Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

*Alfochka*, зато Лесечка теперь вон как вас радует!!! и пусть дальше так и будет!

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая ты молодец- красотищу дочке связала. я уже сегодня мельком вконтакте увидела и умилилась.

 

Tanzilya, жаль, что с работой так. кстати. сейчас у Валяевых стартует марафон женственности- ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! там есть один из уровней- поиск своего призвания. но я буду учавствовать в развитии отоншений буду вам отчитываться

 

Zest, жалко. что нет. но ведьь часто и в обычных аптеках крупных бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, аааа, поняла ))) ту, что преподают в школе и ВУЗах )))

сейчас преподают? Или в нашем детстве уже неправильно преподавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у тебя ситуация с Лесей вообще была сложная, все силы и эмоции уходили на ваше лечение и слава Богу сейчас все хорошо (я верю что и будет хорошо ТТТ!) и у тебя есть работа, ты можешь иногда уделять время и ей. Это тоже хорошо, т.к. надо переключаться хотя бы иногда)))

 

А раньше я такая карьеристка была

и я была до декрета та еще карьеристка)) Уходя в декрет в должности руководителя отдела сказала - ждите через год)))) Ага)) Произошла эта самая переоценка ценностей, абсолютная. Теперь, работая фотографом, я могу видеть своего ребенка не только в выходные, как многие работающие в офисе мамы, т.к. я сама планирую свой график, и имея в среднем 6-7 съемок в месяц (это как правило по 3-5 часов отсутствия дома), остальное время я рядом с сыном. Да, иногда он видит маму уткнувшуюся в компьютер, но мы с ним беседуем, я рядом, да и не дает он долго так сидеть))) Работа в основном ночами когда чудо спит :) И вот сейчас бабушка с дедушкой активно помогают, потому что очень много съемок, в декабре только 18, еще + ноябрьских столько же, все надо обработать... И я очень надеюсь что после новогодних праздников все вернется в то же русло, меня устроят мои 7 съемок в месяц, это вполне приличный доход :) И опять буду больше времени проводить с ним. Так быстро сейчас идет прогресс, вот не было меня полдня, пришла - а он как выдаст что-то такое, и смотришь на него и думаешь - как же он вырос! Сегодня насмешил нас с мужем - он уходил на работу и включил в коридоре свет, а дверь в комнату плохо прикрыл. Кирюша зашевелился, уселся, глаза трет и говорит "папа, выключи, пожалуйста, свет!" Еще вчера он сказал бы - "выключи свет" или "свет мешает", а тут блин, пожалуйста))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а я вот не решаюсь на марафон.... Мне кажется что я не смогу со своей загнонностью (сама себя в первую очередь загнала) и не обустроенностью быта (сейчас мы вообще живем в поселке с минимум признаков цивилизации... И это ориентировачно до весны).

 

Пифия, в нашем детстве точно кривую историю преподавали... Как преподают нынешнюю - не знаю... Но подозреваю, что подогнали ее под интересы современной правящей элиты.... Так было всегда за последние 2000 лет точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, А я вчера укладывала малышку, она обняла меня, целует и говорит" Мамочка, я тебя люблю" я ей " а я тебя обожаю", она отвечает " Мамочка, а я тебя ОЧЕНЬ обожаю " :)

ir-iks@, как ваше самочувствие?

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая же красота! У меня терпения не хватает вязать!

 

Про подарки и денежки Я сейчас подсчитала, сколько мне перевели денежек, получилось 5300 руб. (подробности выложу позднее). плюс 3000 - мои деньги и подруги - всего 8300 руб. Мне ещё обещали передать, но пока буду исходить из того, что есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, очень трогательно! Я тоже млею ужасно когда Кирюшка может обнять и сказать "мамочка моя любимая", или "моя мама" с такой интонацией, прям взрослой. И еще когда читаем книжку "Знаешь как я тебя люблю" Сэма Макбратни все время показывает как зайчонок в книге, как он меня или папу любит, а я читать ее вообще нормально не могу- сразу в глазах слезы, в горле ком))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iksa, поправляйтесь окончательно!

 

Ольчичек, и вы выздоравливайте!

(Извините, что без выделения - пишу с телефона)

Вообще, как сказал мне педиатр пару дней назад - хорошо, что заболел сейчас, значит на новый год точно не заболеет! Ттт.

