Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Блин... я не писала.. думала пройдет.. У Стасика стул кровавый блин (( уже пять дней.... Кровь алая и только при покаках. Сами какашки (извиняюсь) нормальные светлые. Думали трещенка у него... но как-то не проходит. Тычем свечи облепиховые. Сегодня ночью еще тт до 38 поднималась. Щас 37. Но у него еще и сопельки с кашлем. Тут не понятно от чего темпа. Мы щас в деревне блин торчим ((((( я бы конечно еще дня три назад бы анализы крови сдала б ему... но тут и податься некуда и вызвать сюда из ближайшего города - не поедут за анализом... Короче... записалась я с ним к хирургу детскому на субботу в ближайший город... Надеюсь, до субботы ситуация будет стабильной или пойдет на улучшение...... А сегодня утром еще и засохшую кровку на попке обнаружила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Л-а-д-а, блииииииииииииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Чем ужасна наша страна, что у нас кроме крупных городов с медициной кошмар. Получается в случае чего даже педиатра не вызвать сразу((( По хорошему конечно лучше поскорее чтобы посмотрели, я бы напугалась. Хотя может правда просто трещинка небольшая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у нас когда были запоры, каждый раз кровь была. У нас трещинки были, порой кровь прям капала. Еслиб у вас было чтото внутреннее, то кровь была бы не такая алая.какашки у вас, как я поняла нормальной консистенции? Какает каждый день без проблем? Надеюсь все у вас заживет бесследно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, так вот в том-то и дело, что какашки нормального цвета, какает каждый день с утра (сегодня еще не какал, так как вчера вечером еще покакал). Вот если б они были цвета угля, тогда б я запаниковала... а так действительно кровь алая при нормальных каках... но эта темпа смутила (наложились сопли и непонятно от чего темпа). Первые три дня кровавых как темпы не было. Да и запоров у нас нет, ттт. Все таки надо показаться хирургу в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, да, похоже на трещинку. Но показаться обязательно надо. Если ещё тем-ра была тем более.

 

Лесёнок моя засопливилась, где-то не уследили. При нашем пониженном пока иммунитете нам эти сопли вообще никак не нужны

 

Loura, У нас был такой период, Леся песни мне заказывала. А иногда просила спеть по что-то ,вот я выдумывала ей, пытаясь сложить в рифму. про что что я только не пела :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Еле успеваю вас читать- такие темы интересные!

Кроша, про прикорм - поскольку старший алергик, малому вводила сначала овощи, потом кашу, потом фрукты. Из молочки начала помешивать в кашу смесь ненни. Вообщем дую на воду)))

 

Тоже мучаюсь что мало внимания уделяю Альбертику, утром поели и бегом гулять, потом обед и сон (Андрей совсем не спит дома один, только на руках((() после сна полдник, готовка и на улицу, ну а после я уже падаю просто, да и дел всегда хватает. .. надеюсь подрастет Андрей и будет сам спать, а так беда просто!

Пышка, какие вы с дочей хорошенькие! И еще фото Александры понравилось - очарование! Оля, твой тигренок неотразим!

 

Если не успею - заранее всех с наступающим Новым годом! Здоровья нам и нашим домочадцам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, спасибо!Это не я ,а моя старшая :).Две доченьки:)

 

Ольчичек, Петюня классный!Так увлеченно занят !Ну и ты как всегда супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы заладили, развивать, я плохая мать. вчера на эту тему смотрела Комаровского. Ну не в том счастье, чтобы ежечасно и ежеминутно смешивать шишки с пластилином (это так мой друг про учителей выразился), лепить, клеить, красить, рисовать, рассуждать. Ребенок тоже личность и ему тоже иногда надо побыть одному. И мы тут как-то читали статью, что когда ребенок постоянно развлекается родителями, он потом один практически не может. А кушать вы как готовите, а уборку вы как делаете. Ведь не вся жизнь ради ребенка. Вот если все это успевать делать и ребенка к этому привлекать - это тоже хорошее развтие. ..

Танюша, я подписываюсь под каждым словом твоим. Ты сама, как педагог и как мама, абсолютно правильные вещи говоришь. Тут и добавлять нечего. Одна только фраза на ум приходит - Золотая середина.

Только тоже не уследила где речь о ежечасных всепоглощающих занятиях. Об эмоциях же мы говорили. О раздражении извне, которое влияет на наше поведение с ребёнком и о том, как с ним совладать, и как не грызть себя за то, что раздражение это есть, и как учиться радоваться всему и всегда...)

Или я опять пропустила что-то)

 

Спасибо ответившим про песню. С памятью моей всё в порядке, значит))

 

пышка, Злата - ангел настоящий. Но даже по глазам заметно, что проказнца знатная))

Ольчичек, спасибо за Петю!)) Мы соскучились)

Л-а-д-а, держу кулачки, чтобы всё было в порядке!

