Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Единственное, его не рекомендуют совсем часто

возможно потому что серебро все-таки металл и его переизбыток тоже оказывает токсический эффект на организм, одно лечим как говорится другое калечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

к вопросу про мужей. мой не исключение в смысле помощи и заботы. и новый год это его праздник типа. а я ж и так дома сижу. так он у меня позавчера пришел под утро и ни разу не позвонил. я мелкого покормила на холодильник записку и ушла. оставив его одного с двумя детьми. пусть постдит дома как я. и телефон выключила. к вечеру как шелковый т всю мою проповедь выслушал. ттт. лишь бы эффект закрепился.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  мерамистин, по 2 капли 3 раза в день. 2-3 дня и густых соплей как не бывало.

 

 

а что вам мешает сразу с Протаргола начинать? Тогда не будете до зелени доходить. Вот я именно с него начинаю и даже не знаю что такое зеленые сопли. Единственное, его не рекомендуют совсем часто , наверно возможно привыкание.

Может у нас особенный организм. Но я тоже всегда начинаю с проторгола и все равно сопли всегда заканчиваются зеленью и густотой. Бросала этот протаргол и капала мерамистин и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  нам так педя прописывает, я без самолечения обхожусь. Теперь вот твоя лор нас на аквалор навела, промываю им и пока ттт, но мы же и в сад не ходим с 20 декабря .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот только сегодня были у педиатра с дочей, мы же с соплями с 31 декабря, я начинала тоже аквамарис и протаргол, врач сказала, что в корне неверно. Протаргол жидкие сопли загустевает. Сказала, что у таких малых как мы нам 7 января 5 мес будет), нужно начинать с сосудосуживающих хотя бы на ночь 3-5 дней, так как велика вероятность отека и перехода на отит и застоя соплей. Вот у нас и пошло: отек даже правый глазик и слеза стала стоять и глазик гноиться.

В общем сказала, что если сопли становятся зеленые, то нужно подключать Изофру или полидексу.

Если сопли затяжные без зелени, то протаргол или альбуцид, типа лучше альбуцид.

Сейчас нам назначили назол бэби или називин, 10 мин подождать для снятия отека, капнуть немного аквамариса и соплеотсосом, потом альбуцид.

Сосудосуживающие сказала нельзя в положении лежа, сидя чтобы был ребенок или под углом 45 градусов, чтобы капля не ушла в горло, а впиталась в ноздре.

 

 

Девочки, по поводу феронов читала статью интересную, суть в том, что у нас в российских препаратах в анотации не указано практически побочек, они есть, но их мизер. В зарубежных аналогах с другими названиями, побочки расписаны на полстраницы, я когда перечень прочитала , просто в ауте была, они настолько серьезные. Причем состав то препаратов один в один. Вот как так можно. Еще пишут, что все фероны до конца не ищучены и неизвестно, как повлияют на организм через несколько лет, или лет 10-15, нужно задумываться о необходимости применения их, так как польза может намного меньше быть, чем вред от них. Вообще указано, что они могут применяться только в том случ, если заболевнаия настолько серьезные и другие препараты помогают уже не очень.

В общем я еще раз задумалась над всем этим и в паралели провела то, что мы в августе применяли сыну вифероны свечи, деринат (имуностимулирующее) и после этого у меня Игореха не вылазит из этих ОРВИ, с августа уже 5 раз, на днях вроде бы вылечили и через несколько дней вот опять температура и опять все по кругу. У нас такого не было вообще, он болел простудой в прошлом году вообще один раз.

Кто как к этому относится ?

 

Вот еще прочитала на другом сайте, что типа анаферон, он действует немного не так, как другие фероны, он помогает выработке совего иммунитета. В общем немного запуталась.

Кто то в этом до конца разобрался? Просто вопрос такой важный, врачи постоянно назначают эти фероны, не знаю что и делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  нам так педя прописывает, я без самолечения обхожусь.

Я тоже не сама выдумываю. :) что такое Протаргол только после появления ребенка узнала. :) нам наш врач, коллега того Лора, такую схему назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или альбуцид

о, точно, четвертый компонент наших сложных капель - альбуцид.

