Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, Женечка! Благодарю тебя за столь добрый и вдохновляющий пост! :) Вселяет позитив и надежду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, да-да. это так и есть! когда реализуешься через свое дело, на волне труда и счастья- это самый настоящий поток1 я это хорошо знаю. ведь моё приизвание- быть исследователем реализовывалось через путешествия. экспедиции. конференции, открытия...ни с чем не передаваемый драйв! но ушла я оттуда не из-за детей и не из-за замужества иностранного..просто система перестала быть комфортной и труд научный сейчас мазохизму подобен. перестал приносить удовольствие. а очень по нему скучаю. уже долго ищу свое второе призвание и. кажется. нашла. ты о нем знаешь. но для остальных это пока секрет. готовлюсь к старту! сижу ночами и черпаю сил оттуда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это от того что я нашла любимое дело. У меня была мечта всю жизнь - заниматься любимым делом, которое приносило бы деньги

вот если как по мне то в этом дело, действительно!

если женщина морально не удовлетворена, то ни с детьми ни с мужем нигде вообще не будет этой гармонии и полета! силы духовные , душевные появляются и мы готовы горы свернуть - потому что позитив внутри, нет заезженности, рутины, обыденности,...согласна на все 100, проверила в последнее время сама на себе...когда появляется в жищни ИНТЕРЕС и радость тогда тебя хватает на всех и вся!! и с ребенком и с хозяйством и можно не спать до 4 утра ....и все в норме....

 

у нас бронхит, темпа второй день шпарит до 39, на нурофене...проспан отменить-только провоцирует пока -я это и заметила...врач сказала еще и горло отекшее очень...однозначно аб сумамед, эреспал...ингаляции с ф/р или боржоми хорошо бы, пить щелочную воду хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, пусть Петя поскорее выздоравлиевает! И в Новый год без болячек!

A-liv-A, умничка! я верю что все у тебя получится!!

Л-а-д-а, Даринка, я надеюсь что у всех все сложится в Новом году самым лучшим образом, и у тебя развеется депрессия и наступит душевный комфорт, когда все-все в жизни нравится!

Loura, я тебя очень понимаю, когда наполненность в жизни, гармония и покой. У тебя это - твои дети, все что ты делаешь - делаешь для них, и поделки своими руками, и какие то домашние дела и занятия с дочкой (а скоро и с Андрюшей начнешь заниматься, если уже не начала)) какие-нибудь чб карточки и тактильные коврики))) Мне очень хочется с Кирюшей проводить больше времени, и надеюсь после новогодних праздников я смогу снова быть с ним побольше))

Панамка, я очень рада за тебя и твою семью, что вы нашли силы все возродить и желаю вам огромной любви!

Ребенок был у мамы, я все дела переделала, только прилегла, звонок. "А можно ребенку дать яйцо?" (Яйца мы едим, аллергии нет). Ну... Слов нет... Поэтому мне расслабится не получается, надо каждую мелочь проговорить, а потом по телефону консультировать. А так хочется чтобы хоть кто-то иногда принимал решения за меня....

ох, тяжело тебе, я не представляю что бы я делала без мамы, они мне с папой очень помогают, она полностью может позаботиться о Кирюше, берет его на ночь, чтобы я поработала. Надеюсь все-таки тебе полегче будет когда в садик пойдете
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  как здорово, когда ты находишь свое в этой жизни! Какая ты умничка!

А я не знаю, что, какая бы работа меня бы вдохновляла. Знаю, что сегодняшнюю я ненавижу.

 

Ольчичек, пусть Петя поправляется и НГ встречает здоровым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо иметь возможность побыть самой с собой, поразмышлять, подумать, поэтому я всегда избегала мужчин, которые требуют внимания 24 часа в сутки, так как понимала что с таким человеком мне будет трудно, он начнет меня раздражать. А вот о детях на эту тему я никогда не задумывалась и даже не предполагала что они требуют тоже много энергии. Вот в те минуты когда мне надо подзарядится, а ребенку нужна я целиком, они самые тяжелые.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!

