Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

про еду: сегодня тоже отказался от обеда. ну нет так нет. села сама обедать. он кружит вокруг стола но от еды отказывается. даже от хлеба. лезет под футболку - требует грудь. НЕТ! сказала я - он поорал 2минуты и согласился на суп!! съел всю тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А нас сегодня Таисия удивила. Стоял горшок на стуле, она подошла, поставила его на пол и рядышком писела на корточки. Я скорее сняла с нее одежду и памп и посадила, и что, она пописала в горшок!!! Я не уверена что это осознанно, может промто совпадение, но все же :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. у нас опять лезут зубы , болеем мы с кашлем сильным и рекой соплей и на фоне этого сына опять не кушает ничего кроме хлеба и груди. Единственное сегодня сделала оладьи из цуккини и морковки. покушал. понравилось. но не много сьел. а так нет.

 

A-liv-A, ну ты приколистка с теткой в Аэропорту))) Она видимо смылась и решила с тобой не связываться))

 

Avelma, ну если ты сама так спальню спроектировала. то ты явно дизайнер с рождения. Не подумывала о доп. заработке?))

 

kepo4ka//, а как называется Ваш анализ на кальций?

Вот не знаю. совпадение или нет. но даю тоже недельку компливит кальций Д3 , тоже четверки набухли сильно. скоро полезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да уж, тяжело одной с ребенком. А почему свою коляску в дорогу не берете? Я чето не привыкла в таких вопросах на кого то надеяться, мне проще взять коляску с собой и не ждать сюрпризов :-) а квартиру мож правда на этапе строительства?

 

мама малышей, пусть скорее уже вылезут ваши зубья :-) щас немного передохну и тож начну вит д давать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие классные фотки со встречи! Выкладывайте еще! Малыши такие все хорошенькие, а когда все вместе -просто чудо!

 

посадила, и что, она пописала в горшок!!!

 

Вы молодцы, пусть и не осознанно! Я тут пробовала посадить, начал возмущаться, не понравилось сидеть! Теперь горшок стоит недалеко от стульчика, как игрушка. Сегодня Илья ходил с ложкой и изображал как он что-то из горшка вычерпывает. Хорошо что сын пока не представляет, ЧТО можно от туда вычерпывать :Crazy:

 

У Ильи проснулся интерес к процессу кормления. Требует ложку и пытается есть. Но когда я пытаюсь помочь направить ложку в рот - ор! Сам и все тут! Моего терпения хватает на половину порции, ну не могу я смотреть как в пище оказывается все вокруг, включая одежду...отмывать то ладно, а вот переодевать, это новая порция крика, если не по настроению будет.

 

мама малышей, ну вот.... выздоравливайте!

 

Девочки-москвички, у кого-нибудь есть хороший детский гастроэнтеролог? Может не сами ходили, а знакомые? Если есть, скиньте плизззз координаты в личку!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас в пк адекватная гастроэнтеролог. Мы у нее с месяца наблюдались. Всегда подбирает щадящее лечение, на осмотре поооолностью осматривает ребенка.... В общем мне нра, но не знаю, можно ли к ней из чужих пк. Еще знаю, что в габричевского в ясенево тоже гастро вроде норм. К нему Женя Мсевгеша вроде обращалась

 

А ты территориально где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну думаю тебе просто так " повезло"))) мы летали когда во вьетнам, мне гораздо меньше там и в китае понравилось, щупали спящего ребенка, заставляли достать и показать лицо в камеру, тележки тоже только для сумок и зачеркнут ребенок, но мытему сажали все равно, а уме везде коляску нашу доставали. В иркутске нас без очереди зарегили и досмотрели и посадили.... Выздоравливайте!!! Про квартиры, тоже хотели купить двушку и сдавать ее, а цены резко выросли и сидим вот думаем как накроить на нее... Удачных поисков!!

 

Сегодня нам ставят окна, дома дубак, думаю вот как оформить в гостинной два угловых окна, одной шторой или двумя разными? Жалюзи отпадают, нужна тюль на первом этаже, может японские шторы сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,

Ну наша врач не смогла приехать к нам пришлось самим ехать. а другим не доверяю.