 

Виферон, лаферобион (укринский) другие препараты интерферонового ряда не применяю, хоть и прописывают. Анаферон - это другое, это типа гомеопатия, просто название с толку сбивает, там состав другой, почитай просто инструкции. Применять или нет тоже зависит от того веришь ты в гомеопатию или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

 

Просто день не задался с самого начала. я сознание на работе потеряла,а за день до этого с работы уехала в пол 12 ночи. отчеты же. короче кошмар. Сознание потеряла от боли.

Жесть какая. А раньше тоже из-за М такое было?

Про мужа. Катя, ты себя накручиваешь совершенно ЗРЯ. Ну не надо.

Я как вспомню, что он с тобой ездил на сессии в такую даль, лечил Полинку, вообще такой думающий и ответственный человек!!!

Да мало ли какие там невостребованные 25-летки на работе, не морочь себе голову. Думаю, ему просто приятно, что он кому-то нравится. Это нормально для любого человека. И она писала вконтакт небось ему что-то хорошее. Это очень льстит, а твоя реакция была 100% прогнозируема, поэтому и скрывал. Я тогда тебе говорила и повторю ещё: если бы реально что-то было, он не допустил бы "шитья белыми нитками", зашифровался бы похитрей, будь уверена.

Вот даже интересно, а как нормальный, адекватный человек должен вести себя на работе, чтоб тебя не бесило? Ходить мрачнее тучи с татуировкой на лбу: "Боюсь разозлить жену"? ))))

Понимаешь, у тебя классическая тупиковая ревность, это тяжелейшая для брака вещь, когда жизнь превращается в ад.

Если она беспочвенна, то невыносимо отравляет отношения. Если что-то есть, то бесполезна тем более ((

Надо что-то делать, надо вытравлять этого таракана - не знаю, психотерапия, литература - что угодно.

 

Почему не пускаешь на охоту и пр.? Кому нужно это "время с семьёй", когда оно насильно? Ну пусть съездит, в самом деле. Ты сама не обрадуешься, если он у тебя на цепи будет сидеть привязанный. Ты потом тоже куда-то съезди, отдохни от всего, ребенок как раз получит папу в безраздельное пользование. Это гораздо лучше, чем какое-то непонятное совместное времяпровождение, когда оба на взводе.

Задача №1 - не превратиться в мегеру, от которой точно хочется держаться подальше. Про табуретки и кулаки в шоке: это твоя заслуга, что ребенок такое видит. Разве можно так психовать?

При этом ты понимаешь, что муж тебя любит и уходить не собирается. И второго планируешь. Атас.

А приятельнице твоей наблюдательной лучше всего зашить рот. Тоже мне, благодетельница - всё увидела и рассказала. Не удивлюсь, если в глубине души она злорадствует, когда видит твои переживания от её рассказов.

Береги свою семью! У тебя хороший муж!

 

рядом был муж, с которым я уже зарекалась ехать, он постоянно дает ЦУ мне

Я вообще не могу, чтоб мой даже молча на меня смотрел)))

Все приключения со мной происходят исключительно в присутствии мужа (притёрлась к столбу ворот на даче, наехала на высокий бордюр) - он источает волны!

 

У нас Катюша (ЛедиКэт, КатинаНадежда) 25го декаюря родила сыночка Илюшеньку!!! Поздравляем!!! :flower:

А MARIA86 02.01.2014 родила дочку Софию :) Так что 2014 год у нас открыт ;)

УРА!!!

Катюша, поздравляю с сыночком! :flower: :flower: :flower:

Мария, поздравляю с дочечкой! :flower: :flower: :flower:

 

А у меня сегодня 15 недель. Со Стасом в 15 недель были отчетливые шевелюхи, а щас тишина как в танке. И на УЗИ в 12 недель малыш тоже так лениво себя вел... Настя со Стасом в 12 недель на УЗИ вертелись как веретено. А этот пупс полУЗИ продрых, а потом поворочался так лениво и дальше отдыхал.