Вот вы тут про бабушек пишете... Я в очередной раз поругалась со свекровью. Теперь она с нами не разговаривает, ни со мной, ни с мужем.

Она всегда готова с ребенком посидеть, вот вчера и посидела. Что-то он слопал, выдал аллергию. Ну, я промолчала, сказала дать скпрастин. Вроде все ок. Сегодня звонит мне и возмущается, чем это мы ребенка кормим, что он аллергию выдает. И вообще, какого фига я потащила его в торговый центр. Вас, блин, забыла спросить! Он этой поездки так ждал, там же фанки таун! Его любимые развлекалки. И тут она мне сообщает, что они Мака вчера спиртом вытирали, чтобы аллергию снять, а то у него волдыри пошли... Млять, я почему об этом узнаю сегодня, и какого ... Спиртом??! Чувствую, щас пошлю, сворачиваю разговор и бросаю трубку. Она нажаловалась мужу, а он на моей стороне... Вот теперь мы такие гады...

 

А еще я сегодня машину на парковке раздолбала... Ехали с Маком, он плакал, вдруг как заорет "мне бойни!", снял ботинок, отшвырнул. Я отвлеклась, конечно, а тут столб... А потом еще задом девушке машину поцеловала. Не сильно, но неприятно... А этот маленький засранец уснул!!!

Если б я могла себя заснять и на ютуб выложить - все рейтинги побила б в разделе "бабы за рулем". Ппц, первая авария за все 14 лет стажа и такая тупая!!!

Так что теперь я пешеход. Муж приехал, поржал. Я, говорит, давно подозревал, что ты новую машину хочешь.

Эх, еще и оформили так косячно, надеюсь страховщики выплатят...

Вот такие вот дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, свекруха жжет... Как и моя... У Насти в Беларуси обострилась аллергич реакция в виде бронхоспазмов изза их воздуха специфического заводского... Так вот.... Погуляли мы с Настей полтора часа на улице, а потом я ее отвела к свекрови (мне на квартире съемной надо было вещи к переезду собирать, а вдвоем со Стасом они мне разнос устраивали и сборов не получалось). Так вот... Звонит она мне вечером и грит мол Настя закашливается оч сильно. Я грю чем кормили? Отвечает мло драники она жареные ела и клубнику. Я грю мол вот вы сами себе и ответили на вопрос почему ребенок закашливается. А она мне мол нифигааааа, это мол ты, мамочка, перегуляла и выморозила своего ребенка на улице за полтора часа (и это в плюсовую температуру)... Я спорить не стала. Сказала только что остаюсь при своем мнении и сказала соблюдать строгую диету у ребенка на след день. Естественно на след день никакого кашля уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут блин, пожалуйста))))

а завтра скажет- "папа блин пожалуйста свет выключи)))!!!"

 

ВСЕМ ВСЕМ спасибо от Петюнечки и меня за пожелания выздоровления! очень постараемся и восстановимся)!!

ночь полегче эта ...спит, темпу сбивала таки целый день, во сне ночью от кашля вырвал...огурцы...зря дала, вырвал из рук..или боржоми с йогуртом, там что то разжижает врач сказала, подействовал...ну вообщем, спим пока без темпы....фухх....тяжело, дочиталась потом в карте - у нас не просто бронхит а трахеобронхит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, какая же ты умничка!

Л-а-д-а, по-моему, как раз в таком состоянии и надо участвовать- дабы разобраться во всем бардаке вокруг себя. там же ставишь цели актуальные именно сейчас для тебя- разобрать вещи, сконцентрироваться на здоровье, стать ближе с детьми. имея опыт подобных мероприятий. скажу. что помогает сфокусироваться на наиболее важном, дисциплинирует и УСПОКАИВАЕТ

 

все девы, мы снова в деревню. я наконец-то сегодня поспала- спасибо Моте. сегодня ёлка коляды и подарки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тоже в марафоне ;) ;) ;)

 

Девочки, вы все такие молодцы!!!! Все со своими проблемами, заботами, мыслями...Такие разные, но такие МАМЫЫЫЫ!!!!!! Вы меня очень вдохновляете! Спасибо вам всем, я вас очень люблю! Хоть и тихонько, из кустов своих))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я ночью решилась и зарегилась там )))

 