 

Мой тоже стал плохо есть ничего не могу затолкать съест 2 ложки и все. хотя любит то что я ему готовлю и раньше уплетал. может это из-за зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Да уж, приключение. Я что-то пропустила? А ты в Оренбург возвращаешься уже? Или просто на будущее хотите квартиру купить?

 

Галина89мамуля, Леся сама стала есть как-то неожиданно для меня. Я ей всегда давала ложку, которой она пыталась что-то подцепить, а потом просто взяла и стала есть. Пюре, творожки. кашу съедает сама.

iksa, А у нас Леся вроде бы все ест, но вот взвесила её вчера, а она с года не поправилась вообще. Худенькой и изнеможденной назвать её не могу. Она какает раза 3 в день. Я уж думаю, что мы все выкакиваем. :)

kepo4ka//, А что за анализ мочи на кальций? Как он называется?

Bettynya Леся никак на горшок не садится. Она обычно какает после завтрака и только надетый памперс тут же в мусор. Вот я пытюсь, чтобы он какакала в горшок, но она даже не садится на него. Хотя , когда покакает, подходит к горшку, показывает на него и говорит "а-а" :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, моча по сулковичу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, потому что в Орене у нас есть коляска..и в Чехии тоже. и я не представляю, как тащить багаж -чемоданище и коляску толкать!))

*Alfochka*, мне сертификат молодых ученых дали, нужно срочно реализовать

Nice-xTRm//, спасибо! нас тоже вплоть до памперса досматривали.. а про бассейн- месяца три уж не ходим, некогда..после возвращения возобговим обязательно!

 

ой, наконец просмотрела фото! какие вы молодцы, что встретились!

Loura, мы с тобой и Боняшкой ближе всего, надо тоже как-нибудь встретиться!

iksa, спасибо! и мы тоже плохо едим! я на зубы все сваливаю..

Tanzilya, в строящееся не могу, только вторичку. \как вариант- купить-быстро продать и вложить в строящееся. Но купить реально только фигню...

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,

Класс молодчинка. я тоже даю но пока не с сильной охоткой ест сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пост мой будет длииинным))), нашла время ответить на старые сообщения и написать о нас.

Наташ,мне честно,лениво месить тесто,проще купить,

А вам там не выдают материалы что ли? Или ты на будущее? Нет, мне проще намесить самой, тем более это занимает ровно 5мин моего времени, приноровилась. Да и как не крути, а в любую подобную массу всё равно что-то добавляют. Тесто без химии и то засыхает со временем, а масса - нет.

А ещё я, живя здесь, стала жмотом))) Раньше, дома, при наличии средств я могла зайти в любой магазин и купить любую понравившуюся вещь (от канцелярской скрепки до одежды, техники). Но теперь я знаю реальную стоимость этих вещей! Теперь, даже если бы в России у меня был миллион в кармане, я бы не купила платье за 6тыс.руб, зная, что оно на самом деле стоит 2,5тыс. Хотя понимаю, что у нашего народа просто нет выбора.

В общем, эту массу мы будем использовать не раньше 2х лет, когда сама начнёт лепить. Сейчас жаль мне её, да и куда приятнее делать для доченьки всё самой!))

 

Да,в Икее клевые наборы мелков!

хихихи, я теперь и мелки знаю как самой сделать))

Нет, вы не подумайте, что я прям совсем жмот - мелки ребёнку не куплю)) Нет. Но ради интереса попробую сделать. У французского мастера подсмотрела.

 

 

Можно я тоже дам рецепттворожной запеканики?

Nataver, А я делаю чуть иначе

девочки, а есть у кого-нибудь рецепт запеканки творожной, но без манки? Или без неё никуда прям?

Пифия, хорошая идея спать на балконе. Только вот в чём вы спите? Настя будучи маленькой спала в автокресле, а сейчас ума не приложу в чём её на балкон выносить? На улице (прогулках) мы не спим с 3-4х месяцев примерно.