Это у меня Алёша такой был. Я вообще почувствовала только в 22 недели шевелюшки и всегда их было мало, деликатные такие...Даже считала их по часам, на листочке отмечала. Вот Саша извивалась, как Настя со Стасом, это было нечто!

(конфеты я сразу припрятала, иначе бы был бесконтрольной жор сладостей)

А конфеты, между прочим, вам с папой! )))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфеты, между прочим, вам с папой! )))))

Оооо! Благодарствуем! :) Теперь меня совесть не мучит, что я втихую от детей подточила их )))) Как говориться "По-настоящему ныкаться и кушать конфеты в тайне у нас получается только тогда, когда мы становимся взрослыми и точим конфеты втихушку от детей" ))))

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, вот кстати про приятельницу "добрую" я согласна с Инной.. Хотела еще раньше написать, но поленилась... Каюсь. Тебе следует ей сказать, чтоб больше не докладывала тебе ничего, ибо это твоя семья, и ты сама разберешься в ситуации без чьей либо помощи... такая "помощь", знаешь ли, затягивает... потом и сказки незаметно для себя плести начнет... так что завязывай со шпионажем, мой тебе добрый совет :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших девочек с рождением малышей! Желаю деткам счастливой судьбы, мамочкам терпения и здоровья!

Ссылки скрыты.

 

anna_s, Изофру попробуй.

 

Лесечке подарили бэби бона, она сразу стала его качать, кормить, сажает на горшок. В общем ведет себя, как настоящая мамочка. А тут заявила, что эта лялечка у неё в животике сидела, а потом она её родила :)

 

А что-то не получил пока посылочку :) Мой адресат тоже пока молчит, хотя отследила свою посылочку, до его города она дошла.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, D сосудосуживающие можно капать лежа, но ребенка надо держать на том боку, в какую ноздрю капаешь, тогда препарат будет затекать в пазухи, а не в горло. К своему великому стыду, о важности применения сосудосуживающих и о правельности закапывания я узнала только после того, как у нас случился отит. :( а раньше прям так, лежа закапывала и только в экстренных случаях.

 

Девочки, и еще, чем можно ребенку поднять иммунитет. У нас 2 дня в саду, на третий уде сопли. Я после отита с ужасом думаю о садике. На работе одна женщина посоветовала давать оциллокакцилус раз в неделю. Я уже не знаю как доходить в садик этот год. Говорят, что второй год дети ходят намного лучше. Там уже об экстренной няне можно будет подумать. А сейчас няню на постоянные наши больняки я не осилю.

 

Нам кстати только мерамистин помогает, Изофра никак не идет. И судя словам нашего лора, он намного мягче и лучше чем, изофра. Только мерамистином и спасаюсь, когда сопли густые стоят где то внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  да я закаливала раньше. Я и водой холодной обливала и спит он у меня до сих пор только в памперсе, даже без одеяла и бегает босой в трусах и в майке, а от садовских инфекций как то нас не спасает.... Болеем все чаще. Все закаливания теперь сошли на нет, т к у нас постоянно сопли. Сейчас вылечелись, тольо выйдем в сад и на 3 день уже сопли. :(

 

И на море мы летом летали. Один фиг. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в закаливание верю, мои босые и голые ходят и обливаю их, моря бы ему и солнца, а о лекарствах сама думай

согласна! и про фероны тоже! +1000!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,спасибо,ты мне по полочкам все разложила,всегда так порядок у меня в голове наводишь,спасибо нще раз.я просто такой хаос в мозге устраиваю,половину надумаю еще..потом аж самой страшно...

 

А у нас новости не очень хорошие,пошли сегодня на прием к педе,а так как прием ведут врачи всех участков по очереди в праздники,ну я ей рассказала как есть,чем болеем,чем лечимся,короче 2 антибиотика пили и не помог,она нас заперла в инфекционку,зашибись,че...