Панамка, ты в новогоднем? или тот, что сейчас заканчивается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума-думала я по поводу наших тут бесед, дети-работа-удовольствие и прочее-прочее-прочее и вот что для себя поняла. Просто кто-то , как Наташа, может просто наслаждаться и видеть только хорошее в каждой минуте общения с детьми, а кого-то это действительно напрягает. И это не потому, что кто-то больше любит детей, а кто-то меньше. Нет, мы все очень-очень любим своих кнопочек, переживаем за них и очень любим о них заботиться, просто кому-то действительно иногда надо бывать в одиночестве, а кому-то нет. Я на нас с сестрой всегда смотрю. Ее дочке почти 14 лет,и вот она постоянно пыталась ее кому-то "спихнуть" и сейчас так же, ну не может она постоянно с ней быть, хотя при этом дочка ей доверяет, рассказывает все самое сокровенное и т.д. Хотя на наш с мамой взгялд - она "плохая мать" не ласкает ее, и как вывод не любит. А я тоже могу с детьми быть 24 часа и получать от этого удовольствие, хотя порой и повышаю голос, или даже могу шлепнуть по попке, ну это я вспыльчивая и учусь себя держать в руках. Надо научиться как Наташа радоваться каждому моменту. Наверняка каждая из вас и стихи с ребенком учит, и рисует, и лепит и пирамидки-конструкторы ну что там еще, ведь не больтается деть сам по себе целый день и на улице тоже, просто надо научиться это воспринимать как радость общения, а не как данность. Да даже если вы просто смотрите мультики и беседуете по ним, это уже минуты проведенные вместе и с пользой. Все, учусь видеть радость в каждой минуте, проведенной с ребенком. Спасибо Наташе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, я в новом, в третьем потоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,  у наших бабушек посещение ребенком всех ТЦ и прочих общественных мест ужас наводит. Им почему то кажется что это опасно для жизни. :)

 

вообще наши бабушки всегда живут в ожидании плохого. Прочитав статью Петрановской я теперь понимаю, почему. Кстати, вчера зачитала отрывки статьи мужу, он тоже впечатлился. Тоже вспомнил многое из своего детства.

В общем пришли к выводу что надо оставить наших бабушек в покое со своими "закидонами" и постараться не реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я тоже в новом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу наш наряд. Полинка - вишенка))

Мега-эксклюзив!!!

Полинка была на утреннике лучше всех, это точно!

 

да, баба-деда, дай Бог им здоровья!! свекровь периодически помогает, но мои и живут близко и с огромным удовольствием время с внуком проводят.

Они замечательные у тебя. Если бы это была няня, ситуация складывалась бы совсем иначе...

А ты на основную-то работу собираешься после декрета или как?

 

А еще я сегодня машину на парковке раздолбала... Ехали с Маком, он плакал, вдруг как заорет "мне бойни!", снял ботинок, отшвырнул. Я отвлеклась, конечно, а тут столб... А потом еще задом девушке машину поцеловала. Не сильно, но неприятно...

Бедняжка. Надеюсь, тебе быстро всё сделают. Может, и правда, в глубине души хочется обновить машинку, вот подсознание и постаралось как могло))))

 

Про совместные игры и занятия с детьми) Наверное, просто мы с дочкой обе одинаково в этом нуждаемся.

Вот это и есть самое удивительное. Представляю, сидела бы я с лялей, кормя, двухлетний ребенок смотрит мультики - мне кажется, единственное ощущение было бы "как хорошо, что тишина и меня никто не трогает" )))))

какие там кораблики))

 

A-liv-A, слушаю Нарушевича сейчас. По-моему, после такой лекции можно не переживать не только о наличии или отсутствии игр с ребенком, а вообще ни о чем не переживать. Мама хорошая, потому что она хороша по своей сути)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Mom is happy - everyone is happy )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на основную-то работу собираешься после декрета или как?

вот ты знаешь, уже как-то нет....))))))))) Пока в раздумьях, время еще есть. Там все очень поменялось - и руководство, и учредители, и система, и настолько я уже от этого далека. И пока не вижу никаких плюсов выхода на работу, а вот в той деятельности, которой сейчас занимаюсь вижу одни сплошные плюсы :) Самое главное моя семья мое решение поддерживает и если я решу не выходить не будет возражать)

Iness_A, Mom is happy - everyone is happy )))))))))))

Exactly! :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт вы меня прям захвалили) Чуть ли не в пример ставите)) Не надо, девочки)

Ну а в том, что здесь у нас все самые замечательные, самые любящие, самые-самые мамы, я не сомневаюсь) Каждая из вас! У каждой я многому учусь.