 

 

 

 

А всё таки не всегда получается радоваться. И хорошо, что есть одиночество. Посижу, погрущу и утоплю в чашке чая печаль свою, чтобы спать идти к детям в нормальном расположении духа...

 

У нас беда снова(( Ждала мужа из командировки. Приехал и попал в больницу(( 15минут дома побыл((

Две недели назад он сломал руку, но думал, что это вывих. Никуда не обратился. Мне только неделю назад сказал и то когда я сама во время звонка по скайпу заподозрила неладное.

Она у него вся распухла и стала синей.

Приехал, начал с дочкой подарки распаковывать. Сынок спал уже.

Говорю, дай посмотрю!.. Ну явно же перелом! Как можно почти 15 дней терпеть такую боль?

Отругала, поплакала и отправила на скорую.

Даже не поел, хотел поужинать по возвращении. Ага((

Врач на скорой подтвердил перелом. Теперь только хирургич.вмешательство. Собрали консилиум, чтобы решить когда оперировать, сразу или ждать до понед.

Решили прокапать антибиотик и в понедельник на операцию, будут металлич. штифт вставлять.

Приехал за вещами уже. Дочка уснула к этому времени, ждала-ждала папку и уснула. Как ей утром объяснить, что папа в больнице? Будет плакать по нему((((

 

Пошла целовать сладкие макушки, чтобы заранее утешить и утешиться самой...

 

Всем доброго дня и настроения отличного. И здоровья всем!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, держитесь!Ваш папа действительно как маленький себя ведет :(.Прям охота отшлепать и в угол поставить за такое безответственное поведение.Надо что бы его работа рядом была и ты его постоянно контролировала.Самое главное,что это лечится и последствий серьезных не будет и жизни не угрожает.Очень конечно не приятно,еще и на праздники.Наш папа так месяц с поломанными ребрами ходил,тоже упертый.

Пусть операция пройдет легко и папу вашего быстрее отпустят домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да все папы как маленькие.. большинство мужчин такие....наш вон тоже 3 недели мучается с больным позвоночником (побит был 3 недели назад). Говорю иди мол снимок делай, нифига ж... грит мол некогда, работа и все такое.. ну бред! он сам себе хозяин на работе и может на полдня отлучиться ради такого дела... ну вот не хватает у меня женского мозга понят его логику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  какие страсти про вашего мужа и отца! И это не в первый раз, насколько я помню, вот ведь партизан! Скорейшего ему выздоровления! Мой муж с обычным синяком в травму бегал, думал, перелом! Так что не все мужики одинаковые!

Лада, Дарина, как у вас дела? Как Стасик, как Насте подмосковный воздух?

Пышка, Ира, какие у тебя доченьки-красавицы, Ттт на них!

Ольчичек, Пете очень идет эта шапка!

 

Вероника сходила на утренник в сад, родителей, как мы и предполагали, не пустили. Туда она идти не хотела, а оттуда вышла в полнейшем восторге! После НГ обещали скинуть видео!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Стасик сегодня без крови какал, ттт. Настя тоже тут, ттт, нормуль. Ну когда перебесится и наорется, то конечно кашляет, но вроде отпускает ее потом. Единственное у Стаса еще сопли по ночам мучают и тт 37-37.3 держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка, у вас в роду никого из прибалтов или скандинавов не было? Младшая прям северная красотка (старшая тоже красотка, но другая совсем).

 

Две недели назад он сломал руку, но думал, что это вывих. Никуда не обратился. Мне только неделю назад сказал и то когда я сама во время звонка по скайпу заподозрила неладное.

Она у него вся распухла и стала синей.

Папе вашему здоровья! Но по возвращении с ним надо серьезно поговорить, а если воспаление бы началось, руку бы потерял? Зачем геройствовать без надобности?

 

... ну вот не хватает у меня женского мозга понят его логику...

логика проста. Надеются что само рассосется, потому что (тут 2 мнения в зависимости от характера): 1) страшно 2) ерунда Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... понимаю, что это предновогодние выхи.. НО. Делаю смелое приглашение:

 

Девочки-москвички-ближайшее подмосковье, кто со мной в Джагоннат на Кузнецкий мост в воскресенье? Без детишек.

Я туда в любом случае собираюсь ехать покушать в отвлеченной атмосфере. Мужа оставляю дома с детьми. Хочу подзарядится энергией. Буду рада, если ко мне еще кто-нибудь из вас (или сразу несколько) присоединится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, А давай попробуем. ;) Не обещаю точно, так как малышка приболела, в субботу вечером точно скажу :)

пышка, Ольчичек, Какие же вы хорошенькие с детишками :)

Loura, Сочувствую вашему папе. Дай Бог ему поправиться поскорее!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Малышке крепкого здоровья! :embrace:

 

В тишине вскрыла подарочек! Сегодня курьер привезла его :) Запечатала обратно детям до НГ :)

 

Благодарю от души, наш скрытный отправитель и поздравитель! :) Так все вкусно, красиво и интересно! Думаю, малышня будет рада таким игрушкам ;)О сладостях я молчу - им рада даже я )))))

 

А теперь меня разбирает любопытство )) Я думала, что в коробочке хоть намек будет на то, от кого подарок :) Но там ни намека )))) Признаешься, наш поздравитель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  ой, у меня в воскресенье никак. В субботу может смогла бы, а в воскресенье уже нет.

