Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, я с этим борюсь так - даю ей все куском, который она может держать в руке и кусать. морковь, кабачок, кртокшка, фрикадели раскладываю на столе. отвар в кружке) Это у нас суп на обед)))

 

 

Оно оч соленое и больше не тянут. Моя попробовола и сидела пальцы облизывала :-)

опыт показывает, что именно это малышей и привлекает) Настя сегодня так реагировала на мои печенья. Даю ей шарик, а она прям вся искорячится и обратно бросает))) Правда пару раз пальцем тыкнула и уползла подальше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, ты так нежно всегда про Настю пишешь, читаю и улыбаюсь......)))

)) да, я к ней очень нежно отношусь, как и мы все здесь к своим любимым крохам. Только она мне взаимностью не отвечает, ёжик такой колючий - ворчит, рычит, фырчит постоянно. Но уж если обнимет или поцелует сама внезапно, то это ОБНИМЕТ И ПОЦЕЛУЕТ!))

Loura, так мило читать про ваши умелки))))) настюша просто вундеркинд!!!!!!!! Первый раз встречаю такую умницу!!!!

может ты с немногими детками дело имела?))

Вот до вундеркинда ей точно как до парижа! По сравнению со своей двоюродной сестрёнкой Настя просто двоечница))) Та такие вещи в нашем возрасте вытворяла - челюсть на пол! Я сейчас столько не знаю и не умею)) Сейчас, во втором классе, она победительница многих школьных и городских олимпиад. Но там мама большое содействие оказывала в занятиях. Настя же у меня по большей части самоучка. Очень интересующаяся. Не часто меня к себе подпускает, сама сидит с книжками подолгу, рисует, играет в "умные" игрушки. Только для творческих занятий я ей нужна.

Loura, я ж говорю - вундеркинд! вон читает уже Настюша :)

девочки, перестаньте))) Читает... Ага)) Буквы произносит) Слышала, что певица Пелагея уже в 8мес. знала весь алфавит, а в 3,5 печатала на машинке рассказы собственного сочинения. Племяшка же моя в нашем возрасте "читала" (зрительная память) 10-15 слов по методике Домана. Вот где вундеркинды))

Так что не наговаривайте на моего ребёнка)) Обычная она. Просто, наверное, на пару месяцев вперёд развивается, не больше.

Loura, А ты имеешь в виду. что в России одна и та же вещь стоит намного дороже. чем у Вас за границей?

Loura, может Какн- это типа как хорошо))

а у нас любимын слова- дыга дыга. абыга. так.

Да-да. Одна и та же вещь, а цены очень разнятся! Одежда, техника, всё-всё для детей... Здесь только на некоторые виды продуктов цены выше. Сейчас навскидку... Соду пищевую я, к примеру, здесь покупаю за 1 евро масенький пакетик в 30г. У нас же, помнится, пачка в полкило копейки стоит. Семечки подсолнечные дорогие. Конфет шоколадных мне вчера захотелось, так коробочка конфет в 150г весом стоит 3.49 евро, а это значит, что в пересчёте на рубли 1кг уже будет стоить 930руб.! Мясо, овощи и проч. дешевле здесь тоже, конечно.

Ааааа)), "дыга дыга" и "абыга" очень прикольно!!! Ну как Игорёчек, разошёлся? Ходит больше теперь или на кровати только пока?

Loura, так у нас, например, гостевая комната есть, можно на пару деньков остановиться :girl_bye:

сначала не поняла. это приглашение к себе что ли?)) Спасибо! Лучше вы к нам! И Яна с Лесечкой! (а то я забыла ответить). И все-все желающие! Пока мы в огромном доме живём, места полно! Вот думаю, как переезжать придётся... привыкли здесь уже.

Сарафан Тасин ты могла увидеть на Аниных фото со встречи!

Loura, наш сарафан на фотках аниных есть :-) тут стоит нереальных денег, у вас две копейки. Только магазин не помню, французский. Оч яркое оформление у него :-) никак название запомнить не могу :-)

да, я обратила на него внимание как только отошла от ослепительной красоты Тасюни!))) ТТТ на вас! Яркий красивый орнамент привлёк. Имела в виду марку или как он сзади выглядит. Пуговки, клёпки? У Насти был такой джинсовый сарафан, самый любимый. Выросла из него, а подобного плана найти не могу нигде...