SweetAngel //, ты знаешь. в отзывах про этих 7 гномов мамы пишут, что деткам становится очень интересно чуть позже, чем указан возраст в этих книжках. может курс твой на 0плюс как раз сейчас будет уже интересен деткам. как думаешь?

у меня есть Школа гномов выборочно, поштучно покупала. Правда, накладно выходит, 3.40 евро за штуку. А картонную вкладку вынешь, так там две с половиной страницы остаётся((. Настя пока только картинки смотрит в основном. Но на все задания отвечает, типа "покажи то-то?", "а где это?". Но она это во всех книжках делает. Так что я пока супер-пупер не увидела ничего в этих тетрадях.

 

никогда не говори никогда! Приедете в Москву, обязательно увидимся!

Танюш, была бы очень рада. Но мы в Москве проездом же. 2 дня. В Марьино. И на день можем в Ступино заехать (Саша, привет!))) ) А так, я из Волгограда.

 

Кстати, Катя Беттиня, спасибо, вдохновила меня на покупку сарафана на пуговках сзади! Мне так Тасин понравился, удобно и красиво. Теперь Вероника по поликлинике будет в похожем рассекать :Crazy:

Таня, Катя, покажите хоть что за сарафанчик такой у Тасюни?

Вероничке выздоровления, чтобы без кашля!

 

У Лесёнка лезут сразу 4 клыка. это 13-16 зубы. Стала есть сама и достаточно ловко, какое блаженство, я за это время пью кофе и строчу вам сообщения. :)

с зубиками вас! Лесечка и суп, не проливая, сама ест? Я Насте первые, жидкие, блюда не разрешаю пока есть самой, не смотря на её стремления)) А вот всё остальное сама тоже.

Ааа, прочитала про творожки, кашу, пюре... Как и мы в принципе.

 

Худенькой и изнеможденной назвать её не могу. Она какает раза 3 в день. Я уж думаю, что мы все выкакиваем. :)

+1))) Настя в глубоком младенчестве какала до 8ми раз. После введения прикорма - 3-4 раза. В редкие дни - 2 раза. Но не было ещё ни дня в её жизни, чтобы она не покакала)) Она в этом плане вся в меня, как уточка)) Поэтому мне очень сложно ловить её покаки на горшок. Какие там признаки надвигающегося туалета??? Не распознать никак))

Тоже всегда говорила, вот какала бы пореже - весила бы побольше)))

 

Loura, мы с тобой и Боняшкой ближе всего, надо тоже как-нибудь встретиться!

вот это было бы прекрасно!

Может найдёшь ещё что-то стоящее (жильё). Удачи в отоваривании!

 

Про горшок. Настя на нём сидит периодически. Неважно пописила или нет, мне важно и пока достаточно того, что сидит. Иногда секунд 30 посидит и встаёт. Иногда минуты две сидит, тут уже по-разному, бывает с результатом, бывает - нет)) Пока не пристаю к ней.

Про еду. Читаю вас и понимаю, какое же это счастье когда ребёнок ест ВСЁ! Пусть не всегда большими полными порциями, но всё, что не предложу. Не предлагаю, разумеется, то, что она не любит (брокколи).

Про нас ещё немного. Настя любит свою "говорящую" азбуку, изредка ей достаю её. Выучила ещё одну букву "Б". Говорит что-то среднее между "Б" и "П". Такая приглушённая "б" получается.

Те буквы, что знает давно, проговаривает редко - А, И, М, в основном показывает их только в текстах. А вот "свою" Н просто обожает! Тычет везде где видит и твердит "Н-Н-Н-Н", а потом хлопает себе в ладоши.