Но ты молодец, правильный подход! Сколько ж можно вдали от цивилизации!. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какие Вы обе красотули, таким мамам красивым нужно рожать и рожать таких изумитльных деток!!!

 

Loura, ужас, а где же он руку поломал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да я бы и в субботу рванула... но мне платьешки должны из инет магаза привезти в вечерние часы... :) А к обеду мы со Стасиком к хирургу в соседний город поедем. Хоть и какал он сегодня без крови, ттт, но показаться надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  Игореша мой в годик в Украине болел тоже трахеобронхитом, лежали в больнице неделю, потом дома долечивались. Вам тоже скорейшего выздоровления!!!

 

Девочки, как избавить сына от запоров, ? начались у нас уже как несколько месяцев, чернослив не помогает. Не какает по дня 3, потом начинает бегать вприсядку и ныть, что тяжело и не может покакать, сядет только на горшок, вскакивает, говорит не может, опять скает то на одной, то на другой ноге, еле еле с горем пополам выкакиваем целую кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы как ввели прикорм, так настигли нас запоры, прошли только к этому сентябрю.

Есть несколько вариантов.

Во-вервых, пить много простой воды, именно простой.

Наш гастро все время прописывала щадящие курсы.

Три раза в день: за 30 минут до еды хофитол, за 15 мин до еды мотилиум. Хофитол способствует выбросу желчи, мотилиум улучшает перельстатику. И параллельно с этим нормазе или дюфалак на завтрак во время еды по чайной ложечке. Это тогда было, надо смотреть инструкцию сколько надо сейчас. К нормазе и дюфолаку привыкания нет, это лактулоза. Эта схема хорошо работала, но через какое то время наши проблемы возвращались. Это надо повторять переодически.

Что нам помогло и пока ТТТ эффект сохраняется это курс хилак форте. Им я разжижила какашки до несварения, по своей глупости, сейчас объясню. Нам прописали курс на две недели, по 15 капель 2 р в день во время еды. И когда я увидила реальный результат после долгого кровавого мучения, Тася какала камнями, реально какашки как камни были и капала темная кровь при этом, то увидев результат мягких какашек, я решила двать больше и в итогееда стала выходить практически в непереваренном виде, но это лучше чем страдающий плачущий ребегок на горшке. Мы какали в обнимку, я ее обнимала, она плакала, потом я уходила в др комнату и сама выплакивалась, никакие лечения не помогали. Ну вот, после курса хилак форте мы пропили тот же примадофилус и ТТТ пока все в норме. Месяц назад мой ребенок попробовал РИС.

Никакие продукты питания нам не помогали, ни чернослив, ни свекла, ни абрикосы и сливы....

Пока думаешь какую схему лечения выбрвть, давай за завтраком нормозе или дюфлак, не навредишь 100% всегда можно отменить.

 

И при запорах оооочень важно какать каждый день. Вставляй свечку или еще как то помогай, т.к. За это время и какашки твердеют и там все это накапливается, накапливается и потом этот ком трудно выкакать, он не пролезает и что самое неприятное, растягивается как объяснить, проход перед выходом :-) и потом стул так и может продолжать там накапливаться иопять же будет трудно выйти ему. И от некаждодневного стула может пойти таже сыпь на коже

 

У нас другая проблема. Высыпала сыпь непонятная на внутр стороне бедра на одной ноге, я неделю с ней боролась, у нас обсыпало вторую ножку. Что это не знаю, никогда не было. Прям красные пятна с пращичками. И чешутся. Думала мож на мандарины, все исключила, завала и фенистил и зиртек и измазала бепантен, ла кри, скин кап, адвантан+видиостим.... Ничего не помогает. Сейчас курс судокрема +присыпка. Стало лучше, но все равно не убирается. Если кто что подскажет, буду рада. Не пробовала еще мустеллу и биодерм :-)

 

пышка,  дочки заглядение, нет слов :-)

 

Ольчичек, Петя молодец, не мужское это дело в костюмы наряжаться :-) он стилиный пацан. Шапка и все :-) смотрю на него и думаю, все девчонки ваши будут :-) ттт

 

Loura, нда, папе вашему конечно выговор надо влепить. Но у вас не как в россии, надеюсь, быстренько все сделают и домой на НГ отпустят

 

Девочки. Есть билеты на шоу братьев запашных Страшная сила. 31 декабря в 11.00 в лужниках. В наличии пока 7 билетов. Собирались сами, но планы изменились и не попадаем. если кого заинтересует, пишите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...