне кажется Петя не ел бы...он так ко всему новому отрицательно относится))

Оль, да кто ж её знает))) учитывая, что она вообще сладости ест по сценарию "откусила два раза и положила".

Я заметила, что Саше конфеты и кондитерка в целом интересны как явление. Ах, конфетки! Ах, шоколадки! Но именно в качестве любоваться, перебирать, складывать/вынимать в ёмкости))))

 

Инна, девочки, вы заставили меня задуматься на поднятую вами тему. Похоже, что у меня просто нет этих "энергетических пробоин")))))

Я не только детьми наслаждаюсь. Я наслаждаюсь ВСЕМ.

Ну, Наталья, остаётся только предполагать, что у тебя, в терминологии К. Кастанеды, "безупречный тональ".

Энергетическая целостность, полученная при рождении, почему-то сохранилась)

 

А мы ходили на ёлку! К бабушке на работу. Я бы не пошла, честно говоря, но бабушка очень уж просила.

Саша тему Нового года и Деда Мороза хорошо знает ещё с лета, по мультикам. У нас на даче диск с подборкой советских мультов, и там много про Новый год. В общем, Саша отлично разбирается)) ёлочка, шарики, подарочки...

Я боялась, что она напугается Деда Мороза и прочих персонажей. Алёша ненавидел ёлки и убегал оттуда лет до 4-х, я живо помню этот ужас. В итоге, Саша чуток испугалась некоторых ростовых кукол (здоровенная черепаха и говорящая каменная скала), но не настолько, чтобы её выносить из зала, просто отворачивалась, прижималась ко мне со словами: "Я боюсь". Слава Богу, Деда Мороза не испугалась, он ей вручил подарочек, с которым Саша не расставалась до самого сна))) а коробка высокая, она волочилась за Сашей по полу, по снегу с лужами и реагентами, в машине Саша сидела не шевелясь, потому что надо было держать коробку двумя руками.

К сожалению, пока категорически не даёт делать себе причёски и закалывать заколки, так и ходим без всего)

 

Ссылки скрыты.

 

Ещё будет одна ёлка на развивалках, там будет небольшое количество людей и представления строго разделены по возрастам (1...1,5 года, 1,5...2, 2...3), очень надеюсь, без страшных персонажей)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты просто необыкновенная мама))!! твоим деткам повезло расти в таком количестве любви и гармонии!! нужно учится у тебя!! хотя мой настрой очень схож с твоим по жизни!-но вот раздражение мне не чуждо((

 

Iness_A, какая чудная хохотушка)), а с коробкой такая строгость просматривается во взгляде))-"не отдам!! моё))!!"...

 

 

эх...а Петя первый раз в жизни закашлял! и таак сильно, ночь не спали, сегодня еще и темпа присоединилась, но не сбивать которая ...проспан, гропринозин (по типу анаферона но сильнее), пшикаю и хлорфиллипт...сейчас спит днем и кашляет -так жалко его...а ночью плакал из-за кашля, так как почти до рвоты кашлял и видимо это ново и страшно для него было((...вирус что ли прицепился, даже в развивалку на этой неделе не ходили...а в пятницу с подкашливающей девочкой встретились но врач им сказал что все чисто ничего нет и еле розовое горло, кашель накричала скорее, да и звонила они и не кашляют, ей 3 года, в садик пошла...может принесла чего-то а на наши вечнолезущие зубы прицепилось, так как опять руки во рту, слюни и на зубик клык нижний тычет, он еще под кожей-а я думала вылез....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!мы в деревне тусим в предрожлественской карусели.как де тут красиво! Еще у меня просьба -есть ли у кого самый простой сценарий новогоднего утренника? Мы нг будем отмечать с друзьями,практически у всех много детей и малышня слоняктся между празднующими родителями и мешая им.я регила сделать для них представление,с хороводом,дед морозом,снегуркой и подарками.уже накупила мелочи игрушечной,делаем костюмы. Всех мам предупредила,чтоб костюмы сшили или купили.а вот фантазия у меня не очень,уж не помню,что там на утренниках твориться. Поэтрму буду признательна всем,кто откликнется

 

Еще,когда я писала Тане,я хотела про Наташу написать,но не было времени.. Но вы сами увидели несостыковку.так вот,я писала о восполнении женской энергии ЛЮБИМЫМИ занятиями-вышиванием,вязанием и т.п. Но ведь любимым занятием может быть и возня с ребятишками! В этом случае происходит не только отдавание,но и обмен энергиями!я знаю еще несколько таких людей,среди которых и наша бывшая няня. И было б идеально,чтоб такие женщины были воспитателями в детсадах и в школах. Те,которые не закрываются энергетически от детей,не сливают им свой негатив,а обмениваются доброй энергией. Такие люди правда редкость. И у них часто все хорошо и с родовыми сценариями и с мужьями довольно гармонично. И хорошо,что они есть (я лично часто у них учусь). И дай Бог им и дальше светить для всех!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подвержена каким-либо негативным влияниям извне.

Я вот тоже не подвержена влиянию извне, не попадаю в общий настрой. но у меня не хватает внутренней энергии, это я давно еще поняла, когда не знала о таких понятиях, но уже обращала внимание, что некоторые как вечные моторчики, все делают, не останавливаясь и отдых им не нужен. А я так не могу. От перенапряжения начинаются психи, слезы без причины. Мне надо иметь возможность побыть самой с собой, поразмышлять, подумать, поэтому я всегда избегала мужчин, которые требуют внимания 24 часа в сутки, так как понимала что с таким человеком мне будет трудно, он начнет меня раздражать. А вот о детях на эту тему я никогда не задумывалась и даже не предполагала что они требуют тоже много энергии. Вот в те минуты когда мне надо подзарядится, а ребенку нужна я целиком, они самые тяжелые. И раздражает не ребенок как таковой, а какой то внутренний дискомфорт. Ощущаешь себя как выжатый лимон, не иначе.

Поэтому также восхищаюсь такими людьми как Наталья. Иногда думаю, как же многого я смогла бы в жизни добиться, имей такую энергетику, если даже при своей слабой многое сумела получить, изза того что жадна до жизни, мне все надо, все хочу попробовать, все хочу получить. Результат как у всех меня не устраивает.

 

А мы ходили на ёлку! К бабушке на работу.

Александра - настоящая красотка! А у нас даже красивого костюма нет к празднику.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ты так верное описала.... или скорее близко к моему психотипу!! для меня тоже одиночество -необходимая составляющая существования и восполнения энергии, а с детьми да это...практически нереально...я тоже давно поняла что биоэнергетический ресурс мой невелик к сожалению((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...