Теперь в слове БАНАН мы знаем все буквы)) Произносит их одна за другой, показывая на картинке с бананом, получается, словно читает, так смешно выглядит! Бабушка по скайпу увидела, сказала, что доча научится читать раньше, чем говорить))))

Речь так и стоит на месте. Осознанная. 8 слов, которые изредка вспоминает и редко произносит. В основном "Мам-пап", "дай-на". Никаких вам "пока", "тик-так", "кап-кап", воспроизведение звуков животных... Но вот на "своём" болтает без умолку! КУНДЮ-БУНДЮ, АБН-СИБН-СЯБН-КРАБН и т.д.)) А любимое слово, с которым не расстаётся совсем - КАКН)) Звучит как КАааКН (концовка отрывистая и приглушённая). Что это мы не знаем)) Обычно, когда она засыпает днём, перед тем как уйти, я всегда проверяю крепко ли она уснула - тихонечко зову её - "Доченька?, Птенчик?, ЗаЮшка?" - тишина, значит, можно идти. А вчера я ещё и на ушко нежно прошептала ей - "Какн..... какн....", а она во сне в улыбке расплылась!)))) Вот что это?))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на днях сдала мочу на кальций. и вышло что у нас кальций на нижней границе нормы, это при приеме препарата! думаю хорошо что начала давать этот комплекс

а как этот анализ называется? у нас тоже только-только 4-й зубик вылез....

моя прям руку вперед выставляет как будто от ложки защищается. я все жду когда закончится. уже нервы ни к черту, а все никак

так и моя также, а если понастойчивей ложку поднести, то и по руке может дать, сегодня вот плошку с супом перевернула...мама говорит, пару поколений назад, дети ложкой по лбу за такое получали))..а чем ты кормишь, когда отказывается? другое предлагаешь, или голодная сидит?

НЕТ! сказала я - он поорал 2минуты и согласился на суп!! съел всю тарелку.

ну хоть так)))

 

Худенькой и изнеможденной назвать её не могу. Она какает раза 3 в день. Я уж думаю, что мы все выкакиваем. :)

у нас так то также, последний месяц не прибавляет, но какает хорошо, до худыша далеко))

Loura, ты так нежно всегда про Настю пишешь, читаю и улыбаюсь......)))

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, анализ на кальций называется моча по сулковичу. Кормлю тем же, просто пытаюсь обойти руку. Она на все руку выставляет и мотает головой нет нет, это не отрицание блюда а отрицание факта кормления в принципе. И так уже месяц. С удовольствием дала бы ложкой по лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, так мило читать про ваши умелки))))) настюша просто вундеркинд!!!!!!!! Первый раз встречаю такую умницу!!!! Нам до этого еще как до Парижа)))))) я, кстати, тут сделала тесто.... Поиграла сама))) Мирошу не вдохновило(((( купила сегодня пальчиковые краски, завтра опробуем))))

anna_s, Анют, у нас почти такая же беда с едой! Правда порой такте выкрутасы до первой опробованной ложки, потом ест. Но в основном.... Я закипаю)))

 

купила сегодня карточки вундеркинд с пеленою в IQ игрушках. Пока на кошку запали) еще завтра идем в группу Монтессори ( за деньги, тк все сады нас послали-мест нет) а Мироше нужно общение...по нему видно, когда он с др детками видеться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с освоением горшка:)

мама малышей, выздоравливайте!

Nice-xTRm//, я бы одинаково оформила. Ах, целый дом-это ж сколько места, прям моя несбыточная мечта (со стоимостью квадратов в нашем городе :malicious: )

Loura, так у нас, например, гостевая комната есть, можно на пару деньков остановиться :girl_bye: Сарафан Тасин ты могла увидеть на Аниных фото со встречи!

Спасибо всем за пожелания Веронике :flower: , сегодня были в ПК (как и ожидала, куча народа в очереди), педя сказала, у дочи остаточные явления, горло хорошее и все ок в легких. Сказала, гулять и купать! А на улице дождь нон-стоп, грустно. Слева зубы (верхний и нижний) еще чуть-чуть и застучат!

А я сегодня сама была у стоматолога, думала, ерунда и по страховке сделают. А оказалось, надо кисту какую-то удалять, с хирургом встреча предстоит. Что-то я совсем разваливаюсь: кисты эти-в яичнике, в челюсти, старею, что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, вот у нас так же как у Вас с самостоятельным кормлением. А еще Игореша любит у нас все правой рукой в правую сторону от себя выкидывать. вот так вся еда всегда справа на всем висит и лежит.

Спасибо. про выздоровление, но сегодня нас папа обрадовал. начал заболевать. будет спать в другой комнате. но все равно много шансов что-то новое нам от него подхватить. Замкнутый круг в общем.