 

П.С. Забыла написать, что на днях пополнила тему игр. Будет минутка, заходите кому нужно.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спс :-) это я фирму имела ввиду :-) он сзади на пуговках. Осень много маленьких пуговок, пока застегнешь 10 лет пройдет:-)

Ой, в 8 мес алфавит это слишком :-) мы вот гав гав и мяу освоили, для нас это уже достижение :-) а то молчит как партизан. И про пару месяцев тв тоже утрируешь :-) нам бы хоть к двум годам пару букв освоить :-):-):-)

 

Nataver, суп по частям, прикольно :-)

 

//MsEvgesha//, спасибо. Да, солененькое любит, как то пару раз дала ей палочку соленую, так до сих пор как садится в коляску просит. Съедает ее за пол минуты как заяц, грызет нон стоп пока не закончится :-)

 

Называется уснула вчера раньше обычног своего времени, и сегодня с семи утра тут :-) а ребенок спит :-) чтото последний месяц жуткая бессонница мучает. Раньше трех очи впринципе не засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим борюсь так - даю ей все куском, который она может держать в руке и кусать. морковь, кабачок, кртокшка, фрикадели раскладываю на столе. отвар в кружке) Это у нас суп на обед)))

:D :D :D прикольный суп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Получила сертификат на материнский капитал, Вот думаю, куда же мне богатство это пристроить :)

 

Ещё после нашей встречи субботней, девочки меня убедили выписать детское питание, которое я не получала по лени своей. Пошла выписала, сегодня отнесла рецепт, разведала местонахождение молочной кухни. Это в принципе недалеко от нас, буду ходить с коляской и собачкой.

Выгуливать собачку - стало нашим любимым развлечение, Леся обожает его выгуливать, держит его поводок и такая довольная ходит. Смотрится это презабавно, выложила фотку в профиле :) Только мне неудобно, так как мы выходим процессией, сначала Леся с собачкой. а потом за ними я с коляской, тороплюсь, чтобы они на дорогу не вышли, а вчера Леся бросила поводок, собака убежала, я с коляской ещё не вышла из подъезда вот я Лесю подмышку и бегом за собакой. :)

 

Мы продолжаем учить буквы на коробке из под печенья, Даж ене ожидала, чтоэто так понравится Лесе, Он а тычит пальчиком в буквы, произносит их по своему. Смешно говорит О, вытягивает губы и тянет басом О-ОООО :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,а я фотку не нашла в профиле:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фотку. не сразу получилось. У Лесенка довольное лицо, а вот бедный пес наш не рад такой прогулке. но терпит :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я про кальций в КРОВИ не правильно написала. конечно в МОЧЕ. Но все равно смысл моего сообщения в том. что проба Сулковича не показывает наличие кальция.

Кирюша нормально перенес массаж. не плакал. не вырывался?

 

Loura, Игореша теперь на полу стал посмелее. делает шагов по 5. потом останавливается и падает на колени . остальной путь доходит либо на коленях стоя. либо ползет на коленях))

 

*Alfochka*, а унас в Питере нет молочно кухни.

А буквы внутри коробки лежат?

 

Девочки. что-то не лечится наш кашель Проспаном. и сопли не проходят (гриппферон капаем. на ночь називин). болеем с четверга. завтра неделя. :think1: Кашель моккрый. кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, здорово гуляете :-) Лесенок прям светится :-)

 

Девочки, кто пользуется радионяней? Мы вот каждый день ее используем. Мне подруга дала на время. Вот, тепрь посит обратно, а я ну никак без нее. Тасюху укладываю и иду делами заеиматься, она спит на нашей кровати днем, так что без няни никуда. Так вопрос какую подешевле можно взять и чтоб не плохая была. Щас у нас филипс.

 

мама малышей, я кашель обычно лазолваном лечу

 

говорят эриспал хороший, но мы не пробовалиЕщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я разваливаюсь((( Пыталась скрутить Сашу, чтоб сопли убрать у него, и так левое плечо защемило, что капец просто((( ни шею повернуть не могу, ни руку поднять нормально. А муж ржет, зараза, и уехал зуб делать. То *опа, то шея - что ж делать((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я тут типа купила по акции толстовочку на Боиску за 1 руб. но за доставку+сервисный сбор итого к оплате 296 руб. чета мне так не интересно... может кому надо? только время осталось 15 мин

Ссылки скрыты.

и у них все это лишь для москвичей

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас с рождения видеоняня. но дорогая. дешевые не знаю какие. Самая нужная покупка после коляски считаю.

Лазолван сироп Вы пили или ингаляции делали? За сколько кашель прошель сопли? А помимо лазолвана что-то еще принимали?

а по поводу Эреспала я писала. жуть сколько много от него побочек. особенно на сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас был массаж в год, ребенок не плакал, но вел себя не очень, ему хотелось уползти куда нибудь, все время что то просил, мог пнуть массажистку, если массировали живот, он пытался перевёрнутся и наоборот. Убирал руку массажистки, если ему было щекотно или неприятно. Короче, мы его ловили по всему столу во время массажа. И порой он заканчивался раньше времени, т к сын начинал протестовать, не плакать, но .... Грубо сказать: "газовать". но всего лишь после одного сеанса, ребенок сам встал и пошел.