Сказала,что кашель сильный,рентген ничего не показал,но до 9го мы тут однозначно,колят цефтриаксон,делаем ингаляции,температуру сбиваем найзом,все....с ума схожу от больничного вида

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  держись! Скорее Полине поправиться!

 

 

Девочки, сос! У Андрея на большом пальчике порез был, мазала хлорофиллиптом, вроде проходил, а сегодня увидела, что там как гнойный прыщ, иголкой проткнула гной вышел все про дезинфицировала. Чем можно лечить? Может на ночь повязку какую сделать?

И еще - в углу у глаза уже 2 недели никак не заживет порез оь ноготка, только подживает и он опять сковыривает корочку до крови(((( чем можно помазать, чтобы быстрее прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я все гнойные прыщи перекисью замачиваю. Убивают всю патогенку влет.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, угораздило ж вас..... лечитесь и не задерживайтесь там долго!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня от всех болячек-прыщиков - зеленка, не знаю, правильно ли это, но помогает.° •♥•°forever yours° •♥•°, поправляйтесь скорее, сама только недавно оттуда, так что очень-очень тебя понимаю. Не задерживайтесь там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  пусть зайка твоя поправляется скорее! И ничего , что в больнице, зато под присмотром!

Джулия, мне когда-то прикладывали алоэ лист очищенный и бинтиком все это и на ночь- типа, хорошо гной вытягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Выздоравливайте и больше не болейте в новом году.

jullia, промывать перекисью и мазать зеленкой. Можно мирамистином промыть. Вообще левомеколь проитв гнойных ран.

Театральный мечтатель, я бы тоже не злоупотребляла феронами - это сильный удар по иммунитету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождеством!

 

У нас все хорошо- опухоль на пальчике спала. Краснота еще есть, но в целом намного лучше. Чуть чуть мазала левомеколем и хлорофиллиптом залила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да с этими сосудосуживающими тоже нетак все просто, есть кто из врачей кричит не надо, сосуды попортите, а есть кто наоборот все время прописывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. В последнее время Арсений стал очень агрессивен, чуть что не по его он сразу начинает бить меня или папу. Притом не хило так бьет или швыряет чем не попадя. :( что делать, ума не приложу. Это меня так сильно растраивает. Вчера даже пинал меня по ногам, что я не сделала как он сказал.... Откуда это? Такое началось недавно, но вошло в постоянку. Я не знаю как реагировать. Обижаться и говорить, что маме больно - дохлый номер. Ему все равно. Ставить в угол - не получается, он прото уходит оттуда, как ты не ругайся или подойдет и еще стукнет. Шлепать по попе тоже не вариант, он в ответ хохочет бессовестно. Что делать, умоляю, не пройдите мимо, посоветуйте что нибудь. Может литературу по этому поводу посоветуете. Заметила, что и на улице стал задираться.

Но тем не менее он продалжает быть нежным мальчиком, постоянно меня целует и обнимает, один раз (папа рассказывал) я спала, он рано утром залез на меня (после рабочей смены) и стал меня спящую целовать, то в губы , то в щеки, то в нос, то в глаза. И вообще старается меня часто обнимать и целовать. На улице задирается тоже не с целью обидеть, а в целях игры, чтоб вовлеч в игру, например, подбежать к мальчику, слегка толкнуть его, засмеяться и побежать, типо, а теперь ты догоняй меня.

Но меня больше конечно беспокоет приступы агрессии к своим родителям. Я не думаю, что в садике он кого то обижает, т к воспитатель сказала бы, т к я сама была свидетелем, как воспитатель рассказывала папе, что их сын дерется. Мне про Арсеньку ничего такого не гоорила, кроме как, что он раскидывает все и кидает все игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может литературу по этому поводу посоветуете

все та же Ю. Гиппенрейтер, очень простым языком пишет. У меня в сборник, в одной книге три:

Общаться с ребенком. Как?

Продолжаем общаться с ребенком. Так?

Родителям: как быть ребенком?

 

Очень мне эта книга нравится, можно сказать структурировала мои интуитивные предположения, но к сожалению применять пока мало получается(((( может быть когда сможем разговаривать станет проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...