 

Bettynya, хорошо Вам. у нас в ПК нет гастроэнтеролога.

 

Девочки. про анализ на Сулковича. я уже много раз читала и мне некоторые врачи обьясняли. что это у нас в стране принято типа. что он показывает наличие кальция в крови. а на самом деле он показывает немного другое. Не помню что именно. посмотрите в инете. вроде у Комаровского тоже есть этому обьяснение.

 

A-liv-A, офигеть, моего ребенка никогда нигде не досматривали. где летали (ну это Россия и Украина). А когда в Питер прилетели с украины. на паспортном контроле сделали доп. окно для пассажиров с детьми, все с детками пошли туда, не стояли в общей очереди.

 

Loura, спасибо за ответ про 7 гномов.

А ты имеешь в виду. что в России одна и та же вещь стоит намного дороже. чем у Вас за границей?

 

Девочки. вот читаю. что детки кушают сами. а мой все выбрасывает на пол или берет в кулак и начинает жамкать . потом тоже выбрасывает или размазывает. Как отучить?

 

Loura, может Какн- это типа как хорошо))

а у нас любимын слова- дыга дыга. абыга. так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы какаем в горшок месяцев с 8, а тут пипи попросилась :-) но сегодня этого не повторила :-)

Про кисту та же фигня. Пошла к стоматологу, сделали рентген, и оказалось что в залеченных зубах две кисты. Откудааа??? Теперь надо вскрывать и какую то лечебную пасту закладывать блин.

 

SweetAngel //, вчера намесила теста, сама помяла, папа помял, дали Тасе, она взяла двумя пальцами и такую рожицу скривила, как будто я ей какашку дала :-) так и веселились, я накатаю червячков, даю ей, а она с брезгливым видом, сожмуреным носом отдает эту гадость быстренько папе :-) сегодня уже лучше дело пошло :-) в инете читала что дети пробуют это тесто на вкус, им не нравится, т.к. Оно оч соленое и больше не тянут. Моя попробовола и сидела пальцы облизывала :-)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот мне кажется неправильно ты шантажируешь горшком, так еще хуже сделать можно, я иногдаитак кроваткой стращаю, когда у таси истерика на нашей кровате и я не могу ее успокоить иногда вылетает, что если не успокоишься, то в кроватку свою пойдешь. Сама знаю что неправильно это. Пару раз сказала, больше не говорю :-)

А Борис как хорошо объясняет то :-)

 

anna_s,  тоже порой еда яерез одно место и когда човсем отказывается, я ставлю на чтолик машу и медведя и начинаем их кормить. Ложечку маше, следующая Тасе :-) и так заканчиваем еду :-)у на

 

Девочки, а вы делаете массажик деткам как раньше? Ну или гимначтику? Я чето ничего не делаю, а наверное надо бы?

 

У нас папа заболел, пришел, а температура 37,9. Я так блин никогда прививки не сделаю!!! Только выждала время от соплей и на тебе. Он ваще яето каждый месяц стал болеть. Изгнан к родителям. А я так на его помощь сегодня рассчитыввла, погода дурацкая, бошка раскалывается и ниче не помогает. Терь дня на два мигрень бл.

 

Loura, наш сарафан на фотках аниных есть :-) тут стоит нереальных денег, у вас две копейки. Только магазин не помню, французский. Оч яркое оформление у него :-) никак название запомнить не могу :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо!

рада. что Вы уже выздоравливаете. а погода еще будет хорошая))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, приколист Борюська. как взрослый. все понимает, а мы все маленькие наши детки. маленькие....

 

Bettynya, я не делаю массаж. хотя наверное надо. мы вот на массаж записаны на середину ноября (из-за носочков. ядра окостенения). но переживаю, дастся ли он делать, так как в ПК . как врач начинают его смотреть, истерика начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет нет я не шантажирую!! это случайно так получилось))) просто сказала про горшок а он так отреагировал. мне было очень смешно но выводы я сделала. н любит его.. Но правда я сегодня посадила туда куклу и потом ее очень хвалила и целовала. Борис бегал вокруг нас кругами. соображал за что мама так хвалит и целует "лялю". потом спустя какое время спокойно сел и пописил в горшок!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ооо, молодцы, что поправились! мне первую кисту в челюсти в 19 лет удалил, так что это точно не от старости))))

С удовольствием дала бы ложкой по лбу

:D

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, посмеялась, жжет Бориска)))

Девочки, а вы делаете массажик деткам как раньше? Ну или гимначтику? Я чето ничего не делаю, а наверное надо бы?