 

Про гимнастику: мы не делаем, но Лаура выкладывала в играх маленькую разминку, вот мы ее часто делаем под музыку: ручки поподнимать, потанцевать, побегать и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а где такие акции? мне не надо синюю

 

*Alfochka*, отлично вы гуляете!

 

мама малышей, нам эреспал педя прописывает, я ей доверяю. Очень помогает.

Bettynya, не хочешь тратиться, купи на авито, такую же, как была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, кроме лазолвана больше ничего. Пили сироп. Делала ингаляции, но как то неправильно. Как я поняла, их надо делать когда сухой кашель, т.к ингаляции как раз делают его влажным, выделяется много слизи, как то так. Вобще перестала измделать. И сиропы от кашля нельзя давать перед сном. Лучше после сна, чтоб дать ребенку откашляться, а то весь сон будет кашлять. Сопли всегдя лечу аквамарисом, потом перехожу на физраствор, каливаю его в опустошенный пузырек. Заканчивается ооч быстро т.к. Капаю чуть ли не каждый час, чтоб побыстрее вымыть все. Это оч актуально при первых симптомах, если не упустить момент, то через два дня сопель не будет. А если уже запущено, то на сон називин 4 дня. Днем тот же физраствор. А вот на пятый день начинаю проторгол, хотя можно нго и на третий. Но проторгол разрешен только в РФ, т.к. Во многих странах считается что там тяжелые металлы бла бла бла... Что то в этом роде. И вообще идут споры о егосвойствах. В общем, капаю на всякий случай, но не увлекаюсь. Максимум 3 р в день. И соплеотсосом пользуюсь в крайнем случае.

 

Tanzilya, , вот щас как раз думаю на авито слазить :-)да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Буквы на самой коробке нарисованы. У меня много всяких методик и азбук, а вот лесе понравились буквы с коробки :)

Попробуй ингаляции с лазолваном. Я уже писала про небулайзер, действительно хорошая вещь, можно щелочные ингаляции делать с ним, минералку заливать.

Bettynya, Я редко пользуюсь няней. У меня Авент, мне нравится.

 

У эреспала много противопоказаний, нам одна врач выписала его, а другая запретила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас в Питере нет молочно кухни.

у нас тоже нет. Но вместо этого нам платят в месяц 150 руб на питание ребенка. И еще 150 руб, если мама кормит грудью - на питание мамы. Ох и шикую я на эти "кормящие" 150р)))))))) И молочка себе куплю, и фруктиков))))))))))))

Мы от кашля ингалировались лазолваном.

 

Девочки, я разваливаюсь((( Пыталась скрутить Сашу, чтоб сопли убрать у него, и так левое плечо защемило, что капец просто((( ни шею повернуть не могу, ни руку поднять нормально. А муж ржет, зараза, и уехал зуб делать. То *опа, то шея - что ж делать((

Танюш, выздоравливай((

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас такая курточка))) И штанцы к ней тоже. Я их обожаю, мы всю весну и осень в них отбегали. Вот еще штаны заказала, следующего размера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а это у вас массаж был общий или с упором на что-то?

 

Bettynya, так а когда кашель становится влажный. то ингаляции нужно прекращать?

А СКОЛЬКО капель за раз ты капаешь в нос аквамариса и физ раствора? сопл отсасываешь?

 

*Alfochka*, может ты мне разьясншь. что делать. когда влажный кашель?

Я делаю на небулазере с физ.раствором. так как с проспаном сын отказался дышать. не тот эффект?

 

Панамка, от какого именно кашля ингалровались лазолваном? за сколько прошел?

 

Панамка, а у нас все штанцы трикотажные попротиралсь на коленях. все главное целые. как новые. а на каждом правом колене дырка. я уже зашивала. бесполезно. на один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, общий в пк. Второй бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите как вы детям ингаляции делаете, с маской? и что они спокойно сидят? у нас тоже кашель, и тоже врач прописала лазолван + ингаляции лазолваном, так я не могу ребенка проингалировать - он орет так как будто его режут! (((

Уже чего только не делала - и просто маску к его лицу прикладывали, и себе маску с работающим небулайзером одевала чтоб видел что не страшно... не действует( ппц какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, никогда не делала и с трудом представляю, как это деткам делать!