Это очень и очень похоже на то, что у меня. Мне остро необходимо периодически "собирать себя".

В детстве мне приходилось часто болеть, чтобы посидеть дома, порисовать, почитать - восстановить уровень.

Вообще, любым творчеством я могу заниматься исключительно в целостном состоянии внимания. Я НИЧЕГО не могу, когда внимание рассредоточено на окружающем.

Даже, например, элементарное, бытовое творчество - готовка. Сейчас я могу готовить только на автоматизме, сделать что-то интересное даже думать трудно, не то что приготовить.

 

Krosh@*, Л-а-д-а, A-liv-A, девочки, у вас как раз временный упадок энергии. Потому что когда человек подлинно опустошен, он в принципе не может иметь детей с такой маленькой разницей)

Вот я 10 лет восстанавливалась, например. У вас всё иначе, очень скоро у каждой будет новый виток подъёма энергии. :flower:

 

в те короткие минуты, которые иногда появляются для намечания планов, мозг тупо отключается от всего....

Абсолютно также. Срабатывает какой-то предохранитель в голове.

 

время, посвящённое себе (и ЖЕЛАНИЕ остаться наедине с собой), никогда не пересекается со временем, уделяемым моим родным или каким-то повседневным занятиям.

Из этой фразы следует замечательный вывод - в сутках ЕСТЬ некие фрагменты, когда от тебя никто ничего не требует. А ты говоришь, 24 часа)))))))))

 

и с сыном обожаю возиться и занимаюсь любимой работой, и мужа люблю и отношения у нас с ним - второй медовый месяц ТТТ))) И энергии и сил столько, что горы готова свернуть

Женя, очень рада за тебя, у тебя всё правильно, так, как должно быть!

Главный вопрос - а где Кирюша, пока ты работаешь? Кроме ГКП?

Небось у бабы-деды? Вот и "заплатка". Плюс мощный приток от любимого дела.

 

Вообще, сдаётся мне, когда бабушки помогают с внуками, это нечто большее, чем физическая помощь. Может быть, тут как раз что-то, связанное с потоком Любви.

Система работает на развитие (A-liv-A, привет расстановкам :Hello: ).

Мы тоже без помощи бабушек, они у нас все в возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но для остальных это пока секрет.

заинтриговала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, даже не зная, что за призвание ты нашла, очень рада за тебя! Потому что дело, которое приносит тебе много позитивных эмоций и наполняет тебя энергией (и как бонус приносит деньги) - это просто великолепно! Очень и очень рада за тебя и желаю тебе успехов в этом! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Л-а-д-а, через месяцок раскроюсь. пока стесняюсь)))

Iness_A, ага. мощная штука эти расстановки! а про временность- я не сомневаюсь..вот. свекровь позвонила. обещала на дневной сон забирать Мотю. чтоб я поспала

//MsEvgesha//, спасибо!

Ольчичек, пусть Петя поправляется! в новый год- без болячек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, здоровья Петюне! При правильном лечении до НГ справитесь с боялячкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статейка про травмы поклений.. это как раз то, что ты написала про своих родителей и их родителей...

Я в шоке от того как верно все подмечено! Проанализировала всех близких родственников, все примеры, приведенные в тексте среди них нашла. Поняла и поведение моей мамы и почему мой двоюродный брат аж заграницу уехал, чтобы избавится от гиперопеки матери-одиночки. И вот это стремление старшего поколения к каким то обязательствам. Вроде и жизнь налажена и быт, живи и радуйся, так нет в душе покоя, все не устраивает, а что устраивает - не понятно.

 

 

.... И нам настолько запудрили мозги перевратой историей и подменными ценностми, что основная масса даже задуматься не хочет и не умеет над этим ((((

что ты имеешь ввиду? Что раньше говорили или сейчас?