ничо не делаю, наверное да, надо бы. И хорошо ,что папа сейчас заболел, лучше переждать. у нас он заболел вечером после привики, а за ним и мы с Лизой((

 

Девочки, я тетеря такая....у нас в остинной стоит стремянка со времен ремонта, я по ней на антресоли лазаю - удобно, не убираю. Лиза никогда ей не интересовалась. А сегодня захожу в комнату, а она на 2 ступеньки залезла и дальше корячится! еще ко мне повернулась и руку одну отпустила, лицо довольное-придовольное - типа вот как я умею! я в шоке.....убрала....а если б я не зашла в нужный момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас с горшком так же дела обстоят) какать стали еще в начале лета на даче. Но какает он почти по часам, поэтому высаживать успеваю. Иногда сам приносит горшок-сажаем -писает, иногда сам залезает в штанах))) смешно, когда спрашиваешь у него : Мироша хочешь писать?! Пойдем на горшок?!, а он головкой машет, типо "нет". Я просто балдею, как он так нет говорит))))) причем не только на горшок)

девочки, а куда Пупс пропала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мы обращались к гастроэнтерологу в гаричевского в ясенево, но я не в восторге честно говоря..

Пюре, творожки. кашу съедает сама.

Леся молодец! Кирюша норовит вторую руку запустить в тарелку и потом размазать все это))) А так пытается ложку в рот запихнуть конечно))

Кормлю тем же, просто пытаюсь обойти руку. Она на все руку выставляет и мотает головой нет нет, это не отрицание блюда а отрицание факта кормления в принципе. И так уже месяц. С удовольствием дала бы ложкой по лбу

:) У нас на середине тарелки начинаются кочевряжки, иногда отвлекаю что то рассказываю, или магниты разглядываем на холодильнике, если не хочет прям совсем - свободен. Просто потом стараюсь пораньше следующий прием пищи сделать. Часто если немного не доел и все, больше не ест - говорю что молодец, все съел (он не видит тарелку, она у меня), а если и правда все съел то показываю ему пустую тарелку)))

Loura, я ж говорю - вундеркинд! вон читает уже Настюша :)

А любимое слово, с которым не расстаётся совсем - КАКН))

оо, у нас сегодня весь день какх тоже, и гагх, к чему тоже не пойму. Вчера в гостях 3-летняя девочка была, может она его научила? :)

но самое интересное - все это он мне в своем рассказе ПОКАЗАЛ!! руками. и приседал и руки вверх поднимал. все же понятно!!))))

как прикольно, у вас прям игра "крокодил" или как она называется, когда по жестам угадывают :) а чего, горшок не любит?

что это у нас в стране принято типа. что он показывает наличие кальция в крови. а на самом деле он показывает немного другое

мне врач говорила что это кальций в МОЧЕ, а в КРОВИ кальций смотрят путем анализа из вены на фосфаты и фосфор

взяла двумя пальцами и такую рожицу скривила, как будто я ей какашку дала :-)

ахаха, представила Тасю прям)))) О, солененькое любит наверное))

Девочки, а вы делаете массажик деткам как раньше? Ну или гимначтику? Я чето ничего не делаю, а наверное надо бы?

мы проделали общий массаж в год и месяц, пока массаж шел я делала гимнастику с Кирюшей, и сейчас иногда некоторые упражнения делаем для спинки в основном

мама малышей, Bettynya, пусть ваши папы поправляются

а если б я не зашла в нужный момент....

ох, какие страсти.. Я по максимуму стараюсь обезопасить квартиру, но понятно что какие то вещи не уберешь, старюсь как то забаррикадировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...