 

Девочки, у нас ппц какой-то с этими зубами Расколбас полный, не есть не может ни спать. Залезла насильно ему в рот- мамадорогая!- там месиво какое-то! на месте правого жеватеьного десна разорвана поперек и гноится! прям видно белое рядом с проклюнувшимся зубом. еще язвочки во рту, на языке, язык еще и белым обложен+ порванная уздечка...завтра попробую пробиться к врачу, нельзя ж жиь на панадоле!

 

еще сегодня остановилась на комнате в общаге. Насмотреась на халупы..бррр! Эта на периферии, но чистенькая, в неубитом общежитии. 14 м!!!! и весь сертификат((( теперь успеть до отъезда сделку оформить, тут ж все месяцами делается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну мы садимся всей семьей, включаем мультик и по очереди всем прикладываем к лицу маску. Тася радуется когда маска на нас, а когда на ней сопротивляется :-) первые разы даются тяжело, с боем, а потом под мультик нормуль :-)

 

мама малышей, в нос капаю капли по две три. Про небулайзер больше ниче не знаю :-)

 

A-liv-A,  бедный Андрейка, беги конечно ко врачу. Ну жалко конечно с квартирой нак выходит. Но потом мож общагу расселят? А если не секрет, скольке денег то хоть ваще выделяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, от какого именно кашля ингалровались лазолваном? за сколько прошел?

 

Панамка, а у нас все штанцы трикотажные попротиралсь на коленях. все главное целые. как новые. а на каждом правом колене дырка. я уже зашивала. бесполезно. на один день.

У нас был ларингит и сначала сухой кашель. Врач прописала ингаляции делать два дня по 3р/д. После первых двух раз кашель стал влажный. Делали два дня, как и сказала врач. На третий день уже явно кашель на убыль пошел, потом был всё меньше и меньше. То есть от появления кашля до его пропадания прошло около недели. Но еще она назначала параллельно лизобакт, ингалипт, иммунал.

Девочки, просвятите как вы детям ингаляции делаете, с маской? и что они спокойно сидят?

у меня точно также орал((((( Благо дышать всего три минуты надо. Я насильно держала маску, дедушка держал руки, бабушка вокруг ребенка пела, танцевала, стучала в ложки, рассказывала стихи и тд, и тп. Правда, с каждым разом всё легче и легче было, к концу второго дня уже гораздо спокойнее сидел, бабушке было полегче))) Ну и в течение дня мы разговаривали с ингалятором, дышали понарошку всей семьей. Потом уже через неделю Гриша мне всё приносил маску эту, прикладывал к лицу и говорил "вжжжжж"))))))))

 

A-liv-A, ой кошмар, бедный Анрюшка((((( Слушай, а не молочница во рту у него..? Язвочки, ты пишешь, и белый налет... Пусть скорей малыш поправится и вылезут эти зубья.... Поздравляю тебя с находкой! Ну хоть что-то... У меня, кстати, мама полжизни прожила в Орене и у нас там куча родни)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, 910 тыщ, а тут все кв в 2 раза дороже, под 2 млн! ну, потом можно продать и вложиться в строящееся. Надеюсь, к тому времени маткапиталом обзаведемся)))

 

Спасибо, Панамка! О, прикольно! Интересно, а в каком районе жила мама?

хм..может и она..я уже не знаю, на что думать- молочница, стоматит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что проба Сулковича не показывает наличие кальция. Кирюша нормально перенес массаж. не плакал. не вырывался?

да, в том то и дело что сулкович не показателен без анализа крови.. Массаж отлично перенес, не плакал, давал с собой делать что угодно)

мама малышей, а небулайзером лечитесь? Я тебе особо не подскажу, но знаю что лазолван все хвалят, и мне при кашле помогал он

*Alfochka*, Леся так органично с собачкой смотрится)))

Мы продолжаем учить буквы на коробке из под печенья,

молодец Леся, от Насти Лоры не отстает)))

 

Так вопрос какую подешевле можно взять и чтоб не плохая была.

у нас Авент, брала за 1600, очень нравится - работает хорошо, чутко реагирует

Zest, ох ты бедняжка, хорошо что муж сейчас дома, пусть хоть какая то помощь

Девочки, просвятите как вы детям ингаляции делаете, с маской?

мы делали несколько раз - для профилактики Кирюше делала с физраствором пока сама болела, я ему показывала как я делаю (но с другой насадкой), все в форме игры, что мы будем сейчас ДЫШАТЬ и как это интересно, делала не с маской (ему не очень понравилось), а с штучкой такой которая сразу в рот. Он дышал, прям ответственно так пыхтел, минуты 3-4 давал, с перерывами конечно

на месте правого жеватеьного десна разорвана поперек и гноится!

ужас какой, что ж такое, может инфекция какая, и как уздечку порвал? бедный Андрейка!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...