 

Женя, все правильно, работа, которая доставляет удовольствие - мощнейший стимул! Помнится когда на меня взвалили работу управления перед годовым отчетом, который я знала как делать только в общих чертах, я возвращалась домой около полуночи, а в шесть вставала чтобы пораньше прийти и доделать что не успеваю. При этом была счастлива, потому что это было мне интересно!

 

Ольчичек, Петюне здоровья и скорейшего новогоднего выздоровления!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Помню кто-т писал про чудодейстыенный крем Бодерма от опрелостей - напишите пожалуйста точно название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я писала. это крем под подгузник. у меня на упаковке написано bioderma change intensif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не могу найти его на сайте www.cocooncenter.co.uk

я оттуда заказывать буду

 

change_intensif.jpg

Оль, такой крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, дада. это он!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть только Bioderma ABCDerm Intensive Change Water Paste(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а я вроде всегда говорила одно и то же :) и тогда и сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, что же такое, Петеньке скорейшего выздоровления, а тебе много -много сил! Сумамед быстро дожен помочь, мы выпили в 16-00 и уже в 21 темпа спала до 37.

 

Очень хочется вступить в беседу про травмы поколений итд, но пока не могу, вы тут не заканчивайте без меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  благодарю за поздравления с узи :)

Ты такая рукодельница! Шикарный костюм! Жлем фото костюма на обладательнице сего шедевра ;)

 

ir-iks@, не закончим :) это вечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, очень рада за тебя, у тебя всё правильно, так, как должно быть! Главный вопрос - а где Кирюша, пока ты работаешь? Кроме ГКП? Небось у бабы-деды? Вот и "заплатка". Плюс мощный приток от любимого дела.

да, баба-деда, дай Бог им здоровья!! свекровь периодически помогает, но мои и живут близко и с огромным удовольствием время с внуком проводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а я вроде всегда говорила одно и то же :) и тогда и сейчас :)

Я имела ввиду не тебя :). Ты пишешь про перевратую историю, а я уточняю, что ты имеешь ввиду, какую историю считать перевратой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, аааа, поняла ))) ту, что преподают в школе и ВУЗах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поколение. :) У меня дети получились и разных поколений :) Все-таки, когда я рожала в 20 лет, и бабушки были моложе и дедушка был жив, и у меня больше сил, и малышка моя совсем не болела - единственная дочка\внучка, мне жизнь казалась вечным праздником :) Все успевала, и учиться, и малышку кормить, и потом работать, и с подружками гулять, и с мужем уделяли много времени друг другу. А когда родилась Лесечка, легко очень родилась. Я думала, что у меня так же много сил - я молодец, сейчас я все буду успевать, вот в первое наше утро, она заплакала, я вскочила с кровати и упала, силенок нет. Это было мое первое откровение :) а потом поняла, что и бабушки мне не могут также помогать, им уже много лет, нет столько сил, а потом и дочка оказалась более требовательная, а потом и начались наши болячки. Я вас читала, какие вы фотографии делали, думала " как же у вас на все это хватает времени и сил". Я не успевала поесть-попить. В общем, для того, чтобы научиться наслаждаться всем заново мне пришлось буквально возродиться, а сначала свести на нет все собственные желания и интересы, меня просто не было. А сейчас ловлю каждое слово моей малышки, каждое движение, радуюсь всему, но так тихонечко, так как понимаю, что все очень хрупко. Мы с мужем стали друг друга подменять вечерами, то я укладываю Лесю, то он, иногда (как в эту субботу) выбираемся в театр, с малышкой бабушка остается. Работу свою люблю, но она для меня сейчас больше, как источник дохода, все-таки главное - это здоровье моих детей, благополучие дома. А раньше я такая карьеристка была :) В общем, время - неизбежно все расставляет по своим местам.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, переоценка ценностей. Не умею я так формулировать мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...