 

Девочки, ломаю голову. Что за песенка такая детская (колыбельная, скорее даже), в которой упоминается про шапку?))... Засыпаем с дочкой. Пою ей песенки, с чуством так)) Одну, вторую... Затягиваю очередную, и тут Настя: "Не надо мам..." Я уже подумала, что это она так сочувственно жалеет меня, потому что мне медведь наступил куда надо)) Но нет. "Давай другую!"- продолжает.

- Какую, зайка?

- Про шапку!

- Какую про шапку?) Дочь, я не знаю про шапку)) Какие в ней ещё слова?

- Не помню, мамочка.

- Но я тебе её раньше пела?

- Да (очень уверенно)...))

Далее следуют нескончаемые просьбы спеть про шапку)))

 

Вот теперь думаю, зубы мне что ли заговаривает, лишь бы не спать?)) Или я и правда забыла чего?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я помню только стих про то, как гриб ходил на базар и купил деткам шапки, а потом говорил деткам, чтобы они спрятали под листки от бабки-грибницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы заладили, развивать, я плохая мать. вчера на эту тему смотрела Комаровского. Ну не в том счастье, чтобы ежечасно и ежеминутно смешивать шишки с пластилином (это так мой друг про учителей выразился), лепить, клеить, красить, рисовать, рассуждать. Ребенок тоже личность и ему тоже иногда надо побыть одному. И мы тут как-то читали статью, что когда ребенок постоянно развлекается родителями, он потом один практически не может. А кушать вы как готовите, а уборку вы как делаете. Ведь не вся жизнь ради ребенка. Вот если все это успевать делать и ребенка к этому привлекать - это тоже хорошее развтие. А то вот мы тут с ребенком в лото играли "аналогии" низывается, ну елка к деду морозу, мышка к компьютеру. Так вот мышку к компьютеру он знает, пульт к телевизору, а то что нитку к иголке нет, т. к. мама этим не занимается и он никогда этого не видел. И как Комаровский сказал, дети могут знать баобаб (который в нашей полосе не встречается), различать марки машин, а березу и клен нет. Так что надо просто пересмотреть свои взгляды на воспитание, ну не это самое главное, и нет научных и обоснованных доказательств, что дети, которых с пеленок развивали, обучали стали более успешными. Что такого, если ребенок молча посмотрит мультики, а вы в это время приведете себя в порядок, никто от этого не проиграет. И вы собой не три часа заниматься будете, и если вы просто вместе с ребенком их посмотрите и полежите и отдохнете после каких-нибудь мероприятий (уборка, готовка), самое главное, что вы рядом, вы его обнимаете, целуете в макушку, о чем-то беседуете, что-то ему рассказываете - и это уже хорошее развитие. Ну не знаю, Я долго на эту тему думала и постоянно себя корила, что я мало делаю с ребенком. А потом вот додумалась так сказать и поняла и сделала для себя выводы перестановку ориентиров.

 

Вот передача про раннее развитие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, так мы не о том, что надо ежесекундно смешивать шишки с пластилином ))) Я думаю, тут скорее речь о реакции на детские шалости, о внутреннем состоянии мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ну так без шалостей никуда, они ж дети. Нет таких детей. которые не шалят, я, лично, к этому привыкла, неожиданно то, что каждый раз это что-то новенькое.

 

Личн моя реакцияна шалости зависит от моего личного состояния, а тут несколько факторов. Если дома все спокойно. все идет свои чередом, то и на душе спокойно, и шалости ребенкины воспринимаются как нечто обыденное. А если я сама раздражена, дома бедлам (это я про сегодняшнее мое состояние), ногу некуда поставить и ты ничего с этим сделать не можешь, разве самой начать еще шкафы развешивать, то срываешься даже на то, что ребенок написал в штаны, хотия он это каждый день делает. Вот тут вот и надо как-то с собой совладать, научиться видеть хорошее даже в самом плохом. Ну как-то так. Опять же я только про себя пишу, но может кому и поможет. У меня уже часто получается, и дейсвенным в данном случает для меня сразу не реагировать, а чуть подождать, хоть полминуты. и ребенок уже понимает, напроказничал, мама подошла со строгим видом и молчит - значит что-то плохое произошло, и как-то успокаивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...