Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель,  у моей тоже так бывает. Просто отвожу руку и говорю, что маме больно и так не нравится. А когда меня гладят, мне нравится! И Вероника тут же начинает меня гладить.

Побывали в зоопарке, впечатлений у дочи стало гораздо больше, она даже смогла вспомнить и рассказать про увиденных животных. Конечно, хватило нас ненадолго (были без коляски) но зато всем понравилось! А еще 6 были в Гагаринском, за продуктами ездили, так попали на представление новогоднее, снегурочка была и обезьянки, в общем, совместили приятное с полезным.

И еще- купили доче кукольную посуду, она ею теперь правильно играет- разливает чай из чайничка, накладывает сахар в чашечки, развешивается ложечкой, подает куклам. А еще тут пригодился катюшин овощной набор: куклы помимо чая от радушной хозяйки еще и свежие нарезанный салатик получают. Короче, мой ребенок вступил в мир ролевой игры, ура:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,спасибо всем за пожелания,отпросилась домой сегодня,укол поставим дома сами и ингаляции сделаем,8го в 9 вечера придем с ночевкой,потому что 9-го с утра анализы возьмут и если все хорошо,то в обед выпишут нас,так что мы пока дома,я за день,проведенный в больнице в 4х стенах чуть с ума не сошла. Зато теперь побывав в больнице,у меня с носа течет,я чхаю и мне так плохо..кошмарррр...(((

Полинке уже заметно лучше,темпы нет и не кашляет совсем,чуть чуть сопельки только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мысли по поводу феронов, кинула себе в копилку мыслей))

 

По поводу закаливания: вот думаю может Игореху начать водить в бассейн? Но в какое время года лучше начать, учитывая, что он у нас стал часто болеть с темпой и соплями и кашлем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Ну моя доча знает, что с мамой так лучше не надо, мама спуску не даст))) Я хватаю за руки, сажусь напротив, так чтобы глаза в глаза и высказываю все что думаю по этому поводу очень серьезно и строго, что мне больно и что так делать нельзя и т.д. Действует, когда она видит что мама не шутит и в след раз может и по попе прилететь… Это у нас бывает не часто))) Но в твоем случае, по описанию поведения ребенка и по общему наблюдению за мальчиками, мне кажется ему не хватает физической активности совместной с родителями… Например поноситься с ним по квартире, покувыркаться, подурачиться. Мальчишки не могут сидеть на месте и объяснить не могут что им конкретно нужно, вот и провоцирует на какие то действие толчками и пинками. Ты же сама написала, что во дворе он может толкнуть не со зла, а чтобы побегать и побеситься. Так вот и дома устраивайте забеги, пятнашки, прятки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг одни Насти,

))) с количеством Сонь даже не сравнить))) Насть гораздо меньше) мы вот свою Асей зовем периодически - так почти никто не зовет сейчас. Нашу еще каждое утро спрашиваем как её зовут - Настя, Ася, Анастасия или Анастасийка))) Она отвечает и только на это весь день отзывается)))))

поздравляю с хорошим узи и с дочкой) а имя само придет со временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мой ребенок вступил в мир ролевой игры, ура

моя в 4 года никак в ролевые игры не вступит... в силу своей гиперактивности.... куклы ей вообще нафиг не нужны, а тем более посудки.. было 2 набора кукольной посудки, так оба сломаны вхлам. Ибо были использованы совершенно не по назначению. И куклы все с оторванными руками и ногами (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, А у нас Алеся наоборот такая мамочка: в колясочке куколок качает, спать укладывает, целует . обнимает. А ещё мы ей подарили тележку для уборки, так она так тщательно пылесосит коврики :) У неё есть плита игрушечная, посудка, игрушечная еда (народов мира, там даже суши есть) так вот она готовит, нас кормит. :) Самое интересное, как она сказки читает своим "деткам", можно просто записывать и издавать :) она по картинкам рассказывает. Но при этом такая активная барышня, моя мама её сравнивает с мальчиком из рассказа О Генри "вождь краснокожих". Бабушки с ней гулять не могут, она от них убегает.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, моя доча совершенно неуправляемая.... может сдуру жестким кинуть в Стаса.. сегодня конструктором вот пульнула в него... прям под самый глаз попала.... ссадинка осталась. И я уже и на ревность не списываю это... ибо она такая с самого детства без тормозов.... Просто данность вот нам такая свыше... и фиг ты че с этим сделаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) с количеством Сонь даже не сравнить))) Насть гораздо меньше

Настя часто встречается не только среди детей но и среди молодых женщин, я нескольких знаю лично. А вот из взрослых Софий только Ротару приходит на ум )))

 

Сегодня я узнала что ребенок способен понимать мои объяснения и делать какие то выводы. Мы сегодня ездили в Дарвинский музей, во время утренних сборов у сына как всегда начиналась истерика на тему "я хочу играть в машину, а мама требует одеваться". Я не стала применять силу, а просто встала в дверях и строго начала объяснять, что мама пойдет сядет в машину и уедет, а Илюша останется дома и не поедет на машине. Это пришлось повторить разными фразами несколько раз. На мое удивление ребенок отложил игрушку и безропотно пошел в коридор за одеждой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наконец и мы получили новогоднюю посылочку! Не знаю только кому спасибо сказать, не поняла если чесно ))) подарочек очень пришелся нам по душе, не могу пол дня оторвать от красок )! В общем угодили нам) спасибо!

 

ТАНЮША, ЗЕСТ, с днем рождения тебя милая !!!! Здоровья и терпения тебе! Любви и финансового благополучия вашей семье!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с днем рождения! Здоровья тебе, счастья и исполнения всех желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ты писала выше о важности сосудосуживающих: это ты про то, чтобы отита не было?

Вот у нас ситуация, не знаю как правильно поступить: заболела доча 31 декабря, лечили протарголом , аквамарисом, небулайзер с минералкой и физраствором, так как были кашлель и сопли. И на ночь називин. С 05 января 3 дня капали називин детский и альбуцид 3 раза в день, сопли можно сказать ушли. Эти 2 дня мотались по делам на машине с дочей и вот сегодня утром куча соплей в носу. Не знаю или не долечили или что то успели прихватить. Вот как лечить теперь? Сосудосуживающие я так понимаю нельзя уже и так долго их прокапали. Чем лечить? И чтобы отек не пошел и чтобы сопли вылечить?

Сопли прозрачные.

 

Алива, ты сопли чем лечила в небулайзере? Я помню ты про какое то лекарство писала, что за 3 дня вылечили. Или его очень маленьким нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, для того, чтобы научиться наслаждаться всем заново мне пришлось буквально возродиться, а сначала свести на нет все собственные желания и интересы, меня просто не было.

Яна, это про меня и Настю, я как вспомню - 24 часа в сутки она орет и орет, я ничем не могу помочь, качаю, качаю, качаю. Есть, спать, пить, расчесаться, зубы почистить пока её кто-то качает только( И когда наступили моменты, что она стала улыбаться иногда, стала как-то взаимодействовать, боли этой стало меньше. Боже, я была счастлива. И до сих пор так, слава Богу. И с Алешей, когда все эти трубки из него вынули постепенно...это такое материнское счастье. Тихое, да, но безмерное просто. Иногда не выдерживаю, могу раздражиться на Настю, если она никак не уснет уже 2-3 часа с рук-на руки, а я спала 4-5 часов всего, что-то сказать ей голосом таким резковатым. Но через 5 минут одергиваю себя, вспоминаю, как оно было и все))) Сон рукой снимает, я оживаю.

Но тяжело, конечно, с двумя, Алешка еще ручной, сам не спит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с днем рождения тебя, коллега-козерожка! Счастья, здоровья, всех благ и гармонии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежечасно и ежеминутно смешивать шишки с пластилином

таки да))) Я сама так считаю, я педагог по раннему развитию, я доразвивалась до заикания( Сейчас мы просто поставили пластилин, краски, карандаши в доступ и все супер. Рисуем по мокрой акварели (я кайфуююююю))), пастелью рисуем, лепим, пишем "поэмы" как Настя говорит) И как можно меньше развиваем намеренно. Зато Настя моет посуду, печем с ней имбирные пряники каждый день или просто печенья, подметаем, протираем пыль, меняем памперсы, носим слинги (слингах Настя называет))))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а мой стал говорить, мама, Юка помо - что значит, Юрка помощник, он прям кайфует, когда я ему говорю, что он мой единственный и самый лучший помощник. Он пыхтит старается, подушки в диван уибирает, другие выставляет, белье вместе со мной развешивает, сегодня папе с дядей помогал крутить и таскать мебель, радости не было предела, Диме соску вставит - мама, Юка помо, и вообще любит, когда я его хвалю, прям весь светится от счастья.)))

А мы опять заболели, точнее Димасик, не успели даже первый курс лечения завершить, опять температура поднялась, сопли и как следствие кашель. Я вымотана, а год только начался, а сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печем с ней имбирные пряники

ого! а рецептик не подскажешь? :) Если каждый день, то наверное они просты в исполнении? :)

 

Krosh@*, Выздоравливайте!!! И держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  с Днем Рождения, Танюша! Всех благ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  с Днем Рождения Танюша! Любви, мудрости, здоровья, духовного и материального роста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  с днем рождения! Счастья, здоровья и мира в семье!

 

Девочки, кухня для дочки это бомба :-) она целый день варит, парит, жарит, кормит :-) даже гулять идти не хочет, и это я еще воду не подключала...... :-) всем советую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, моей и кухня не поможет ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ничего себе кухня у вас! что за фирма? В детском саду Кирюшка немного играет но без особого интереса, вот что значит девочка))) Я своему хотела уголок с инструментами и верстаком. но подожду до 3 лет все же, чтоб все функции освоил уже.

Zest, Таня! с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоим близким, радости и счастья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а Даша не очень в кухню играет, я ей на 2 годика подарила. Покормила пару раз, суп сварила и то без особого восторга. Теперь стоит пылится, вообще не подходит.

Изменено пользователем Be@Well
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...